Берегите себя в первую очередь.

Во вторник рано утром муж меня разбудил сдавленным *мне плохо, звони в скорую*

Страшное -  инфаркт миокарда.

В приёмном отделении не задерживались, мужа тут жэ повезли в операционную. Ночь в реанимации.

К чему это пишу.

На данный момент сердце моего мужа работает на тридцать процентов. Область поражения сердечной мышцы очень большая. Год восстановления. Заново нужно учится дышать правильно при ходьбе.

В прошлом году у него был похожий приступ. Сходил в больницу на всякий. Был поставлен диагноз *межрёберная невралгия*. Вот вам уколы, колите курс.

Когда мы с мигалками мчались по встречке, врач Скорой спрашивала, почему вашего мужа не отправили на банальное ЭКГ? Я не знала, что ответить.

Ответила она. Всем мужчинам после сорока лет, нужно делать ЭКГ, если есть недомогание в области груди и  спины. Тому врачу, кто ставил диагноз вашему мужу нужен укол совести, подытожила она.

Банальная фраза *сейчас пройдёт, отпустит* это ловушка.

Сейчас муж идёт на поправку. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
2014, 26 декабря. Жене стало плохо на роботе. Вызвали скорую, приехали посмотрели и сказали бронхит. Нечего старшего. Жена отработав смену пришла домой не какая. Жуткая боль в правой руке и груди. Пошла к терапевту. Та ей выписала кетанов уколов и отправила домой.

Я уже почитал интернет и понял что это не хуя не бронхит. Пошли в платную клинику на ЭКГ. Скорую вызвали из больнице и ждали больше 1.5 часа. В итоги инфаркт, неделя в реанимации и стент и и больше месяца в больнице.

Жене тогда было 26 лет.
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а высянили причину инфаркта миокарда у жены? В 26 лет инфаркт у молодой женщины -это казуистика. Если она не курит и одновременно не пьет противозачаточные или не имеет высокий уровень холестерина. Просто профессиональный интерес, не сочтите за грубость
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если профессиональный интерес: у меня инфаркт миокарда шарахнул за два месяца до совершеннолетия. Врачи разводили руками. Но я в тот день очень сильно нервничал, как никогда наверное, вплоть до истерии.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был диагностирован инфаркт? По какой стенке? Не стали обследоваться на наследственные заболевания, тромбофилии или дислипидемии?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Постою послушаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Задняя стенка. Обследоваться, честно, не стали, да и желания небыло. Единственное сердечное, что есть в семье - ВПВ у мамы. В 2011 году ей его реализовали методом РЧА.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не стали. Инфаркт в 18 лет - на мой взгляд, процентов 99% есть какое-то наследственное генетическое заболевание. Обследоваться надо бы не чисто ради спортивного интереса, из-за чего был инфаркт, а для того, чтобы предупредить повторную сердечно-сосудистую катастрофу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас вам если не секрет сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19 мне)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а во сколько не казуистика?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчин чаще после 40, у женщин - с прекращением менструации. Сейчас инфаркт помолодел, встречаются у более молодых мужчин (30-40 лет), самый молодой пациент на моей памяти -26 лет, в прошлом употреблял наркотики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Интересно в чем причина так помолодевшего инфаркта. Можно уберечься или это рандом...
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается после менопаузы, когда уже нет такой эстрагеновой защиты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас русский не родной язык?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, почему русский не родной язык?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибок много.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите какие? Приму к сведению)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно "работы", а не "роботы", в некоторых случаях правильно "ни", а не "не", ну и с запятыми проблема.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, Вы уверены, что Ваше сообщение адресовано мне? Ибо слово "роботы" я написать не могу, "не" и "ни" в принципе никогда не путаю. Всё-таки 10 лет обучения в гимназии с углубленным изучением русского и английского языков и литературы, а также неоднокрадные победы в конкурсе "Русский медвежонок", думаю, научили меня не совершать банальных ошибок, приведенных Вами в качестве примера)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое, промазал.
Я хотел к @FirstNN обратиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, а то Вы меня напугали)) Согласен, пунктуационные ошибки порой допускаю, чаще из-за желания быстрее набрать сообщение в сочетании с невнимательностью
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть жестокая!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку