Бережливость и экономия.

Бережливость и экономия. Носки, Дефицит, 90-е

Картинка из интернета


Помните времена 90х годов? Почти всё было дефицитом. Не знаю как по всей стране, но у нас в Мурманской области , наряду с другими дефицитами, был сильный дефицит носков. Представьте, не достать совсем. А если учитывать, что город промышленный, 90 процентов населения работало на горнодобывающих предприятиях, и 80 процентов из них работало в кирзовых ботинках , потому носки изнашивались моментально, понятно, что проблема стояла острая. Вот история , которую рассказал знакомый.

В раздевалке увидел на скамейке у своего шкафчика , протёртые до двух больших дыр , носки. Подумал:- « Вот гад , кто-то поленился в мусорку выкинуть!». Взял и выкинул. Потом пошёл в душ.

Выхожу из душа, а сосед по шкафчику что то ищет:- « Ты носки мои здесь на скамейке не видел? Неужели кто-то спёр?», говорит он мне. « Да кому они такие рваные нужны ? Я их выкинул», отвечаю я.

Сосед аж подскочил « Да их ещё ДВА РАЗА ПЕРЕВЕРНУТЬ можно было!!» зло крикнул он.

Вот так людей жизнь опускала. А ведь до перестройки зарабатывали тут много, одевались хорошо, копейки, а часто и рубли не считали.

Но с тех пор в моей семье и среди знакомых ходила шутка, про что-то старое  -« ну что ты, это  ещё два раза перевернуть можно»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для кирзы портянки не лучше разве?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они там так носки ушатывали , вот и дефицит образовался, автор грит, " а город у нас промышленный и все в кирзе, самое то для уничтожения носков "

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ботинки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема в чем? Верх закрепить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку