Берегите дочерей.

Скорее всего этот пост улетит в глубокие минуса, но все же.
У меня подрастает дочь и когда-нибудь я буду рассказывать ей о том, как устроен женский организм, его особенности и как он работает.
Возможно, в школе ей расскажут тоже самое, а может и нет. Но больше всего мне страшно от того, что она может найти в интернете, а тем более поверить этому.
В последнее время в инстаграме, а теперь и в Вконтакте появляются подобные посты от вегатерианцев, веганов, фрукторианцев и прочих ценителей особых практик :

Берегите дочерей. Веганы, Девушки, Будьте осторожны, Длиннопост, Месячные, Негатив

То есть они на полном серьёзе утверждают, что особенности женского организма - нечто неправильное и вообще болезнь. В инстаграме наткнулась на обсуждение у какой-то блогерши, что месячные у женщины - это грязь и фу-фу-фу. Самое ужасное, что основная аудитория таких веганов-недоблогеров по большей части состоит из девочек-подростков, которые своим авторитетом считают именно таких вот личностей. Как следствие таких постов - у девочек начинаются комплексы по этому поводу, они считают себя неправильными или больными, резко пересаживаются на диеты/веганство/фрукторианство и наносят вред своему здоровью. В принципе, в таких диетах нет ничего ужасного, но если только подойти к ним с умом. А большинство девочек скорее всего будут доводить себя до истощения такими диетами ради "чистых" месячных.

Берегите дочерей. Веганы, Девушки, Будьте осторожны, Длиннопост, Месячные, Негатив

Ссылка на обсуждение в твиттере :

https://twitter.com/doggosqueen/status/1084389260269096960

Девушка, которая выкладывала подобные посты в инстаграме, удалила аккаунт, но все же.

Понаблюдайте за дочерьми, возможно кто-то из них будет подвержен влиянию таких вот просветленых идиотов.

Да, Пикабу это развлекательный ресурс, но лишняя осторожность в таком деликатном вопросе никогда не помешает

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусы? Он же прав, хлеб относительно дешёвый и желудок наполняет. Чисто для справки, например в РИ многие впервые попробовали мясо в армии, потому что денег на него не было, а вот хлеб ели, переодически со спорыньей от чего умирали, но вариантов не было.


Сейчас хлебом не рекомендуют увлекаться, а всякие диеты его исключают совсем.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

во во! истину глаголите. Я вот заметил. Если жрать хлеб, то и голод наступает совсем по другому.

Тело - Сукааа, жрать давай!!! Хлеба и зрелищ мне тварь!! И на те в борщ изжогой!

Трясёт как похмельного алкоголика.

Сильно ограничил себя в мучном.

Тело - Эй хозяин, так то есть хочется немного. Пора бы подкрепиться.

А жена у меня худенькая, она может хлеб с хлебом есть и квасом запить. Хоть бы хны.

ни изжоги, ни лишнего веса.

Можете минусить.

Надо вообще в ноль выйти с этим продуктом.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорят с голоду пухнут, так как бедные вечно голодные и едят один хлеб, как наиболее доступный продукт. Результат-лишний вес.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да колбаса тоже не подарок, чего туда только не кладут, точно не для здоровья. Мясо, рыба в натуральном исполнении рулит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что за колбаса. Но нормальная не дешёвая, это да
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - хлеб с мясом? о_О

Так реально принято есть?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь как вкусно - стырить с холодоса котлетку, положить на хлебушек и захомячить по быстрому:) Вкуснотища:)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я этот вкус прямо во рту почувствовала. Жестокий.((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще немножко соуса на хлебушек намазать, мм)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, я так и худела, мясо и молочка, не ограниченно, сколько влезет

раскрыть ветку (38)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Старая шутка из КВН: вывели новую породу мясо-молочного скота - скотина жрет мясо и запивает его молоком.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как быстро похудеешь...

Если мою ЗП за вычетом платёжек перевести в баранину, то растолстеть точно не выйдет

85
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы с таким рационом не дожились до заворота кишок? На одном мясе сидеть...пиздец...

раскрыть ветку (31)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как они до заворота кошелька не дожили. Советы они тут дают, мясо жрите с молоком. Ни стыда, ни совести у людей! Пойду валежник собирать

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Овощец ещё, клетчаточки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все, там еще овощи через день можно.  1,5 месяца сидела на таком режиме - живая и стройная))

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже хорошо бы без перегибов т.к. Жестко белковая диета очень увеличивает нагрузку на почки. Лучше все же сбалансированно питаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это сейчас называется кетодиета.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кет от слова cat, то есть котодиета?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во зажрались люди, мясо без ничего жрут ;)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не аргумент ваще, ем мясо с хлебом с жареной картошкой с салом, часто, плотно перекусываю булочками и худая как тварь...
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут большую роль играет скорость метаболизма. Я, в меру упитанный мужчина, в самом расцвете сил, кушаю как птичка, вес под 100, мечтаю о 80кг. Мой друг - худой как дрищ, жрет ведрами мечтает поправиться, без результатов. Так что люди разные бывают. И образ жизни.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в ментовке и проводил весь день на улице на ногах, весил 86 при росте 186, но мне казалось, что я дрищ и мечтал поправиться до 100. Уволился из ментовки, работаю почти всегда сидя и вешу 107кг. Теперь мечтаю скинуть до 95 хотя бы, но эти праздники....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой друг есть. Жрет пиво тонной и пузо не растет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретики? Какой рост при 100кг, какая активность в течение дня, в том числе на работе? И конкретно что в вашем понимании есть как птичка, рацион напишите, хотя б на 1 день.


Чаще всего не люди разные, а понятие много и мало разное. Это не отменяет типов телосложения и все такое, но простой пример:

Вес 100кг, рост 1.75, сидячая работа, дома на диване. Расход энергии минимум, т.к. мышц нет, а первая стадия ожирения есть. Поэтому такой человек ест мало и не худеет.


Другой пример, себя приведу:

Вес 95кг, рост 195, процент жира 17.

5 тренировок в неделю, плюс бег и много ходьбы, общее время на тренировке 7 часов в неделю. Рацион 2300 ккал в день для похудения сейчас и в моем понимании я мало ем. На массонаборе мне нужно 3500ккал или больше.


Проще говоря все относительно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вес всегда было 70 кг, я очень долго пытался отожратся как и ваш друг, сейчас 85 кг и хочу обратно до 75, чтобы похудеть надо сжигать больше колорий чем наедаете это очивидная тема и пить по 4-5 литров воды в день + с утра отжимания пару соток до обеда потом пробежаться 3-5 км в максимально быстро темпе, ну и да убрать вообще сладкое сахар хлеб курица гречка рис помидоры огурцы рыба пенопласт + творог на ночь за месяц вот так у вас будет минус 15 точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от конституции и генетики зависит
6
Автор поста оценил этот комментарий
Паразитов выведите )))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до 30 лет вполне такое прокатывает, а потом уже не у всех)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сказка сразу заиграет новыми красками)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А лет вам сколько?

Автор поста оценил этот комментарий
Надо провериться на гельминты....))
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет?
Автор поста оценил этот комментарий

Метаболизм хороший

10
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, мой кореш с работы сел на безуглеводнвю диету. Основной рацион жиры, уже 15 сбросил. Стал капризным тока "Нет я не буду есть этот сыр, он обезжиренный"

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дурак. Это очень вредно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, кето диета без опыта бред, да и с опытом не очень хорошо.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб правда многим не подходит. У ребенка целиакия, я такой просвещенённый стал в этом вопросе. В хлебе глютен, а на него у достаточно большого количества людей ферментов либо нет, либо не хватает.
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему столько минусов???

Я с вами! У моего ребенка аллергия на глютен, веду страничку с рецептами для аллергиков. Так мне столько взрослых людей пишет, что только в 30-40 лет поняли, что у низ непереносимость глютена. Она проявляется по разному, у одной женщины были сильные головные боли и отеки, оказалось аллергия на глютен. Не абы так люди сидят и такие "о, может у меня непереносимость глютена", нет годами ходят по врачам, а потом случайно сдают анализы на пищевые аллергенв и выявляют непереносимость глютена или еще чего.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально. Просто глютен правда муссируется на различных источниках. А у населения "судорожная готовность" - раз много говорят, значит опять обмануть хотят. Моему мелкому шестой год, страшное позади. Научились поить-кормить, стали намного просвещённее в плане питания. В конце 80-х только начинали говорить о дисбактериозе - сейчас это уже устоявшаяся в головах информация. Когда четыре года назад попали в областную детскую, врачи шёпотом говорили, что существует такое понятие как "целиакия", но даже на уровне области им запретили писать такой диагноз. Только "ферментопатия". Поскольку целиакия это уже диагноз подлежащий решению об инвалидности, а государство у нас ой как не любит с деньгами расставаться. Я многое знаю и нормально воспринимаю ввиду высшего медицинского образования, хотя и не работаю уже много лет. А людям тяжелее. Они лучше к экстрасенсам, а жизнь будут строить по заветам "Дом - 2", чем обратятся к источникам, исследованиям и сделают выводы. Образовываться всегда тяжело. И я бы не знал, если бы это не было вот здесь, в моей семье и с моим ребёнком. Сейчас даже вспоминать страшно, когда в 9 месяцев вердикт выслушали : молоко нельзя( даже мамино), злаковые нельзя ( все), сахар нельзя ( только глюкоза ампульная не более 50 кубиков в сутки). ЧЕМ КОРМИТЬ?!!! Сейчас уже хорошо, многие ферменты начали вырабатываться в достаточном количестве, можно любое мясо, кисломолочные, даже шоколад и мороженое, единственно везде сначала изучается состав, максимально, вплоть до общения с производителем по интернету ( хвала сети). И спасибо, что "с той стороны" люди вникаю в проблему и помогают. Поскольку нам сказали, что злаковые и цельно́е молоко под запретом на всю жизнь.
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Все ели хлеб и ни у кого проблем не было, а тут раз и глютен не модным стал и у кучи людей сразу проблемы. Думаю, потом еще что нить придумают и глютен будет норм, а что то новое не модным.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут мода? Людям, которые не пьют молоко из-за непереносимости лактозы тоде скажете, что это просто мода?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ребенок самый модный, непереносимость глютена, молока, яиц и кукурузы. Ведь я просто это выдумала, а не анализы сдавала и по врачам с рождения носилась.

(Сарказм)

На самом деле сейчас очень много детей с аллергией, у нас в группе в садике 5 детей с сильнейшей пищевой аллергией. И это не бредни родителей, а подтвержденный диагноз врачами и анализами.

24
Автор поста оценил этот комментарий

вот раньше кровопускание делали и нечего...

22
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут мода? Просто раньше, когда "ни у кого проблем не было" , не могли диагностировать непереносимость глютена, да и хлеб по другим рецептам пекли. То же зерно было чище.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не было проблем, их не умели диагностировать просто. Раньше, когда не было УЗИ, многое у младенцев не умели диагностировать и как то жили, да. Сейчас умеют диагностировать и на ранних стадиях решают проблемы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто от целиакии умирали раньше

Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно мясо и мучаться подагрой всю жизнь такое себе удовольствие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баранина вонючая. Лучше свинину и ли курочку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь 125... Мои весы больше 160 не показывают
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заскочите к эндокринологу сначала, сделайте анализы, инсулин в частности, в сумме в пять тысяч уложитесь, зато будете точно знать, что проблема просто в корявом питании. Просто если не сделать это сейчас, потом замучаетесь с похуданием и прочими сопутствующими.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Держаться не надо, правильно думаете изменить образ жизни. Гуглите Базилио, это лучшее, что есть в рунете сейчас по изменению образа жизни и диетам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
К эндокринологу!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на учёте

6
Автор поста оценил этот комментарий
60кг при росте 185. Вечно хочу жрать, метоболизм нечто. Глистов нет) После того как бросил курить жрать хочется еще сильнее. Зато почти не пьянею. Или приходится пить очень много и часто.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты поаккуратнее. У меня все тоже самое было, только 75/187, а через два месяца без сигарет что-то щелкнуло и + 20 кг за пару месяцев. Теперь меньше 95 уже несколько лет не опускалось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

С магазе спортпита купи bcaa. аминокислоты подавляют чувство голода. желательно с каким-нибудь вкусом, чтоб надёжнее мозг обманывать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация? Сколько пью bcaa не замечал эффекта такого, а было б здорово)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от статеек в интернете (сейчас нашел только на сайтах, уверенности в которых у меня нет) и опытного тренера. ну и на своём опыте. жрать хочу, понимаю что в ближайший час еды не будет- ебанул 5 грамм и можно жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я обычно с чем-то их ем, попробую проверить, интересно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли гормоны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С ними всё нормально. Вес начал увеличиваться после перелома и снижения активности

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что желудок растянут сильно, и каждый раз, когда еда переваривается, желудок постепенно сжимается и Вы чувствуете сразу голод
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к врачу, пройдите полное обследование своего организма. Мне угроза операцией помогла изменить питание и снизить вес 😀
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, сведи к минимуму в рационе соль и полностью убери сахар(постепенно), на пару месяцев.. есть подозрение что ты удивишься результату)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почитайте кригу про нативное питание. Думаю можно нагуглить.  Если коротко нужно избавляться от стресса связанного с едой и есть  маленькими ложками до момента пока не поймёшь что сыт. То есть порции в 2-3 раза меньше но часто.  Вот прям советую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разжирела после родов. Старалась сидеть на диете, но не особо помогало, тогда я исключила молочку, оставила сейчас только сыр на завтрак. И вес пошел вниз. Бывает у многих людей аллергия на молочные продукты или глютен. У моего ребенка непереносимость молока, глютена и еще много чего. Я просто подумала, что не просто так же у него аллергия, врач уверяет, что это генетическое. Ну и поробовала исключить и за мной муж подтянулся и как итог у мужа прошли все подкожные прыщи, которые он не мог вывести, а у меня вес снизился.

Посколько проблема пищевой аллергии для меня актуальна, я создала страничку, где делилась рецептами и очень много взрослых, которые после 30-40 лет обнаруживали у себя пищевую аллергию. С детства живешь с этим и думаешь у всех так, все после хлеба или молока дрыщут, отекают или еще что. Прислушайтесь к себе, возможно некоторые продукты вам просто не подходят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно постоянно хотеть есть? Вы что? , чтобы пихать, вливать в себя кг еды? Такие молодые  толстопузы или взрослые мужчины с пузом фууу.. Там они какахами своими в животе набиты.  Бррр..

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы там знаете такого про желток?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что с желтком? Зачем его отделять?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жиров в нем много. По среднестатистическим данным одного желтка в день вполне достаточно, но это неточно. Диетолог рассказывала.

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку для нормального существования нужно МИНИМУМ 30 грамм жира, а лучше 50-70. Потому что жир для нас очень важен, на нем вся гормоналка и нерваная система держатся, и, вопреки распространенному мнению, от него вес набрать куда сложнее, чем от углеводов, потому что жир насыщает очень сильно, и много вы его не съедите, как и белок, что не скажешь про углеводы.

Поэтому у вас не очень грамотный диетолог, как и мой, с которым я распрощалась, потому что он меня долгое время на 1200ккал в день держал и многие разрешенные продукты запрещал есть, аргументируя это тем, что жопа от этого растет. И, кстати, на мои утренние обмороки он все на меня грешил, мол, это я где-то косячу, хотя я строго следовала его диете. И именно из-за его диеты у меня проблемы с сахаром начались, из-за чего, если я долгое время не поем, то в обморок падаю :/

Блин, да я сейчас ем масло, сало и хлеб (черный), и худею нормально, без психов и нервотрепки! Просто как слон жрать не надо это все, и все будет хорошо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже была такая диетолог. Бить их таких палкой надо. Когда нашел Базилио и разобрался, то насколько же легче стало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это шо получается, народный витамин "Це"(яйце, сальце,м'ясце) таки не просто интересное выражение?)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все это очень важно для нашего организма, если не переедать :)

Да и, знаете, я что-то не видела людей, которые бы толстели на сале, яйцах и мясе. Вот на всяких печеньках и шоколадках - да.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тех диетологов вы слушаете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт 0.5-1грамм жира на 1 кг своего веса. В одном желтке 17гр веса, жира в желтке 31гр на 100гр продукта, итого 5,3гр жира в одном желтке. 6 яиц и это 32гр жира, что привесе 90кг уже треть нормы, а это только первый прием пищи из 5, при этом на сбалансированном питании у вас есть орехи, а это еще куча дира и вы просто переберете по жирам, вот и весь секрет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Либо хороший обмен веществ... Я все время хочу есть ((( но я дрищ

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А че там с желтком? Я не в курсе, расскажите
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В желтке много жира и с учетом того, что по ходу дня вы жир еще употребите, то легко переберете свою норму по жирам и соответственно переберете по каллориям, которых в жире очень много, поэтому лучше каллории считать, а если лень, то просто запомните правило - 1 желток на 3 яйца, вот и весь секрет.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю белки яйца, а худым можно 3 белка на 1 желток? )) Мне повезло, дочь любит белок, а желток нет ))) всем хорошо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собрались набрать вес и не жир, то белок вам нужен. Полтора грамма на килограмм массы тела. Можно и 2, но 1,5 вполне.

Вместо яиц есть и другие продукты для получения белков, от рыбы и курицы до порошков, было бы желание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот белка 1,5 гр на кило веса ем,чтобы похудеть )) и весьма отлично в этом справляюсь)) тут все не так однозначно. Нужен эндокринолог и диетолог,они подберут по организму и анализам подходящую диету для плюса и для минуса))
Автор поста оценил этот комментарий

Набор массы это все временно, я худею во время стрессов и все по-новой. Надоедает. По фигу. Быть мне дрищеватой :-) Титьки сделаем, попец небольшой накачала, больше ничего и не надо )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно набрать свою массу по каллориям, если не есть сладкое. Попробовал следить за этим делом чтоб вы понимали 300каллорий это тазик каши с овощами (500 если с маслом), а нужно минимум 1500 хоть для основного обмена, а мне уже хуево и ощущение что до вечера я жрать точно не захочу

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пример меню на 1500 калорий. Ни о каких тазиках и речи нет. Вы неправильно считаете, видимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да товарищ вобще не пойми как считает. 1500 ккал мне с 95кг веса и 17% жира это например почти впроголодь.

1500 ккал это много для человека с весом примерно 40-42 килограмма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно что-то напутали, 300 ккал гречки это примерно 75 грамм каши, это 3-4 ложки и все, кончилась гречка.

Прикрепил фото, это 250 грамм каши (нагуглил, можете погуглить сами).

Набирать дневную норму каллорий сладким это не поддается никакой критике, просто за гранью добра и зла.


Допустим ваш вес 65 кг при 20% жира, диета для примера:

Белок 100гр - 400 ккал.

Углеводы 150гр - 600ккал.

Жиры 55гр - 495ккал.

Итого 1495 ккал, разбитые на 5 приемов пищи.


Пример меню:

1 прием пищи:

2 яйца, это 26 гр белка, четверть суточной нормы

2 желтка в яйцах и 12гр жиров уже съедено.

Овсянка 50гр (сухой овсянки, делаем на воде), это треть нормы углеводов и это на 3 ложки, есть нечего.


2 прием пищи, перекус:

60 гр миндаля, это 32 грамма жиров и 10 гр белка.


3 прием пищи:

50 гр гречки - это еще треть углеводов на день.

100 гр курогрудки - 24 грамма белков и 2 грамма жиров.


4 прием пищи:

50 гр гречки (в сухом виде, если что).

100 гр курогрудки - 24 грамма белков, итого уже 84 грамм белка есть.


5 прием пищи:

100гр творога 5% (пол пачки), это 17 гр белка и 5 граммов жира.


Итого набрали 101 грамм белка, 150 гр углеводов, 51 грамм жиров. Недобрали немного по жирам, но тут не страшно.


Тут есть просто нечего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень очень сильно преувеличели все, раза в 3 минимум. Не буду про все, по порядку. 300ккал гречки это почти 100г(сухой) что в готовом виде довольно много. Если на фото 250г то это всего 850ккал, половина дневной нормы в 2х литровой кастрюле, хотя мне кажется там поменьше будет.

Возьму самое распространенное мясо- куриное. 400ккал это 350 грамм грудки. Какие углеводы вы брали за пример? Я так понимаю это для чистого сахара, хотя даже с ним получится чуть меньше.


50грамм овсянки это 44 калории, где тут треть-хз. Про 60 грамм миндаля хз, не каждый за раз столько съест. Дальше примерно тоже самое. Инфа из первых строчек гугла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как избавиться от поедания сладкого? Без хлеба и булок спокойно живу, а сладкого очень хочется!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело - как бросить курить. Я пока в процессе)

Для начала перестать пить сладкое + иметь дома запас фруктов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет сильной тяги к сладкому, так что на неделю-две мне хватает силы воли. Для начала замените весь который вы используете дома(для чая, кофе, готовки) на сукралозу. Это аналог сахара в котором гидроксильные молекулы сахарозы заменены на молекулы хлора. С организмом во взаимодействие не вступает и выводится в первоначальном виде. Очень помогает создать иллюзию употребления сахара и уже легче

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любовь к сладкому отбилась через месяца 4 с полным его отсутствием.

Кому-то добавки с хромом (вроде бы) помогают, кто-то HTP-5 (крааайне осторожно, если у вас есть хоть малейшее подозрение на психическое заболевание - у меня они деперсонализацию вызвали) балуется, так как охоту жрать отбивает напрочь.

Тут надо пробовать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300кк это 100 грамм сухой гречки, на тазик не тянет. :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитывал один причем пищи 500 калорий, это 150 грамм сухой гречки. А 150г гречи превращаются в почти полную 2х литровую кастрюлю. Хз для кого как, а для меня это очень большой объем на прием пищи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы яйца уберите, оставьте кашку на воде, как предыдущий комментатор, и посмотрите, будет ли вам хотеться есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет и это неправильно.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с желтком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Много жира. Если есть яйцо целиком, то наберете норму по белку, но переберете по жиру, а значит и по каллориям, т.к. жир в 2 раза калорийнее белков и углеводов, поэтому 1 желток из 3 нужно съедать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В одном желтке яйца С1 примерно 60 калорий, при этом они довольно сытные. Я думаю 60 калорий это очень маленькое число, даже для диеты (речь идет о здоровых диетах). Если уж и урезать калории, то не на желтках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 4 яйца в день это вместо 60 ккал от от одного желтка я сем 240 ккал, разница 180 ккал или примерно 7% моего дневного рациона.

Для похудения урезается от 10 до 15% калорий, то есть я переберу по жирам и соответственно нужно либо убрать белки и тогда организм съест мышцы, либо убрать углеводы и тогда будет потеря энергии, а значит снижение активности и я не сожгу нужного количества калорий, в итоге не сброшу вес или даже наберу.


Это только 4 яйца, я например ем 6 яиц и все становится еще ощутимее.


И если уж вы спрашиваете, то любой диетолог вам ответит, что урезать нужно именно желтки, а не то, что вам кажется. Попробуйте составить себе рацион питания и вы поймете, что это не так просто, чтобы и КБЖУ сошлись и чтобы не ходить голодным и чтобы худеть при этом или набирать, кому, что нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

А что про желток я не знаю?

Автор поста оценил этот комментарий
4 яйца это много, даже для мужика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики бывают разные. Ростом 1.70 и ростом 2.00, например, одному может и много, другому даже мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К меня от овсянки гастрит. Так что только гречка или рис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рис только бурый, белый не походит, а то можно сразу конфетку вместо риса.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я забила на советы, и ем на завтрак что-то белковое. Омлеты с овощами, scrambled eggs, сырники. Ибо если я ем каши, все через полтора часа мне хочется лезть на стену от голода. Пробовала их есть на завтрак, потом забила, ем что-то плотное. Из плюсов - на ужин уже много не влезает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полезное питание это сбалансировное потребление жиров, белков и углеводов и плюс к этому всему хорошая пища те без различных консерватов, ароматизаторов, красителей. Ничего плохого нет в неокторых консервантах, красителях, но зачастую производители делают исключительно химозную дрянь.

Я правиильно питаюсь, но не переношу каши, ненавижу их. На завтрак я ем цельнозерновой хлеб с кусочом сыра. Ничего плохого нет если съесть на завтрак тоже мясо, почему нет. Можно сделать из целтнозернового хлеба бутер с мясом, которое например с ужина осталось.  Исключить фаст фуд или сильно ограничить и добавить большее кол-во овощей и фруктов. Вот и правильное питание.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Варите на молоке или добавляйте масло, и лучше не овсянку ,а геркулес традиционный или монастырский(который 20 мин варить надо) это супер-вкусно.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> который 20 мин варить надо

Ну так в этом то и проблема

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пароварка/мультиварка + предварительное замачивание. Все блага цивилизации, как говорится, к вашим рукам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу заморачиваться, я хочу быстро позавтракать перед работой)

Но, с другой стороны, если кофе не молот, то я буду заморачиваться и молоть его, так что фиг знает как дело обернулось бы)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы варим с вечера

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчерашнюю овсянку есть? Не, спасибо, я лучше чёрствый хлеб погрызу)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она как раз настоится за ночь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И превратится в камень, ага)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Просто неверно время рассчитываете возможно. Я просыпабсь, ставлю кашу и иду чистить зубы, пить чай утренний и прочее. А можно одеваться в этот момент. По-любому Вы встаете и не сразу несетесь на работу же. Просто надо приучить себя вставать и первым делом ставить кашу:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот кашу раньше терпеть не могла. Сейчас завтрак без каши и представить не могу . Делаю из овсяных отрубей на воде с сиропчиком.вкуснятина ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та же история =) Я раньше творог ела на завтрак ,йогурты... пока непереносимость лактозы не нашли XD

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завтрак должен содержать жиры, белки и углеводы. Едя одни пустые каши, вы насыщаете себя лишь на полчаса-час. Поэтому, помимо каши (куда крайне желательно добавлять грамм 10 сливочного масла), нужно сверху еще добавить что-то белковое, те же яйца или нежирную ветчину.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте есть кашу с фаршем из куриного филе. Я без мяса на завтрак через полчаса просто хочу ЖРАТЬ что угодно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чот пиздёж какой то. Из-за диеты по болезни приучился есть овсянку по утрам на воде. Добавляю чутка варенья или фруктов каких и этого хватает куда больше, чем на полчаса. При этом я не худой, у меня лишний вес, но этого мне хватает часов до 11, при условии что завтракаю я в 7. Потом лёгкий перекус на работе и до обеда вполне нормально живу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты молодец)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы разные. Я на одной каше с утра уже через полчаса есть хотела, пока не стала добавлять белок сверху. С ним спокойно до часов 12-13 сидела)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, мне например, овсянки на воде хватает, чтобы доехать до работы, это где-то 1час 40, а уж на работе творожком спасаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Know that feel bro ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезные кашки с мясом делайте. Я вот гречку с мяском за милую душу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я если минимум раз в день не съем мяса, то в буквальном смысле зверею. Организм требует мяса и овощей.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не есть полезно
кашу лучше на молоке и ещё с маслом. Тогда будет насыщение.
вообще завтрак должен быть сытным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для желудка,не для похудения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда на воде конечно) кушайте чаще, каждые 2 часа понемногу. Ну там как раз после каши курочка подоспеет))
и мне кажется у вас от самой мысли что похудеть хочется колбасы.. худеть тоже надо вкусно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно,что вы решили за меня что мне нужно худеть и какие мысли у меня когда приходят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, прочитала наоборот. Бывает..
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то врач объяснял это дело тем, какие бактерии превалируют в кишечнике и тем самым определяют вкусовые предпочтения. Не пробовали вместе с изменением диеты пропить курс каких-нибудь хилаков или бак-сетов, или чего подобного?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что завтракать нужно белком и жирком))) а в обед можно и кашу поесть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю птичек, рыбок и всяких зверюшек. Особенно под водочку!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж брал мой вегетарианский салат, добавлял туда колбасы и ел, еще говорил: а что так мало сделала?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж посмотрел кулинарный сайт, на котором я беру рецепты, и сказал, что нашел идеальный мужской салат: горошек, ветчина, сухарики и майонез. Потом сказал, что горошек можно не добавлять, если что.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы приготовили ваш салат с креветками и авокадо. И он нам очень понравился. Правда креветки мы заменили салом, а авокадо картошкой, но так получилось даже вкуснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кукурузу вместо горошка и сыра, тоже вкусно будет)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или колбасу. С ветчиной и майонезиком - ммм. Муж тарелку вылижет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

веганские блюда вообще отличный гарнир к мясу..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно замечено, что самая вкусная пицца- веганская, если в нее добавить бекон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, всегда заказываем вегетарианскую с добавлением пепперони. Почему-то в мясных нет такого идеального состава овощей.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, над кем смеяться - над веганами, или над алкашами, которые ржут над веганами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как и вы, алкоголианец. После того, как начал употреблять, начал чувствовать себя намного лучше!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не любое...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Под шашлык с водкой вообще все что хочешь зайдет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку