Бережённого Бог бережёт

Раз так хорошо зашла первая история про ФГС, напишу ещё одну, но на совсем другую тематику.


Есть у меня мотоцикл и автомобиль. В один из отпускных дней я каталась на моте с утра и до вечера. И зачем-то (уже не помню) понадобилось перегнать машину из двора в гараж, потом вернуться во двор и снова сесть на мот. Ради такого короткого и быстрого пути мне было очень лень снимать броню и я как есть, в полном экипе села за руль машины. У меня вообще очень серьёзное отношение к безопасности: всегда пристёгиваюсь, даже если еду сзади в машине, стараюсь соблюдать ТБ, и даже, периодически читаю инструкции к приборам)))

Так вот, еду я за рулём автомобиля в шлеме(модуляр, лицо открыто), мотоперчатках, косухе, мотоджинсах, мотоботах, пристёгнутая ремнём. Меня тормозит гаишник. Останавливаюсь, открываю окно. Подходит ко мне, окидывает взглядом с головы до ног, и слегка прифигевшим сбивающимся тоном произносит:

- Добрый вечер! Документики.

А у меня, как я уже писала, руки в перчатках, достать из портмоне с автодокументами именно права и СТС на машину достаточно сложно и я протягиваю ему всё в сборе. Гаишник раскрывает, как книжечку портмоне, а там, в кармашке с правами красуется презерватив Контекс(да ещё и кислотного цвета, который светится в темноте).

На охуевший взгляд я лишь ответила :

- Ну, как вы уже догадались, я за безопасность!

Документы вернул обратно. Даже счастливого пути не пожелал. Видимо, есть о чём подумать.

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь - а зачем светящийся презик нужен ТАМ?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем логично конечно подсвечивать ответную деталь))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т. К. Авто документы всегда с собой. Чтобы и презик был всегда) нам с мужем пригождался ни раз( именно заначка из документов)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Я имел в виду в процессе использования, что необходимо подсвечивать?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это отдельная тема. Как гласит старый баш: мы ждали меч джидая, а оказалось светлячок сел на залупу.
там малюсенькая светящаяся точка.
Ничего не подсвечивать, джаст фо фан)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы не понятливый. Документы в портмоне подсвечивает, там же темно.
Автор поста оценил этот комментарий
Муж читает пикабу?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно читает(он меня и подсадил на Пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий
@Zi_Ruz
Автор поста оценил этот комментарий

А ТАМ - это где ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку