Беременная жена - горе в семье

Когда супруга ходила на сносях, в последнем триместре гормоны играли джаз, и у нее были весьма резкие перепады настроения. Такие же неожиданные, как фашисты в 41-ом.

И вот, ситуация. Она на меня в очередной раз обиделась, а я даже этого и не понял. Иду себе, хомячу грушу, не жду никакой подставы. Прохожу мимо, говорю ей:

- Грушу будешь?

Она так демонстративно фыркает:

- Нет! - И отворачивается еще для пущего драматизма.

- Ты чего, - спрашиваю ее, - обиделась чтоль?

Потратил пару минут на выяснение обстоятельств, потом примирились и все вроде бы нормально. Я без опасений доедаю грушу, но тут мне снова прилетает предъява:

- И даже мне груши не предложил...

Я возмущенно:

- Как не предложил? Да я у тебя первым делом спросил об этом!

А мне железобетонный аргумент:

- А это ты спросил когда я обижена была, а вот потом уже не предлагал!

Ну вот как их, беременных, понимать? :))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
У моей одной сестры трое детей, у второй двое, я был женат и есть ребенок. Есть знакомые, у которых тоже есть дети и соответственно жены. Ни одна, НИ ОДНА не вела себя при беременности неадекватно. Я даже интересовался как так? Где же эти легендарные закидоны? Оказалось что это простые вые..оны дерьмового характера. Уж такая лично для меня статистика.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое детей. Во время беременностей ни у меня, ни у моих подруг ,подобных закидонов не было. С пищевыми пристрастиям эта же история : если во время беременности что-то хочется, то точно также как в обычной жизни, например шоколадку при активной умственной работе или мороженое в жаркий день.

Зато моя склочная коллега во время беременности умудрилась вытрепать нервы всему коллективу, нашла какой то бородатый ГОСТ  на оборудование беременным женщинам специального рабочего места, затребовала короткий рабочий день и специальный стул для себя беременной стоимостью от 50 т.руб. и после отказа  натравила трудовую инспекцию на организацию. Руководство у нас было не эталонное, но по-человечески навстречу шло всегда и, если бы она просто попросила, ей бы разрешили сократить рабочий день и поменьше бы нагружали сложной работой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мнится мне, что в посте как раз подобная мадам. Просто автор списывает на беременность ее обычное поведение. Сука-любовь
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно тебе мнится. Сейчас-то без закидонов живем)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно радует. Но обрати внимание. Хотя сейчас сложно будет судить. Ребенок кардинально меняет жизнь супругов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего сложного, я разительные перемены в первый же месяц заметил) Вернулось, так сказать, на круги своя.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Появляется ребёнок и женщина, сидя в декрете, всю свою склочность вымещает на муже. Он не выдерживает и дело доходит до развода ,а муж потом жалуется что она изменилась после родов.

Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то характер, у кого-то гормоны. Среди моего окружения не мало девочек совершенно без закидонов.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и есть. Мою тоже поналалу при беременности подклинивало, но я просто не стал ждать когда у меня жопа сгорит, а сразу дал понять, что ей неплохо бы различать заботу о ней и беспрекословное выполнение любого ее каприза
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сработало, то значит она действительно просто вые..ывалась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку