3

Беременность. Маршрутка. Доброта.

Значит так, захожу сегодня в маршрутку, чтобы отправится на работу, и вижу картину: беременная особь лет так 30, начинает хватать за куртку, тихонько сидящего спереди, мужика, неславянской внешности, лет 45 и орать "ВСТАНЬ, Я СКАЗАЛА11!! ВСТАВАЙ!11!". Мужик вообще дремал и не понял чего от него хотят, но особь была возмущена, какого лешего она только что зашла в маршрутку, а ей все еще не уступили место?!

Мужик спокойно спросил что она делает и почему кричит, на что эта самка начала еще громче орать "Я ВАЩЕТО БЕРЕМЕННАЯ, ТЫ ЧО СЛЕПОЙ, МЕСТО МНЕ УСТУПИ БЫСТРО!11!!" размахивая руками. На что ее оппонент все так же спокойно и мирно отвечает что не нужно кричать, а просто стоило спокойно и вежливо попросить и он бы уступил место, тем временем встав и уступив то самое злополучное место. В ответ эта мадам уселась поудобнее и отвернула морду лица к окошку, не желая продолжать диалог.

Дубликаты не найдены

+5
Очень, очень жирно.
+4

жирновато..

+2

Сегодня мы будем писать идеальный пост на Пикабу:

Заходят сегодня яжмать, священник и попрошайка из Питера в маршрутку....

раскрыть ветку 2
0
А там везде бабушки активистки ... Поднимаются место уступить и палочкой своей на определенное место подгоняют.
0

...а там школота митингует за Собчак...

+1
она просто не стесняется своего жирка а использует это.
0
Была я беременная первым ребенком , в силу своей миниатюрной комплекции живота видно не было , а штормило в автобусах постоянно , приходилось с собой справочку таскать чтоб когда уже в глазках темно можно было место выпросить ))) весело было
0

Ну беременным частенько срывает крышу на почве гормональных всплесков. Выглядит это все противно, но тут только понять и простить. Возможно, приехав домой, она 2 часа рыдала из-за чувства вины и того, что она антисоциальное чудовище. И жирная, куда ж без этого.

раскрыть ветку 8
+4
Не видела ни одну беременную,которая орала бы на начальника. У них хитрые гормональные сбои- при вышестоящих они не происходят)
раскрыть ветку 7
0

Я видел.

Правда, она на него кричала и не будучи беременной )))

раскрыть ветку 1
-1

Вы наверное не начальник) На меня однажды срывалась девушка. Правда у меня до сих пор по тому случаю сомнения. В смысле я ее домой отправил пораньше, а она скандалила как раз по поводу уйти с работы пораньше.
А через неделю я ее уволил)

раскрыть ветку 4
-1

Если она перешла на крик, можно уже не вставать. Она этого не поймет, не оценит и всё равно будет считать вас хамом.

Похожие посты
471

Будни водителя СМП

Опишу в кратце. Да, двор сквозной, но без одностороннего движения. Заехать можно как с одной стороны, так и с другой. Естественно наши дворы великолепны, и одна полоса всегда занятия автомобилями, припаркованными у бардюра справа, ну или слева, как посмотреть. И естественно остаётся всего одна, очень узенькая полоса. Я в принципе не хам, и когда есть возможность всегда с удовольствием выпускаю водителей, не заставляя ждать меня. На видео видно те самые "паркоматы" у бардюра. Дом очень длинный, поэтому что бы не тискаться между машин от 9ого подъезда к 3ьему, я заехал максимально быстро и оперативно, от 1ого к 3ьему. Только вот я не уловил смысла. Если бы я стоял в другом направлении, тому водителю бы легче стало?!?? Собственно, пациент был очень тяжёлый, счёт шел на минуты, пока бы мы корячились там...страшно мне представить.....Итог - мужчина доехал до больницы, в тяжёлом состоянии, но уже стабильном, после приезда нашей бригады. Госпитализирован срочно. Грузили дедулю при этом....#воине#. Надеюсь, у него ёкнуло на сердце. Всем вам, желаю добра, и терпения. А вопрос был всего лишь, отъехать ему назад, 50 метров, и меня объехать по дублеру. Цена человеческой жизни на сегодняшний день такова??? Уважьте....каждую смену, я встречаюсь с такими, не думайте, что я стебу его, или издеваюсь.

426

Мы всякую шушеру не обслуживаем

(История из жизни одного молодого человека)

Вечером шёл с работы и зашел в кафе купить стакан кофе, на кассе была небольшая очередь (первой стояла бабушка, на вид либо бездомная, либо очень малоимущая, два молодых парня, мужчина средних лет и я ). Так вот эта бабушка сказала продавцу, что она замерзла и попросила налить ей стаканчик горячей водички.

Я подумал, что продавец откажет ей и попросит удалиться из кафе, но я ошибся. Продавец приготовил ей чай, нагрузил полный пакет всякой выпечки, упаковал булку хлеба, посадил за столик и сказал, что сейчас принесут горячий супчик. Бабушка, не веря в своё счастье, стояла и чуть ли не плакала.

Так как это заняло какое-то время, стоявшие за бабушкой два парня начали громко возмущаться, кричать, что в кафе, в центре города, не должны пускать, а тем более обслуживать всяких бомжей и всякую шушеру. Когда же наступила их очередь заказывать, продавец, не обращая на них внимания, начал принимать заказ у стоящего за ними мужчины.

Два парня возмутились, что их пропустили, получили от парня-продавца ответ: «Мы всякую шушеру не обслуживаем».

Вы бы видели реакцию парней, они криками и оскорблениями потребовали позвать менеджера.

Когда пришёл менеджер и узнал всю ситуацию, он просто выставил тех ребят и попросил больше к ним в кафе не приходить".

552

Хороший мальчик

Сегодня ехали с ребёнком в маршрутке домой. Когда зашли в салон, несколько мест были свободны, в основном в конце автобуса. Я оплатила 2 билета, и посадила ребёнка на ближайшее место, в начале салона, сама стала рядом. Решила не переться в конец маршрутки, т. к. там сидела бабушка с внучкой и рядом несколько больших пакетов. А водитель нёсся как ненормальный и резко тормозил, и чтобы дойти до двух свободных мест рядом, нужно было перепрыгнуть эти пакеты и отдавить ноги всем пассажирам.
И тут ко мне обратился мальчик лет 13 на вид "садитесь пожалуйста", а сам пересел в конец салона, и нам с ребёнком освободились 2 места рядом. Я его поблагодарила, и мы сели. Едем дальше и на следующей остановке зашёл парень и увидев места, начал пробраться в конец салона, но эти пакеты не давали возможности пройти. Он уже посмотрел на бабушку, собираясь попросить убрать пакеты, но мальчик, уступивший место мне, продвинулся чуть дальше, и освободил парню место, и тому не пришлось пробираться между пакетами и ногами других пассажиров в несущейся, как бешеная, маршрутке.
В принципе, ничего такого сверхъестественного в этой ситуации и нет. Но сейчас пошла какая-то дурная мода и озлобленность на пожилых людей, мамашек с детьми, беременных, да и вообще людей. Человек человеку - волк. Никто никому ничего не должен. Да, возможно это так и есть, никто не должен. Но этот мальчик спокойно уступил место мне, чтобы я села с ребёнком рядом. Он продвинулся в конец салона, чтобы сел ещё один человек, и бабушке не пришлось брать на руки пакеты.
И я очень рада, что есть семьи, которые воспитывают из таких вот мальчиков настоящих мужчин. Спасибо тебе мальчик!

2227

О моих льготах или выкиньте этого инвалида с маршрутки

Мне 27 лет и я инвалид второй группы(оперировалось сердце).
Кроме государственной помощи в виде минимальной пенсии, имею "привелегию" бесплатного проезда в маршрутках и метро! В своей маленькой провинции пользовался льготным проездом без проблем, никто с водителей не возражал! НО! Два года назад я переехал в относительно большой город (350тыс. населения), и испытал шок от хамовитости водителей маршруток, и слушал постоянные высказывания какой я "халявщик", "понакупают корочек и вози их". А теперь собственно история которая произошла на днях.
Привычный ответ водителя маршрутки, когда ты предьявляешь "корочку" - Льготных мест нет, занято!
Остановка с которой я обычно еду на работу, первая в маршруте, и очень часто я стою на ней один, так как она на самой окраине города. Дождавшись время отправки маршрутки (6:00), захожу в салон и достав приготовленное заранее удостоверение предьявляю водителю со словами: - Удостоверение, вторая группа!
Водитель не поворачиваясь ко мне, а залипнув в телефон изрекает: - Льготных мест нет, жди другую!!!
Я окинув оком одинокие сиденья, которые не заняты не одним человеком, тихонько а..уеваю! Окликаю водителя со словами: - Выкиньте нахер этого инвалида, я вместо него поеду. Офигевший водитель оборачивается и понимает что в салоне кроме меня никого нет, обречённо: - Садись.
Я понимаю что и маршрутчикам нужно зарабатывать и кормить семьи, но людьми же при этом можно остаться?

3187

У меня горит. Почему чем ниже воспитание, тем сильнее ЧСВ у некоторых личностей?

Захожу сегодня в Фору (продуктовый магазин), выбираю себе капусту, и боковым зрением вижу рядом старенького дедушку, тоже крутится возле овощей.

Через пару минут, он смотря куда-то мимо меня, кому-то говорит "А можете мне помочь пожалуйста взять овощи, а то я не вижу почти ничего?"

Я взвешиваю свою капусту и слышу, что он повторяет просьбу. Разворачиваюсь посмотреть, кому он это говорит и почему ему не помогли и вижу, что там, куда он смотрит никого нет. Тут то мне и стало неловко. Мысленно ругаю себя за свою невнимательность, ведь из-за дефекта зрения дедушки, я не поняла сразу, что он обращался именно ко мне. Интересуюсь какие овощи и сколько ему нужно, беру, взвешиваю, спрашиваю может еще с чем-то помочь. Он отказывается, и я дальше иду бродить по своим делам.

Минут через 15 подхожу к кассе, вижу этого дедушку, который стоит в большой очереди, но уже вторым к кассе. Про себя думаю, что он мог бы не стоять в очереди, ведь рядом с каждой кассой надпись "Инвалиды обслуживаются вне очереди". Но, потом приходит мысль, что может у него нет подтверждающего документа об инвалидности, или он не хочет лишний раз об этом говорить, или не знает о том, что можно без очереди. Немного злюсь на кассиров, которые могли бы подозвать его сразу и рассчитать (кассы устроены так, что всех, кто стоит в очереди хорошо видно).

Подходит его очередь, он начинает перекладывать продукты на мини-ленту. И тут он у него яйца падают мимо ленты, туда где сидит кассир.

На лице дедушки видно горесть, смущение, он принялся извиняться, говорить, что оплатит их и тп. А кассир пришла в ярость. "Поприходят тут недолугие, им бы дома сидеть и не высовываться, а они лазят. А мне теперь тут убирать. Идите вообще в другую очередь. Я не собираюсь обслуживать таких"  - и это только малая часть того, что она орала и написана эта часть более корректно, по памяти.

Я обычно очень сдержанный человек, но тут меня прям накрыло от ситуации. Не судите строго, это было все на эмоциях, но спич был примерно таким:

(Сдерживаясь, чтобы не обматерить ее)

- Нет, Оксана (прочитала на бейджике ее имя). Ваши прямые обязанности - это обслуживать всех, кто подходит к кассе. Поэтому, Вы сейчас закроете свой рот, молча возьмете все продукты, пробьете их и вежливо озвучите сумму, которая получилась. А я за это время принесу яйца, которые Вы также пробьете, после чего я оплачу. Если вы не извинитесь перед дедушкой, то после того, как он с товаром уйдет, мы с Вами пойдем к администратору магазина. А, его нет? Хорошо, тогда будем звонить ему или директору и рассказывать об инциденте.

P.S. Дедушка не дал оплатить мне оплатить его счет. С администратором я связалась по телефону, были принесены извинения, убеждала, что такого больше не повторится и тд - все по стандарту.

Ну а что делать в такой ситуации? Как останавливать такое хамство к пожилым людям?

