Берегите голову в самолетах

Хорошая знакомая сегодня прилетела из аэропорта сразу в реанимацию.


Полет пришел абсолютно штатно. Она сидела спокойно, отписывалась что долетела без проблем.


А вот сосед торопыга, еще до остановки самолета, через ее голову полез забирать свой чемодан, ака ручная кладь. Не удержал бандуру своей кривой ручкой, и уронил на нее. Болевой шок и переломы 4 позвонков.


Из позитивного, паралича нет. Но как оно скажется в будущем пока не понятно. Плюс длительное и дорогое восстановление.


Большая просьба ко всем, кто ездит/летает. Думайте не только о себе!


Если торопитесь например, на пересадку, предупредите об этом соседа. Возможно спасете чье-то здоровье и свою свободу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Напрягают те кто до полной остановки уже со своими котомками возле выхода.
раскрыть ветку (79)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ненормально вообще! Ну кскоц смысл вскакивать и еще ждать минут 20 пока вырулит, потом бизнес будет выходить... полча стоять цокать и обмахивать себя документами?

Я как только самолет приземлился закрываю рюкзак детский и свою сумку беру себе на руки чтобы нафиг вещи не раздавили или под шумок не сперли что. И сижу спокойно смс отписываю родне, книжки читаем с детьми.

А дальше начинается самое интересное, гонка кто быстрее к выдаче багажа и оккупирование пустой ленты...

раскрыть ветку (56)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как мне это знакомо. Всегда непонимал того, с какой неистовой страстью народ выстраивается в очередь к выходу. А потом еще в автобус нужно обязательно первыми. А на улице +30, взлетка раскалена. Или когда чартер из за границы прилетел и никого не выпускают из за того, что ждут фсбешника, а он задерживается. И ведь похер, будут стоять, вертеть потными жопами. В чём прикол, до сих пор загадка для меня.
раскрыть ветку (32)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в автобус нужно обязательно первыми. А на улице +30

Оооо... Еще веселее, когда -30. Эти гении еще стоят в автобусе с открытыми дверями, ждут пока весь самолет не выгрузится.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю ситуацию с автобусом) Жду пока большая часть вышла и иду на выход. Захожу в автобус один из последних, а выхожу первый)

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сам так делаю.жду пока все это стадо выйдет и спокойно одеваюсь и выхожу. Самое смешное, что это стадо не понимает, что смысла экономить секунды и скакать впереди всех нет - автобус все равно пока последнего пассажира не заберёт - не уедет. Но особо у меня бомбит с тех, кто больше всех торопился при посадке, но на багажной ленте я раньше них получал свой багаж и уходил. Пздц маразм у людей
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые так делают, чтобы занять побольше места на полке. Последний придешь - может вообще места не быть. Все займут чемоданами типо ручная кладь.

раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда летаю, в салон беру только рюкзак. И всегда под ноги ставлю. Как можно сумку с техникой, документами и баблом поставить туда, откуда её могут без палева спиздить, когда я усну?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спиздят допустим... далеко её с самолета вынесут? В окно передадут?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обчистят и положат обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно еще бабло. Я думаю любой здравомыслящий человек держит его при себе всегда. Но техника и документы!? Кому нужны ваши документы в самолете? Вы же на выходе их будете предъявлять. А техники отсутствие вы что-ли не заметите?

Самое тупое место что-то красть. Деваться некуда, всё паспортные данные всех пассажиров известны. На выходе из самолете человек заметит отсутствие ноута/камеры/планшета -> пожалуется персоналу -> всех пассажиров задержат и обыщут. Самый легкий способ угодить за решетку.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут про выход, а не про вход.

5
Автор поста оценил этот комментарий

говоришь стюардессе и все, она найдет место твоему багажу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или автобус полностью забивается, а ко времени твоего выхода подъезжает второй, и ты нормально неспешно садишься)

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас просто народ такой - любит в очередях постоять =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как буд-то за границей не так, везде где я летал была такая-же фигня, просто большая толпа людей это стадо, стоит одному вскочить и вскакивает большинство.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше всего убивают очереди на посадку. Зачем? Места ж прописаны в билете. Самолёт раньше не взлетит. В чем логика? Всю жизнь последними заходили, посиживая у гейтов.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, наши любят постоять в очереди

во-вторых, когда ты зайдешь последним, места для твоей ручной клади (внезапно) может не оказаться. И хорошо, если у тебя рюкзак мягкий, а не чемоданчик с колесами

в-третьих, бывают яжматери/яжбабки/течежалко и т.д., которые сядут на твое место около окна


Всегда стараюсь сесть в проходе. Однажды взял место у окна. Так я несколько минут уговаривал освободить мое место какую-то тормозную индийскую бабку, хреново понимающую, че от неё хотят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нехер тащить чемоданы в салон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На посадку есть смысл еще - тупо может не хватить места для рюкзака, у нас народ любит на борт тащить всякие чемоданы и забивает ими все полки. А вот при выходе - это уже за гранью понимания )

2
Автор поста оценил этот комментарий

На внутренних рейсах в США тоже есть очереди на посадку. Только там в целом народ вежливее, поэтому проще с этим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не столько вежливее, сколько есть понятие личного пространства, когда тебя никто не касается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личное пространство есть у всех народов, хоть обычно и меньше, чем на западе.

Но индивидуальная вежливость решила бы множество социальных проблем, которые возникают в России. Но, к сожалению, так не принято.

12
Автор поста оценил этот комментарий

че за тема с фсбшником?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прибывает чартер из за бугра(туристы), встречает фсбшник, смотрит списки. Пока его не будет, никого не выпустят. Сам так несколько раз попадал, когда из Нячанг в Тюмень прилетал. На вопрос к стюардессам кого мы ждем? Отвечают: ФСБшника.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не очень понятно - пассажиры же все равно через паспортный контроль пойдут. Не проще там тормознуть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе нюансов. Но так как сидел в бизнес классе, то видел, как зашел дядечка, посмотрел бумажки, о чём то по шептался со стюардессами и ушел. И сразу нас начали выпускать. А дядечка стоял в конце транспортной кишки, мы мимо него проходили.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ясно-понятно, чартерами не летал

на регулярах такого не видел. Возможно потому что сначала выходит бизнес, а перед экономом задергивают шторку, дабы холопы не смотрели, как господа выходят :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
паспортный контроль
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кскоц смысл вскакивать и еще ждать минут 20 пока вырулит
Это не люди это животные. Если есть шанс получить что-то первыми, даже если это ёбаный выход, который ты по любому получишь, они будут за него бороться.


Такова их жизнь, получить блин с лопаты первыми. Везде. Всегда. Это кредо.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блины это самая дичь, помню как в школе была масленица и в коридоре выдавали блины, тарелки все закончились, все тупо  руками хватали блины охапками и ели как животные.

На праздниках раздают блины,не понимаю людей, что стоят и как гуси впихивают в себя их. Ну хочешь блины можно в кафе сходить/приготовить/купить в магазине/ маму или бабушку попросить.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нахуй нужны твои блины, чтобы их готовить и тем более покупать? Это же халяяяява
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел как то на мероприятие где мясокомбинат раздавал сосиски, посмотрел и ушел. Реально как будто еду первый раз увидели.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чужое всегда вкуснее, особенно на халяву. Умом таких не понять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как грится, нахаляву и уксус - водка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и хлорка - творог.
Автор поста оценил этот комментарий

инстинкты - против них хер попрёшь :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил на корпоратив, (около 10 человек) с картошкой фри было примерно так же. Подумав про себя «ебаные животные» ушёл намного раньше, а потом и вовсе уволился.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на шведский стол в заграничных отелях. Несут еды столько, сколько у себя дома будут неделю есть. У меня, конечно, тоже бывает крышу сносит на вкусняхи, но сразу останавливаю себя. Говорю себе съешь сначала это, а если еще захочешь, то возьмешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оставляют наполовину полные тарелки

8
Автор поста оценил этот комментарий

лол я тоже всегда охуеваю с огромной толпы, которая стоит и 10 минут ждет)))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да да, это ведь бесмысленно, смысл толкучки, все равно еще на паспортном контроле еще стоять, и багаж с ленты забирать, пока его не закинут на ленту может и 15 минут пройти, такое впечатление словно там где-то в самом начале начинается файтинг за 1,2,3 места и народ собирается позырить

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. был недавно у меня такой же случай,я сидел у прохода, мужик с кресла по середине начал доставать рюкзак который типа походный,но не походный, и пуховик. блеать,все это по моей голове, и хотел встать, но посмотрел на меня, понял что я никуда не тороплюсь и самолет только только запарковался, осознав в моем взгляде "ты долбоеб?", сел на место,обняв свой неебический рюкзак и пуховик. а в этот момент уже толпа стояла в проходе в ожидании конкурса "откройте дверь  я быстро выпрыгну, а то вдруг дальше полетите".заебали блеать

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я вас понимаю. Я летаю давно и много, приблизительно знаю, чего ожидать, но все же... Парень запихивает свой рюкзак в отделение поверх всех запихнувших ранее, тот не запихивается. Наконец рюкзак как-то ложится, я, зная эти приколы, выставляю локоть, рюкзак весело падает вниз, на меня. Несколько обсценных слов с моей стороны. Реакция парня - "А чего вы такой нервный?!". Действительно.жпег!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ипануться

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Пропустите пропустите! Мне только у таможни спросить!"

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых случаях смысл есть.

Например, если летишь только с ручной кладью внутренним рейсом и опаздываешь на следующий рейс - в этом случае не придется стоять на паспортном контроле и ждать багажа.

Если прилетаешь международным рейсом без багажа в небольшой аэропорт. В больших аэропортах международные рейсы прибывают регулярно (скажем, каждые минут 15) и потому там очереди на паспортном контроле регулярные. А вот в небольших а/п очередь формируется из тех, кто прилетел этим же бортом, потому если куда-то спешишь, то имеет смысл выйти в числе первых. Правда в небольших аэропортах не так уж часто выходишь через телетрап :-)

Автор поста оценил этот комментарий

да тут тоже очередь собирается - каждый охреневает с очереди))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё стоят пиздят, типа вот мы такие охуенные багаж не сдали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это звенья одной цепи: 1)берут багаж в кабину (как тяжеленную ручную кладь), чтобы не терять время на выдаче и не рисковать с возможной потерей багажа 2)ломятся первыми при посадке, чтоб разместить свой багаж на полках 3)стараются первыми выйти из самолёта чтобы предыдущие шаги не потеряли смысл, что логично при выходе через "рукав" прямо в аэропорт. Но так как иногда заранее им трудно предположить, что будет - "рукав" или автобус, то всегда рассчитывают на вариант с "рукавом". Плюсом вырабатывается привычка (стереотипное поведение), и люди так действуют независимо от наличия багажа. Ну и стадное чувство.   Также стремление первым на выход может быть оправдано желанием быть первым на паспортном контроле - быть первым из тех кто прибыл тем же рейсом. Но с паспортным контролем, по моему, в любом случае лотерея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства согласен больше стадное чувство.

А если спросить у них сколько раз они теряли багаж то скорее всего ни разу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто воруют?

94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну путают люди самолет с поездом. Думают что 5 минут на остановку, а потом самолет полетит на другую станцию, не успел выйти- привет, Сахалин.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В поездах проводница флажками даёт разрешение трогаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, если остановка в поезде короткая - 5 минут или 2, то такие торопящиеся за 20 минут уже стоят в проходе.


но даже если стоянка поезда 30 минут или больше, они все рано на низком старте задолго до оснановки. стоят, потеют, держут свои сумки в руках

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут? Фи, я на конечных станциях такое видел. Причём не просто на конечной, а на Московском вокзале СПб. На тупиковом вокзале!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве на тупиковом вокзале первая в выходу перлась всегда после приезда с каникул в универе. Потому что у меня пара через 40 минут, если я не выйду первая, я буду ждать в очереди на билет в метро половину этого поезда.

Если что, более удобных поездов, чем приходящих за 40 минут не было)

Автор поста оценил этот комментарий
На павелецком конечная. На выход дали 15 мин. Так что поезда бывают спешат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если после открытия двери все дружно встанут и пойдут на выход то легко и непринуждённо успеют за 15 минут.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это те же люди которые в кинотеатре еще до начала титров ломятся на выход

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я разделяю вашу точку зрения, но вот как-то в театр сходил. Вполне спокойно дождался всех выходов артистов на бис, поаплодировал, вышел. Пошёл за куртками в гардероб, получил наконец свои, а вот когда оглянулся, понял, что не могу отойти от гардероба – на десяток метров плотная толпа людей за верхней одеждой.

Аналогично ходили на концерт лимпов. После окончания не стали ломиться убивая всех вокруг на выход. В итоге вышли мы из концертного зала только через часа три. Люди прошаренные тупо сразу легли на пол подремать, подложив под голову сумку. Но тут уж косяк организаторов, что выход как через бутылочное горлышко.

После фестиваля салютов мы просто легли читать книжки на травке, ожидая когда можно будет выйти из парка. Через два часа народ наконец схлынул и мы смогли-таки выйти.

После этих случаев понимаешь, что иногда имеет смысл выйти сразу.

А вот в самолёте, да уж - подождать минут 10 и спокойно выйти вообще не проблема. Народ подрывается обычно до полной остановки, так что даже трап ещё не подали, а люди уже копытцем бьют ))

После прочтения поста втройне теперь буду начеку - следить чтоб ничего не упало сверху. Все эти корзинки с фруктами из Тая и пр., которые там кг на 10 тянут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, три часа? Ужас. В таких случаях думается - а что, если случится пожар или другое ЧП в помещении, откуда люди в штатном режиме не могут несколько часов выбраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вспоминаю - да, так и было. Просто вы смотрите в район двери - а там люди стоят, море людей, и ничего не двигается. И так пару часов. Потом смотришь - вроде каким-то магическим образом стало меньше.

В кинотеатрах например, бывает именно выход на улицу из зала, сразу выпустить большой поток народа минуя фое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда я начал летать на самолётах я не понимал в чём прикол, чо они все блять ломятся на выход, когда задние шасси только коснулось земли. Озарение пришло пару лет назад, когда возвращался с командировки на поезде (до этого не ездил с малых лет). Как вы наверное догадались, люди начали выстраиваться на выход, чуть ли не после того как поезд проехал МКАД, а до Ярославского вокзала оставалось минут 20 езды, если не больше. Эти людишки реально набились в проход со своими пожитками. Проводнице пришлось на них орать, что бы пройти в тамбур и открыть дверь, когда мы приехали.


Занятный случай ещё был в какой-то курортной стране, мы как всегда просрали все полимеры и лете в хвосте, ну всё как положено, шасси коснулись земли, очередь на выход выстраивается, остановились, в хвосте уже ни кого нет, все трутся жопами друг об друга в передней части. Собираю вещи потихоньку, сумки хуюмки, и тут толпа ошалело прёт на меня, я хз чо происходит, оглядываюсь, а трап подогнали к задним дверям, сумки в охапку, девушку подмышку и пулей от этих сраных зомби в автобус. Кажется в тот отпуск было теплее чем обычно от полыхающих жоп тех кто так и не дождался своего царского выхода из самолёта первым :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то было: после посадки стюардесса сказала не вставать, пока не объявят. И тут что-то блямкнуло и стадо ломанулось к своим чемоданам. В итоге эта толпа идиотов стояла 1.5 часа в ожидании, что вот вот откроют двери. Смотреть на этих придурков было настоящим бальзамом на душу )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягают те, кто не в состоянии свои сраные баулы сдать в багаж, и забирают в ручную кладь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ебанаты, думают что самолёт это маршрутка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это аэрофобия. Скорее свалить из самолета!!1 это еще хорошо они на подлете не выпрыгивают за борт...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку