Берегите голову в самолетах

Хорошая знакомая сегодня прилетела из аэропорта сразу в реанимацию.


Полет пришел абсолютно штатно. Она сидела спокойно, отписывалась что долетела без проблем.


А вот сосед торопыга, еще до остановки самолета, через ее голову полез забирать свой чемодан, ака ручная кладь. Не удержал бандуру своей кривой ручкой, и уронил на нее. Болевой шок и переломы 4 позвонков.


Из позитивного, паралича нет. Но как оно скажется в будущем пока не понятно. Плюс длительное и дорогое восстановление.


Большая просьба ко всем, кто ездит/летает. Думайте не только о себе!


Если торопитесь например, на пересадку, предупредите об этом соседа. Возможно спасете чье-то здоровье и свою свободу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вы все правильно написали, почти. Первое это административка. Второе виноваты коммунальные службы отвечающие за уборку. Велосипедист ехал по тратуару виноват однозначно. Бабка на тратуаре может стоять где угодно это рекомендация, и законом «слишком близко» не регламентировано. С водителем вина врача допустившего к управлению транспортного средства с людьми больного человека. Тут ещё и механика можно привлечь который выпустил из парка автобус с неисправной тормозной системой, если, конечно, бабка не прям под колёса вылетела)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте разберемся... Обезьяна, какая угодно, не важно, откуда она взялась, бросила эту кожуру. Административка? Коммунальные службы причем, если все эти события произошли в течение пары минут? Велосипедист ехал по велопешеходной дорожке, знаете такие они и для тех, и для других.. Кто теперь виноват? Бабка может и стоит, не спорю, но какие тормоза спасут, когда бабка падает в метре от автобуса? Ничего нельзя сделать. И мужик был ну абсолютно здоров, но прикиньте, схватил инфаркт, человека убил! А человек его убил. Даблкилл!!) Это я к тому, что нельзя все категорично рассматривать так.. Вы налево и направо разбрасывание приговоры свои, при этом не вникая в суть. Итого, у Вас посадят/оштрафуют коммунальщиков, которые знать не знали про шкорку эту, велосипедиста, который ехал по велодорожке, сотрудников ТО и Мед. Службы автобусного парка за то, что последние выполнили свои инструкции и обязанности, но так вышло, а Вы так решили. Справедливо? Не думаю. Каждый случай требует всестороннего рассмотрения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Административка это если человек. Виноваты коммунальщики как ни крути, хоть секунда, значит не правильно организован процес уборки. А то по вашему и сосулька на башку упала и убила,  а они не причём. По всем описаниям долбокряк ехал по тротуару. Ну или бабка вылезла на дорожку и виновата она. На ровном месте инфаркта не бывает.


Грохнуть чемодан на голову и положить человека в больницу на пол годика, типа извините)

добавлю по вашей схеме. Встал после объявления не вставать до остановки, был пьян, в дороге с девушкой посорился и решил так слегка «проучить», даже не извинился, а сразу побежал на выход, в чемодане был кокаин.

Про индивидуальное рассмотрение согласен. Но закон есть закон. Тяжкий вред     Здоровью надо наказывать и не только рублём.  А то потом одни Рафик не виноват это чемаданамана.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не а че, давайте всех попересажаем, особенно за курение в неположенных местах, а бабы беременнные будут пострадавшими. прямаюя угроза будующему члену общеста, будущий нплогоплательщик может заболеть находясь еще в утробе и это не д.б отразится на здоровье и чел станет инвалидом, и т.д и т.п всех пересажать! И пукнуть нельзя будет. Угроза загрязнения воздуха. Ох!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала предупреждение, потом штраф. После 3го штрафа исправительные работы. К примеру.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так во многих странах и есть. Ещё и штраф увеличивается каждый раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Не уважаемый, за тебя голосовать не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть со статьей "непреднамеренное убийство"? Тут умысла нет по определению, а ответственность есть.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой статьи)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "причинение смерти по неосторожности"? ;) Оно не предполагает умысла.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая есть. Согласитесь, формулировка "причинение смерти по неосторожности" отличается от "непреднамеренное убийство"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ща смерь по неосторожности то уголовка. Так и пьянь сбившую на переходе людей оправдать можно.  Ну выпил суть, не рассчитал. Не со зла же

12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто этому косорукому идиоту позволил класть над головой тяжелый чемодан? У нас тут каждый второй косорукий идиот, для того и правила эксплуатации самолета нужны. Виновата 100% авиакомпания! Я еще помню времена, когда в самолетах запрещали размещать над головой чемоданы и прямо говорили, что полки предназначены для легких пакетов и верхней одежды! Учитывая, что самолеты остались прежними, странно, что поменялись правила. При любой серьезной тряске все эти полки могут открыться и выпотрошиться. Меня давно дико бесит, когда люди толмачат мне на голову свои сумки с кирпичами, пусть нахер сдают в багаж!!!111

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли чемодан делал на верхней полке самолёта?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если чемодан проходит по габаритам и весу, его можно взять в ручную кладь, специально себе такой купил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущает, что он этим чемоданом смог четыре позвонка сломать. Как, блин? Сколько он весил-то?

Там плутоний в слитках был?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ручная кладь лежал там.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное он его туда сам и положил

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам требуют. Разве нет?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, косорукий мудак. ... Обществу он не опасен.

Ваша логика плодит идиотов.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы косорукие мудаки были опасны, нас бы сейчас не было столько. Таких случаев единицы. Чушь несете.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Наказание по вашей логике возможно только при опасности обществу? Т.е. пристрелил, доказал, что "надо было", мамкой поклялся, что последний раз и гуляй Вася?
Нет нихуя я не согласен с этим. Накосячил сучонок? Платить, платить и еще раз платить.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

платить конечно. много платить. но не в тюрьму же...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в тюрьму? Есть колонии-поселения, например. Просто живешь какое-то время вдали от родного дома и близких тебе людей. В не самом приятном окружении. Без возможности покинуть это место в течении некоторого времени. При этом ты вынужден подчиняться определенному распорядку дня, трудовой дисциплине, и прочим правилам. Полгодика, проведенные в таких условиях, резко повышают осмотрительность и внимательность. Ибо внимательные люди, хоть раз летавшие на самолете, знают, что тяжелые вещи пассажир должен класть под сиденье. А наверх допускается складывать лишь одежду и прочую мелкую ерунду. Потому что самолет, вообще-то, в воздухе летает. А потому в процессе полета возможны довольно амплитудные колебания по вертикали. Болтанка то бишь. И вот во время болтанки, или какой-либо другой ситуации, не угрожающей непосредственно безопасности полета, тяжелые вещи могут посыпаться на головы сидящим под ними пассажирам. Со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще в курсе, для чего была придумана изоляция от общества? Почему убийц, насильников, воров, нариков садят? Одно дело на улице с классическим косоруким идиотом сталкиваться, другое - с идиотом, который за ножик хватается.

Сажать тут особо не за что, а вот компенсировать причиненный вред товарищ должен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от обстоятельств и тяжести косяка. Не соблюдал тб и сделал инвалидом? В тюрьму. В посте не соблюдал, но вроде не сделал - условка, лечение.
Это мое мнение. Я не считаю, что причинив вред человеку, сильный вред, можно это оправдывать фразой "нечаянно". И да, в отношении меня я считаю так же. Наверное поэтому я не поступаю так, как "герой" в посте.
Ошибусь? Такое бывает. Но это мой косяк и я должен отвечать за него, а не посторонний.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Логика поражает. Во-первых нас ровно столько, сколько позволяют доступные нам ресурсы. Во-вторых, я регулярно наблюдаю ситуации, в которых клиническим идиотам, или просто детям, дозволяется всё что угодно. Типа потому что они не соображают. А вот с тех, кто соображает - спрашивают по полной. Ну и в-третьих, я ничего не написал про опасность для общества - я лишь написал, что такая система, при которой идиотом быть выгодно, ведет лишь к росту числа идиотов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пример, что называется, не отходя от кассы: https://pikabu.ru/story/voditel_kotoryiy_ezdil_po_gorodu_so_...


Это каким надо быть имбицилом, чтобы сбить животное, и поехать с ним дальше, так сказать, не вынимая из бампера? Я понятно объясняю?


Вспомните еще историю со сбитым насмерть "пьяным" мальчиком. Мало ли чего там под днищем скребется - у меня важный деловой разговор с косметологом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу появляются вопросы к тебе. Вот если бы ты сбил собаку и она застряла у тебя в бампере то ты бы вылез и начал на месте ее вытаскивать разламывая бампер, если конечно есть чем (Не у всех и набор инструментов то с собой имеется, ведра всякие не в счет)или же ты бы поехал в сервис что бы тебе там сняли бампер и вытащили труп животного?А если ты еще и по работе едешь и опаздываешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я совершенно не представляю как я вообще мог бы сбить собаку. Тем более насмерть. И уж __тем__более__ так, чтобы она неизвлекаемым образом застряла у меня в бампере.


За свой десятилетний стаж и около 180.000 км не имею ни одного ДТП. Ни по своей вине, ни по вине других водителей. И когда вижу впереди животных, то не предполагаю, что они знают и чтят правила, а снижаю скорость и переставляю ногу на педаль тормоза.


Во-вторых, кошки и собаки - вода. Полным-полно видео, где они пролазят в совершенно непролазные щели. Депутат не захотел свои белы рученьки марать?


В-третьих, можно зайти в ближайший магазин, купить там пакетов каких-нибудь, и это всё дело прикрыть.


Ну, и в четвертых, произошедшее всё-таки ДТП. Я так надеюсь, что не каждый день случается, чтобы "по работе едешь и опаздываешь" стало причиной такого аморально-наплевательского отношения. Потому что дальше найдутся другие оправдания для подобного поведения. Люди вынуждены жить в разваливающихся домах? Ну, а я что могу сделать... Я тут немножечко попилю - никому же от этого хуже не станет. И т.д, и т.п.


Скажите, вы что, с вот такими вот эгоистами в жизни никогда не сталкивались? Которым совершенно безразличны чужие страдания и проблемы? Или вы как раз из их числа?

3
Автор поста оценил этот комментарий
За без умысла и не за халатность сажать? Заебись.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать за то, что не удержал чемодан ? Знаешь почему стараются на давать маленькие сроки? Потому что после отсидки велик шанс потерять этого человека для общества нормального . Эта систему должна была исправлять, воспитывать, а уже давно лишь ломает . По этому это бред сажать за такое . Пускай дает горы бабла да и все . Толку этой барышне от того что он сел ч тюрьму?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причинение тяжких телесных по неосторожности. 118 ук рф. Присаживайтесь, пожалуйста, "я не хотел" - не прокатит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки его ТОЧНО не посадят, статья даже не предусматривает такое наказание

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На годик запросто. Читайте ук.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Основная задача правосудия не месть, а перевоспитание. И если человек не опасен для общества (не опаснее остальных), то и перевоспитывать его не за чем. Но наказать, конечно, стоит.

Мужик не особо-то виноват, по сути - он делал так, как все. Просто остальным повезло, и они никого не покалечили. А вот ему не повезло.


Сколько не летал Аэрофлотом, всегда все встают очередью на выход ещё во время движения, вместе со своими чемоданами.

Тут скорее авиакомпания виновата, я считаю, что допускает это. Ведь если ты не достанешь свою сумку во время движения, то выходить ты будешь последним, и в очередь на паспортный контроль ты тоже встанешь в конец.

Может сейчас задумаются и будут строже следить за ранними сборами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
еще как виноват! во первых дебил, полез
еще до остановки самолета
во вторых наглый дебил и
через ее голову полез забирать свой чемодан
в третьих криворукий дебил и уронил чемодан.


так что судить за нарушение безопасности в транспорте отдельно. за нападение отдельно, потому что не ждал. и наконец навесить ему нехилую компенсацию за вред здоровью и за потерю работоспособности. пусть спешит дальше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он виноват в том, что поддался стадному инстинкту. Так делают почти все, и стюардессы с этим ничего не могут поделать.

Чемодан выскользнул из руки - случайность, не более.

Просто другим повезло, а ему - нет.

А вот авиакомпания, которая сквозь пальцы смотрит на нарушение своих же правил, виновата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго теперь никуда торопиться не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая будет, скорее всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Авиакомпания?

"Вот кто на вас уронил, туда и идите"

21
Автор поста оценил этот комментарий

если докажут неосторожность, то есть мужик должен был и мог предположить, что своими действиями он причинит вред. То есть если он уронил чемодан на голову в следствие того, что полез вопреки указаниям, то да. А если у него ручка оторвалась, или еще что, то нет.

Мне кажется что 99% что срока не будет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срока не будет 100% - статья не предусматривает такое наказание вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


да, не лишение свободы, но все же 6 месяцев - срок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аресты в РФ -"мертвая норма", арестные дома  так и не были созданы , наказание фактически не применяется (практика обычно сводится к решению суда первой инстанции, которое потом отменяется вышестоящим судом из-за невозможности исполнения наказания). Ну и насколько я знаю с предстоящей в 2018-19 годах уголовной реформой его вообще отменят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
век живи, век учись, уголовку не практикую =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

должен был и мог предположить, что нарушение правил транспорта может привести к инцидентам. все висит на благородности суда. уже призывы не сажать дуба в обсуждении.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
надо доказать прямую причинно-следственную связь между нарушением правил и несчастным случаем.

Например ехал ты в машине не пристегнутый и без фар, 60 км/ч, а тут у машины колесо отвалилось (въехал в яму не по госту например), и сбил человека. Нарушал - да, но нарушение не стало причиной ДТП, а значит уголовки нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для кого-то связи может не быть. возможно не чемодан упал ей на голову, а крыша самолета. или не он уронил ей на голову чемодан, а кто-то из бортпроводников дотрагивалась до крышки багажной полки. или он правила не знал, потому что неграмотный и не может читать.
13
Автор поста оценил этот комментарий
жена-медэксперт говорит что скорее всего средние телесные, но экспертиза да, установит точность.

а вообще, кто ему позволил встать?ИМХО, ему бы ещё иск впаять за нарушений правил безопасности при перелётах.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос. Спроси у жены, как вообще можно было чемоданом нанести такие травмы, учитывая максимально-разрешенный вес ручной клади и высоту полки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для этого нужно экспертизу проводить и не по фотографии, и осматривать пострадавшую. диагнозы по фотографии в таких случаях не ставят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со словом "дратути" ассоциация с Родриго Дутерте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути-это Модест
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии!!!! точно точно!!! ... теперь я ем бараньи шарики вместо куриных кубиков ....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точным, то ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2571bfa...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально срок?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неумышленное причинение вреда здоровью. От степени тяжести зависит попадание по статью УК РФ. Средняя тяжесть и ниже это ГК РФ. Вроде бы так.

В данном случае тяжкое, так что УК.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Множественное повреждение скелета прописано как раз в 118 ст. Тем более это позвонки, а не пальцы...
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

По суду - будет, если у него деньги есть. А если денег нет - то не будет.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это не статья? Типа причинение тяжкого вреда здоровью по не осторожности? Или нет такой?

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самолёт же есть деньги

раскрыть ветку (38)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь это его самолет был?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну билеты не так уж и дорого стоят, скажем так.

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз таки билеты это больше половины поездки
раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да неважно, сколько поездка стоит. Билеты в целом стоят не очень дорого.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омск-Москва летом - билеты на самолет от 10к

В Крым оттуда же столько же

Очень дёшево, ничего не скажешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в сравнении с суммой выплат за такую травму - 10к это копейки.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расскажи это мне)) сам я с ДВ. Посмотри сколько стоят билеты до Москвы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они стоят дорого для тебя, не могу с этим спорить.
Но в масштабах необходимых на лечение выплат за такие травмы - это копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е для меня это дорого, а для других жителей нашей страны норм чтоль?)) С ДВ проще и дешевле пролитеть заграницу чем лететь в Сочи и т.д. билеты на самолёты сильно завышены в своих ценах. Думаю с этим ты спорить не будешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то что это может быть рабочая командировка, которую оплачивают на работе - не?

146
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсировать должна авиакомпания, т.к. не обеспечила безопасность перелёта. А дальше уже авиакомпания может разбираться с пассажиром, уронившим багаж.
раскрыть ветку (45)
187
Автор поста оценил этот комментарий

А вы слышите, как стюардессы всегда говорят, не вставать  с мест, пока самолет полностью не остановится? Вот поэтому, авиакомпания может и оспорить компенсацию. И будет права, пассажира предупреждали, он не посчитал нужным выполнять правила перевозки.

раскрыть ветку (29)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут год-другой назал было обсуждение, почему пассажиры ломятся на выход не дожидаясь остановки воздушного судна. Пришли к выводу, что первому, кто умудрится выйти из самолёта отсасывают стюардессы.

раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно че! Особенно отсоса хотят тетки ломящиеся первыми. А я то думал ломятся потому, что бараны тупые.

Особенно эпично когда все ломятся первыми, толкучка, возня, сидишь спокойно, дожидаешься свободного прохода, спокойно достаешь сумка и спокойно одним из последних выходишь и последним заходишь в автобус до терминала, и выходишь из него уже первым, и одним из первых же двигаешь на выход из аэропорта ))

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И эпично закуриваешь пока ждёшь такси.*


*- раньше можно было. Теперь просто стоишь. Эх времена...

5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думала, пока не  увидела, что автобусов несколько и первый отправляются полупустыми поскорее, а последний всех ждет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что тетки хотят отсоса, они же его не испытывали никогда, максимум если лизнет только кто, а отсос в их случае дело редчайшего вида!
Предпросмотр
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он уже выйдет из самолета, где он стюардесс найдёт?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю - они лохи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

предъявлять будет пассажирКА, которая последовала правилам и осталась на месте, нет?

АК пусть судится с тем пассажиром, если им вздумается, пострадавшей до этого не должно быть никакого дела.

Автор поста оценил этот комментарий

косяк компании что они в ручную кладь пропустили то что способно шее сломать при падении на голову

ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажир нарушил правила перевозки. Их до него донесли.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Авиакомпания не при делах окажется. Табло "застегнуть ремни" горит? Скорее всего да. Это прямое указание командира самолета сидеть смирно. Нарушил-сам дурак. Такие случаи и раньше случались... Разбираться надо между пассажирами.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

@panaehali , скажи пожалуйста, суд-то над идиотом будет? Компенсация? А то знатно пригорает.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничего не известно. Все в шоке. Я сам еще даже не съездил.


Сперва надо со здоровьем разобраться. Потом уже в юридических моментах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Как там здоровье знакомой? Что дальше произошло? Поделитесь пожалуйста, если не затруднит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый. Выписали домой.


Зафиксировали шею фигней такой, типа как котам одевают, чтобы не  расчесывали раны.


Сейчас полный покой предписали. Спать вдоволь, вкусно кушать, валяться на кровати. Мечта, а не жизнь :)


Единственный минус - иногда бывают боли, приходится таблетки пить. Но вроде стало намного лучше.


Дальше будут смотреть как срастется. Если все хорошо, то можно будет даже без операции обойтись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий! Хорошо, что лучше. Но нафиг такую "мечту". Травмы позвоночника - это влияние на весь организм. А что с торопыгой? Его судили? Он компенсировал все?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть бля.... Чумоданом чуть в вальгаллу експрессом не отправили бабу... Ахуеть...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно не ожидаешь, когда летишь самолётом, что надо опасаться не отказа двигателей, а мудаков с чемоданами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаков нужно опасаться всегда и везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Экспрессом!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Маму недавно сбил автомобиль. Тяжкие телесные. Признан виновным. Условно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж понимаешь, что без знания обстоятельств мы не можем делать никаких выводов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства: утро, нерегулируемый пешеходный переход. Первый ряд остановился, а он нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу этих мудаков, которые на пешходниках обгоняют.  Сама уже 2 года за рулем, насмотрелась на дебилов на дорогах, на всю жизнь вперед.

Это при том, что я люблю людей... Людей - люблю, дебилов - отстреливать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбанные чюмоданы....

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку