Дубликаты не найдены

+80
Добавлю от себя . Любой блеск в окне , снайпер воспримет как оптику. Шевеление шторы автоматчик воспримет как подготовка огневого рубежа. Танкист открывающееся окно воспримет как опасность и просто в целях профилактики пройдется стаковым.
раскрыть ветку 7
+15
сори что под топовым,может кто то увидит. Ситуация такая,уже второй день,как только наступает вечер,из моего балкона слышны систематические звуки,как писк,как гудки.Очень похоже,извините за сравнения ,на пиканье подводной лодки под водой,или в фильмах про космос -когда инфу передают.Живу в 60 км. от Краматорска,может кто то знает что это такое.Звук повторяестся примерно через 1-2 секунды.И слышно что из далека,но очень отчетливо. Звук достаточно громкий.примерно такой -если бы ваш мобильник зазвенел в соседней комнате.Что это может быть?
раскрыть ветку 6
+2
мб Морзе?
+1
не от туда, но стало интересно. Детективы?
0
мне почему-то на ум пришел звук, который звучит на входе на киевский вокзал и на некоторых станциях метро Киева и Харькова. Я, правда, не знаю, что это за звук
0
Если брать военную технику то единственное что может быть это мобильный радар стоящий под окном.
И да, на каждом высоком доме есть громкоговоритель или сирена , может они вышли из строя . Хотя тоже не похоже на правду.
0
Просто у вас установили новый светофор, который пищит, когда зеленый (для малозрячих)
-5
Nokia 3310 ищет базовую станцию
ещё комментарий
+71
плюсуем его, ребята! это не херь от продажных блогеров, это то, что может спасти кому то жизнь! пикабушники! ЗА ДЕЛО!!!
раскрыть ветку 2
+18
Напишу тут,но охереть .Люди представляете ,что сейчас творится ??это уже самая настоящая гражданская война.Это не где то там далеко за границей по телевизору,это уже под вашими окнами,вас просто могут убить.До чего власть довела.Мы можем умереть просто из за того ,что вы просто выгляните в окно.Это ужасно..моих слов не хватает чтобы выразить весь этот ужас
раскрыть ветку 1
+8
это не власть. это анархия
+37
простые истины, спасающие жизнь
раскрыть ветку 4
+2
Но до некоторых доходит только когда их кишки розмажет по всей комнате.
раскрыть ветку 3
+4
ой как грубо. но увы, так оно и есть.
кстати, только сегодня с мамой разговаривала и сказала типа я бы в такой ситуации близко к окну не подходила. а через 2 часа такой пост на пикабу появился.
раскрыть ветку 2
+18
Можно было бы сделать развернутый пост по теме, актуальной сейчас. Но даже это может спасти кому то жизнь, плюс.

p.s. У меня много знакомых сильно заинтересовалось литературой по выживанию в зоне боевых действий и опытом выживания в условиях гражданской войны. Я прочел краткий рассказ о семье из Аргентины, было у них там "немного" жести... Что почитать? Реальный опыт, а не пофигень популярную.
раскрыть ветку 4
+1
А что за книги?
раскрыть ветку 3
+2
Их не так мало. Про Аргентину жаль книгу забыл, может кто напомнит, запомнились мысли:

Люди стали яростно ненавидеть друг друга.

Короткоствол в такой ситуации самое то.

Похищения людей ради выкупа и прочие "мелочи" стали популярны среди тех, кто остался без работы.

Очень страшно стало пускать "асоциальных" граждан к себе домой. У них ненависть уже потому, что у вас есть дом, издеваться будут долго.

Это латинской америки касается, но есть полезные мысли. Да и их такая ситуация очень удивила. Жили нормально и тут ОПАБЛЯ!
раскрыть ветку 2
+14
Если вы выходите на протетсты против вооружённых людей.
1.Шлем, каска, на худой конец головной убор любой обязательно.
2.Куртка, лучше из плотной толстой кожи/кожзама.
3.Под курткой свитер грубой вязки.
Поножи, защита рук. Маска/респиратор очки, можно строительные.
раскрыть ветку 5
+66
против вооруженных людей на протесты не ходите
+26
В таком обмундировании первым пристрелят.
раскрыть ветку 2
+32
Идите в футболке, шортах и шлёпках. Я не настаиваю.
раскрыть ветку 1
+10
А это уже лишнее. Нечего против вооруженных людей на протесты ходить. По моему уже даже дети понимают, что и одни и другие (те, кто с оружием) - лишь пешки, которыми двигают люди с выше. А страдает, как всегда, простой народ
+12
Блин, сначала хотел минусить - я почти уверен что рейтинга ради пост этот.
Но Блин! Истину ведь глаголит - остальное не важно.
+5
хорошо, что я ленивая жопа и мне лень купить шторы, по этому я завешиваю окно старым покрывалом, чтобы утром солнце не светило и частенько окно остаётся закрытым в течении дня. т.е меня в любом случае в окно никто не увидит.в случае, если за окном уже танки ездят и люди стреляют, есть смысл в быстром темпе начать собирать необходимые вещи по типу пару футболок, полотенце, лекарства, тёплый свитер, куртку, сменную пару обуви, еды примерно на 5-7 дней, бритва, кусок мыла и все деньги/драгоценности которые есть в доме (через неделю после начала боевых действий они будут ходовой валютой, за которую можно приобрести, например, консерву/пистолет с патронами). для тех кто живёт в центре города - вы в жопе. при первой же угрозе жизни или маячащих на горизонте военных - руки вверх и двигайтесь медленно. делайте всё что они говорят вплоть до "встань раком, сейчас будем по очереди тебя ябсти". для тех кто живёт на окраине города - вы наполовину в жопе. как только узнали о начале боевых действий в вашем городе - ноги в руки и ябоште из города. желательно сваливать в область/деревню. там вас никто трогать не будет. и если видите людей в форме - сдавайтесь сразу же. даже если у вас при себе будет пистолет, он ничем вам не поможет против обученных людей. все это я узнал из поста на пикабу "выживание во время боевых действий".( ну или как то так). ссылку не дам, ибо лень искать
+3
да плюйте вы на свои подозрения! все, кто против войны и смерти невинных мирных жителей, поднимайте его! это же один из самых популярных порталов в России и СНГ! Если не можем помочь лично, то давайте хотя бы так! Информация - ВАЖНАЯ! А что если бы в вашем городе происходило то же самое? Многие же будут глазеть на танки и солдат! Надо хотя бы попробывать донести до них эту информацию!
+2
Давай автор, выложи отдельный пост на тему "зашториваем окна, не подходя к ним". А то у меня как-то не хватает фантазии на методику этой операции.
раскрыть ветку 2
0
у меня окна зашториваются веревочкой сбоку. А вообще можно палкой длинной.
0
у вас окна до самого пола? Лёжа, блин, зашторь, резкими движениями.
+1
в топ срочно
+1
Считаю, что этот пост нужно поместить на главную (закрепить) в паблике
+1
а в Москве в 1993 были снайперы?
раскрыть ветку 2
+7
были
+3
Куча.
+1
Правильно, не подходите к окнам - выходите на улицу!)))
0
+ Толково
0
Это когда в 93 в Москве по жилым домам стреляли?
раскрыть ветку 2
+4
Напротив Белого дома ( Московского ) есть жилые дома. В основном они и пострадали
раскрыть ветку 1
0
не нашел такого
http://nstarikov.ru/blog/20939

Из
141 погибшего, над телами которых производились судебно-медицинская
экспертиза, в морги и больницы Москвы 43 были доставлены из района
телецентра "Останкино", 92 из "района Белого Дома", 6 из других районов
Москвы. (Площадь Свободной России М., 1994. с. 167). В перечне убитых "в
районе Белого Дома" свидетели опознали лишь несколько человек, погибших
непосредственно в здании. (Иванов Иван. Анафема // Завтра. Спецвыпуск №
2. с.15). Остальные погибли на баррикадах, на прилегающих к Дому
Советов улицах и во дворах. За 40 трупов, якобы вынесенных с первых
этажей Белого Дома, выдавались трупы собранные 4 октября медбригадой Ю.
Холькина и снесенные под Калининский мост: "Перед тем, как стемнело, мы
насчитали под мостом 41 труп". (Иванов И. Указ. соч.с.15).
0
А еще лучше свалить в подвал...
0
Ребят , так же можно не выглядывать из-за угла , используя зеркало для обзора ( очевидно конечно , но сказано не было )
раскрыть ветку 1
0
Оптика же, на солнце бликовать будет
0
у меня ночью стреляли и банк недалеко от дома сожгли. Банк недалеко от захваченного гор.совета
-2
Там настолько все серьезно чтоли?!
раскрыть ветку 1
+4
Ебать, прикинь, серьезно всё!
-6
Нех дома сидеть,в самооборону и на баррикады !
раскрыть ветку 3
0
Женщинам и детям тоже на баррикады ?
-2
Скажи это безногому инвалиду
ещё комментарии
-8
да тут даже кэп не нужен

может кто-нибудь еще в бинокль захочет поглазеть О__о
раскрыть ветку 1
+1
Вообще-то это нормально, если неосведомленный как действовать в таких ситуациях человек подходит к окну, чтобы посмотреть что происходит. Это инстинкт. Уверен, осведомленных людей очень мало. Зато среди гражданских без боевого опыта невероятно много любопытных. Так что тема кэпа тут совсем уж неуместна.
-26
"ВНИМАНИЕ! Если Вы бандерлог, не читайте этот пост - он написан на фашистской мове."
В любой непонятной ситуации - высовывайтесь из окна по пояс.
раскрыть ветку 11
+13
Смерти желать нельзя никому!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты