Дубликаты не найдены

+302
Маловато будет:D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 78
+280
Браконьеры!)
раскрыть ветку 73
+113
скорее сотрудники лесхоза - именно так ведется промышленный сбор березового сока. А для обывателя самый простой способ - взять бутылку, и, пока лесники не видят, наполнить из этого пакета - всегда так делаю :)
раскрыть ветку 72
+87
+8
И родина щедро поила меня березовым соком...
раскрыть ветку 1
+5
... берёзовым соком, берёзовым соком.
-12
Я думал он вот так сделает)
ещё комментарий
+157
Бей его, ребята!
раскрыть ветку 5
+44
сок - это либо кровь деревьев или (если дерево хитрое) - моча :D
раскрыть ветку 4
+14
Сок-это жидкость и еда, ты берешь у дерева еду.
раскрыть ветку 3
+122
Что творит гаденыш с березонькой
раскрыть ветку 6
+197
раскрыть ветку 5
+85
Соку бы березового =)
+70
Отчего так берёзы в России шумят?
Оттого что их сок по весне распиваааааают...
раскрыть ветку 2
+15
+91
Ты слишком много собрал с одного дерева, лучше собирать с нескольких, при этом не делая кучу отверстий в стволе. Лучше слить с пяти берез по литру за три-четыре часа, чем с одного пять за час. Резюмируя - нифига ты не "максимально безвредно для дерева" сок собрал.
раскрыть ветку 17
+13
еще все от дерева зависит, есть те, с которых сок просто ручьем течет, а есть с которых по капле. кстати тот что течет ручьем менее вкусный(похоже на обычную воду) чем тот что по капле.
раскрыть ветку 14
+9
а как вообще его пить, вылился он в березу и сразу можно пить?
раскрыть ветку 13
0
помню в детстве ветку срезал и к ней бутылку крепил, имхо так для дерева лучше)
0
Замазывать землёй нельзя - можно занести грибницу под кору, дерево погибнет. Надо затыкать щепочкой, смазанной садовым варом.
+58
жопу себе землей замаж живодер! )
раскрыть ветку 10
+64
Блядь, вас хуй поймёшь. Животных не убивай, мясо не ешь - живодёр. Деревья не трогай - живодёр. Что дальше? Воду не пей - рыбкам места не хватит? А питаться энергией солнца?
раскрыть ветку 4
+46
Солнце не трогай, оно и так тухнет каждый день, а если им еще и питаться, то оно вообще за считанные тысячелетия потухнет!
раскрыть ветку 1
+3
Надо садовым варом, либо на крайняк пластилином. В земле может быть инфекция, споры грибов и т.д.
+ Больше 0.5 литра вредно собирать с 1 дерева :-/
0
да хоть напрямую соси эти березы, меня смешит как ты хочешь всем понравится))
-28
+
раскрыть ветку 4
+14
-
ещё комментарии
ещё комментарии
+56
световой день - это расстояние )
ещё комментарии
+39
Ах вы деревянные вампиры
+37
а если я хочу с мякотью?
раскрыть ветку 3
+118
Ну опилок насыпь
+13
Однажды в кафе увидел в меню - "Сок березовый, с мякотью"... заказал. Принесли березовый сок с кокосовой стружкой.
+8
В зоомагазинах продаются опилки,если чо :)
+19
у березового сока нет никаких полезных свойств-это совершенно бесполезная порча деревьев
раскрыть ветку 13
+21
Зато для выживания полезный скилл.
+4
а как же витамины B6, B12 ?
раскрыть ветку 2
+3
Витамин В12 содержится ТОЛЬКО в продуктах животного происхождения.
0
нет там никаких витаминов-бред это все
-32
и при этом он ни разу не вкусный, нахера люди вообще его собирают не могу понять до сих пор. А еще его раньше в магазах продавали, в трехлитровых банках. лол.
раскрыть ветку 8
+24
Я до сих пор покупаю, лол!
+3
Квас делать. Хорошо освежающий напиток получается, и вкусный. А если передержать (на несколько лет потеряли бутылку с квасом в подвале) то получается квас, с довольно ощутимым градусом. На мой неопытный взгляд, где то 6-10% алкоголя
раскрыть ветку 2
+3
Ну, тебе невкусный, а кому-то очень даже вкусный. Глупо говорить за всех о вкусе какого-либо продукта.

Меня, например, тошнит от щепотки укропа в супе, который некоторые пучками едят, но я же не ору, что укроп херня и хватит его выращивать.
0
туда можно порезанный апельсин кидать, получается годный компот
0
Друг, к большинству русских рецептов надо привыкать с детства, как то гречка, березовый сок, бородинский хлеб и так далее. Только когда к ним привынешь, начнешь ощущать непередаваемый вкус (да и кстати чисто березовый сок можно так попить, лучше всего квас из него делать, очень вкусно получается, а какой освежающий ммммм ...)
-3
Обычные смертные его собирают что бы попробовать.
ещё комментарии
+14
Для ЛЛ. Медицинские исследования показали, что прием хотя бы одного стакана в день в течение 2-3 недель (оптимально выпивать три раза в день по стакану за полчаса до еды) поможет организму справиться с весенней слабостью, авитаминозом, рассеянностью, усталостью и депрессией. Противопоказан березовый сок тем, у кого аллергия на пыльцу березы.

С точки зрения фитотерапии берёзовый сок — одно из лучших природных средств для улучшения обмена веществ. Березовый сок также способствует быстрому очищению организма от вредных веществ и растворению мочевых камней фосфатного и карбонатного происхождения. Березовый сок повышает сопротивляемость организма к простудным, инфекционным и аллергическим заболеваниям, оказывает глистогонное, мочегонное, противоопухолевое действие, соком березы полезно протирать кожу при экземах, угрях, для увлажнения и очищения сухой кожи.

А еще березовым соком полезно мыть волосы при перхоти, для усиления их роста и появления блеска и мягкости (тем же свойством обладает настой березовых листьев). Березовый сок хорошее средство от импотенции.
раскрыть ветку 4
-4
пруф на официальные исследования или пиздабол
раскрыть ветку 3
-2
А что, парень дело говорит. Найдите в Кохрейновской библиотеке мета-анализ этих данных (или любой другой достоверный РКИ с контрольной группой с когортой хотя бы в 500 человек) чтоб доказать что березовый сок полезен для организма.
-9
толсто как шрифт
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11
Чем же ещё можно забивать и вытаскивать? Хм...
+7
жалко жеж с одной березы столько сока сцеживать
+3
а не поздно еще его собирать? я думал в начале весны только можно. кто знает подскажите пожалуйста)))
раскрыть ветку 7
+30
у меня от сочетания слов "поздно еще" случилось замыкание)
раскрыть ветку 2
+1
Ну бывает)) прости ;)
раскрыть ветку 1
+4
собирать надо пока почки не набухли . сейчас уже явно поздно . если только не за полярным кругом .
раскрыть ветку 3
0
А где сейчас можно найти купить натуральный березовый сок? Или это возможно только в сезон?
раскрыть ветку 2
+3
Напомнило с баша:
xxx: Я обычно кусал зубами березу и высасывал из нее сок, т.к. в банках уже был не тот вкус!!! Щас многие до сих пор в нашем поселке так делают.

ууу: хрен поеду в ваш поселок...
+2
Блин за двадцать лет перевалило , а никогда не пробовал березового соку, надо бы воспользоваться методой автора.
+2
Человеческий вампир- носферату. Козий вампир- чупакабру. Березвый вампир - предлагайте свои варианты 8)
раскрыть ветку 1
+3
Безруков!
+1
я маленькие металлические желобки вбивал, тоже неплохо вышло
+1
Просто шикарный квас получается из берёзового сока, вкусняшка просто.
+1
О, спасибо, напомнил. А то я про березовый сок вспоминаю только под конец лета...)
+1
У нас уже пару недель, как отошел. И строчки уже с неделю прекратились... Кстати, несколько раз пробовал брать. Если честно, вода-водой... Легкая сладость улавливается, но с трудом. Подозреваю, что с тем же успехом можно пить пасоку из виноградной лозы (к слову она уже идет вовсю). Хотя, конечно, если в лесу без воды оказался, сойдет.
+1
Хватит обычной лунки из нержавейки(менее глубоко входит в дерево),при этом скорость набора раза в 3 выше, и землей затыкивать дырки - только хуже, возможно начнет гнить, хотите помочь - лучше не трогайте, либо купите садового вара и замажте
+1
Чем ты лучше комара?
+1
Просто кусай дерево
+1
Самый безвредный для березы способ - это срезать ветку и на срез прицепить буылку, набирается медленно но, при этом этот сок наиболее полезный, и для дерева так лучше.
раскрыть ветку 1
0
Помню, в детском саду был у нас мальчишка, который оторвал ветку и сразу к месту отрыва присосался :D Еще помню, что древесина была какая-то розовая, почти красная... Хер знает, что за дерево такое было
0
Про пользу это круто, но ты скажи лучше - оно вкусно? А то я в магазе покупал и это была отрава. Но мне кажется собранный самим будет вкуснее.
раскрыть ветку 1
0
они на вкус различны(зависит от почвы и самого дерева вкус), а магазинный отрава((((
0
вы уж простите но это охрененный переводняк сока, нужно вырезать из жести треугольнички и их вбивать, они меньше повреждают дерево и сок не проливается.
0
Одни знакомые родителей собирали этот сок каждый год и при чем по несколько десятков литров. Мы, кажется, по 50-70 литров у них покупали. А потом варили и закатывали его. Вскипятить сок, потом добавить на 10 литров 400 г сахара и одна кофейная ложка лимонной кислоты, снова вскипятить и всё) Очень вкусно выходит
0
бля,где ты был неделю назад,у нас уже листва на березах,какой в писту сок!?
0
Березовый сок лучше собирать в нескольких километрах от города, дороги, так как дым, грязь и пыль делает сок горьким, а глубоко в лесу он самый чистый и вкусный. Старайтесь выбирать дерево не старое, но и не очень молодое, так как молодому дереву нужно больше силы, чтобы расти. Если на дереве уже много зарубок то лучше оставить его, ему и так херово. И замазывать раны лучше глиной, а не землей, и делать это надо обязятельно, так как на месте, где будет течь сок будут размножаться паразиты, что неблагоприятно влияет на дерево. Вот.
0
После того, как соберете сок, не забудьте помочь дереву выздороветь: нужно туго закрыть отверстие воском, пробкой или мхом, чтобы в ствол не попали бактерии, которые могут нести серьезную угрозу для жизни дерева.
0
Да ты, блин, вампир однако! Это все равно что пить кровь у человека, только дерево не может отказать или дать кулаком
0
Автор, ты на гопника похож. Но всё равно уважаю...
0
Тоже нужно сок собрать.
0
Вопрос,как на вкус березовый сок,и ничего не будет берёзе от подобных действий?
раскрыть ветку 1
0
чуть сладковатый. Собирать больше 0.5 л не советую. Потом дырочку надо замазать садовым варом(продаётся в хозяйственных магазинах), либо в крайнем случаи пластилином.
0
Нихерасе, деловой, гуглить нас ещё заставляешь, чтож сразу-то пост не написал о том, чтобы мы загуглили как сок берёзовый добывать...
0
а мы в детстве экопреступниками были. писали в бутылки для сбора сока, тем кто оставлял без присмотра их)
0
какой красивый молодой человек) не разоряйте наши леса)
0
Хочу березового сока. Люблю его... НО блин... Я ленивая задница... =(((

П.СЫ. я в Таллинне, если кто видит куплю... =))
0
дубовый сок вкуснее
0
Какая польза от сока?
0
Вот чем Малфой в России занимается :)
0
Я тоже решила этой весной попробовать собрать березовый сок. Итоги: укусил клещ, а когда вернулась, бутылка оказалась перевернутой и сока в нем не было. И чего я ожидала со своим везением? о_О
0
Знаете,в далёких и прекрасных девяностых это умел делать чуть ли не каждый...
-1
клевый способ! Возьму на вооружение, спасибо! Только замазывать лучше глиной)))
-1
Детство вспомнилось. Хотя, честно, не помню, как именно мы его собирали - желание дырявить дерево ради едва сладкой водички отпало еще лет в 10-12, чуть позже, чем перестали добывать муравьиную кислоту и пытаться устраивать из муравейников аналог Цивилизации
-1
Повезло, что муравьи не пронюхали - именно для этого ставят банки с марлевой сеточкой, через которую сок фильтруется и муравьи в него не попадают.
-1
на самом деле проще сделать насечку где нибудь у корня дерева , потом вбить туда направляющую для сока и подставить емкость , так можно на ночь оставить если травой прикрыть , и даже лучше прикрыть ибо в России живем и пиздануть никто не брезгует.
раскрыть ветку 1
0
Могут еще и в пустую тару отлить...
-1
Белоостров?
-1
Видео на ютубе, я тоже его смотрел :D
-1
Мы с дедушкой похожим способом собираем
-2
Ироды, лес губите.
раскрыть ветку 1
0
Пусть он себе на рану земли насыпет.
-2
Лучше бы в голову себе эти гвозди забил и трубочки вставил!...
-Хотя толку то? оно и так видно, что мозгов нет! ...так варварски деревья губить.
А ведь сколько придурков посмотрев этот пост, пойдут и повторят это...грустно.
-3
не люблю сок без мякоти
раскрыть ветку 1
-1
Опилки накроши
-4
Блять, мы с батей в этом году собрали более 150л. Берёзового сока. Закрыли компот и сделали квас. При чем способ у нас был более эффективный. И собирали в емкости 3-5л. Так что чувак, лови минус. Нечего тут умничать.

P.S. Ни одна берёза не пострадала.
-5
раньше люди собирали березовый сок, чтобы пить. сейчас - чтобы делать длиннопосты
-6
Браконьер. Какой к черту землёй? Зачем столько сока с одной березы?
-7
что-то сок слишком уж прозрачный.
-10
землёй замазывать? Автор дебил, такую хуйню советовать. Загубишь дерево.
раскрыть ветку 6
+11
Извини, но хуйню ты несешь, всю жизнь ставилась деревянная заглушка в отверстие, а сверху замазывалась черноземом. Что-то у меня за 10 лет постоянного сбора ни одно дерево не погибло.
раскрыть ветку 4
0
Ты ведь использовал деревянную заглушку. А он под кору споры грибков заносит.
0
Замазывать землёй долбоёбизм, мхом надо залеплять. В земле полно всяких бактерий. И то, что дерево не погибло, не ваша заслуга, просто повезло.
раскрыть ветку 2
0
сударь вы ошибаетесь..
-16
ты, главное, дырки в дереве заделай апосля, а то пидрилой будешь, понял почему?
раскрыть ветку 2
-2
понял почему?
-6
a, пропустил этот пункт =\
ещё комментарий
-35
Автор 20+ лет решил похвастаться как собрал сок с одного дерева? и запилил длиннопост.

раскрыть ветку 3
+5
Автор 20+ лет решил показать как собирать березовый сок.
раскрыть ветку 2
0
И чё норм же, завтра в лес.
0
это все знают с 10 лет.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: