456

Бес попутал

Бес попутал Церковь, Чаплин, Fail

Скандально известный глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин съел гамбургер в одном из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс». Сейчас у православных идет Рождественский пост.

Сам представитель церкви уверяет, что ел только постную пищу.

«Ничего страшного в этом не вижу. Я не вижу в этом никакого греха. Сейчас в этой сети [McDonald's] есть постные продукты. В сети Burger King есть постные бургеры, состав которых мы в своё время изучали и по поводу которых писали письмо в эту сеть, поддерживая появление такого продукта», – сказал Чаплин.

СМЕШНОЙ ЧУДАК :)

1. Если в американском фаст-фуде нет ничего плохого, чё ж ты, толоконный лоб, стулья ломал - мозги нам пудрил?

2. Причём тут Burger King, если на фото отлично видно, что ты сидишь именно в McDonald`s?

3. "Постные блюда" тут совершенно не при чём. У тебя коробочка палевая - та, из которой ты жрёшь, болван. В них подаются МЯСНЫЕ бургеры. Единственное исключение - филе-о-фиш - тоже не постный, потому что подаётся с сыром и майонезным соусом.

Дубликаты не найдены

+54

постные котлеты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+14

У слова постный есть несколько значений в том числе и "Не жирный, без жиру (разг.). Телятина очень постная."

раскрыть ветку 8
+10

Ну так тогда зачем путать людей, вместо того, чтобы просто написать "жирность 25%"?

раскрыть ветку 6
+2

ты посмотри православный календарь. он вообще иной раз предлагает питаться елейным маслом. В отдельные дни можно есть рыбу, овощи, фрукты. Про говядину не написано. Конкретно в Рождественский пост можно есть рыбу, орехи, крупу (гречку) с маслом и без. Так что отмазка про постную говядину не прокатит

0
0

Похоже кризис наступил))))) Коль он в таких местах кушает!

0

у колбасы под 90, а то и все 100

+52

Крестишь еду повторяя - порося порося превратися в карася.профит

раскрыть ветку 1
0
+28

Вообще, несмотря на такие визуальные доказательства - предъявить ему нечего. В маке можно попросить сделать гамбургер как угодно - хоть без мяса, посмотрят как на дурака и согласятся.

раскрыть ветку 7
+4

Да и надо ли. Мало ли какие на самом деле могут быть причины, по которым человеку обязательно надо поесть, причем срочно. Тот же уровень сахара в крови.

раскрыть ветку 6
+10

Если бы это был обычный человек или священник, то никто бы не предъявлял. Но столь скандальная личность должна получать на орехи за свое лицемерие.

ещё комментарии
+25

насколько знаю в макдаке можно заказать без чего либо, если сказать хочу филе-о-фиш без соуса и сыра-сделают 

никого не защищаю, вообще не в курсе инцидента со стульями 

+4

А я искренне считал что он пойдет в дорогущий ресторан, где для него отдельный зал с мраморной говядиной, вином и маленькими мальчиками на диванах.

А оказалось... 0_о

+22

Я родственник Всеволода Чаплина. Поверьте, там не все так однозначно.

раскрыть ветку 5
+4

дочка?

раскрыть ветку 4
+9

дедушка

раскрыть ветку 3
+13

изыдите

+7

Богатые/власть имущие  придумывают правила для люмпенов.

Сами же богатые живут, как им хочется.

+8

мне кажется там синяя коробочкаи и это филе о фиш, или как оно там. А в некоторые дни поста рыбу то можно.. а вот есть ли там мазик, или чего. Ни в коем случае не оправдываю)

раскрыть ветку 10
+8

филе-о-фиш всегда готовится под заказ, элементарно попросить сделать его только с котлетой, без соусов и прочего.

раскрыть ветку 5
+5

ну это ему доказывали недавно - он вовсю критиковал фастфуд. Видать, доказали :D

раскрыть ветку 3
0

может он со своим пришел, это у него как контейнер  для еды ! а вообще ща пост маме покажу , она поехавщая на тему церкви 

0

Не понял, а мазик-то почему? Вот уж точно, продукт - постнее не придумаешь. 

раскрыть ветку 3
+4

ну врядли в макдаке используют постный, там как бы яйца заявлены

раскрыть ветку 1
+4

яичный желток!!!!

+4

Друзья, перестаньте разводить панику и холивары на пустом месте потому что:

1. Чаплин (как и многие из ЗАО "РПЦ") просто медийная личность, рот говорящий вещи полезные для конторы, и к настоящему православию имеющий отношение такое же, как борецкий к диете. И все это понимают.

2. Это реально важно? Действительно важно что какой-то чиновник положил себе в рот? Давайте ещё стул его обсудим...

+2

Кто-то удивляется, что в РПЦ одни пиздоболы?

+9

Таки уже не мешайте уважаемому человеку клеветой деньги зарабатывать!

+5

Ну конечно он бред всякий нести будет. А ты ждал, что он скажет: "Ой, нежданчик получился"?:)))

+8
+4
А пузо от поста отъелось))
раскрыть ветку 2
+5

Не, с голода распух же. Голодает, бедный, последний хлеб нищим отдает.

раскрыть ветку 1
0
Винни пух с голоду....
+3

Лицемерие - фирменная фишка ЗАО "РПЦ", а вы и дальше пользуйтесь этим провайдером для связи с Б-гом, ведь без них он вас не услышит.

ПС (Сарказм) =) 

+2

Пиздец вы тут ебанутые. Да пускай мужик хавает все что захочет, вам какое дело ?

раскрыть ветку 3
+5

Всеволод, перелогиньтесь! =)

+2

Да на самом деле, да. Пусть хоть ужрется мясом с икрой. Воот воообще допизды. Есть вещи которые куда серьезнее

раскрыть ветку 1
0

например когда эти суки сбивают людей на своих тачилах

+2
2. Причём тут Burger King, если на фото отлично видно, что ты сидишь именно в McDonald`s?

Что ж ты "болван", сам не можешь прочесть ответ Чаплина?

Сейчас в этой сети [McDonald's] есть постные продукты.

раскрыть ветку 11
-1

И следующее предложение прочитать?

"болван"
раскрыть ветку 10
0

Да ты можешь полный текст почитать http://lenta.ru/news/2015/12/09/burger/

По словам священнослужителя, он вынужден обедать в ресторанах быстрого питания из-за плотного графика. «Часто у меня бывает максимум 15 минут, так и было вчера вечером. Бывает, что иду в "Макдоналдс". Да, это американская сеть. Сделайте русскую, в которой можно будет перекусить за 10-15 минут, и я буду ходить в нее», — отметил протоиерей
раскрыть ветку 9
+1

эх, как же скучно было бы жить без этих клоунов!

раскрыть ветку 1
0
+1

Стучали апостолы кулаками по столу Просили вернуть на Землю любовь Господа
А он их не слушал, мясное кушал
Руки ноги людские макал в речном иле

В рот отправлял горстями, хрустел костями

И спросил один из апостолов

Что ж ты жрешь то людей как лобстеров

Что ж ты давишься кровью алою

Рвешь на части дите малое

Зачем калечешь тобою созданное

Забираешь назад розданное?

А над Господом души мухами

Садятся на лоб толстобрюхому

Души мечутся, им бы в рай

А он вина кровавого через край

Отмахивается от них по-разному

Обзывает словами грязными

Злится, от злобы своей устал

Совсем пьяный стал

Закатил Господь глаза, говорит пасмурно
Все что сделал я - все напрасное

Все что выплакал долгой вечностью
Превратилось в говно человеческое

Всё, что верившее в меня, выстрадали
Стало лишь безумия искрами

Даже с сыном моим история
Принесла столько горя, бля
Если б смог бы я, то повесился На рогах у малого месяца

Только всей Луны кряжести Не сдержать вины моей тяжести

А что любовь? Так она умерла

Ангелы говорят люди долго били её ногами

Говорят она очень хотела, но не смогла Выжить, чтобы остаться с этими дураками

А они ей в горле дыру ножом И кровь любви - ненависть - на землю хлынула

Последним теплым летним дождем, в котором все сгинуло
Дельфин

0

А я ем чизы и бигтейсти без котлеты, конечно работники мака офигевают, но мне так вкусно.

0

как говорил один человек - да что хотите ешьте, только друг друга не ешьте

-2

Как же хорошо, что мне все равно на всяких клоунов, я не слежу за их жизнью, ожидая, что они оступятся.

У нас тут нефть по 39 долларов, забастовки дальнобойщиков, поэтому какой-то "деятель", который ест в фаст фуде меня беспокоит меньше всего.

-2

Л - Лицемерие.

-3

НАХУЙ вы сюда это пишете?! Пишите ему в ответ на его ответ, а там уже и выкладывайте вашу переписку когда до чего-нибудь договоритесь. До анафемы, например, или заявления в полицию о преследовании

-3

ПНП - похуй на пост. Ися поди бы охуел, если бы узнал, сколько разной дури придумывали во время его отсутствия.

-4

ну и где там гамбургер???

-6

срал на протоиерея и на его критиков. ведь кто без греха - киньте туда камень. только камней я не вижу

раскрыть ветку 1
+3
Кинул булыжник, жаль он не долетит до Москвы, но всё же
-7
Возможно, не все православные христиане нашей Родины отдают себе отчет в том, что пост не в еде, блудЕ или увеселительных мероприятиях. Это всё только средства достижения цели квеста - смирения, покаяния и Царствия Божия.
раскрыть ветку 2
+6
Это всё только средства достижения цели квеста - смирения, покаяния и Царствия Божия.

И не забывайте, блять, страдать! Потом за это воздастся.

+5
Вот сразу на@#! пошел отсюда со своими еврейскими правилами.
-8
Он не при исполнении. Задолбали думать, что должность в религиозной организации распространяется на все аспекты личной жизни. Вы ещё скажите, что водители автобусов спят в углу салона, положив под голову канистру, или пилоты живут в гнёздах. Это просто, блеать, должность - наговаривать тексты определённого смысла, как телеведущий, например, или Дед Мороз на утреннике.
раскрыть ветку 19
+11

ты сам то понял что ляпнул?

не при исполнении?эт типо из церкви вышел,канал с боженькой оборвался можно делать что угодно?при исполнении может быть только товарищ полицейский

больше всего в таких постах радует то,что всегда найдутся упоротые веруны готовые выгораживать этих свиней в рясах при любых обстоятельствах

раскрыть ветку 4
-2
О, какой-то нечитатель меня ещё и в "веруны" записал.
раскрыть ветку 2
-7
Господи, ты серьёзно в это веришь? Какой канал с боженькой? Какие любые обстоятельства? Актёр, играющий Раскольникова в жизни не бегает за старушками с топором. Только на сцене. Клоуны не всегда показывают приколы и ходят намазаные. Только на арене цирка. Адвокат не всегда считает саоего клиента правым, но всё равно выступает на стороне его - такая его работа. Работа, понимаешь такое слово? Человек вышел с работы и из регламентного образа и пошёл в макдак. Что тут непонятного?
ещё комментарий
+5

Он священник же. Они обязаны соблюдать пост. И да, у священников не может быть мирской жизни. На то они и священники. Ибо это не работа. Это что-то типа жизненного пути же.

ещё комментарии
+4

Проблема не в том при исполнении он или нет.

Проблема в том что он поносил фастфуд как мог :)

раскрыть ветку 1
-2
Что ему написали, то он и поносил. Я же говорю, он как телеведущий. Это просто образ, роль.
-10
А вы в курсе что нет никакого греха в том, чтобы не соблюдать пост во всей строгости? А вот то, что вы обсираете людей - это плохо
раскрыть ветку 2
+6
Это строго говоря не человек, а порядочная свинья, быдлан и уебок, позорящий церковь.
+3

Он - священник. Как бы, для них эти правила гораздо строже. И им обязательно соблюдать пост по всей строгости.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: