Берегите своих питомцев...

Потому что я не смог... сегодня не стало моя любимой кошки. Мыша, Мыш, Мышка... Даже не кошка, еще котёнок скорее... десять месяцев. 4 дня назад выпала или выпрыгнула из окна. Возил к ветеринару, делали уколы (на узи небольшое количество жидкости в брюшной полости). Киса хромала на заднюю правую лапку, но двигалась, ходила, прыгала на подоконник в свою любимую коробку... когда вечером пришел с работы уже было всё...


сидит сейчас взрослый 31 летний мужик и плачет. Потому что не уберёг. Потому что действительно любил эту кошатину. Хотя и хулиганила и бедокурила постоянно..


Прощай моя Мышка...

Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост
Берегите своих питомцев... Кот, Домашние животные, Без рейтинга, Грусть, Берегите своих питомцев, Длиннопост

P.S. - Ринат, спасибо тебе большое за твою помощь..

P.P.S. - Пост не ради рейтинга. Берегите своих питомцев...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную...

У нас два года назад случилась похожая трагедия - кошка ночью выпала из окна и сломала шею... Мне было тогда 35 и я тоже не мог сдержать слёз.

До сих пор вспоминаю тот комочек счастья, который радовал нас чуть больше года... Такой доброй и ласковой кошки, как погибшая Майя, до этого не встречал...

Узнав о трагедии, знакомые посоветовали подождать месяц-другой, успокоиться и взять новую котйку. Мы сомневались, но таки решились. Стало легче - новый пушистик постепенно заполнил пустоту внутри. И хотя характер у нынешней котейки намного строптивее оказался, всё равно радует и добавляет уюта в доме :)

Подумайте - возможно, такой вариант поможет и Вам. И у нового котика появится дом и заботливый хозяин...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сетки поставили на окна?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да - обычные противомоскитные заменили на высокопрочные - специально для квартир/домов с кошками и птицами. Чуть темнее стало, зато спокойнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А они намертво или есть защелка чтобы открыть на время?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие же, как и обычные. Только сама сетка сделана из более прочного материала - когтем уже просто так не порвать.

Как следствие - пропускают меньше света, но для меня это не критично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как обычные...) про сетку понял, но всё таки можно их отщёлкивать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так же, как и обычные сетки на металло-пластиковых окнах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть позже... пока с головой в работу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку