5945

Берегите голову в самолетах

Хорошая знакомая сегодня прилетела из аэропорта сразу в реанимацию.

Полет пришел абсолютно штатно. Она сидела спокойно, отписывалась что долетела без проблем.

А вот сосед торопыга, еще до остановки самолета, через ее голову полез забирать свой чемодан, ака ручная кладь. Не удержал бандуру своей кривой ручкой, и уронил на нее. Болевой шок и переломы 4 позвонков.

Из позитивного, паралича нет. Но как оно скажется в будущем пока не понятно. Плюс длительное и дорогое восстановление.

Большая просьба ко всем, кто ездит/летает. Думайте не только о себе!

Если торопитесь например, на пересадку, предупредите об этом соседа. Возможно спасете чье-то здоровье и свою свободу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Fortexe 358 дней назад

560 комментариев

по актуальности
+881

Этот мужик что-то компенсировать будет? Или все лечение за свой счёт?

раскрыть ветку 266
+779

Перелом позвонков это тяжкие телесные. Компенсация и срок дратути

раскрыть ветку 138
+380

Компенсировать будет скорее всего авиакомпания, а срок дадут мужику

раскрыть ветку 107
+21

если докажут неосторожность, то есть мужик должен был и мог предположить, что своими действиями он причинит вред. То есть если он уронил чемодан на голову в следствие того, что полез вопреки указаниям, то да. А если у него ручка оторвалась, или еще что, то нет.

Мне кажется что 99% что срока не будет.

раскрыть ветку 7
+12
жена-медэксперт говорит что скорее всего средние телесные, но экспертиза да, установит точность.

а вообще, кто ему позволил встать?ИМХО, ему бы ещё иск впаять за нарушений правил безопасности при перелётах.

раскрыть ветку 2
+4
Со словом "дратути" ассоциация с Родриго Дутерте.
раскрыть ветку 2
+1

Если быть точным, то ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2571bfa...

-1

Реально срок?

раскрыть ветку 2
-52

А срок-то за что? Умысла не было, несчастный случай, кмк.

А вот компенсировать - да. Но, скорее всего, только по суду (если только мужик сам не вызовется).

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+105

Мне так в голову зарядили. Только не мужик был, а тупая овца лет 50. Тоже торопилась и не удержала пакет из дьютика. У меня рассечение кожи на голове + одежду кровью залил. По итогу, мне страховая авиакомпании  выплатила компенсацию за голову, но там не слишком много денег было. От авиакомпании ко мне приезжал мужик с подарками, чтобы извиниться за происшествие. Там были какие-то календари, ручки, кепка и т.д. + бонусы на полеты. Стюардесс лишили премии и дали выговоры за то, что не уследили за выполнением пассажирами правил безопасности, а той бабе вообще ничего не было.

раскрыть ветку 15
+93

думаю, на ту бабу вы должны были в личном порядке подавать за страдания

раскрыть ветку 3
+19

пиздец..

раскрыть ветку 1
+33

Охренеть, в итоге из-за дуры пострадали не только вы,но и стюардессы.

раскрыть ветку 1
0

А по ебалу ей разочек ?

0
А когда она полезла ее осадить нельзя было пока не вышли в проход?
раскрыть ветку 5
+73

По суду - будет, если у него деньги есть. А если денег нет - то не будет.

раскрыть ветку 40
+43

Ну на самолёт же есть деньги

раскрыть ветку 38
+6

А это не статья? Типа причинение тяжкого вреда здоровью по не осторожности? Или нет такой?

+133
Компенсировать должна авиакомпания, т.к. не обеспечила безопасность перелёта. А дальше уже авиакомпания может разбираться с пассажиром, уронившим багаж.
раскрыть ветку 45
+183

А вы слышите, как стюардессы всегда говорят, не вставать  с мест, пока самолет полностью не остановится? Вот поэтому, авиакомпания может и оспорить компенсацию. И будет права, пассажира предупреждали, он не посчитал нужным выполнять правила перевозки.

раскрыть ветку 29
+82

Пассажир нарушил правила перевозки. Их до него донесли.

+11
Авиакомпания не при делах окажется. Табло "застегнуть ремни" горит? Скорее всего да. Это прямое указание командира самолета сидеть смирно. Нарушил-сам дурак. Такие случаи и раньше случались... Разбираться надо между пассажирами.
ещё комментарии
+8

@panaehali , скажи пожалуйста, суд-то над идиотом будет? Компенсация? А то знатно пригорает.

раскрыть ветку 4
+10

Пока ничего не известно. Все в шоке. Я сам еще даже не съездил.

Сперва надо со здоровьем разобраться. Потом уже в юридических моментах.

раскрыть ветку 3
+17
Ахуеть бля.... Чумоданом чуть в вальгаллу експрессом не отправили бабу... Ахуеть...
раскрыть ветку 3
+10

Вот уж точно не ожидаешь, когда летишь самолётом, что надо опасаться не отказа двигателей, а мудаков с чемоданами.

раскрыть ветку 1
0

Экспрессом!

+4

Маму недавно сбил автомобиль. Тяжкие телесные. Признан виновным. Условно.

раскрыть ветку 3
+2

Ты ж понимаешь, что без знания обстоятельств мы не можем делать никаких выводов.

раскрыть ветку 2
+1

Долбанные чюмоданы....

-9

это суд решит, вернее, если сочтет, что лечение нельзя было провести по ОМС, то тогда будет

А так--едва ли

Даже моральный вред едва ли назначит, а если и назначит, то можно будет только посмеяться

раскрыть ветку 6
+5
118 ук. Несите ответственность за содеянное. А то мы так договоримся до того, что уже и убить можно со словами "да лан, кому он нужен был, ни родственников, ни пользы никакой..."
раскрыть ветку 5
-10