Берите свой

Берите свой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле разорвет? Других что-то не разрывает...

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хочу посмотреть как ты будешь выпрыгивать с парашутом из боинга 737 который летит на скорости 800 км/час. Скорей всего тебя размажет по всему самолету и тут же сдует что никаких следов не останется.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как катапультируются из истребителей? А как десант сбрасывается?


Опять же боингу ничто не мешает снизить скорость...

Парашютов наверно нет потому, что все равно никто не умеет ими пользоваться, а учить и объяснять в экстренной ситуации невозможно. К тому же там и так будет паника и давка к выходу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

при падении, у самолёта скорость не 800 км/час.
Максимум 600, и то, если идеальное пике.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если 600, это все равно дохрена быстро. И в падающем самолете, в панике, надеть парашют и пройти к выходу среди летающего багажа и пассажиров может быть определенно проблематично =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты докапался, проблему можно было бы решить Катапультируемым креслом, но зачем, это слишком дорого

ПС. Из википедии: "Катапультируемое кресло - система, предназначенная для спасения лётчика или других членов экипажа из летательного аппарата в аварийных ситуациях. Наиболее совершенные модели катапультируемых кресел обеспечивают спасение пилота во всём диапазоне высот и скоростей данного летательного аппарата, обеспечивая даже катапультирование с земли."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это не только дорого, но и опасно. поскольку система катапультирования предусматривает оказывание на человека весьма внушительных перегрузок. достаточно набрать в гугле запрос: "ощущения от катапультирования" что бы понять что это далеко не так просто как всё кажется на самом деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если это было бы не космически дорого, то недостатки можно было если не свести на нет, то минимизировать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.
Вон чувак с помощью редбула с парашютом из стратосферы прыгал, разогнался сверх звука и нихуя не разорвало его.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У того чувака был костюм специальный, если мне не изменяет память)
Автор поста оценил этот комментарий
Парашют он открывал не на скорости звука.

Основная причина парашютов, думаю, паника и этические последствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
теплое с мягким не путайте. Билет на самолет будет стоить очень дохрена много если на каждого пассажира надевать такой костюм для прыжков. =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплое с мягким?
Как же заебали люди козыряющие подобными фразами.
Ты прежде чем писать, диалог в своей голове закончи, а потом начни писать коммент, предварительно прочитав то, на что ты пишешь коммент.

Я пишу о том, что тело выдерживает сверх звук, а ты, долбень, пишешь, что я не прав, потому, что цена на билет будет дорогая.

Ух как у меня печёт.

Быстро, охладитель ануса мне!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может выдерживать перегрузки. Да. За счет специальных костюмов. Пилоты истребителей тренируются годами. И перегрузки при катапультировании до 22g - и это пилот в спец костюме. Потому что задача катапульты - это сохранить жизнь пилоту и унести его подальше от поврежденной машины. Ты выдержишь перегрузку без спец. костюма 22g? Я тоже нет. Или думаешь что все пассажиры самолетов - это тренированные люди, которые в центрифуге могут заебцом себя чувствовать?
На, держи. Пользуйся на здоровье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю...
Теперь и спорить то не охота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку