Берегите родителей

Увы, пока еще выглядит печально и оптимизма лично мне не внушает.

Не читая ни каких сми в интернете и не слушая телевизор. Возможно, я совсем немного и лукавлю так говоря, сложно в наше время совсем себя оградить от говна новостного потока. В любом случае, как минимум тебя забрызгает, но чем меньше - тем лучше. Выводы свои основываю исключительно на статистике с этого ресурса, предполагая, что могу им доверять. Ссылки на источники данных подробно представлены на самом ресурсе.  https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-...

Во-первых, летальный исход, кто бы что не говорил но он выше сезонного гриппа в раза 4-6. Легко рассчитывается по данным из таблиц

Во-вторых, уже сейчас он подобрался к нижней планке ежедневных смертей от сезонного гриппа (800-1700). По состоянию на 15.03 около 700. Сегодня 16.03 уже 600 и до конца дня еще 5 часов, так что есть шанс превысить вчера, но до сих пор находятся умельцы сравнить только появившиеся явления и хорошо известное в абсолютных величинах.
Если судить по китайскому опыту то рост дневных смертей за месяц увеличился в 10 раз ( поправьте меня если это не 1000%). Только Китайцы знают, как они справились и погасили развитие, к концу февраля вроде пошло на спад, но вирус вырвался в другие страны. Наша песня хороша, начинай сначала. Меньше чем за месяц дневная смертность снова выросла в 10 раз. Только это уже не Китай с его слаженностью, ресурсами, послушными гражданами и бюрократией с бизнесом, которые можно быстро перестроить на работу в авральном порядке. В китайском авральном порядке! "Не только, лишь все мало кто, может  - это, делать!"(автора пунктуация предполагаемая)
Очень не хочется представлять развитие тренда в том же направлении и стой же скоростью. Потому как выглядит пугающе.

В-тертьих, Сигапур. Не знаю кого как, а меня больше во всем этом пугает Сингапур.Я бы его с удовольствием не чесал, но всего 243 заболевших, за вчера +17. Вы не смотрите что цифры не большие, это опять же редкие страны из тех кто может сказать гражданам  "Сидеть, дома!" и дома будут сидеть. Ну и конечно же направить на решение проблемы весь бюрократический аппарат, который работает быстро эффективно и для запуска его работы, его не надо сначала смазать и вызвать личный интерес.  Проблему я вижу в другом, с января месяца там температура как бы ниже +25 даже ночью не сильно опускалась, т.е. дневные стабильно за +30. Не может ли так случиться , что чихал это вирус голубых кровей на сезонность?

В-четвертых,вызывает привыкание и вам снова и снова захочется почувствовать себя на карантине. Вру конечно, ни фига вам не захочется и не фига не привыкание, хотя для интровертов похоже наступают реально золотые времена -)) привет, стесняшки.
Иммунитет не вырабатывается. Переболевшие снова легко могут заболеть и снова поражать окружающих.

В результате, мы имеем вполне жизнеспособную заразу, способную отлично выживать и функционировать в температурах от ниже около нуля до +35. Используя одно и того же переносчика многократно без необходимости даже мутировать , как это вынужден делать грипп.
Летальный исход грубо в 5% случаев.

95% этих смертельных случаев это люди в возрасте от 60-ти и выше. Поэтому, возвращаясь к началу - Берегите Родителей.

З.Ы. Разъюбедите меня, пжлст. Скажите, что он не приживется и обязательно сдохнет при хорошей летней погоде +45.



.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Сингапур? Тут сразу ввели тотальное измерение температуры, карантин и работу из дома.
Температура на улице 25-30, но вся страна живет под кондиционером с +19
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, почему бы не усложнить условия выживания и не выключить кондеи на время карантина, хотя бы во всех публичных местах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их история с кондеями для меня до сих пор загадка. Один раз попала в больницу по скорой. Ждала приёма больше четырёх часов. И так замёрзла, что в прямом смысле стучала зубами. У них естественно ни пледов, нифига... местные в больничку идут с пледами/шарфами/платками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местный колорит -)) тогда становиться понятнее. Тогда с нетерпением жду потепления в наших краях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку