Берегите природу

В магазине:

— Вам пакет нужен?

— Да, пожалуйста, бумажный. Знаете ли, я забочусь о природе.


Спустя 2 минуты:

Берегите природу Природа, Природа и человек, Пакет, Бумажный пакет, Магазин, Вам пакет нужен?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смесь и подмена понятий : экология и эстетика. Природе нисколько не навредит если вы не только бросите бумажный пакетик но и наложите рядом кучу , но вот окружающие будут недовольны...

Да и сильно сомнительно что покупка десяти/сотни/тысячи бумажных пакетов сократит выпуск пластиковых. Образно говоря : логичнее не гадить вокруг чем заботится о правильности своих "кучек". Но ведь приятнее потешить своё эго некими псевдо-зелёными пассажами , чем напрягаться и действительно чего делать (как тот же Чистомен)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, не знаю за что тебя минусят. Покупка бумажных пакетов ведет к проблемам с пластиковыми. Сами пластиковые пакеты при масштабной их переработке вообще никак навредить природе не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в случае с оружием - убивает не пистолет но человек, так и в случае с пластмассами : засирают природу не пакеты/бутылки , а лишь дураки и гады. Пластик вреден ? - Так ,блин, не глотайте его и не бросайте под ноги, а используйте по назначению. Поверьте : если вокруг всё забросать не пакетами, а тушками людей - это будет ещё менее экологично. Но вроде же эти псевдо-экологи не орут что человек вреден и давайте резко сократим численность... Может просто стоит поднять рентабельность переработки мусора до рентабельности переработки человечины ? (похоронный бизнес говорят весьма прибылен) А заодно санкции за нарушения в этой сфере усилить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку