Бережливая поликлиника

Бережливая поликлиника - это когда пытаются сократить время приема от регистратуры, до терапевта. Я так думала. Может где-то так и есть....

Я работаю первый месяц, в нашей поликлиники нет ничего.
Мне выдали 2 крафт-пакета, их я набила ватными шариками и простерилизовала. А затем один раскрыла (порвала по линии среза указанной на упаковке). А надо было аккуратно открыть, чтобы еще 10 раз им пользоваться😓
Ну ладно...
Выдали мне краску для тонометрии (измерять ВГД) 12.05.14 года, да, да, они знают, что она просроченная. Другой нет.
одноразовые пеленки выдали 5 штук не на день, а пока одна не сотрется, затем можно использовать вторую, здорово как)
тонометр везде пропускает воздух, даже заклеенный, выше 140 он просто не чувствует.
И емкость для дезинфекции перчаток у меня кастрюлька. Чудно.

А еще я должна кроме своей работы, делать еще чужую, а то эти старухи... ой, простите... великовозрастные бабки чай попить не успеют. А то что мне в туалет некогда сходить это никого не колышет)
И да, делать чужую работу надо бесплатно... на что я должна жить с ребенком, если моя зп 11500 рублей? Это чуть выше МРОТ, мне одной этого мало, так еще и подработку даже не получить (которую оплатят хоть чем то)

И у нас уже и проверки были, похвалили, что на зарплату не жалуемся. А куда жаловаться? Всех все устраивает!!!

Извините за мое нытье и ошибки, но похоже мы скоро вымрем. Все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться пост для минусов ибо буду адвокатом Дьявола ...

Начнем с того - где пруфы? Какая больница? Ну хотя бы город? Я просто спрошу у интеграторов Вашего города какие зарплаты у врачей. Впрочем я и так знаю что не очень, но:

а) А Вы думали Вам сразу 100500 руб. зарплаты будут платить? С какой радости?

б) Причем тут это:

на что я должна жить с ребенком, если моя зп 11500 рублей

??? Да, "Вы сами виноваты" что родили не урегулировав своё финансовое положение. Ладно, я сволочь - я в курсе, и в курсе что обстоятельства бывают разные, но это не честно прикрываться ребенком как минимум. Меня такое бесит - личный бзик.

в) Здесь я могу написать о том что можно устроиться 50 на 50 в частную клинику и тем самым подправить своё финансовое положение, но не знаю где Вы живите и какова Ваша реальная квалификация.

В целом же и общем скажу: если Вы только начинаете работать, то могу только посочувствовать ибо работать будет тяжело, но это необходимо для того что бы набить клиентуру и уйти в частный сектор или 50 на 50 - в частной клинике где я работаю таких врачей много. Если же Вы опытный врач - то сами написали про нытье, тут вариант один - частная практика, или не ныть ... У меня жена всю сознательную жизнь работает в налоговой - начинала с самых низов, сейчас уже маячит должность зам начальника, а то и начальника и это после более чем 20 лет работы, сколько Вы отработали? Вот ... держитесь и если захотите тоже станете Глав врачом!

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост читали? Шарики простыни и перчатки, а особенно краска ВГД - это медсестра или младшая медсестра в кабинете офтальмолога. Какую клиентуру она может набить? Это доступно разве что процедурной медсестре. Валить, только валить оттедова.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да - похоже Вы правы. Меня переклинило на терапевте - она сегодня меня чуть под достала.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто ей мешает ходить клиентуре уколы витаминок ставить и соседей обслуживать?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё на паперти постоять посоветуйте. Это конечно всё весло на дому колоть людей. А если осложнения или чел откликнется от инъекции? Вот тогда повеселится за 500р. Ахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю для: эти опции доступны только процедурной медсестре. Мало кому из соседей нужно мерить внутриглазное давление на дому, да ещё и за деньги.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она инъекции по умолчанию умеет делать. На офтальмологическую сестру никто не учит. Сестринское дело специальность называется в колледже

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз повторяю: где она клиентов наберёт в глазном кабинете???

Она не может в рабочее время на рабочем месте продвигать платные услуги всем подряд.

И при прочих равных все пойдут к процедурной сестре - у неё и опыт инъекций больше, и возможностей оставить телефончик (процедурная работает сама, без врача и посторонних глаз), и народная молва.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, причем незаконные платные услуги. Так вот прийдёт к соседке, коль фуфломицином сделает, а соседка того, богу душу отдаст. Привет уголовная статья + незаконное оказание медуслуг на дому. Вот же весело, правда?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в кабинете мед. профилактики, диспансеризация взрослого населения. И да, клиентов тут не будет, такие соплюхи не вызывают доверия у матерых бабуль. Да и незаконно это вроде
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и люди более далекие от контакта с препаратами отлично шабашат. Ну и категорию повышать надо и в формировании заработной платы. Я когда только начинала работать сестры с категориями больше меня, врача, получали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это посёлок, даже не город. Тут можно расти в сельском хозяйстве или производстве, но не в медицине - тупо мало населения, тем более платежеспособного.

2. А давайте в этом посте перестанем и больше не будем пропагандировать вещи, прямо наказываемые по ст. 235 УК РФ и косвенно по куче других статей? Вы бы ещё клады закладывать посоветовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвалите пожалуйста. Не я одна это советовала, просто немного развила тему. Кому не нравится жить там, где он живёт, может валить туда, где можно расти в своей сфере. Мы так и сделали. Было бы желание. Возможностей не было. Повыживали пару лет и встали на ноги законными способами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любому человеку хочется после учебы устроиться по специальности и получать адекватную зарплату, занимаясь своим делом, а не мыкатьсь по шабашкам, или искать другое место, где за туже самую работу получать чуть больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте я тоже пожалуюсь на то что я работаю и начальником информационно-технического отдела и при этом программирую, занимаюсь хозяйственными делами и еще ремонтом мед. техники занимаюсь, а вот в Питере коллеги занимаются этим всем по отдельности и зарплаты у них в 2 - 3 раза выше ... Вам легче от этого стало? Мне легче от этого стало? А знаете в чем прикол? В том что все эти коллеги и знакомые приезжая домой сидят и жалуются на то как тяжело в Питере жить. Что зарплаты низкие, что кофе дорогое ... А сижу и охереваю, как быстро они забыли как тут вместе со мной крутились по типу и косец и жнец и на игре дудец ...  Я тоже много чего хочу, но между желаниями и возможностями лежат годы труда, тяжелого и упорного ... Кофе у них дорогое ...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё просто :))) Частные клиники прям манна небесная, как я посмотрю. А я вот не смогла. 4 частные клиники прошла - ноль заработка. Да, я не могу левые анализы писать, а там планы и прочее. Про детей вообще повеселило. Я вот думала, что детей заведу, когда в жизни устроюсь хорошо. Мне чернз 4 месяца 36, детей нет и не предвидится ибо уже вообще нафиг не нужны, пока типа устраивалась. Ахаха. Сейчас на грани увольнения. Хочу валить из медицины после 10 лет стажа. Не знаю куда. Просто, сука, валить вникуда.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете анекдот про "не-е с таким настроением ты слона не продашь". Вы мне напомнили одну медсестру которую я последнее время всё чаще и чаще вспоминаю. Я помимо частной клиники работаю на копейки в  местной станции переливания крови. И вот однажды увидел в клинике одну из лаборанток со станции, разговорились и она рассказала туже песню что Вы тут все поёте: "Денег мало, ответственности много - вот хочу подзаработать". Ну ок - испытательный срок и вперед. Через n-ое время встречаю ее уже на Станции и спрашиваю как дела, когда к нам? Она мне, типа:

- Я решила что не буду отсюда уходить. У Вас работать надо. Пораньше не уйти, с клиентами любезничать, новое оборудование - это всё тяжело, я привыкла к свободе.

Ок. Каждый сам выбирает свой путь. И да, в частных клиниках нужно работать - прямо\криво\право\лево - работать надо, а когда работать не хочется тут извините. У моей жены 3 подруги - все медсестры, одна на  Севере, одна в Подмосковье, а третья здесь - в роддоме - ни одна в частные клиники так и не пошли все с той же претензией - работать надо ... ну ёлки-палки ...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с огромной радостью! Но обстоятельства вынуждают (жилье тут есть, муж, ребенок). Я тут работаю нормально так, последний жирок ушел от бега по кабинетам (было 46 кг, теперь 44). Еще и после работы подрабатываю маникюром, не много конечно выходит прибыли, но хоть что то. Муж летом пчелами занимается. Просто я училась столько, чтобы получать зарплату 3 копейки? Неужели она всегда такая будет? Я рассчитывала на 13000 и еще подрабатывать в других кабинетах. Кто же знал, что меня будет ждать такой облом, я сама на себя злюсь. А живу я в поселке, частных клиник тут нет(
одногруппница работает в питере в частной, зп 50 000, но на жилье уходит 30 000. И в чем толк? Нужно жилье иметь в городе, а как на него накопить то?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели она всегда такая будет?

Ну почему - за стаж что-то будет, но многое зависит от Руководства и ... того зачем Вы пришли в медицину?!  У нас вот медсестры подрабатывают тем что на дому капельницы ставят, уколы. Тоже ноготочки делают и массаж - при том что зарплата у них выше - но это так и есть - денег много не бывает.

И в чем толк?

Не знаю. Я в Питер не хочу. Не люблю большие города и всё тут. Я лучше в своем небольшом городке буду вкалывать за зарплату в 3-4 меньше чем в Питере, но это мой выбор. Что касаемо Вас? Учитесь ... Если Ваши ноготочки будут ВАУ, Вас с руками и ногами заберут. И оеяльца и игрушки ... Да, медсестрой Вы точно не заработаете ни чего. Но это если оставаться медсестрой навсегда, а если учится ... Только что от меня ушла медсестра, по образованию, а по должности Зам директора по маркетингу - захотела денег, выучилась на маркетолога медицинского. Но это не легко ... в жизни вообще ни чего легко не бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А так конечно я буду учиться, искать свое. Просто как быть тем у кого нет своего жилья? В маленьком городке рядом одногруппница (и теперь жена моего брата) получает 13, с подработками 15-17. За жилье они платят 8+коммуналку. Одна она бы не потянула точно! И оставалось только ехать обратно к нам же в село, работать и жить с мамой. Замкнутый круг, вот в чем дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился. Кто чего достоин. Простите, но я когда выпустился я, то работал на 3х работах, еще и свои бизнес пытался запустить - я все детство сына своего "просрал" что бы у него нужды не было. Вот сейчас сижу и думаю - а оно того стоило? Вы понимаете что все эти 13 тыс., 10 тыс. это разговоры ни о чем. Для меня они ни о чем. У меня сейчас стабильный доход, но на столе лежит книга "Система управления стоматологической организацией" - я по образованию экономист, переучился на инженера-программиста, днями и ночами учился и работал и продолжаю это делать потому что если я хочу свой дом достроить мне нужно знать как работает эта долбаная стоматологическая организация - мне за это заплатят. Я могу только в сотый раз написать - учитесь. Знания это единственная реальная пища для амбиций, а если амбиции нечем кормить, кормите курей  - лично я не вижу ни чего плохого в жизни на селе, крестьянский труд намного благороднее чем пыль по офисам глотать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да через 5 лет вроде как я начну получать на 300 рублей больше, только инфляция не дремлет и в минус я буду уходить еще больше
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала 11500 получала, давно правда. Сейчас нормально получаю. В госе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа в госе работать не надо? Ну-ну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гос - госу рознь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я пошла учиться, начались сокращения и вроде как обещали увеличить зарплаты медсестрам. Да и почему бы и нет? Ага, места сократили, нагрузка повысилась, а зарплата стала больше только у чиновников
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой момент есть. Но Вы как-то можете повлиять на ситуацию? На эту нет, а вот на себя можете - учитесь или ищите альтернативные заработки. У меня вот хорошая знакомая тортики делает уже много лет. Уже достигла того уровня когда и медсестрой в род.доме можно не работать - ан нет, разрывается но работает на два фронта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю маникюр, вяжу плюшевые игрушки на заказ. Думала еще шить детские одеялки, конверты. Но у нас не город, спроса особо нет, кроме маникюра. Но учитывая сколько я трачу на расходники и качественные материалы выгода небольшая совсем. Конкуренция большая, но никого не волнует, чт у меня стерильно и все одноразовое, а у нее нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о! Так тут совсем другой расклад! Или ... Заглянул в Ваш профиль, ни одной фотографии игрушки, ни одного одеялка ...  Делайте группу в ВК, постите сюда фоточки, отправляйте готовые изделия по почте. Работайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя вы правы, я нигде ничего не выкладывала, только сарафанное радио. Надо заняться этим делом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собсна минусы вы ожидаете обосновано.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за исключением того что я автора сообщения за врача принял - в остальном где я не прав? А то что у нас за правду минусуют это я привык, истинное положение дел от этого не меняеться, но есть надежда что люди начнут смотреть на обстоятельства не через розовые очки государственной пропаганды или через хрустальные - либеральной, а своими собственными глазами и сами отвечать за себя, а не ждать царя местного или заморского ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, это вы???!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, но Вы держитесь ...

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно Медсестра. Молодая и некультурная.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем выражается моя не культурность? В том, что старым медсестрам не даю на себе ездить? Это они наглеют и пытаются свалить на меня свою работу. Как они выглядят и ведут себя, так я их и называю. Тут есть и хороший персонал так же, с которым у меня сложились хорошие отношения. Если ты вредная и наглая, то в старости будешь такая же. Только еще на бабку ёжку похожа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старухами обзываете. Некрасиво это. Тыкаете людям. Это, конечно, интернет. Но это и отражение общей культуры человека. Можно и матом культурно послать, художественно. А можно на простых словах показать свою природу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку