Берегите детей.

Сегодня наткнулся на пост про неудачливого насильника, которого поймал отец жертвы, и отбил его в котлету. И вот что я хочу вам сказать.



Как-то так вышло, что я не самый компанейский тусовщик в мире, я больше люблю посидеть поболтать под пивко, так сказать тет-а-тет. И порой вот так люди (что уж, подруги) рассказывали то, что никому и не расскажешь, то о чем обычно молчат.

И не один и не два раза я слышал страшные истории об изнасилованиях. И это пиздец товарищи.

Самое страшное, что объединяет все без исключения истории - насильником всегда выступал знакомый человек, от которого не ожидали. Друг, учитель, родственник.

И всегда ублюдок оставался не наказан, потому что страшно и стыдно признаться и рассказать родителям.

И все эти случаи с ними произошли до 18лет. Возраст когда максимально большая дистанция с родителями, все проблемы имеют вселенский масштаб и ты просто осёл, но мнишь себя гением.

Просто лишний раз призываю вас быть ближе к детям и родителям.

Максимум доверия должны иметь именно эти отношения, родитель - ребёнок.

Если ваш ребёнок доверяет дяде Васе с соседнего подъезда больше чем вам - задумайтесь.

Морали не будет. Просто выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 18, когда мы с мамой поехали в Израиль для лечения. Клиника располагалась неподалёку от отеля на мертвом море, нам предоставляли трансфер туда-обратно каждый день. За рулем-обычный мужчина лет 60, национальность не скажу, но русский язык для него был родным. Много шутил, болтал. Мама видимо и предположить ничего не могла, так что спокойно однажды стала отпускать меня одну, ехать то минут 15, в отеле и клинике уже примелькалась, а этот человек тут на постоянной работе. В один из таких стандартных маршрутов на обратной дороге мы свернули не туда, я это сразу заметила и прокомментировала, он ответил «сегодня поедем иначе». Говорил про какие-то книги, предложил подарок. А потом остановился на пустой парковке, сразу же полез мне под юбку, целоваться. Я очень испугалась, закричала и тут же стала отмахиваться, бить его по лицу и рукам. Шансов у меня было немного, худенькая девочка 45 кг, но видимо он ожидал большей безропотности и через минуту уже завёл машину и повёз меня в гостиницу. Всю дорогу причитал, что сам не знает, что на него нашло и умолял никому не рассказывать. Я была напугана, с мамой во взаимоотношениях доверия не было, тема секса-табу, так что я ничего не говорила, а оставшееся время ходила пешком. Тот мужик, если видел меня, сразу отворачивался, типа не замечал.. примерно с тех пор я вообще не ношу юбки и очень стесняюсь своего тела и любого намёка на сексуальность.

Ещё случай произошёл в языковой школе, мне 21. Хочу взять индивидуальные занятия, свободен только преподаватель-мужчина лет 50, с очень хорошей преподавательской историей, с опытом работы в штатах. Соглашаюсь..через некоторое время прям в классе, он как бы случайно начинает класть мне руку на бедра, похлопывать. Предлагает общаться ещё и по скайпу, чтобы проверять домашку и не тратить на это время на уроке! А после начинает выводить меня на какие-то личные темы, но все на английском, конечно, типа практикуем. В один момент на уроке уже без стеснения кладёт руку прямо между ног.. я настолько была в ужасе и растеряна, что просто ушла оттуда и опять не набралась храбрости кому-то рассказать. Он ещё долго писал мне, просил встретиться. Но всегда в моей голове возникал вопрос не о том, что не так с этими «людьми», а о том, чем же я их спровоцировала? Одевалась я всегда обычно, ну джинсы, ну кофты. Лицо удалось, но специально я не красилась и не подчёркивала это. И до лет 17 комплексов у меня не было, а сейчас в 30 я даже платье красивое надеть не могу, мне стыдно, страшно, вдруг кто посмотрит. Ведь благодаря позиции общества, что «жертва провоцирует» виноватой себя считаю я

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО не стоит себя мучить, носите то, в чём вам комфортно. А платья, если хочется, можно носить дома или на другой безопасной территории.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нарочитая позиция, а проблема, живущая в голове. Спасибо мужу, он и так сделал многое: например, в одно время в общественных местах я оставляла открытыми только руки ниже запястья и голову, волосы убирала в хвост или шишку. Всегда кофта с длинными рукавами и по возможности с горлом, штаны, носки, закрытая обувь. Даже в жару. Сейчас я могу надеть и футболку, и менее свободные штаны. Пытались покупать платья, облегающие штаны, но перед выходом из дома случалась паника, учащённое сердцебиение, чувство стыда, страх, что будут смотреть-и все, бегом надевать свитер, прямые джинсы и кроссовки. Обидно, что молодость стремительно уходит, я вроде сама хочу выглядеть хорошо, но пока не могу. Надеюсь, получится что-то сделать в ближайшие пару лет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, жертва должна выглядеть жертвой, то есть тихой приличной домашней девочкой. Ярких, наглых, эффектных такие люди боятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я прекрасно вписывалась

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку