Берегите своих питомцев...

Потому что я не смог... сегодня не стало моя любимой кошки. Мыша, Мыш, Мышка... Даже не кошка, еще котёнок скорее... десять месяцев. 4 дня назад выпала или выпрыгнула из окна. Возил к ветеринару, делали уколы (на узи небольшое количество жидкости в брюшной полости). Киса хромала на заднюю правую лапку, но двигалась, ходила, прыгала на подоконник в свою любимую коробку... когда вечером пришел с работы уже было всё...


сидит сейчас взрослый 31 летний мужик и плачет. Потому что не уберёг. Потому что действительно любил эту кошатину. Хотя и хулиганила и бедокурила постоянно..


Прощай моя Мышка...

Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост

P.S. - Ринат, спасибо тебе большое за твою помощь..

P.P.S. - Пост не ради рейтинга. Берегите своих питомцев...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коменты - прелесть. И всех этих животных можно было спасти просто поставив сетки на окна. Но нет, надеются на авось, а потом пишут слезливые постики. И заводят новую кошку, снова без сеток на окнах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, за что тебе минусы, наверно правду не любят

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на минусы, может, хоть кого-то мой коммент заставит задуматься.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Задумался. Задумался, откуда в Вас столько злобы и негатива. Особливо про "слезливые постики". Я не просил слов поддержки. Я не просил советов. Я не просил рейтинга. Я ничего не просил. И минус Вам не я ставил. Знаете как тяжело сейчас по вечерам домой приходить? Когда никто не мяукает, никто об ноги не трётся и вкусняшки не клянчит? Это оч тяжело. Но Вам же похую. Нужно же было сетки ставить. Я поставлю, обещаю. Но, как я уже писал в коментах выше, оч дорого мне эта наука обходится. И минусите на здоровье.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж извините, а что я должна писать? Вы своими поступками убили животное. И как бы ни было ВАМ от этого больно - ему, животному, в миллиарды раз хуже - оно мертво. Из-за вашей лени, из-за вашей невнимательности - ну я не знаю, что побуждает вас и таких как вы открывать окна без сеток и выпускать кошек на открытый балкон. Кормить их дрянью, от которой у них отказывают органы в 8 лет и ныть "Ой киса умерла от старости". Выпускать их гулять во двор "Ой кисе же интересно!", а потом писать, что киса пропала, или ее сбила машина, или ее убили тупые подростки, или ее съели собаки. Да, у меня к вам очень много зла. Потому что вы берете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя, когда берете животное в дом. Но почему-то мигом об этом забываете, и относитесь к живому существу как к игрушке - ну и пусть, абы как, авось пронесет. Что вы скажете человеку, который едет на красный свет и попадает в аварию? Который прыгает с высоченного моста в воду и ломает ребра? Но и то, эти люди рискуют собой. А такие, как вы - беспомощным существом, которое само не может о себе заботиться.


Ну и надеюсь, кто-то, прочитав мой коммент, хоть разок погуглит "Как правильно содержать кошку" ДО того, как случится непоправимое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрянью не кормил. И никогда не относился к Мышке как к игрушке. Да, ругал иногда. Да, иногда давал по жопке рукой за хулиганство. Но! Никогда Мыш не была обделена любовью и лаской.  Я 10 лет как живу отдельно и это была моя ПЕРВАЯ киса, моё первое маленькое чудо... Да, вы абсолютно правы в том что это моя вина. Как бы мне не говорили друзья о том насколько кошки бывают живучи, бывают непредсказуемы и тд. И сколько бы примеров они не приводили как о положительных, так и отрицательных исходах. Вы всё говорите правильно. И про безопасность животного и про ответственность. Вы правы, Вы полностью правы. И простите меня, пожалуйста, если сможете. Потому что сам я себя простить не могу....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то вас прекрасно понимаю. Потому что со своими двумя ношусь больше чем с самой собой.

Советую вам взять из приюта котят, можно сразу двоих. Они полечат вас, а вы спасете их маленькие пушистые шкурки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Двоих не потяну. Но я уже уверен, что рано или поздно возьму себе кису. Тем паче, друг у меня ветеринар, к которому я Мыш возил, он уже предлагал варианты. Но чуть позже... Считайте меня ебанутым, но 1,5 мес я подожду. Кстати, мож Вы мне подскажете. Новая киса почует запах? Понятно что всю кв я отмою и шерсти нет. Но всё таки... Тот же лоток и те же миски..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкнет. А двое - это куда проще чем одна, поверьте. Котики воспитывают и развлекают друг друга, а для вас разница будет только в том что еды надо в 2 раза больше. Ну и смешно смотреть, как они играют между собой или спят кучкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку