Берегите себя в первую очередь.

Во вторник рано утром муж меня разбудил сдавленным *мне плохо, звони в скорую*

Страшное -  инфаркт миокарда.

В приёмном отделении не задерживались, мужа тут жэ повезли в операционную. Ночь в реанимации.

К чему это пишу.

На данный момент сердце моего мужа работает на тридцать процентов. Область поражения сердечной мышцы очень большая. Год восстановления. Заново нужно учится дышать правильно при ходьбе.

В прошлом году у него был похожий приступ. Сходил в больницу на всякий. Был поставлен диагноз *межрёберная невралгия*. Вот вам уколы, колите курс.

Когда мы с мигалками мчались по встречке, врач Скорой спрашивала, почему вашего мужа не отправили на банальное ЭКГ? Я не знала, что ответить.

Ответила она. Всем мужчинам после сорока лет, нужно делать ЭКГ, если есть недомогание в области груди и  спины. Тому врачу, кто ставил диагноз вашему мужу нужен укол совести, подытожила она.

Банальная фраза *сейчас пройдёт, отпустит* это ловушка.

Сейчас муж идёт на поправку. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

При поражении 40 и более % от миокарда развивается кардиогенный шок. Если у вашего мужа не работает 70% миокарда - он умер от сердечной недостаточности.

Мне хочется верить, что вы ослышались/напуганы и т.д., а не лжете, ради красивого поста.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лгать мне незачем. муж плохо ходит, несколько предложений скажет - одышка. это слова лечащего врача, про тридцать процентов. у мужа до операции работало только третья часть сердечной мышцы. все аорты были в тромбах.

сегодня ездила к нему, общались. вчера врач заходила к ним в палату и мужики её поздравили с наступающим, ну и хохочут, нам, мол, к таблеточкам можно и по сто писят, за ваше здоровье выпьем, на что она ответила, вы может и выпьете и всё хорошо будет, а вот он, ткнув пальцем в моего мужа, уедет на погост сразу жэ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы просто не так все понимаете и только. Мне интересна медицинская часть вопроса.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как только получу всю выписку мужа на руки я сфотаю и выложу, здесь или новым постом.

врач то говорит так что бы мы понимали всю серьезность ситуации я так думаю.

я когда звонила в реанимацию, мне ответили, что всё плохо, а буквально через сутки мужа перевели в кардиологию. теперь всё зависит от лечения, я так понимаю. ему, кстати, ужэ ставят третью группу инвалидности.

Автор поста оценил этот комментарий

он и умер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку