Берегите нервы.

Жена работает менеджером в банке.Жалуется на психически больную,которая периодически приходит к ним и по полтора часа ездит им по ушам чуть ли не криком.От них эта больная пытается звонить в милицию.Там бросают трубку когда понимают что это она (это уже далеко не в первый раз).Псих бригаду вызывать тоже не то,так как на сколько знаю, забирают только буйных.Звонит с работы жена.Сегодня эта больная пришла к ним.На фоне разговора с женой ,слышу ОЧЕНЬ громкую речь.На мой вопрос:"Это она кричит?" ,получаю утвердительный ответ.Ну что делать?Жена находится на таком периоде что нервничать нельзя.Спонтанно созрел план.В общем попросил я жену набрать меня с рабочего телефона и дать трубку этой душевно-больной.Так и сделала.Диалог точный приводить не буду,лишь краткое описание.В общем я сделал серьезный голос,приготовился.В первый момент мне эта женщина начала предъявлять какие то претензии.Я её спокойно,без паники перебил и сказал что знаю о её проблеме,так как у нас в этом банке стоит по всюду прослушка
дальше сказал что ей в этом банке находиться нельзя,так как именно за ней наблюдают и прослушивают.Она сказала что не боится смерти.Я ответил все так же спокойно что ни в коем случае её смерти никто не желает,а просто что ей нельзя здесь находится и за ней следят и это чисто дружеский совет.В общем сказал таким образом что вряд ли ей это навредит или сильно напугает,далее сделал голос чуть тише и добавил что я не могу больше говорить.Перезвонил жене буквально сразу после нашего "тайного" разговора ,сказала что женщина перешла на шепот =).Ну...не совсем то,чего я хотел,но тем не менее хоть не кричит.Жена сказала что после нашего с ней разговора та женщина ушла)В общем получилось сберечь жене и её коллегам нервишки.