1085

Обычный день в маршрутке

Наболело. Пользуюсь данным маршрутным такси регулярно, так как проживаю на Фaдеева и это oдин из немногих маршрутов, проходящих здесь. К хамству водителей уже все привыкли, но сегодня происходящее, превзошло все предыдущие наблюдения. Действия проходили по ул. Фадеева у магазина "Торжок" около 16:40. На очередное хамство водителя отреагировал один из пассажиров. После личных оскорблений в свою сторону мужчина перешёл на язык водителя, далее следовали обоюдные угрозы. Но водитель оказался очень обидчивым и перешёл на рукопашный бой, предварительно остановившись у Торжка и высадив всех пассажиров(около 6 человек), правда выйти успели не все, например я не успела. Далее смотрите сами (мужчина с сумкой- пассажир) Севастополь.
VK

2842

Тачка

Беларусь. Обычное городское утро. Тепло, солнце светит, деревья в цвету, птички поют. Почти рай. Еду на работу в маршрутке. Вот такой.

Тачка Реальная история из жизни, Республика Беларусь, Хамство, Бабка, Маршрутка, Белоруссия

Сижу на месте 6, сзади ещё два мужика. И напротив меня на месте 8 спит парень.

Тут сделаем отступление. Через 15 минут после маршрутки с вокзала отправляется автобус, который едет так же, но в конце заворачивает на дачи. Поэтому там всегда людно, куча сумок, саженцев и бабушек. Особо хитрые дачники едут большую часть пути на маршрутке, потом на остановке у магазина закупаются свежим хлебом и пересаживаются на автобус. Так они и продукты на день купят, и сидя проедут. Я не против, так действительно удобно.

Едем, в общем. На следующей остановке я заметила со своей стороны небольшой ажиотаж: к маршрутке подбежало человек шесть. Дверь отъехала - и в проёме медленно, но неумолимо возникла ТАЧКА. Такая, как обычно пенсионеры на дачу возят. Башня из двух сумок, связанных верёвками, все это на колёсиках. Возникла и застряла. Следом попыталась водрузиться бабушка, она пыхтела и еле-еле держалась на нижней ступени.

Мужчины сзади поднялись и предложили подвинуть тачку, ибо из-за бабушки в дверях образовалась пробка, но женщина подвинуть себя не дала. Она балансировала на ступеньке, одной рукой держалась за тачку, второй вытащила из кармана пакет с мелочью, стала там шарить. Очередь из пассажиров на улице начала волноваться. У нас просто принято так: зашёл и сел, ищи деньги, раз не приготовил заранее, но не стой на входе и не задерживай остальных.

Бабушка искала мелочь, народ на остановке роптал. И тут бабка предлагает остальным:

- Вы же не толстые, пролезете.

А подвинуть тачку нельзя, не даёт. Видя такое, люди вклинивались возле бабки, щемились мимо тачки (там как раз зазор оставался между 3 и 6) и рассаживались. А бабушка искала мелочь.

Пока искала, все места оказались заняты, и ей уступили место 7, тачку она пристроила рядом, заблокировав проход. Мол, всем все равно до магазина, она же слышала, кто куда билеты брал. А то, что до неё пассажиры зашли и они могут раньше выйти, до бабушки не дошло. А мне как раз раньше надо.

Водитель косился-косился и говорит:

- За багаж платить надо.

- Вот выдумали, у меня же сумочки маленькие.

Едем. Водитель с бабушкой ругался-ругался, потом пояснил, что фиг он её выпустит, пока за багаж не заплатит.

Перед моей остановкой просыпается парень. Оказывается, нам выходить вместе. Бабка как сидела, так и сидела. Только боком повернулась: вылезай, мол. Парень и так, и сяк пробует - не получается, выйти-то некуда: тачка мешает. Бабка тогда тачку к двери ставит, руками вцепилась в ручку верхней сумки. Попа на сиденье, руки и голова на проходе, и теперь она загораживает выход: и мне, и вообще всем. И собой, и сумками. Опять пробка. Мы не можем выйти, люди на остановке - зайти.

Дальше было быстро. Мужики сзади не выдержали. За доли секунды они отодвинули бабушку, выдернули с прохода тачку и поставили её на остановку. Я и парень вышли, бабка с воплями за нами. На остановке люди зашли, бабкино место заняли.

Один из мужчин достал два рубля (а билет полтора стоил) и дал бабушке:

- Не умеешь ездить маршруткой, езди автобусом. Он через 15 минут.

Маршрутка уехала, бабка осталась.

Показать полностью
1756

Страна должна знать своих героев!!!

Автохам со стажем

На запись регистратора попал водитель Nissan Note, который несколько раз пытался спровоцировать ДТП на Полевском тракте, подрезая машину одного из жителей микрорайона Солнечного.

После того как мы опубликовали видео дорожного конфликта, стало известно, что это далеко не первый случай, когда мужчина вёл себя неадекватно на дороге.

В комментариях к данной новости в группе во «ВКонтакте»читатели E1.RU поделились видеозаписью инцидента, произошедшего несколько лет назад.

Видео было опубликовано на YouTube в 2016 году. Как указал автор записи, 11 января на улице Титова этот мужчина набросился на другой автомобиль. Он стучал по стёклам, пинал машину, а потом и вовсе достал биту.

— Автохамство неискоренимо. Водитель молодец, что закрылся и не стал вступать с ним в перепалку. Всегда лучше сохранять спокойствие. Хочется верить, что таких агрессоров будет становиться меньше.

е922ее96

Взято с городского портала е1. После прочтения мне подорвало пердак что такие люди и еще не прославлены.

337

Переживал из-за упавшей пассажирки: в Екатеринбурге водитель автобуса умер после аварии с маршруткой

В Екатеринбурге закончилось трагедией незначительное, на первый взгляд, ДТП, в которое попали два автобуса. Во время аварии одна из пассажирок получила травму. А позже в больнице скончался 59-летний водитель ЕМУП «Гортранс» Сайфулла Абдуллаев. 

Дорожный инцидент произошел в среду, 30 января, в 11:46 на остановке «Горбольница № 6» (в сторону Академического). Абдуллаев на муниципальном автобусе № 54 остановился для высадки и посадки пассажиров. Когда он закрыл двери и начал медленно отъезжать от остановки, слева его стала объезжать коммерческая маршрутка № 46. Ее водитель опередил автобус и резко перестроился прямо перед ним. Увидев препятствие, Сайфулла Абдуллаев нажал на тормоз, но столкновения избежать не удалось: левое зеркало заднего вида зацепилось за маршрутку.

Казалось, что этим всё и ограничилось, но нет: во время резкого торможения в салоне 54-го автобуса получила травму одна из пассажирок. Женщина не удержалась на ногах и упала навзничь, ударившись головой о поручень. На помощь ей поспешили стоявшие рядом мужчины. В итоге пострадавшей пришлось вызвать скорую помощь. Медики увезли ее в городскую больницу № 24.

Но и это был еще не конец истории. Позже на место ДТП приехали автоинспекторы и потребовали, чтобы Сайфулла Абдуллаев прошел медосвидетельствование. В управлении ГИБДД на улице Степана Разина мужчине резко стало плохо, и его срочно доставили в ГКБ № 1. А утром 31 января стало известно, что он скончался от обширного инфаркта.

В ЕМУП «Гортранс» считают, что гибель их сотрудника произошла на фоне сильнейшего стресса, который он получил. На предприятии уточнили, что Сайфулла Абдуллаев переживал из-за ДТП и пострадавшей пассажирки. 

— Мы считаем, что прослеживается причинно-следственная связь. Будем обращаться в соответствующие органы, чтобы они дали оценку ситуации, — уточнили в ЕМУП «Гортранс».

В транспортной компании ООО «Декар-Бас», которая обслуживает маршрут № 46, заявили, что не видят вины своего водителя в столкновении автобусов.

— Муниципальный автобус стоял и осуществлял посадку-высадку пассажиров, — пояснили в фирме. — Наш автобус опередил его, стал заезжать на остановку. Соответственно, водитель 54-го стал трогаться с места, не убедившись в безопасности маневра, и задел зеркалом наш.

В ООО «Декар-Бас» также добавили, что в ГИБДД пока не вынесли постановление. Виновника будет устанавливать дознание. Известно, что Сайфулла Абдуллаев работал водителем автобуса на протяжении 14 лет. Директор коммерческого перевозчика выразил свои соболезнования в связи со смертью водителя ЕМУП «Гортранс»

https://m.e1.ru/news/65905981

Показать полностью
3666

Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременная, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

9454

Сходил в кино называется..

Внимание всем пикабушникам Екатеринбурга, кто собирается в кинотеатр "Кинодом" в ТРЦ "Глобус" на Щербакова. НЕ БЕРИТЕ места 17 и 18 в 8 ряду 4 кинозала! Там обзор на 50% закрывает кирпичная стена((
При обнаружении данного недостатка (до начала сеанса) обратились к администратору Виктории с просьбой поменять билет или вернуть деньги, но нам было отказано, мотивируя тем, что
"-Другие смотрят и ничего, не жалуются"(это дословно).
Деньги тоже не вернули т.к
"-Вы же купили билеты через интернет, это не мы вам продали, а другой сайт (дословно)"
На вопрос почему нас не предупредили про этот недостаток при распечатке билета в кассе ответили:
- У нас кассир-стажер, он не знал об этом.
В общем все как обычно, никто ни за что не несёт ответственности. Попросил жалобную книгу, написал жалобу, но думаю что толку от этого не будет. Уж очень подготовленные ответы у администратора Виктории по поводу этой проблемы, видимо я не первый обращаюсь. Сюда пишу с целью предупредить других, чтобы не портить вечер и нервы себе и близким. За ошибки и знаки препинания простите, как обычно чукча не писатель)))

Сходил в кино называется.. Кинотеатр, Хамство, Книга жалоб, Екатеринбург
2101

Уральские сводки #166. Слепого с собакой-поводырём вновь гонят из автобуса.

В продолжение ситуации о слепом инвалиде выгнанном из маршрутки г. Екатеринбурга из этого поста:

https://pikabu.ru/story/myi_tebe_rukinogi_perelomaem_kondukt...

Едва выслушав извинения от кондукторши, требовавшей оплатить проезд его собаки, слепой екатеринбуржец опять попал в такую-же ситуацию, вот прям в этот же день. В этот раз дошло до рукоприкладства со стороны кондукторши не славянской наружности в отношении пресс-секретаря областного центра реабилитации инвалидов Веры Золотаревой, с которой инвалид по зрению возвращался с собрания по разбирательству эпизода №1.

Наказывать все таки стоит наверно не только кондуктора, но и директора автотранспортного предприятия.

1480

Немного новостей с утра

«Мы тебе руки-ноги переломаем, чтобы ты, богом обиженный нищеброд, вообще не смог кататься в автобусах и не выходил из дома»: невероятный случай человечности из Ёбурга (нет!).

Незрячего Рината Шайдуллина буквально вытолкали из городского автобуса за то, что он отказался платить за собаку-поводыря. Кондуктор заявила, что плевать хотела на федеральный закон о бесплатном проезде для животных-помощников, издевалась и грубила.

Затем вообще перешла к угрозам: обещала переломать руки и ноги или просто выбросить инвалида на улицу. Дальше — больше. Один из пассажиров назвался полицейским и предложил просто «выкинуть

его из автобуса вместе с собакой». Пришлось Ринату самому выйти и набрать 112.

Предприятие, которому принадлежал автобус, уже выяснило, кто именно нагрубил пассажиру. Пообещали «принять меры вплоть до увольнения»

https://pda.uralinform.ru/news/society/302490-ruki-nogi-pere...

619

Уральские сводки #112. "Рёт закрёй"- южный водила попытался вышвырнуть беременную из маршрутки!

Вопрос: за что? - За то, что сделала замечание водителю, ибо не гоже за рулем в плотном потоке города 1,5 миллионника бадланить разговаривать по мобиле.

Надо сказать, я тоже писал по этому поводу посты, и запросы, почему бы любителям поговорить с Азией не прикупить проводную хотя бы гарнитуру.. А воз и ныне там. 

В итоге что мы имеем?

Она (пассажирка) посмела сделать ему замечание за разговоры по телефону на ходу.

Маршрут № 033

Уральские сводки #112. "Рёт закрёй"- южный водила попытался вышвырнуть беременную из маршрутки! Уральские сводки, Екатеринбург, Произвол, Маршрутка, Азиаты, Новости, Видео, Длиннопост, Негатив

Происходит это здесь:

пересечение 22 Партсъезда и 40 Лет Октября.

Уральские сводки #112. "Рёт закрёй"- южный водила попытался вышвырнуть беременную из маршрутки! Уральские сводки, Екатеринбург, Произвол, Маршрутка, Азиаты, Новости, Видео, Длиннопост, Негатив

Водителю замечания надоели и он велел беременной пассажирке "выметаться"!!

При этом, придавил ее дверью, поскольку она не ожидала такого развития событий.

Наталья Нестерова сделала замечание водителю, который на ее глазах уже третий раз позвонил по телефону...

По материалам "5 канал" Спб.

В Екатеринбурге водитель маршрутки выставил на улицу беременную женщину за замечание. Инцидент записала на камеру сама пострадавшая и опубликовала видео в социальной сети.

На кадрах видно, как автор записи просит водителя прекратить разговаривать по телефону во время движения транспорта.

- Я беременная еду! Я беспокоюсь, что авария будет! - сказала пассажирка.

В ответ женщина услышала грубое «закрой рот». Далее в конфликт вмешивается кондуктор, которая встает на сторону «коллеги по цеху» и утверждает, что телефонный разговор крайне важен и никак не влияет на безопасность людей.

Точку в скандале поставил водитель, когда прижал пассажирку открывшейся дверью заставил ее покинуть салон. Как утверждает пострадавшая, оставшийся путь до диагностического центра ей пришлось пройти пешком.

Екатеринбурженка обратилась с жалобой и видеозаписью в транспортную компанию, однако там заявили, что ничего не получали, а максимальное наказание для водителя в этом случае — выговор. В местном ГИБДД сообщили, что готовы рассмотреть дело и привлечь нарушителя к ответственности после письменного обращения. Согласно статье КоАП, штраф за разговор по телефону за рулем составляет 1,5 тысячи рублей.

Подробности в сюжете:

P.S. Я не поленился позвонил в ИП Нефантьева Марина Ивановна.

Да, такая существует обслуживает по городу 2 маршрута №4 и...№ 033 

Номер ннада?: +7-904-38-54-**** хотя охотники сами найдут!

Источник: https://www.5-tv.ru/news/220015/rot-zakroj-ekaterinburgskij-... и TAUEKB

Показать полностью 1 1
912

Об уважении и возрасте

Почему-то вспомнилось.

Сидел я не так давно на лавке в сквере - дожидался с работы жену, чтобы дальше отправиться вместе по делам. Сидел по центру лавки, а сама лавка легко вместила бы троих. Вокруг много людей, и вот из общей массы в мою сторону двинулась пара сильно преклонного (80+) возраста.

Подойдя ко мне, мадам произносит фразу "Подвинься". Именно так - на "Ты" и без банального "Пожалуйста". Я пересаживаюсь на край лавки, чтобы эта пара могла сесть рядом и тут же говорю, что, обращаясь к незнакомому человеку с просьбой, не плохо было бы делать это в уважительной форме, на "Вы" и, если добавить "Пожалуйста", то конец света не наступит.

Видимо, сказанное мной никак не укладывалось в мировоззрение этой пары, поэтому дальше я услышал следующие возражения от мадам на повышенных тонах:

1. "А кто ты такой, чтобы я к тебе на Вы обращалась? Ты мне во внуки годишься!" (мне за 30).

2. "А с чего бы это я тебе говорила "Пожалуйста"? Ты что не видишь, что старшие идут - сам должен был место сразу уступить, когда мы подошли. Я ветеран! Заслужила уважение!"

Я, в свою очередь, попытался донести до пары, что:

1. Я такой же гражданин, как и они, с такими же правами. Поэтому не следуют по мне обращаться так, как будто я их внучек.

2. Вскакивать с лавки при виде их приближения я тоже не должен, к тому же место для того, чтобы они сели, было.

3. Возраст сам по себе абсолютно не является причиной для какого-то особого уважения. Может быть чудом доживший до 80 лет рецидивист-насильник-пропойца, а может в 30 лет быть талантливый доктор, например, который спасает жизни, и это совершенно не означает, что этот 80-летний должен быть более уважаем, чем 30-летний доктор. Уважать нужно человека, а не возраст!

Сказанное мной вызвало бурю негодования в мадам, а ее спутник лишь сказал ей, успокаивая, чтобы она на ненормального (т.е. на меня) не обращала внимания, и предложил ей пойти на другую лавку. Уже уходя, они рассуждали о том, какое хреновое воспитание у молодых.

К чему я это? К тому, что, требуя уважения от окружающих к себе, будьте добры уважать окружающих сами.

68

Свалка на тротуаре? Это норма

Свалка на тротуаре? Это норма Екатеринбург, Администрация, Свалка, Бездействие, Хамство, Длиннопост

Что это за стыд? Это долбанная свалка в Екатеринбурге, город контрастов, город миллионник. Ну свалка и свалка, скажите вы. А вот и не совсем.
Свалка находится прямо на перекрестке улиц Самолетная и Павлодарская и ОНА на тротуаре. Как такое возможно? Я сам не знаю, но попробую объяснить

Свалка на тротуаре? Это норма Екатеринбург, Администрация, Свалка, Бездействие, Хамство, Длиннопост

Каждое утро мы с дочкой дружно шагаем по этой дорожке в детский садик. На фото улица Павлодарская. На ней есть тротуар (на фото видно справа деревянная оградка, которую соорудила строительная компания местного долгостроя).
И вот шагаем мы такие шагаем и хренакс!!!

Единственный тротуар упирается в гору МУСОРА. Не просто в контейнеры, а в блевотину, парашу, пакеты, шприцы и прочую хрень, от которой блевануть хочется.
Я подумал, что это ошибка проектировки... Ну не логично делать сраную свалку с крысами и бомжами без баков на тротуаре.
Задаю вопрос администрации города и получаю следующее (не, ну как бы на этом наши полномочия всё... )
Позорище!!!! Единственный вариант адекватного прохода по улице - шагать по неосвещяемой улице по проезжей части. Темнеет рано, опасно.

Я, направляя письмо администрации с просьбой разобраться в этом ... безобразии, предупреждал, что расскажу всё на Пикабу :) Свалка в 75 метрах от детского сада.

Показать полностью 5
3190

Маршрутка

Утром стою на остановке. Подъезжает моя маршрутка. Я вхожу в неё и с удивлением обнаруживаю, что внутри нет ни одного пассажира. От такого количества свободных мест я застыла посреди маршрутки с открытым ртом.
Водитель: "советую сесть на втрое сиденье слева, к окну."
Когда уверенный мужской голос говорит тебе - что делать,  очень трудно отказать, поэтому, не задавая лишних вопросов, я села именно туда.
Водитель: "отодвиньте занавески"
Ну вот, я вся в его власти - подчиняюсь и отодвигаю занавеску, ожидая продолжения...
Водитель: "я просто недавно тонировку с того окна снял,  всю дорогу вы сможете улыбаться проезжающим автомобилистам и завтра у вас есть шанс поехать на работу с одним из них в машине, а не в маршрутке."
Ставропольские маршрутки - с заботой о клиентах.

318

Кондукторы в маршрутках Екб

Сел вечером в маршрутку на Плотинке, протягиваю кондуктору заранее приготовленные 28 рублей. В ответ-недовольное, полное возмущения, лицо и гневный вопрос "Я не поняла, вы сюда зачем зашли?! Ехать или деньги давать?"

Я считаю себя эрудированным человеком, но на этот вопрос не нашел, что ответить. Не подготовила жизнь к такому.

На всём дальнейшем пути денег она ни с кого не взяла, пассажиры же дружно улюлюкали над вновь зашедшими людьми, которых вроде бы простой вопрос выводил на новый уровень сознания.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: