Берегите дочерей.

Скорее всего этот пост улетит в глубокие минуса, но все же.
У меня подрастает дочь и когда-нибудь я буду рассказывать ей о том, как устроен женский организм, его особенности и как он работает.
Возможно, в школе ей расскажут тоже самое, а может и нет. Но больше всего мне страшно от того, что она может найти в интернете, а тем более поверить этому.
В последнее время в инстаграме, а теперь и в Вконтакте появляются подобные посты от вегатерианцев, веганов, фрукторианцев и прочих ценителей особых практик :

Берегите дочерей. Веганы, Девушки, Будьте осторожны, Длиннопост, Месячные, Негатив

То есть они на полном серьёзе утверждают, что особенности женского организма - нечто неправильное и вообще болезнь. В инстаграме наткнулась на обсуждение у какой-то блогерши, что месячные у женщины - это грязь и фу-фу-фу. Самое ужасное, что основная аудитория таких веганов-недоблогеров по большей части состоит из девочек-подростков, которые своим авторитетом считают именно таких вот личностей. Как следствие таких постов - у девочек начинаются комплексы по этому поводу, они считают себя неправильными или больными, резко пересаживаются на диеты/веганство/фрукторианство и наносят вред своему здоровью. В принципе, в таких диетах нет ничего ужасного, но если только подойти к ним с умом. А большинство девочек скорее всего будут доводить себя до истощения такими диетами ради "чистых" месячных.

Берегите дочерей. Веганы, Девушки, Будьте осторожны, Длиннопост, Месячные, Негатив

Ссылка на обсуждение в твиттере :

https://twitter.com/doggosqueen/status/1084389260269096960

Девушка, которая выкладывала подобные посты в инстаграме, удалила аккаунт, но все же.

Понаблюдайте за дочерьми, возможно кто-то из них будет подвержен влиянию таких вот просветленых идиотов.

Да, Пикабу это развлекательный ресурс, но лишняя осторожность в таком деликатном вопросе никогда не помешает

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше себе приписывали психические заболевания, сейчас - непереносимости. Но только вот настоящие аллергики совсем немодно дрищут или блюют с молока.(( Заказываю кофе только на кокосовом "молоке" или миндальном, кое-где бариста так смотрят, будто я заказала цельную тушу барана с кровью. Хорошо если еще учтут при заказе и сделают, а то попадались ублюдки, которые "эти непереносимости - выдумки, норм молоко положу - не заметит".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ребенок самый модный, непереносимость глютена, молока, яиц и кукурузы. Ведь я просто это выдумала, а не анализы сдавала и по врачам с рождения носилась.

(Сарказм)

На самом деле сейчас очень много детей с аллергией, у нас в группе в садике 5 детей с сильнейшей пищевой аллергией. И это не бредни родителей, а подтвержденный диагноз врачами и анализами.

24
Автор поста оценил этот комментарий

вот раньше кровопускание делали и нечего...

22
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут мода? Просто раньше, когда "ни у кого проблем не было" , не могли диагностировать непереносимость глютена, да и хлеб по другим рецептам пекли. То же зерно было чище.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Было чище от чего? Вроде как глютен содержится в зерне -> муке, если раньше пекли хлеб без муки, ну это уже не хлеб.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сорта зерновых другие были. Глютен делает хлеб пышнее и мягче, поэтому в ходе селекции выводят сорта с бо́льшим содержанием глютена. Плюс у людей действительно появляются все новые непереносимости продуктов и аллергии. Это связано как с экологической обстановкой, так и просто с мутациями. Раньше они отсеивались, тк, например, дети с непереносимостью молока умирали ещё в младенчестве, не оставляя потомства. Ну и, как сказали выше, многое просто не диагностировалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чище от удобрений)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть навоз, который используется тысячалетия уже не удобрение?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, грязнее и грубее помолотое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не было проблем, их не умели диагностировать просто. Раньше, когда не было УЗИ, многое у младенцев не умели диагностировать и как то жили, да. Сейчас умеют диагностировать и на ранних стадиях решают проблемы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто от целиакии умирали раньше

Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно мясо и мучаться подагрой всю жизнь такое себе удовольствие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баранина вонючая. Лучше свинину и ли курочку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь 125... Мои весы больше 160 не показывают
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заскочите к эндокринологу сначала, сделайте анализы, инсулин в частности, в сумме в пять тысяч уложитесь, зато будете точно знать, что проблема просто в корявом питании. Просто если не сделать это сейчас, потом замучаетесь с похуданием и прочими сопутствующими.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Держаться не надо, правильно думаете изменить образ жизни. Гуглите Базилио, это лучшее, что есть в рунете сейчас по изменению образа жизни и диетам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
К эндокринологу!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на учёте

6
Автор поста оценил этот комментарий
60кг при росте 185. Вечно хочу жрать, метоболизм нечто. Глистов нет) После того как бросил курить жрать хочется еще сильнее. Зато почти не пьянею. Или приходится пить очень много и часто.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты поаккуратнее. У меня все тоже самое было, только 75/187, а через два месяца без сигарет что-то щелкнуло и + 20 кг за пару месяцев. Теперь меньше 95 уже несколько лет не опускалось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

С магазе спортпита купи bcaa. аминокислоты подавляют чувство голода. желательно с каким-нибудь вкусом, чтоб надёжнее мозг обманывать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация? Сколько пью bcaa не замечал эффекта такого, а было б здорово)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от статеек в интернете (сейчас нашел только на сайтах, уверенности в которых у меня нет) и опытного тренера. ну и на своём опыте. жрать хочу, понимаю что в ближайший час еды не будет- ебанул 5 грамм и можно жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я обычно с чем-то их ем, попробую проверить, интересно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли гормоны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С ними всё нормально. Вес начал увеличиваться после перелома и снижения активности

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что желудок растянут сильно, и каждый раз, когда еда переваривается, желудок постепенно сжимается и Вы чувствуете сразу голод
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к врачу, пройдите полное обследование своего организма. Мне угроза операцией помогла изменить питание и снизить вес 😀
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, сведи к минимуму в рационе соль и полностью убери сахар(постепенно), на пару месяцев.. есть подозрение что ты удивишься результату)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почитайте кригу про нативное питание. Думаю можно нагуглить.  Если коротко нужно избавляться от стресса связанного с едой и есть  маленькими ложками до момента пока не поймёшь что сыт. То есть порции в 2-3 раза меньше но часто.  Вот прям советую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разжирела после родов. Старалась сидеть на диете, но не особо помогало, тогда я исключила молочку, оставила сейчас только сыр на завтрак. И вес пошел вниз. Бывает у многих людей аллергия на молочные продукты или глютен. У моего ребенка непереносимость молока, глютена и еще много чего. Я просто подумала, что не просто так же у него аллергия, врач уверяет, что это генетическое. Ну и поробовала исключить и за мной муж подтянулся и как итог у мужа прошли все подкожные прыщи, которые он не мог вывести, а у меня вес снизился.

Посколько проблема пищевой аллергии для меня актуальна, я создала страничку, где делилась рецептами и очень много взрослых, которые после 30-40 лет обнаруживали у себя пищевую аллергию. С детства живешь с этим и думаешь у всех так, все после хлеба или молока дрыщут, отекают или еще что. Прислушайтесь к себе, возможно некоторые продукты вам просто не подходят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно постоянно хотеть есть? Вы что? , чтобы пихать, вливать в себя кг еды? Такие молодые  толстопузы или взрослые мужчины с пузом фууу.. Там они какахами своими в животе набиты.  Бррр..

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы там знаете такого про желток?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что с желтком? Зачем его отделять?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жиров в нем много. По среднестатистическим данным одного желтка в день вполне достаточно, но это неточно. Диетолог рассказывала.

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку для нормального существования нужно МИНИМУМ 30 грамм жира, а лучше 50-70. Потому что жир для нас очень важен, на нем вся гормоналка и нерваная система держатся, и, вопреки распространенному мнению, от него вес набрать куда сложнее, чем от углеводов, потому что жир насыщает очень сильно, и много вы его не съедите, как и белок, что не скажешь про углеводы.

Поэтому у вас не очень грамотный диетолог, как и мой, с которым я распрощалась, потому что он меня долгое время на 1200ккал в день держал и многие разрешенные продукты запрещал есть, аргументируя это тем, что жопа от этого растет. И, кстати, на мои утренние обмороки он все на меня грешил, мол, это я где-то косячу, хотя я строго следовала его диете. И именно из-за его диеты у меня проблемы с сахаром начались, из-за чего, если я долгое время не поем, то в обморок падаю :/

Блин, да я сейчас ем масло, сало и хлеб (черный), и худею нормально, без психов и нервотрепки! Просто как слон жрать не надо это все, и все будет хорошо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже была такая диетолог. Бить их таких палкой надо. Когда нашел Базилио и разобрался, то насколько же легче стало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это шо получается, народный витамин "Це"(яйце, сальце,м'ясце) таки не просто интересное выражение?)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все это очень важно для нашего организма, если не переедать :)

Да и, знаете, я что-то не видела людей, которые бы толстели на сале, яйцах и мясе. Вот на всяких печеньках и шоколадках - да.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тех диетологов вы слушаете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт 0.5-1грамм жира на 1 кг своего веса. В одном желтке 17гр веса, жира в желтке 31гр на 100гр продукта, итого 5,3гр жира в одном желтке. 6 яиц и это 32гр жира, что привесе 90кг уже треть нормы, а это только первый прием пищи из 5, при этом на сбалансированном питании у вас есть орехи, а это еще куча дира и вы просто переберете по жирам, вот и весь секрет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Либо хороший обмен веществ... Я все время хочу есть ((( но я дрищ

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А че там с желтком? Я не в курсе, расскажите
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В желтке много жира и с учетом того, что по ходу дня вы жир еще употребите, то легко переберете свою норму по жирам и соответственно переберете по каллориям, которых в жире очень много, поэтому лучше каллории считать, а если лень, то просто запомните правило - 1 желток на 3 яйца, вот и весь секрет.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю белки яйца, а худым можно 3 белка на 1 желток? )) Мне повезло, дочь любит белок, а желток нет ))) всем хорошо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собрались набрать вес и не жир, то белок вам нужен. Полтора грамма на килограмм массы тела. Можно и 2, но 1,5 вполне.

Вместо яиц есть и другие продукты для получения белков, от рыбы и курицы до порошков, было бы желание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот белка 1,5 гр на кило веса ем,чтобы похудеть )) и весьма отлично в этом справляюсь)) тут все не так однозначно. Нужен эндокринолог и диетолог,они подберут по организму и анализам подходящую диету для плюса и для минуса))
Автор поста оценил этот комментарий

Набор массы это все временно, я худею во время стрессов и все по-новой. Надоедает. По фигу. Быть мне дрищеватой :-) Титьки сделаем, попец небольшой накачала, больше ничего и не надо )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно набрать свою массу по каллориям, если не есть сладкое. Попробовал следить за этим делом чтоб вы понимали 300каллорий это тазик каши с овощами (500 если с маслом), а нужно минимум 1500 хоть для основного обмена, а мне уже хуево и ощущение что до вечера я жрать точно не захочу

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пример меню на 1500 калорий. Ни о каких тазиках и речи нет. Вы неправильно считаете, видимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да товарищ вобще не пойми как считает. 1500 ккал мне с 95кг веса и 17% жира это например почти впроголодь.

1500 ккал это много для человека с весом примерно 40-42 килограмма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно что-то напутали, 300 ккал гречки это примерно 75 грамм каши, это 3-4 ложки и все, кончилась гречка.

Прикрепил фото, это 250 грамм каши (нагуглил, можете погуглить сами).

Набирать дневную норму каллорий сладким это не поддается никакой критике, просто за гранью добра и зла.


Допустим ваш вес 65 кг при 20% жира, диета для примера:

Белок 100гр - 400 ккал.

Углеводы 150гр - 600ккал.

Жиры 55гр - 495ккал.

Итого 1495 ккал, разбитые на 5 приемов пищи.


Пример меню:

1 прием пищи:

2 яйца, это 26 гр белка, четверть суточной нормы

2 желтка в яйцах и 12гр жиров уже съедено.

Овсянка 50гр (сухой овсянки, делаем на воде), это треть нормы углеводов и это на 3 ложки, есть нечего.


2 прием пищи, перекус:

60 гр миндаля, это 32 грамма жиров и 10 гр белка.


3 прием пищи:

50 гр гречки - это еще треть углеводов на день.

100 гр курогрудки - 24 грамма белков и 2 грамма жиров.


4 прием пищи:

50 гр гречки (в сухом виде, если что).

100 гр курогрудки - 24 грамма белков, итого уже 84 грамм белка есть.


5 прием пищи:

100гр творога 5% (пол пачки), это 17 гр белка и 5 граммов жира.


Итого набрали 101 грамм белка, 150 гр углеводов, 51 грамм жиров. Недобрали немного по жирам, но тут не страшно.


Тут есть просто нечего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень очень сильно преувеличели все, раза в 3 минимум. Не буду про все, по порядку. 300ккал гречки это почти 100г(сухой) что в готовом виде довольно много. Если на фото 250г то это всего 850ккал, половина дневной нормы в 2х литровой кастрюле, хотя мне кажется там поменьше будет.

Возьму самое распространенное мясо- куриное. 400ккал это 350 грамм грудки. Какие углеводы вы брали за пример? Я так понимаю это для чистого сахара, хотя даже с ним получится чуть меньше.


50грамм овсянки это 44 калории, где тут треть-хз. Про 60 грамм миндаля хз, не каждый за раз столько съест. Дальше примерно тоже самое. Инфа из первых строчек гугла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как избавиться от поедания сладкого? Без хлеба и булок спокойно живу, а сладкого очень хочется!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело - как бросить курить. Я пока в процессе)

Для начала перестать пить сладкое + иметь дома запас фруктов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет сильной тяги к сладкому, так что на неделю-две мне хватает силы воли. Для начала замените весь который вы используете дома(для чая, кофе, готовки) на сукралозу. Это аналог сахара в котором гидроксильные молекулы сахарозы заменены на молекулы хлора. С организмом во взаимодействие не вступает и выводится в первоначальном виде. Очень помогает создать иллюзию употребления сахара и уже легче

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любовь к сладкому отбилась через месяца 4 с полным его отсутствием.

Кому-то добавки с хромом (вроде бы) помогают, кто-то HTP-5 (крааайне осторожно, если у вас есть хоть малейшее подозрение на психическое заболевание - у меня они деперсонализацию вызвали) балуется, так как охоту жрать отбивает напрочь.

Тут надо пробовать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300кк это 100 грамм сухой гречки, на тазик не тянет. :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитывал один причем пищи 500 калорий, это 150 грамм сухой гречки. А 150г гречи превращаются в почти полную 2х литровую кастрюлю. Хз для кого как, а для меня это очень большой объем на прием пищи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы яйца уберите, оставьте кашку на воде, как предыдущий комментатор, и посмотрите, будет ли вам хотеться есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет и это неправильно.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с желтком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Много жира. Если есть яйцо целиком, то наберете норму по белку, но переберете по жиру, а значит и по каллориям, т.к. жир в 2 раза калорийнее белков и углеводов, поэтому 1 желток из 3 нужно съедать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В одном желтке яйца С1 примерно 60 калорий, при этом они довольно сытные. Я думаю 60 калорий это очень маленькое число, даже для диеты (речь идет о здоровых диетах). Если уж и урезать калории, то не на желтках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 4 яйца в день это вместо 60 ккал от от одного желтка я сем 240 ккал, разница 180 ккал или примерно 7% моего дневного рациона.

Для похудения урезается от 10 до 15% калорий, то есть я переберу по жирам и соответственно нужно либо убрать белки и тогда организм съест мышцы, либо убрать углеводы и тогда будет потеря энергии, а значит снижение активности и я не сожгу нужного количества калорий, в итоге не сброшу вес или даже наберу.


Это только 4 яйца, я например ем 6 яиц и все становится еще ощутимее.


И если уж вы спрашиваете, то любой диетолог вам ответит, что урезать нужно именно желтки, а не то, что вам кажется. Попробуйте составить себе рацион питания и вы поймете, что это не так просто, чтобы и КБЖУ сошлись и чтобы не ходить голодным и чтобы худеть при этом или набирать, кому, что нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

А что про желток я не знаю?

Автор поста оценил этот комментарий
4 яйца это много, даже для мужика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики бывают разные. Ростом 1.70 и ростом 2.00, например, одному может и много, другому даже мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К меня от овсянки гастрит. Так что только гречка или рис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рис только бурый, белый не походит, а то можно сразу конфетку вместо риса.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я забила на советы, и ем на завтрак что-то белковое. Омлеты с овощами, scrambled eggs, сырники. Ибо если я ем каши, все через полтора часа мне хочется лезть на стену от голода. Пробовала их есть на завтрак, потом забила, ем что-то плотное. Из плюсов - на ужин уже много не влезает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полезное питание это сбалансировное потребление жиров, белков и углеводов и плюс к этому всему хорошая пища те без различных консерватов, ароматизаторов, красителей. Ничего плохого нет в неокторых консервантах, красителях, но зачастую производители делают исключительно химозную дрянь.

Я правиильно питаюсь, но не переношу каши, ненавижу их. На завтрак я ем цельнозерновой хлеб с кусочом сыра. Ничего плохого нет если съесть на завтрак тоже мясо, почему нет. Можно сделать из целтнозернового хлеба бутер с мясом, которое например с ужина осталось.  Исключить фаст фуд или сильно ограничить и добавить большее кол-во овощей и фруктов. Вот и правильное питание.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Варите на молоке или добавляйте масло, и лучше не овсянку ,а геркулес традиционный или монастырский(который 20 мин варить надо) это супер-вкусно.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> который 20 мин варить надо

Ну так в этом то и проблема

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пароварка/мультиварка + предварительное замачивание. Все блага цивилизации, как говорится, к вашим рукам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу заморачиваться, я хочу быстро позавтракать перед работой)

Но, с другой стороны, если кофе не молот, то я буду заморачиваться и молоть его, так что фиг знает как дело обернулось бы)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы варим с вечера

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчерашнюю овсянку есть? Не, спасибо, я лучше чёрствый хлеб погрызу)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она как раз настоится за ночь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И превратится в камень, ага)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Просто неверно время рассчитываете возможно. Я просыпабсь, ставлю кашу и иду чистить зубы, пить чай утренний и прочее. А можно одеваться в этот момент. По-любому Вы встаете и не сразу несетесь на работу же. Просто надо приучить себя вставать и первым делом ставить кашу:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот кашу раньше терпеть не могла. Сейчас завтрак без каши и представить не могу . Делаю из овсяных отрубей на воде с сиропчиком.вкуснятина ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та же история =) Я раньше творог ела на завтрак ,йогурты... пока непереносимость лактозы не нашли XD

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завтрак должен содержать жиры, белки и углеводы. Едя одни пустые каши, вы насыщаете себя лишь на полчаса-час. Поэтому, помимо каши (куда крайне желательно добавлять грамм 10 сливочного масла), нужно сверху еще добавить что-то белковое, те же яйца или нежирную ветчину.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте есть кашу с фаршем из куриного филе. Я без мяса на завтрак через полчаса просто хочу ЖРАТЬ что угодно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чот пиздёж какой то. Из-за диеты по болезни приучился есть овсянку по утрам на воде. Добавляю чутка варенья или фруктов каких и этого хватает куда больше, чем на полчаса. При этом я не худой, у меня лишний вес, но этого мне хватает часов до 11, при условии что завтракаю я в 7. Потом лёгкий перекус на работе и до обеда вполне нормально живу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты молодец)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы разные. Я на одной каше с утра уже через полчаса есть хотела, пока не стала добавлять белок сверху. С ним спокойно до часов 12-13 сидела)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, мне например, овсянки на воде хватает, чтобы доехать до работы, это где-то 1час 40, а уж на работе творожком спасаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Know that feel bro ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезные кашки с мясом делайте. Я вот гречку с мяском за милую душу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я если минимум раз в день не съем мяса, то в буквальном смысле зверею. Организм требует мяса и овощей.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не есть полезно
кашу лучше на молоке и ещё с маслом. Тогда будет насыщение.
вообще завтрак должен быть сытным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для желудка,не для похудения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда на воде конечно) кушайте чаще, каждые 2 часа понемногу. Ну там как раз после каши курочка подоспеет))
и мне кажется у вас от самой мысли что похудеть хочется колбасы.. худеть тоже надо вкусно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно,что вы решили за меня что мне нужно худеть и какие мысли у меня когда приходят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, прочитала наоборот. Бывает..
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то врач объяснял это дело тем, какие бактерии превалируют в кишечнике и тем самым определяют вкусовые предпочтения. Не пробовали вместе с изменением диеты пропить курс каких-нибудь хилаков или бак-сетов, или чего подобного?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что завтракать нужно белком и жирком))) а в обед можно и кашу поесть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю птичек, рыбок и всяких зверюшек. Особенно под водочку!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж брал мой вегетарианский салат, добавлял туда колбасы и ел, еще говорил: а что так мало сделала?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж посмотрел кулинарный сайт, на котором я беру рецепты, и сказал, что нашел идеальный мужской салат: горошек, ветчина, сухарики и майонез. Потом сказал, что горошек можно не добавлять, если что.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы приготовили ваш салат с креветками и авокадо. И он нам очень понравился. Правда креветки мы заменили салом, а авокадо картошкой, но так получилось даже вкуснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кукурузу вместо горошка и сыра, тоже вкусно будет)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или колбасу. С ветчиной и майонезиком - ммм. Муж тарелку вылижет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

веганские блюда вообще отличный гарнир к мясу..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно замечено, что самая вкусная пицца- веганская, если в нее добавить бекон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, всегда заказываем вегетарианскую с добавлением пепперони. Почему-то в мясных нет такого идеального состава овощей.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, над кем смеяться - над веганами, или над алкашами, которые ржут над веганами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как и вы, алкоголианец. После того, как начал употреблять, начал чувствовать себя намного лучше!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не любое...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Под шашлык с водкой вообще все что хочешь зайдет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме тофу, недавно принес один просветленный на пробу, ебучий алебастр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С запахом вонючих носков

84
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот Роскомнадзор и толпа ментов, сажающих за комменты? Это ж пипец((((
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите любую такую просветленную, почему тогда аменорея есть у фитоняшек на сушке? На мясе, протеине и анаболиках. Наверное понесут чушь о том, что у них вредная аменорея от токсинов, а у веганок от их отсуствия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месячные- всего лишь опция ЖЕНСКОГО организма, встроенная функция. Если не заряжать или не подключать к источнику энергии любой гаджет, он не будет работать. Если не кормить женский организм животным белком, он тоже не сможет функционировать. В отношении веганов и прочих повернутых это даже благо: размножаться не смогут. Но это касается взрослых. Если так калечить девочек, то либо они в дальнейшем станут бесплодными, либо превратятся после рождения детей в яжматерей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще и близко не веган, но фраза "Если не кормить женский организм животным белком, он тоже не сможет функционировать" слегка полностью утрирована. Не будьте как веганы, не порите чушь)

22
Автор поста оценил этот комментарий

«Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз» (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прав был дядька Цой.
182
Автор поста оценил этот комментарий
..."я не знаю какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз"...
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За последние полгода узнала, что из моих родственников, из тех, с кем я по крайней мере мало-мальски общаюсь, почти все двинутые на чем либо( становится все труднее с ними общаться(

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя убеждаю, что все это от тьмы в голове, то есть от банальной необразованности, но есть у меня пара примеров, которые пошатнули эту мою уверенность.

раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна знакомая, взрослая тётенька, образованная (3 высших + аспирантура), научные работы, очень умная тетка, не просто шарит в своей теме, а реально видно ум и эрудицию у человека. Но при этом свято верит в экстрасенсов, гадание, нумерологию и прочую херомантию. Для меня просто загадка, как в одной голове могут уживаться научный метод и херомантия
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она ограниченная. Как лошадь в шорах - в своей теме разбирается, а кругозора нихуя нет. Я таких много знаю, к сожалению :(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, одна вроде всегда адекватная была родственница, любит развиваться, много читает, спорт, зож, потом вегетарианство, потом оказалось что против лекарств и прививок, другая семья родственников тоже вроде современные неглупые были люди, сейчас считают, что прививочникам и мясоедам просто головы дурят; другая, самая близкая родственница кидается на антибиотики "ведь можно просто неделю отлежаться с имбирем", противозачаточные, ты что, это то же что и антибиотики по вредности, она берет это из Инстаграма, а Яндексу не доверяет. Вроде на остальные темы адекватный человек, а на эти модные... Вот я теперь начинаю сомневаться, может я дура непрогрессивная...

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь это отсутствие критического мышления или так называемое дологическое (еще называют магическое) мышление. Это наверное недоразвитость и узколобость, если обиходными словами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу вас расстраивать но антибиотики и противозачаточные это не цветные конфеты и они вредные)) так что она права

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не полезно, но не так, чтоб паниковать. Я же их не жру пачками. А тут было столько ора только из-за упоминания. И антибиотики не просто так придумали, да и не выписывают их обычно в одиночку, а сразу с препаратом, который будет помогать организму восстанавливаться после них.

При этом она чуть ли не целыми днями ногти всем делает, почему то не орет, что вредно дышать испарениями. Да что там краска, вообще сейчас все вредно, наверное даже умереть полезней чем жить - питаться непонятно где выращенными или произведенными продуктами, дышать ужасным воздухом. По-моему к этому все и идет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

антибиотики пьют в крайнем случае и при бактериальной инфекции. а врачи назначают их всем подряд. при вирусной инфекции антибиотик пить нельзя а нужен как раз постельный режим и питье.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не спорю, но не до паники же их бояться.

Автор поста оценил этот комментарий
А к антибиотикам анаферончику жахнуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз вы такой вопрос задали, то можно, и мочой свежеотстояной запейте)

24
Автор поста оценил этот комментарий

На работе две дамы одновременно подсели на всем известную "травяную" пирамиду ( на англицкую букву H) с целью приобрести идеальную стройность, пили какие-то коктейли и безудержно носились в туалет по несколько раз на день, видимо, прочищая уже даже мозг. Это было мучительно и невыносимо: и осознание, что ты по-прежнему не идеальна и даже не стремишься к идеалу, а люди-то вон, как активны, и то, что туалет был напротив моего кабинета...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ННН?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Herbalife
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, они те еще пиздаболы, моего батю хотели подтянуть к себе, говорят мы тебе супер штуки продадим всего за пару касарей на пробу, а то ты как 70 летний дед выглядишь. А он на лыжах гоняет по 10км пару-тройку раз в неделю не курил никогда и вообще дедом его не назовешь никак,  ну и предложил этому герболайферу с ним на лыжах пробежаться, тот почему то отказался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Калорийнее?
87
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор поста, если вы боитесь что ваша дочь такого начинается где то, то просто расскажите сразу все. Посвятите ее во все тонкости бытия женщиной и мужской анатомии(это тоже важно), зачем боятся? Чего лишнего вы ей скажете? Зачем утаивать то что и так произойдет? Почему бы не рассказать что существуют ракушки, которые возомнил себя Чистыми и пушистыми и почему они не правы? Учите детей с детства анатомии, и тому, какими долбанутыми могут быть люди.
раскрыть ветку (39)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что многие подобные "блоггеры" утверждают,что старые поколения ошибаются, что живут они неправильно и тд. И тут уже как ребенок отреагирует. Не у всех в семьях полное взаимопонимание и полное доверие, особенно с подростками, у которых гормоны затмевают мыслительную деятельность.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Про анатомию и особенности надо рассказывать за несколько лет до того, как гормоны затмят сознание, заранее. Лет в 9-10. По крайней мере я так сделаю. Моя семилетка уже изучила первую книжку на это тему, пока без деталей, вторую дам через 2-3 года.
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я может сейчас Америку для Вас открою, но сейчас возраст прихода менархе существенно снизился, и цифры в 9-10 лет уже входят в возрастную норму.
Говорю об этом как практикующий детский психолог, который в частности работает с детьми, которым вовремя не объяснили, что это такое с ними происходит, и что от этого они не умрут.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, месячные у нынешних девчонок наступают раньше, чем поколением выше. С 9 до 11 , по моим наблюдениям, это 3-5 класс. Тут именно важно проговорить с ребенком данную тему максимально естественно и спокойно, без ложной стыдливости. А не замалчивать до последнего. Чтоб начало менструации не вызвало у девочки шок и неприятие, а было спокойно воспринято, как начало перехода на новую ступень жизненного цикла, - можно даже торжественно подчеркнуть , что вот мол ты теперь стала девушкой, и это круто! Ибо подросткам нужна большая моральная поддержка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит родители таких детей должны озабочиваться их просвещением еще раньше. Визуальные проявления взросления начинаются раньше, чем приходят первые месячные, время обычно есть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Мне в шесть лет в первом классе родителями была вручена книга доктора Спока "Откуда я взялся" с красочными картинками (без пошлости, но с анатомическими особенностями). Но среди моих знакомых я едва ли не одна такая. Поэтому делаю вывод, что родители разговоривают редко с детьми. То ли загруженность в части выживания и обеспечения семьи, то ли культура, не знаю. Но факт есть факт.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама всегда считала что это она мне обо всем рассказала и всему научила, но увы. Об особенностях женского организма я впервые узнала посмотрев голубую лагуну, меня мало интересовали отношения и все такое, видела фильм урывками, но вот там был акцент на том, что девушки взрослеют, меняются и что их ожидает. Жаль что в детстве мне не подарили интересную книгу с картинками, в которой все описывалось бы более менее доступно чем в этом фильме, потому что для меня приближение этого моменты было пугающим и вообще все метаморфозы с телом были странными и необычными и мама делала вид что я все и так знаю и объяснять мне ничего не нужно. Теперь у меня у самой дочь и вот я понимаю что будет некоторая неловкость в таком разговоре, но он необходим ибо дети не в состоянии фильтровать информацию, но впитывают ее с жадностью.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, у меня самой дочь, согласна с вами. Своей скромностью или пугливостью в части объяснения особенностей физиологии и межполовых отношений родители могут очень навредить своему ребенку. Поэтому берём волю в кулак, пару корректных книжек и рассказываем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас огромный выбор, некоторые книги пишут гинекологи профессионалы, они поболее нас знают. В школе тоже не все расскажут, да и не должны. Например наша учительница биологии тоже стеснялась многих тем, потому что многие подростки неадекватно на это реагируют.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему неловкость? Обо всём можно говорить простыми словами. Главное, чтобы взрослые сами не стеснялись. С детсадовского возраста изучаем с детьми анатомию, чтобы привыкнуть к собственной телесности, и понимать основные системы. Чуть позже я скажу дочке, что начало месячных означает, что теперь она сама может иметь детей, физиологически, конечно. Сыну обрисую женскую анатомию особенно тщательно и уважительно, т.к. хватит с нас пренебрежительного мужского "Что-то там по-женски у неё", вне зависимости от того, ПМС у "неё" или терминальная стадия заболевания, и насколько "она" ему близка. Вот как объяснить детям секс, я пока не придумала, но надеюсь на книжки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, возможно все как раз из-за воспитания, или из-за того, что со мной родители не были откровенны, но вслух говорили совершенно обратное. Вообще для меня интимности, если их можно так назвать, это очень сложная тема, сама я очень многих вещей стесняюсь, и это проявляется даже в обычной повседневной жизни: я не люблю когда ко мне в ванну входит муж, если я его не звала, будто мне надо морально подготовиться😂 не люблю когда он же пристально меня разглядывает, хотя он-то близкий мне человек, но все же - стесняюсь. Ну и прочие мелочи, иногда смущаюсь когда переодеваюсь или ещё что-то такое. Может это черта характера такая, не знаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я тоже стесняюсь, скажем так, персонализированной телесности и нахожу её какой-то непристойной, что ли. Мне было дико видеть, как мама моего друга с приколами разглядывала его первый волос на груди))) Меня-то саму родители намертво заигнорили с началом подросткового созревания, и вообще все эти темы в моей семье полное табу. Но я училась на медицинском, и вообще люблю биологию, и с восприятием тела как организма, системы, которая более-менее у всех одинакова и работает по каким-то правилам, всё становится гораздо легче. Забавно ещё сравнивать, как одни и те же процессы происходят даже у разных видов, например, как происходит беременность у собак... Ой, что-то это я совсем удалилась от темы))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть некоторое правило, например врачей я не стесняюсь, может побаиваюсь, но точно не стесняюсь. В детстве было иначе, но потом я поняла, что если я им не дам возможность меня осмотреть, пощупать, потрогать - они не смогут оказать мне квалифицированную помощь. Думала, что очень буду стесняться родов и всего процесса до, но как только зашла в роддом, все улетучилось как миг, правило сработало. А вот дома, иногда чувствую себя странно, может комплексы какие, может ещё что-то. И вот моя, ещё маленькая дочь, тоже это перенимает видимо, стесняется петь и танцевать, иногда она забывается и очень здорово что-то придумывает, но стоит ей понять, что на нее смотрят - смущается и прекращает тут же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за книги?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старые, еще мои.
Первая из серии вот http://old.nkozlov.ru/library/s318/d4567/
Вторая https://bookap.info/book/koen_entsiklopediya_seksualnoy_zhiz...
Еще есть третья, для подростков, но у меня ее не было никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите еще "Тело человека", небольшая книга в твердом переплете, азы анатомии человека. Мои дети зачитали ее до дыр
12
Автор поста оценил этот комментарий
ДЕТСТВА. Я написала рассказывать с детства. В подростковом возрасте вы естественно ничего не расскажете уже, ибо поздно. Ребенок должен знать это до того как у него начнется пубертат.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, люди в семьях мало разговаривают сейчас, с детьми в том числе. Надо, надо, конечно. Со мной говорили, мы до сих пор близки. Но среди моих знакомых я едва ли не единственная такая.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо просто честно отвечать на детские вопросы. Интересоваться темой половых различий дочь начала в 4 года, тогда я обьяснила, откуда берутся дети, без всякого идиотизма про капусту и аиста. С тех пор на каждый вопрос отвечаю честно.
Когда началось половое созревание, а начинается оно с 7 лет, как пояснил гинеколог.( Как только ребеночек начал активно потеть и пованивать - это оно, начало) мы вместе сходили к врачу. Я выбрала частную клинику, там чинно, спокойно врач подтвердил, что это половое созревание. Потом уже я рассказывала предметно об изменениях тела, месячных и т.д. Каждый год мы возвращались к этой теме, в прошлую беседу купила дочери прокладки и красивый контейнер для них, носит в рюкзаке на всякий пожарный. Как месячные начнутся, будем обсуждать, что такое секс))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы все равно недоговариваете ей всю правду? Чего тянуть кота за яйца? Только психику ломать, и в заблуждение вводить. Лучше вы расскажите, чем кто то.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недоговорить очень утрированное понятие. Важно идти от простого к сложному, иначе вас просто не услышат. Обьяснять высшую математику первокласснику можно, но бессмысленно, он ее не поймет. Так и здесь, ответы усложняются по мере поступления вопросов.
Я вообще не вижу в половом воспитании повода для запретов и замалчивания, нет здесь никакой пошлости, речь большей степени о медицине и все же воспитании. Этических моментов мы пока касались только вскользь, когда затрагивали тему аборта.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно говоря я и про блохеров написала, сесть, посмотреть с дитем, привести аргументы, рассказать почему блогер ошибается, не помогло? Ну тогда опять же вопросы к родителям, почему они контакт со своим дитем найти не могут, переходной возраст не отговорка, всегда поговорить можно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это в идеале. А в реальности большинство людей в семьях мало разговаривают по душам, увы. Можно даже здесь запилить опрос, кто с родителями по душам разговаривает, делится или делился важным. Уверена, результаты будут удручающими
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если этот же опрос провести среди родителей, они скажут, что у них с детьми полное взаимопонимание :(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о чем речь, если для взрослых частенько авторитетным является мнение интернета, а не врача.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже проблемы в головушках людей, я лично считаю что таким лечится надо, интернет головного мозга.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у моего мужа по непонятной причине отказали ноги, мы из интернета узнали В РАЗЫ больше, чем от врачей (даже невролог в платном хорошем центре нам не смогла объяснить результаты мрт с контрастом) , которые просто крест на человеке поставили и до сих пор от него отмахиваются. А когда педиатр выписывает что-то ребенку, я всегда ищу этот препарат в интернете - очень часто выписывают фуфломицины вроде того же Анаферона. Не сторонник лечения через интернет, но что есть, то есть.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порой родители авторитета не имеют, особенно в переходном возрасте (возрасте бунта)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про месячные девочкам стоит рассказывать ДО переходного возраста...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом возрасте только о таком расказывать? Серьезно? Как бы помягче сказать но это уже поздно и маразм со стороны родителей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же, если родители не имеют авторитета над своим ребенком, а как они тогда ребенка то своего воспитывают? Или они ждут когда кто то авторитетный прийдет и накажет их дитину?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в анатомии. Я стараюсь привить своим детям научный подход. Двадцать лет назад школьник/студент/ученый должен был добыть информацию, теперь должен суметь выделить ее из горы мусора. Нужно детям с рождения говорить о том, что не все, что они видят и слышат, правда. Что в любом вопросе нужно проявить здоровый скептицизм. Засомневался, это не страшно, не знаешь, спроси. Не доволен полностью ответом, спроси у другого. Работай своей головой, короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да, это и есть еще одна обязанность родителей в век интернета.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не знаем сколько лет дочери тс. Может ей года 3...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы с такого возраста ребенок уже осознает что он личность, и потихоньку можно рассказывать, особенно что у них уже тогда возникают вопросы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не настолько подробно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книжечка Кэрол Доннер "Тайны анатомии" в помощь. С 8-9 лет можно смело добавлять в читательский рацион) Отличный корм для мозга и прививка от мракобесия.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что ебанутые все вокруг, просто каждый повернут на чем-то своём и определённому кругу лиц, придерживающегося этого же взгляда на жизнь или ситуацию, кажется, что они и этот человек из их круга являются нормальными. И как только взгляды какого-то человека начинают отличаются от массы их круга, он получает статус ебанутого,хотя для другой массы ебанутых он становится нормальным.
Круговорот ебанутых в природе какой-то получается.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас папа веган сыроед. у них тоже не только месячные, но и стул исчезает, это лучшая форма сыроедения. вот и представьте себе хочу ли я чтобы отец брал дочь к себе) там еще и его прихлебатели это все поют. вы хоть можете приложения удалить. а когда родной отец такое вещает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У папы тоже месячные исчезли? (Простите… не удержалась)))
Автор поста оценил этот комментарий
"Держите в себе ваше дерьмо и не выпускайте его наружу". Лучший девиз для веганов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не против веганов и сыроедов, если они не тянут с свою секту других людей. наш любит, когда люди едят шашлык, читать про гниющее мясо трупы и червей))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была веганом год. Шуток выслушала миллион, хотя вообще никому ничего не говорила, и готовила мясо вполне себе. Но я не по этике, просто не хотела, так что тут другой случай
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже в посте мой коммент на эту тему
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно. В эпоху, кгда призывают не стыдиться менструции, даже в рекламе синюю жидкость заменяют на красную, появляются такие идиотки. Да уж, родителям девочек глаз да глаз.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Дама с твиттера - тролль.

И да, она высмеивает персонажей что занимаются сыроедением\фруктами и етк.

https://twitter.com/doggosqueen/status/1084394142879412224

https://twitter.com/doggosqueen/status/1084397865781342209

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз попал в компанию веганов.. это был мой первый и последний опыт.
Их было человек 13-15, и все они обсуждали еду. Моя знакомая попросила не говорить им что я не веган. Мы были в кафе, и все делали по очереди заказ. Когда официантка начинала подходить ко мне ближе, ребята начали что-то бурно обсуждать, выкрикивать друг другу. И вот уже моя очередь делать заказ, и я не смог отказать самому себе, я сказал официантке что буду спрайт со льдом, и бургер с двумя котлетами с прожаркой почти под медиум что бы сочилось лучше. Наступила гробовая тишина. Как говорил мой дед, "И тут фрицы полегли и замолчали".
Так вот, эти мясо расисты молчали, взгляды кривые кидали, моя подруга сидела вся красная от стыда за такого друга, я понимал что терять мне уже нечего.
И тут один умник начал осуждать что кушать мясо - зло (сука).
Ну, я чистокровный Еврей, и еврей во мне никогда не дремлет, я постоянно с ним на короткой руке. Так вот когда принесли всем на стол еду, я начал с такой жадностью кушать бургер, что по усам текло, а в рот не попало.
Мои руки, тарелка, одежда, салфетки и все что было рядом было просто заляпано в сочном вкуснейшем мясном соке. Я выглядел в их глазах как мразь, и мне было ни разу не стыдно. А после фееричного поедания деликатесов из хумуса, и фалафеля, одна девочка написала мне, цитирую -"Вкусно? Ты так аппетитно кушал что я тоже захотела".
Заметил такую тенденцию в себе, что когда эти мясные расисты разговаривали про еду, на моего еврея напало дикое желание "жрать" мясо, чуть ли не сырым.

А вот когда возвращался из Барселоны обратно домой, то со мной рядом в кресле сидела милая девушка. Когда раздавали питание, то ей принесли спец питание для веганов, а затем спросили меня буду я мясо или птицу. Я попросил булочку, так как боялся задеть чувства человека который был рядом со мной..
Так вот, пока писал комент я и забыл к чему это все написал.
Берегите своих детей. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если человек - лицемерная мразь, то совершенно неважно, что он ест.
4
Автор поста оценил этот комментарий
За всем этим контентом уже давно надо следить. Жаль, что у родителей просто нет на это времени.
Найти качественный контент- большая проблема, а мракобесие на ютубе процветает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле от общей массы их не так и много, и правозащитников с талерастами не так и много, однако и них луженые глотки, длинный язык и дофига свободного времени. Пока нормальные люди заняты нормальной жизнью, эти транслируют свои больные идеи с каждого "тостера", а потребляет подобный контент понятно какая аудитория.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если кушать только фрукты месячных не будет?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, при сыроедении/фруктоедении девушки сильно худеют, а чрезмерная худоба, как правило, влияет на цикл. (Так не у всех, естественно). Месячных может не быть по полгода. Ну а эти "чистые" топят за то, что отсутствие месячных - норма, а когда они всё-таки начинаются, объясняют это, судя по всему, тем, что девушка где-то с питанием налажала. Те, в свою очередь, ужесточают "диету"...
В общем, я даже представить не могу, что там дальше в головах творится.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у моделей и гимнасток - по несколько лет не бывает. Для нормального функционирования женского организма необходим хотя бы небольшой жировой запас, это эволюционное приобретение, на случай голода во время вынашивания беременности. А если жирового запаса нет, значит, организм голодает, тут уж не до продолжения рода. Фертильность засыпает до лучших времён

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. В женском организме при проценте жира ниже определенного( для каждого организма свой порог) может происходить гормональный сбой, который и повлияет на отсутствие месячных.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете, я поделюсь своим. Встречались с парнем, он мне очень нравился. Был веганом. Запрещал готовить дома, ибо это оскверняло его посуду. То есть, яичницу приготовить я не могла.
Ну, думаю, раньше год мясо не ела, давай теперь попробую. К слову, мне было на тот момент 18. 3 месяца, отказ от мяса, переход на рацион из фруктов и месячные перестали идти. Вообще. Паника. Начинаю кушать мясо по чуть-чуть, сказала ему, в ответ _ у нормальных девушек нет месячных, когда они правильно питаются.

Разошлись мы, короче, нахуй(:
Месячные ввернулись после возвращения в рацион мясной пищи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких парней - за хуй и в музей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку