Бешенство: Зомби-вирус, который существует на планете уже тысячи лет, а мы всё фильмы придумываем

Внимание, зомби-апокалипсис! Есть, пожалуй, целый пласт диванных выживальщиков, которые только и ждут такого объявления по телеку. Вот начнется это дело, вот возьму биту, набью в нее гвоздей и пойду мочить мертвяков. Но если я скажу, что зомби-вирус гуляет по земле сотни и тысячи лет уже сейчас?.. Это же обычное бешенство!

Бешенство: Зомби-вирус, который существует на планете уже тысячи лет, а мы всё фильмы придумываем Животные, Болезнь, Бешенство, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Последний шот явно был лишним.

Не надо корчить недоверчивую мину: прогоним бешенство по всем пунктам. Какие атрибуты нормального зомби-вируса? Уродливые, агрессивные переносчики, передача вируса через укус и распространение по всему миру. Что из этого не относится к бешенству?

Бешенство: Зомби-вирус, который существует на планете уже тысячи лет, а мы всё фильмы придумываем Животные, Болезнь, Бешенство, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кстати, пена изо рта у бешеных животных — миф. Скорее, зверь пускает слюни, так как у него отвисает челюсть и он перестаёт контролировать свои движения.

Правильно, ничего. Зараженные бешенством животины страдают от множества деформаций организма. Жуткий зверь, измазанный в слюнях и грязи, ходит пошатываясь. Он больше не может контролировать свои движения. Охотиться нормально бешеный зверь тоже не может. Заражённое животное начинает жрать несъедобные вещи: землю, камни, дерево. Но самое главное, он больше ничего не боится и спокойно выходит к людям. Увидели лисичку, которая смело идёт вам навстречу? Бегите!

Бешенство: Зомби-вирус, который существует на планете уже тысячи лет, а мы всё фильмы придумываем Животные, Болезнь, Бешенство, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Именно поэтому нельзя подбирать диких животных домой. Если они не сопротивляются, значит они больны. И не факт, что этой болезнью не окажется бешенство.

Хомосапиенсы, зараженные вирусом, тоже выглядят не особо, если их не лечить. Стеклянный пристальный взгляд, отвисшая челюсть (ее тупо парализует, как и глазные мышцы), истощение и безудержная ярость. Вирус содержится в слюнях, но распространяется, попадая на любые слизистые. Так что заразиться от человека тоже не сложно.

Бешенство: Зомби-вирус, который существует на планете уже тысячи лет, а мы всё фильмы придумываем Животные, Болезнь, Бешенство, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Гаврюша, ты какой-то бешеный сегодня!

Ну и напоследок, бешенство не проникло только в Антарктиду! А все потому, что болеет вирусом и переносит его целая пачка животин. Из дикарей это волки, шакалы, лисы, грызуны, даже миленькие ежики и летучие мыши. Из домашних — крупные рогатые, свиньи, собаки и кошки. Птицы тоже бешенством болеют, но вот незадача у них почти нет слюней, так что они никого не заразят.

Но если этот вирус так навевает мысли о зомби-апокалипсисе, то почему он не наступил? Ведь бешенство невозможно вылечить. Если ты заболел, то все, ты труп через неделю. Скажите спасибо Луи Пастеру, который придумал, как убивать вирус до начала заболевания! Нужно лишь с разницей в несколько дней колоть вакцину, чтобы организм выделил антитела и грохнул спящий вирус до дня икс. Так что зомби-апокалипсис из-за бешенства нам не грозит.

Бешенство: Зомби-вирус, который существует на планете уже тысячи лет, а мы всё фильмы придумываем Животные, Болезнь, Бешенство, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Скромный спаситель человечества.

В странах побогаче бешенство уже давно не воспринимают как что-то опасное. Но Азия и Африка ведут войну с этой заразой каждый день. Если вирус мутирует и научится обходить вакцину, зомби-апокалипсис станет реальностью, а не очередным сюжетом для фильма. Шанс на это ничтожно мал. Но никогда не равно нулю...

источник

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одному знакомому ёжик бешеный кусь сделал, таки после лечения запретили пить на полгода
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

" запретили пить на полгода "

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За подобными личностями мы следим и они в скором времени получают то, что заслуживают так как попадают на карандаш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спаибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не авторский, разговор с копипастой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он про этот коммент #comment_213061874

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу.

Вы автор статьи на дзене?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но в любом случае не корректно называть автора мудаком. Хотите я вас обзову, но по вашей " логике " и не вас? Поэтому на сайте и плодятся провокаторы и школота. Весь костяк ушёл, и я подумываю. Да, я себя таковым считаю, неся годный контент а не скрины хуеты, которой забито и горячее и лучшее. Пизда сайту.

показать ответы