248

Берегите нервы!

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_ne_nosit_shapku_6468...

Случилось это осенью 2010 года. Я как обычно по осени болел ОРВИ, дело близилось к выписыванию с больничного, и я решил принять ванну и выпить чашечку кофе перед походом к терапевту.  Накануне вечером я хорошенько распарился, а потом имел неосторожность сесть у открытого окна... Нет, я ничего такого не почувствовал, ничто не предвещало беды Беды. Вот только на следующее утро я как-то странно ощущал своё лицо... подойдя к зеркалу и моргнув, увидел, что левый глаз подтормаживает.. Я попытался улыбнуться, но заметил какой-то перекос на лице! В этот момент мне стало как-то жутко... Я грешным делом подумал, что это инсульт, мать его! Погуглил симптомы, но кроме перекоса лица у меня ничего не совпадало. Немного успокоившись, я собрался и поехал к терапевту, у которого был на больничном. Он меня спрашивает, как моё самочувствие? Я отвечаю, что всё нормально, но только у меня вот, что... и улыбаюсь своей кривой улыбкой! Он в этот момент аж отскочил и выбежал из кабинета!)) Через несколько минут приходит в компании с 2-3 врачами и, показывая на меня, говорит: "смотрите, что это с ним?!", а сам аж трясётся)) Это я сейчас смеюсь, а в тот момент мне было жутковато))

Берегите нервы! Здоровье, Нервы, Ужас

В общем, меня моментально послали к неврологу, который поставил диагноз "невропатия лицевого нерва" и срочно направил в больничку.

А дальше 1,5 месяца лечения, восстановления, моральных и физических страданий и предостережение на всю жизнь - избегать переохлаждения, иначе придёт Ктулху навсегда останусь криволицым, что в 27 лет как-то совсем не фартово))

P.S. Если будет интерес, то расскажу, как меня лечили и вылечили в итоге)

Всем здоровья и

Берегите нервы! Здоровье, Нервы, Ужас

Найдены возможные дубликаты

+20
А если симметрично переохладить, то ничего страшного
раскрыть ветку 7
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+31

Полстраны с таким выражением лица по улице ходит

раскрыть ветку 4
+3
+10

и с такой бедой люди живут

раскрыть ветку 3
+3
+1
Это ты верно подметил
0

да по нему и не видно этого

+4

Лет в 19 только понял, что сквозняк это опасная вещь, особенно тот, который сложно заметить. С тех пор, если чувствую, что ветерок гуляет по помещению, то одеваю шапку, даже летом.

В общаге с этого смеялись некоторые, пошморгивая своими носами. А я попутно излечил ежегодный гайморит.

Жаль, что человеку необходимо учиться только на своих ошибках. Ведь даже не все из тех, кто прочитали этот пост, будут следовать рекомендациям

+4

Хорошо окон рядом нет

+7

У меня подобная херня приключилась в самолете. Глаз не закрывается, вся права половина головы как-то не работает. Проводницы переживали, канеш, и это было забавно. Но потом женщина в салоне начала ленты в потолок пускать и от меня как-то отвлеклись. Ну а через полчаса всё и прошло.

Нормальная тема. Здоровая нация. 28 лет, все дела =)

раскрыть ветку 8
+11

Какие ленты в потолок???

раскрыть ветку 7
+13

Вот и они там все охуели, какие еще ленты. Потому и отвлеклись

+3

Если он не ответит, я сегодня не усну... КАКИЕ ЛЕНТЫ?!

раскрыть ветку 2
+1

Прости, надеюсь, получилось поспать

раскрыть ветку 1
0

жёлтые

+6

:)

раскрыть ветку 1
+2
У нее теперь левая сиська опустится?
+3
"смотрите, что это с ним?!", а сам аж трясётся

– Доктор, что это у меня?

– ААААААА! ЧТО ЭТО У ВАС?!

раскрыть ветку 1
0

Во во, и 2-3 врача такие : АААААА! ЧТО ЭТО С НИМ?! , а сами аж трясутся :///

+2

Переболела классе в пятом. Весной без шапки ходила. Через пару дней заметила, что глаз плохо закрывается и рот улыбается в одну сторону. Отправили в неврологию, лежала недели три, все восстановили, но легкая асимметрия все же осталась. С возрастом она заметнее и вот почему - перенесенный неврит дает пост-эффект ботокс-терапии и морщин на той стороне, где было поражение, намного меньше. Эх, жаль, что не двусторонний был..))

раскрыть ветку 3
0
Может новый метод лечения морщин изобретут на время отключая нервы?
раскрыть ветку 2
+1

Дак уже изобрели. Ботокс.

раскрыть ветку 1
+1
Такая же беда приключалась со мной. 1.5 месяца в больнице и потом лечение иглоукалыванием. Помогло замечательно. Но полностью все же этот недуг исправить нельзя
+1

О, я в ноябре таким переболел... До этого вообще не слышал о таком, а тут чувствую левая часть лица двигается все хуже и хуже, с начала вообще думал, что инсульт в 27 лет, поехал тут же в скорую сдаваться, там успокоили, сказали парез лицевого нерва в итоге 2 недели капельниц, массаж и прогревание, день на 15-ый начало появляться движение, в итоге за 3 недели все прошло как и не бывало. В принципе особо не напрягало, но самая большая проблема была еду пережевывать, так и наровил какой нибудь кусок из рта вывалится.

+1
Неврит лицевого нерва стремная зараза.... переболел как то. На людях конечно смешно бывало, а вот передвигаться тяжело, глаз не моргает, не закрывается, приходилось рукой щеку подымать. 2 недели интенсивного иглоукалывания, а так же уколы меня вылечили.
раскрыть ветку 1
0
Я постоянно кусал нижнюю губу когда ел) пришлось её оттягивать пальцами когда что то ел
+1

пипец конечно, здоровья автору и всем читающим, берегите себя!

+1

Давно было дело. Короче на старой работе у директора какие-то тралы были (ему даже в окно стреляли, типа последнее предупреждение). Так у него что-то подобное с лицом было. Сидишь так на совещании, а у него левый глаз хуякс и куда-то поехал. Потом ничё так, оклемался. Суровые были времена для бизнеса, выживал сильнейший.

+1

Тоже заработал себе неврит лицевого нерва. Неприятно лечится и несколько часов когда нерв оживает (больновато однако) а так живется нормально,можно пародировать знаменитую реплику Сталлоне в фильме "Судья Дредд"

0

Мой врач тоже напугался кособокой улыбки). У бедняги просто отвисла челюсть. Кстати, забавный факт - при невропатии половина языка не чувствует вкуса. Вода стала отвратительной, а еда почему-то нет). И на ночь приходилось заматывать один глаз шарфиком, иначе пересыхал

0

После этой истории вспомнилось как сам из-за запущенной ангины чуть не оглох.

0

у меня такое было когда я дурак в стерильном боксе под ультрафиолетом просидел 2 часа и озоном надышался. лечить меня отказались, сообщили что у меня врожденная асимметрия лица :))))
через пару недель само прошло.

0

У моего начальника сейчас такая же хрень с нервом, только у него бровь поднята, а не опущена, как губа, так что он похож на мафиози

0

но у меня всегда такое лицо D:

раскрыть ветку 1
0

- И конкурс "кто скорчит самую омерзительную рожу" выигрывает во-о-н тот гражданин у окна! Подойдите и заберите свой приз!

- Извините, а я не играл...

0

Позовите, когда отпишется Чилик

0

Было то же самое, как осложнение после отита, ухо стреляло. В ухе было такое воспаление, что пережало лицевой нерв. Три недели лежки в больнице, только в предпоследний день неподвижная половина задвигалась.

Таблетки, уколы, массажи, маски. И главное что сработало, мне показалось, иглоукалывание. Толковый дедок был. Прямо на несколько сантиметров крючки загонял в морду, без крови что интересно, и шуровал там.

Та больница, 6 московская, недавно закрылась кстати.

раскрыть ветку 2
0
А какие ощущения?
раскрыть ветку 1
0

Да никаких почти, может потому что там чувствительности не было.  Костями черепа какой-то движ ощущается

0
Пили про лечение пост
раскрыть ветку 2
+2
Лечение жесть. Мне прописали кучу таблеток, в первые дни выходило что то около 20 таблеток с утра +уколы витаминов группы б+лицевая гимнастика. С каждым днем на одну таблетку меньше надо было принимать. Так же ходил на процедуры в больницу, что то типа электромагнитного стимулирования. Через месяц лицо начало понемногу оживать и это, скажу я вам, такая была радость)
раскрыть ветку 1
+1

Была такая штука, не помню даже от чего, неделю ходил подмигивал, ну думал само пройдет, а тут как раз к окулисту надо было, она  на меня посмотрела, за руку хвать и к неврологу потащила, тот только глянул на меня, прописал ацки болючие уколы на десять дней и все прошло без последствий. Это потом уже врач сказал что еще бы пару тройку дней так походил без лечения, всю жизнь бы подмигивал.

0

Повезло. Знал чувака, красавец мужчина (бабы не врут), умница. Пустяковая операция на лице, задели нерв, перекосило. Так он и не оправился от этого. Был почти светилом науки, а стал заштатным сотрудником. Лишь бы меньше встречаться с людьми.

раскрыть ветку 3
+1

Сталлоне, к примеру, тоже в юности перекосило, но он свой "позорный недуг в подвиг обратил", и даже съёмками в порнухе не побрезговал, как известно. Поднял самооценку на отличненько =)

0

ну тут надо было к психологу уже идти, чушь какая-то

раскрыть ветку 1
0

Это было 25 лет назад.

0

Брат по несчастью. Аналогично. Из плюсов - половину лица можно брить тупой бритвой, не больно.

раскрыть ветку 1
+7

А вторую половину обработать блендамедом.

-6

ну взял бы и рассказал детали, накопал же там чего-то об этом недуге. так нет же, впадлу чтоль? надо поплатся (выебнуться) на пикабу. пиздец хуею с таких людей. нам тебя в лобик теперь поцеловать штоле? не сидите блять у открытого окна, ну все пиздец, предостерег. нормально, мать его, не мог рассказать как что из-за чего? да миллионы людей сидят на сквозняке и нухуя у них не ломается. и вообще какого хуя может открытое, сука, окно парализовать нерв, это же не обморожение. я не говорю что не может, я говорю что не понимаю как, и это твоя ответственность, как столкнувшегося с этим, объяснить всем нам как это, юлять, работает. а иначе - НЕХУЙ ЗАСОРЯТЬ ЭФИР ПИКАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+2

Парез лицевого нерва, это воспаление нерва. Резкльтат - паралич половины лица. У некоторых проходит бесследно, но чаще ассиметрия остается. Лично я не сидел у окна. За ухом вскочил прыщ. Я его взял, да выдавил. Пошло воспаление и начался отит, а потом жахнул и парез. Все прошло, но я понял что надо быть осторожней со своим организмом.

ещё комментарии
Похожие посты