139

Бешеные нейтронные звезды и персональная вендетта. Дневник путешествий в Elite Dangerous.

Предыдущий пост вызвал определенный отклик, и в комментариях мне предложили вести что-то средне дневнику по путешествиям в интересные места. Я только с радостью :)
Итак, отлетев от черной дыры, я решила изведать ее противоположность в эволюции звезд - нейтронную звезду. Но получилось так, что при рандомном поиске по карте при возвращении в жилую зону, я нашла в одной системе сразу 2 штуки. То, что я увидела в первые секунды дальше - не поддалось у меня рациональному объяснению. Игроки, уже встречавшие нейтронные звезды, наверняка видели относительно размеренную скорость вращения их джетов, что же было тут.. в общем смотрите сами.

Итого мы имеем 2 сверхплотные нейтронные звезды на максимально близком к друг другу расстоянии, которые с бешеной скоростью вращаются вокруг себя, вокруг друг друга и вокруг гиганта класса В (или он вокруг них вращается, это уже не совсем понятно).

В сами джеты я влетать не решилась, т.к. корабль был поврежден внутри + исследовательских данных на 6 млн. Жалко. Зато через пару минут мой друг на Имперском курьере рискнул и, увы, сгорел, разогревшись до 400%.

Бешеные нейтронные звезды и персональная вендетта. Дневник путешествий в Elite Dangerous. Elite Dangerous, Игры, Космос, Нейтронные звезды, Обида, Видео, Длиннопост
Бешеные нейтронные звезды и персональная вендетта. Дневник путешествий в Elite Dangerous. Elite Dangerous, Игры, Космос, Нейтронные звезды, Обида, Видео, Длиннопост

Ко мне добавилось несколько человек ради совместных полетов, я-то не против, милости прошу. Но вот один кадр повел себя очень странно. К сожалению, всех скриншотов переписки у меня не сохранилось, но самый сок я все-таки успела запечатлеть. Что же произошло?
Один человек начал писать и звонить мне в войс чат внутри Элитки, предлагал свою помощь и говорил, что он - коммандер альтруист и готов помогать новичкам. Я сразу взяла это на заметку и подумала, что обязательно кого-нибудь отправлю, если будет надобность. Человек не успокоился и начал проситься в крыло, которое у меня уже было заполнено. Я пересобрала крыло ради него, но тут войс чат просто разорвался от громкости, помех и нескончаемого голоса, который я вообще не могла понять. Ладно, думаю, раз человек так хочет поиграть, но у него все лагает, скину-ка я дискорд канал, не жалко. В этот момент я находилась в черной дыре, что затрудняло, скажем так, быстродействие. Скинула ссылку, в группе дискорда никто так и не появился, и через 10 минут мне пришло сообщение такого рода: 

Ну вот. Угрозы, персональная Виндетта. Будьте аккуратнее в космосе, коммандеры, а не то вас расплавят, а особенно девушек))
Ну и несколько бонусных скриншотов для тех, кто дочитал до конца:

P.S. Мне решили немножко помочь в плане подготовки видео, поэтому очень надеюсь, что их качество в скором времени я сделаю лучше, добавлю немного монтажа, и возможно свои комментарии :)
В комментариях бонус тем, кто хотел видеть, как выглядит мой персонаж)

Найдены возможные дубликаты

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+2

@crazycheese, будьте так любезны, скиньте координаты системы с этой нейтронкой. Заранее, спасибо!

З.Ы. А вообще, в посте такие вещи желательно указывать в будущем))

раскрыть ветку 4
+4

HIP 19478

На видео видно же.

раскрыть ветку 3
+1
Сурова дивчина))
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Доброго времени суток!

Наткнулся на ваши посты, смахнул слезу и вспомнил как играл в Еву, майнил и травил байки в локале.

Так как комп стал уже совсем старый, я его выкинул и купил себе ПС4( ни разу не пожалел). И вспомнил, что на пс4 вроде как есть отличный симулятор космоса- Елита.

Не могли бы вы мне посоветовать какой-нибудь годлный обзор, ибо в стиме отзывы... смешанные.( это ен показатель, так как не каждый готов исследовать игру в наше время, а только с ложки кушать)

Или не могли бы вы ответить на пару вопросов.

1. насколько актуальна покупка елиты на пс4? норм ли управление?

2. нуждно ли качать 10+ окон как это нужно было делать в Элите?

3. есть ил кроссерв серваки или пк на своем серве, консольщики на своем? как вообще в целом с онлайном дела?

4. есть ли мирные профессии и насколько они актуальны? сканерство, майнинг, торговля, фракхт и прочее?( сорри, пользуюсь терминами с Евы)

Заранее благодарю за полеты, fly safe 07

раскрыть ветку 11
+3

В стиме негативные отзывы пишут на 70 процентов те, кто не смог банально освоить управление, 30 процентов по делу. Сразу скажу, что с Евой сравнивать не стоит, в Элите гораздо меньше схематический таблиц и подобного. Здесь ты 70 процентов геймплея наблюдаешь кабину корабля. Системы кланов как таковой пока нет, ждем патча в этом году. Игроки объеденяются пока в комьюнити посредством интернета.

В нескольких окнах смысла нет совсем, т.к. валюта игры не передается между аккаунтами.

Мирных професий валом: торговец, курьер, пасажирские перевозки, шахтер, исследователь. Это только основные. Все по своему уникальны и актуальны. Но на старте выгоднее всего совмещать курьера с мелким торговцем, пока не соберется капитал на кораблик подходящий под конкретные цели и его обвес.

На счет кроссерва не скажу, т.к. играю с ПК. Это стоит узнать на форуме Фронтиров.

Сама игра специфична и не без недостатков. Она либо нравится, либо нет. Размеры космося ядрены, но несколько однообразны. Но мне зашла. Фронтиры закончили работу над другой игрой и вернулись к Элите, планируют расширять и наполнять контентом вроде как. Посмотрим что выйдет.

Еесли вдрун решишься - пиши, помогу советами, чтобы быстрее освоиться.

раскрыть ветку 7
+1

Ну могу сказать, что Элитке до Ив, как солнцу до красного гиганта. Элитка конкретная такая песочница, в которой за 4 года контента не сильно прибавилось. Из мирных профессий, торговля, перевозка пассажиров, миссии, майнинг, исследование галактики. Прокачки как таковой нет, есть звания, которые просто показывают уровень того насколько ты задрот в той или иной специальности. Сотни окон тоже открывать не приходиться, хотя функционал довольно большой. Есть высадка на безатмосферные планеты (если купишь DLC Horizons). В отличии от Евы нет фракций созданных игроками (но вроде как пока). На PS4 управление в целом удобное, привыкаешь минут за 15. P.S. Мне игра надоела через 250 часов, но это субъективщина.

раскрыть ветку 1
-1

Довольно хорошие обзоры у Rimas, на ютубе. Ну, по моему мнению)

0
Автор молодец! Скрины всегда шикарны
0

Научите меня играть в нее, очень давно купил, но что-то к управлению не привыкну (((

раскрыть ветку 9
0

имхо, лучше затачиваться под дефолтное управление. разрабы не просто так его налепили.

0
раскрыть ветку 2
-1

Блять, не тупи. В самой игре обучение есть, на ютубе официальное видео обучение есть (в смысле сами разработчики с этой целью записывали). Да и сам летай, без практики ничему не нпучишься.

раскрыть ветку 4
0

N7?

+4

<zanuda_mod_on>

Зарегался на Пикабу только ради этого комментария: "отлетев от черной дыры, я решила изведать ее противоположность в эволюции звезд - нейтронную звезду." Уж очень мне не нравится, когда кто-то в интернете не прав ;)

Нейтронная звезда -- лишь один из возможных путей эволюции звёзд. Я бы даже назвал его "нейтральным", "срединным".

Чёрная дыра образуется, когда коллапсирует звезда, масса которой больше трёх масс Солнц.

Нейтронная звезда же может образоваться в конце эволюционного пути, если масса звезды меньше трёх масс Солнца, но больше примерно (я точной цифры не помню) полутора масс Солнца.

А если масса звезды меньше этого условного полутора масс Солнца, то получается сверхновая, звезда сбрасывает оболочку и превращается в белый карлик, который постепенно остывает и становится коричневым.

<zanuda_mod_off>

+4

Я вот думаю, может создать гильдию Пикабу? Делиться опытом, выполнятьзадания совместно? Тем более апдейты для командной игры и кэпитал щипами для гильдий не за горами

раскрыть ветку 36
+2

Судя по комментариям за 2 поста, сейчас уже можно набрать 30+ человек в гильдию, ну и мои друзья :) я думаю, займусь этим на днях, писать по всем вопросам можно вот сюда вот: https://vk.com/crazycheese + стоит в скором создать канал в дискорде

раскрыть ветку 2
0

Ну в реалиях элиты это не гильдия а корпорация, и да, даже сейчас, можно сделать свою корпу и продвигать ее в рамках какой то системы, единственное что профиты от этого пока не нельзя получить, как и стать официальным сотрудником корпорации (хотя к концу года фронтиры обещают добавить это)

0
Я чуть ниже написал, что пока запилил канал в RaidCall для раскачки минут 10 назад, но сам там сейчас в афк режиме, раньше 12 там не буду, ребенок и все такое. Можем сегодня обсудить пару мелочей, типа где будем держать связь и стоил ли пилить отдельный сайт.
Номер РК 13914486, РК версия 8.2 если что...
+1
раскрыть ветку 30
+4

Ну Элита не КС, не думаю что с пикабу в нее наберется больше 2х-3х сотен желающих, а тем более школьников. 

раскрыть ветку 11
+3

Готов участвовать с вами,господа(и дамы).
Во главе можно поставить двух игроков. Допустим барышню - создательницу поста. Пусть будет отвечать за исследования.Как минимум, лишь благодаря ее инициативе люди загорелись этой идеи. Второй же капитан - человек с боевым опытом,кому интересны боевые столкновения в игре. Это позволило бы каждому выбрать себе направление и следовать ему.

раскрыть ветку 14
0
Ну неадекваты то да)) а школьников недумаю что много. Играет)) 50$ всё-таки дороговато для школьников, мое мнение))
раскрыть ветку 2
0

Командир Marcus Roeimg к вашим услугам. Готов составить компанию, только мне нужно будет добраться до Ойкумены ~30к с.л

раскрыть ветку 1
0
+3

Летал я вчера на исследованиям.. часов 6 тупил, лям получил, ну смешно же.

Эх робиго робиго...

раскрыть ветку 5
0

Робиго же не работает?

раскрыть ветку 1
0

Ну когда то работал, я типа вспоминаю былые времена.

0
раскрыть ветку 2
0

попробуй пассажиров повозить, достаточно прибыльно выходит. 1-2кк в среднем с задания + деньги за исследование систем, которые ты будешь пролетать

раскрыть ветку 1
+2

Уф, КМДР Безумный Сырок, напугали вы меня, боялся, что меня в неадекваты записали =)

А благодаря вам, сударыня, я увидел, что русскоязычное сообщество элитки весьма велико и не ограничивается тредами на имиджборде =)

Через пару недель отправлюсь к Биглю, кто присоединится?

+3

Играющая в елитку девушка? Прям как единорога найти) \0 Fly safe, commander!

раскрыть ветку 5
+1

Я вот никак не решусь купить (пс4, цены не малые, там око 3-4к весь комплект стоит, приходится хорошенько обдумывать покупку) на стримах частенько девушки попадаются, у меня сложилось впечатление , тчо в элите их много)

раскрыть ветку 3
+1

Стримы не смотрел, покупал чисто для себя. По сути песочница в огромном и пустом мире. В жилом секторе можешь летать, отстреливать непись на астероидах, можешь капать астероиды, миссии делать. Либо вылететь в неизвестный космос, полностью пустой и однообразный. Иногда может повезти и ты найдешь неисследованную звезду типа Вольфа-Райе(довольно редкую)

Покупать игру стоит, если ты готов сам себя развлекать. Получать удовольствие от полётов и просто залипать в бескрайний космос под какой-нить эмбиент. Картинка красивая, модельки космолетов красивые. Эстетика одиночества и пустого холодного космоса.

раскрыть ветку 2
0
+1
раскрыть ветку 1
+2

Делаю дабл-комментарий #comment_105159674

"Пост-то с призывами я рада запилить, да вот при серфинге гильдий пикабу есть уже одна гильдия одноименная - https://pikabu.ru/community/Elite_Dangerous, но дело в том, что она ОЧЕНЬ редко обновляется + направленность больше как информационный портал. Туда попадают новости по тегам, но сама гильдия ничего не постит. Вопрос такой - нам необходимо либо реинкарнировать (что лично мне бы не очень хотелось), либо создавать свое, но уже немного другой направленности, либо отбить права на имеющееся место. А так, дискорд канал уже почти готов: https://дискорд.gg/yTpGrJC (дискорд пишем по-английски).

Также посидела над созданием лого"

+1
А где же бонус?)
0

Как поклонник ЗВ, Звёздных королей, и космоса в общем, не могу пройти мимо такой красоты. Наверное тоже прикуплю.

0
пожалуйста, купи себе хотя бы ДБЕ, на вайпере мк4 исследовать ну совсем же никак
0
на какой платформе играешь?
0

Специально для всех, кто хотел вступить в сообщество по тематике Elite dangerous - создала тему-заявку:

https://pikabu.ru/story/soobshchestvo_iskateley_i_puteshestv...

0
Зачем смотрел скрины? Такая ностальгия разыгралась, придется вечером устанавливать, доставать джой и героически перевозить пассажиров
0

Загорелся взять но вот в чем вопрос, что такое Elite Dangerous: Horizons? он нужен или можно просто  Elite Dangerous взять и не парится со всякими сизон пассами?

раскрыть ветку 2
0
0
Дополнение, которое позволяет высаживаться на планеты. Если собираешься заморачиваться с модификацией корабля, то однозначно стоит
0

Рекомендую к посещению систему Epsilon Indi - луну Mitterand Hollow

Там должно получиться занятное видео.

0

Мне бы гайдик на управление, а то игра очень нравится, но управление жесть!

раскрыть ветку 5
0

Есть такая программа, Game commander 3, там на голос можно повесить кучу функций, значительно упрощает полет. Ее главный плюс, это бесплатность, ответы (звуковые реакции на комманды) можно тоже скачать отдельно.

0

А что не понятно? Подскажем. Там нет ничего сложного.

Запомнить пару тройку клавиш.

раскрыть ветку 2
+1

Как тебя добавить в стиме?

раскрыть ветку 1
0

Туториалы есть как на ютубе так и в самой игре + сам можешь ВСЕ кнопки под себя настроить

0

Корабль - Вайпер -4 ?

А почему именно такой выбор ?

раскрыть ветку 7
0

Я на него в свое время сел потому что в нем отсеков столько же как на кобре 3, только выглядит он симпатичнее. Но мнение автора тоже интересно.

@crazycheese, позвольте полюбопытствовать, почему вайпер4?

раскрыть ветку 6
+1

Потому что начала играть буквально на прошлой неделе)) Игру саму купила в НГ, потестила недельку и начала летать. После сайдвиндера пересела на Хаулер, а потом приглянулся вайпер 4. Почему он? Ну, во-первых, слотов в нем хватит с лихвой на какую-то конкретную цель. Например, исследовать - все необязательные как раз уйдут на сканер, доп. сканер, трп, грузовой стеллаж и еще останется на щиты и даже свободный слот на что угодно. Воевать? Без проблем, и на фсд перехватчик, и на сканеры подробные, и на усилитель корпуса и щита. Перевозки? Даже ими занималась - можно без проблем поставить 2 каюты любого класса, кроме люкс. В общем очень универсальный корабль даже без прокачки у инженеров. Усиленная броня - почти 800, щиты "А" - 200+, может выдержать пвп и с вультурой, и с питоном. Но самый приятный бонус - цена около 450к. Крепче, чем 3й вайпер, больше и вместительный.

раскрыть ветку 4
0

Есть же нормальный асп, ну даймонд.

0
раскрыть ветку 11
0

От звёзды класса B заправляется

раскрыть ветку 10
0
раскрыть ветку 9
0

https://youtu.be/TGe1nWuc3WA

Элитка такая элитка

0

бедная астрофизика плачет в сторонке.

раскрыть ветку 23
+4

Ну я хз, вселенная даже на 1 процент не изучена, о чем речь.
З.Ы. Тут же новость проскакивала, Квазер делает больше оборотов в минуту, чем стиральная машинка при сушке)

Хмм...какой то женоненавистник вам попался)

раскрыть ветку 7
+1

нейтронные звёзды да. вращаются. но я про вероятность выживания кораблей и их экипажа рядом с ними.

раскрыть ветку 6
0
некоторые умудряются заправляться в таких нейтронках. У меня тоже не вышло)
раскрыть ветку 14
+2
раскрыть ветку 8
0

С первого раза удалось, не сложно.

0

напоминает мне спектрумовскую эпичную игруху."элита"

раскрыть ветку 3
-2

Это что,  более веселая Ева?

раскрыть ветку 1