Берегите детей.

Сегодня наткнулся на пост про неудачливого насильника, которого поймал отец жертвы, и отбил его в котлету. И вот что я хочу вам сказать.



Как-то так вышло, что я не самый компанейский тусовщик в мире, я больше люблю посидеть поболтать под пивко, так сказать тет-а-тет. И порой вот так люди (что уж, подруги) рассказывали то, что никому и не расскажешь, то о чем обычно молчат.

И не один и не два раза я слышал страшные истории об изнасилованиях. И это пиздец товарищи.

Самое страшное, что объединяет все без исключения истории - насильником всегда выступал знакомый человек, от которого не ожидали. Друг, учитель, родственник.

И всегда ублюдок оставался не наказан, потому что страшно и стыдно признаться и рассказать родителям.

И все эти случаи с ними произошли до 18лет. Возраст когда максимально большая дистанция с родителями, все проблемы имеют вселенский масштаб и ты просто осёл, но мнишь себя гением.

Просто лишний раз призываю вас быть ближе к детям и родителям.

Максимум доверия должны иметь именно эти отношения, родитель - ребёнок.

Если ваш ребёнок доверяет дяде Васе с соседнего подъезда больше чем вам - задумайтесь.

Морали не будет. Просто выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это пиздец. Так уж вышло, что с девочками я могу разговаривать на очень доверительные темы и они мне рассказывают такие же истории. В трусы ко всем (наверное кроме одной девчонки) моим знакомым девочкам кто-то пытался залезть пока они были маленькие. То отчим, то друг-брат-сват отца, то просто рандомные мужики которые гостили у родителей. Достаток у семей разный от семеро по лавкам до Мерседесов каждому члену семьи в гараже и у всех есть такая история. Как говорится когда у тебя рождается сын ты следишь только за одним членом в городе, но когда дочь, то ты уже следишь за всеми членами в городе.
раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что доверительные отношения между ребенком и родителем (старшим товарищем, другим старшим родственником и т.д.) и нормальный, адекватный секс-просвет в семьях - большая редкость. Никто не объясняет детям, как нужно себя вести в ситуациях, когда нарушаются их интимные границы. Более того, и родителей вероятно тоже никто не просвещал, отсюда - неадекватные реакции на подобные случаи. В пять лет меня заставила "заводила" компании прилюдно раздеться, в четыре года путем шантажа раздел мальчик, сын маминой подруги. Что последовало после того, как я рассказала маме об этих случаях? Наказание, обвинения вплоть до истерик "что за дочь у меня растет?", рукоприкладство. После этого был еще один случай насилия, но маме я про это уже не сказала - боялась наказания.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, что девочек не учат распознавать опасность, никому не позволять дотрагиваться до себя, элементарным каким-то навыкам. Они совершенно беззащитны перед любым мужчиной, вхожим в семью.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, меня учили только одной ебанутой фразе "веди себя прилично". Что значит неприлично, виновата ли только я буду, если что случится, можно ли об этом рассказать или нет - никогда не понимала, но эта фраза всегда говорилась так сурово, что я понимала - лучше даже не спрашивать, хуже будет. Поэтому и не рассказывала родителям, ведь скорее всего вышло бы что это я вела себя неприлично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители тоже никогда не рассказывали об опасностях толком. Кроме неких туманных фраз "не ходи с незнакомыми людьми никуда и ничего у них не бери, иначе с тобой сделают что-то плохое".Во дворе детишки рассказывали друг другу байки про маньяков, но это были мифические монстры сродни какому-нибудь Фредди Крюгеру. А в кино, в книгах, в подслушанных разговорах взрослых была одна мысль: "Вон, у соседей дочь изнасиловали и ограбили. А нечего ходить по ночам/носить юбку/знакомиться с мужиками (нужное вставить), сама виновата". И я росла с полной уверенностью, что "самадуравиновата" и что с хорошими девочками такого не случается.

Со мной, слава богу, не случалось изнасилований да и особо опасных ситуаций тоже - у меня интуиция хорошая и чутье на людей. Ну и везло. А потом, когда мозги чутка заработали, поняла уже, что к чему...

Об отстаивании границ: классе в 7-8, когда гормоны в башку бьют кувалдой, мальчики из класса компашкой зажимали какую-нибудь одну девочку в углу и лапали, лезли под одежду, даже как-то юбку содрали. И знаете, что сделала наша классная руководительница, когда девочки ей стали массово жаловаться? Собрала девочек (!) и стала им высказывать, вот, вы в коротких юбках и прозрачных блузках ходите, провоцируете, они к вам и липнут. Сами вы виноваты.

При том, что действительно в коротких юбках, прозрачных блузках ходили самые развитые девочки, которые гуляли со старшеклассниками, и вот их-то никто не трогал как раз - трындюлей от их старших кавалеров боялись.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тема женской сексуальности табу а ты про разговоры с детьми о сексе говоришь. Все пущено на сомотёк.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*представил себе непрерывный поток текущих сомов - сомотёк*

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кродетца сомотег

24
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так? Это же просто уму непостижимо. Отвратительно. Дело в нашем менталитете? Или в других странах происходит то же самое? Хотелось бы знать

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про Индию (хотя нет, не читайте). Там изнасиловать ребенка - это даже не преступление. Читала про девочку (до 10 лет), к которой сосед залез в дом, пока родители были на работе. В семье это стараются замалчивать, стыдно, потому что "кто ее теперь такую возьмёт". Т.е. случись что, об этом никто не узнает, хорошо, если из дома не выгонят. Лучше сделать вид, что ничего не было, чем разобраться с обидчиком, вот что страшно
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это везде.  Где-то больше, где-то меньше.

Все очень просто: концепция что человека нельзя трахать если ты достаточно физически силен для этого - она относительно новая.  В животном мире ее, например,  нет.  Люди выработали ее, но это социальная надстройка.  Нужен разум чтобы ей соответствовать. Что если у человека инстинкты оказываются в какой-то момент сильней чем разум? Ппоисходит такая жесть ( по человеческим меркам).  Чем меньше разума у человека или в каком-то обществе - тем больше таких историй,  здесь прямая взаимосвязь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже у многих животных есть ограничения на секс. Надо доказать, что ты достоин спаривания или готов(а).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется это все от безнаказанности. Ребенок не скажет взрослому, а в то время ему бы ещё и не поверили. С детьми стало принято и нормально доверительно разговаривать сравнительно недавно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да примерно то же самое. Чаще всего воруют, насилуют и убивают именно хорошо знакомые люди.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что всякие утырки из ВРС открыто пишут, что дети собственность родителей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку