1328

Берегите детей.

Сегодня наткнулся на пост про неудачливого насильника, которого поймал отец жертвы, и отбил его в котлету. И вот что я хочу вам сказать.

Как-то так вышло, что я не самый компанейский тусовщик в мире, я больше люблю посидеть поболтать под пивко, так сказать тет-а-тет. И порой вот так люди (что уж, подруги) рассказывали то, что никому и не расскажешь, то о чем обычно молчат.

И не один и не два раза я слышал страшные истории об изнасилованиях. И это пиздец товарищи.

Самое страшное, что объединяет все без исключения истории - насильником всегда выступал знакомый человек, от которого не ожидали. Друг, учитель, родственник.

И всегда ублюдок оставался не наказан, потому что страшно и стыдно признаться и рассказать родителям.

И все эти случаи с ними произошли до 18лет. Возраст когда максимально большая дистанция с родителями, все проблемы имеют вселенский масштаб и ты просто осёл, но мнишь себя гением.

Просто лишний раз призываю вас быть ближе к детям и родителям.

Максимум доверия должны иметь именно эти отношения, родитель - ребёнок.

Если ваш ребёнок доверяет дяде Васе с соседнего подъезда больше чем вам - задумайтесь.

Морали не будет. Просто выговориться.

Дубликаты не найдены

+198
Я так в своё время родителям не рассказала, потому что за все косяки мои в основном говорили "сама виновата" и яркая картинка из детства. Мне было лет 8, мама с подругой сидели на кухне и разговаривали. На следующей мать с отцом обсуждали что-то, произошедшее с ней поздно вечером и мама выдала такую фразу: "ну ей же ножом не угрожали, не били, расслабилась бы и получала удовольствие". Поэтому и не рассказала маме. Боялась услышать то же самое в ответ...
раскрыть ветку 19
+137

Я своей рассказала. Она мне не поверила. И больше мы никогда эту тему не обсуждали - не было такого, и всё.

А я вот ваш коммент прочитала, и поняла, что если бы она и поверила, то кроме «сама виновата» я ничего бы и не услышала. Плавали, знаем.

раскрыть ветку 2
+42

Им проще успокоить свою совесть, что выдумано, чем принять это, осознать и попытаться хоть что-то сделать.

раскрыть ветку 1
+38
А я одну историю знаю - 3 гопника изнасиловали в подъезде 15 летнюю девчушку, худую как обморок. Избила ее родная мать, когда узнала.
раскрыть ветку 4
+7
Пиздец. Психотравма на всю жизнь
раскрыть ветку 3
-131

Как вообще можно кого то изнасиловать???
Членом во влагалище даже спокойно лежащей девушки попасть непросто, а уж если брыкается - можно и член повредить сильно. Далее - во время секса моя девушка однажды кашлянула сильно, когда я был там - так меня сокращением мышц выкинуло и было весьма больно. Другой раз она засмеялась над смешным звуком - и тоже меня вынесло, чуть без хрена не остался. А тут - износ. Брыкайся ногами, двигай тазом, да просто мышцы напряги - и член в тебя не засунут 100%

раскрыть ветку 10
+56
Ну чисто ради эксперимента представь, что тебе надо вырваться. На КАЖДОЕ твоё движение ты получаешь по лицу. Кулаком.
+42

Из того о чем слышал я:

Случай рвз: Отравили наркотиком в чае и воспользовались.

Случай два: когда ей стало плохо, её друг привёл домой, типа прийти в чувство, ну и в полуобморочном состоянии воспользоввлся

Случай три: запугал физическим насилием и заставил.

Продолжать надо?

В основном это дерьмо происходит когда жертва в состоянии не обычного бодрствования,а в ослабленном и не может сопротивляться.

ещё комментарии
+107
Давай честно. Ты идиот?
раскрыть ветку 1
+33
А и действительно! Двигай себе тазом, дёргайся, кашляй (а жертвы именно так и делает), и никто тебя не изнасилует! А все эти истории про изнасилования и статьи в УК РФ - просто выдумки, да.
Слушай, а что у тебя за членик такой, который одним покашливанием можно так легко и просто "оттуда" вытолкнуть?
раскрыть ветку 1
+10

Ну ты представляешь ситуацию несколько не так. Ты думаешь, это благородный разбойник, будет двигать тазом, раздевать, терпеть пощёчины и когти, пытаться как-то попасть и совершить акт. Так действительно ты выиграешь мало.

На самом деле, главное - психологически забить жертву. Что выхода нет и воспользоваться беспомощностью, ступором.Например, угроза ножом или пару раз по ебалу сильно помогут добиться успеха в сиём криминальном действе. Обычно, всё происходит на контрасте, когда безобидный человек оказывается неким "дьяволом во плоти" и жертва понимает и цепенеет. Опять же, работает не на всех девушках, у некоторых включается режим берсерка, пока не отключатся. Но если цепенеет - это успех для насильника ибо со стороны выглядит, как обычный половой акт( в темноте не разберёт никто, по согласию иль нет).

Что самое интересное, у нормального человека, от таких манипуляций бы упал, а вот у насильника от такого стоит шишка, что делает их крайне асоциальными и опасными людьми. И вряд ли нормальный бы человек, избивая кулаками какую-то девушку/девочку возбудился бы сексуально. И трахать бревно при этом, просто подпитываясь страхом жертвы тоже не принесёт большое удовольствие большинству. Но те люди, что такое творят - должны действительно сидеть или быть в списках.

0

Мы с парнем тоже задумались и провели эксперимент - боролись, он меня заламывал, я брыкалась. Да, попасть нереально, хотя устала я довольно быстро, но как ни сжимай девушку, попой крутить возможно. После эксперимента сели делать выводы: он меня не бил, сильно больно мне не делал, хотя я брыкалась со вскх сил, но тоже не била, но самое главное - я его не боялась. Так что думаю, в первую очередь страшно и лучше поддаться, чем словить нож в бочину.

ещё комментарии
+130

В нашем обществе просто ужасное отношение к подрбным вещам, даже если это случается с детьми. Даже если с совсем маленькими, либо умственно неполноценными.

Когда мне было около 5 лет, была у нас во дворе семья: мама/папа, старший брат 16 лет и дочка-инвалид 12 лет. Девочка (пусть будет Галя) была с умственной отсталостью и по уровню интеллекта как раз отлично ладила с нами, малявками-дошкольниками. Утром ее мама приводила Галю к нам на площадку, и мы вместе играли. Иногда Галя даже приходила ко мне, либо к другим девочкам на обед, если ее мама не успевала с работы.

Однажды за Галей пришел брат с компанией пацанов 16-17 лет якобы мама велела ее забрать. После этого мы не видели Галю около недели, а потом и вовсе их семья переехала.

Суть в том, что брат с друзьми завели Галю за гаражи, после чего братец отдал девочку в полное распоряжение друзей.

Самое отвратительное в истории то, что нам после этого запретили с Галей даже здороваться. На все вопросы взрослые говорили, что ее «испортили» и что это «позор». Во дворе я после этого услашала фразу одной из мамаш «следить лучше надо за своими мокрощелками, чтоб перед парнями жопой не крутили». Парням «героям» этой истрии вроде вообще нихрена за это не было.

И таких случаев на самом деле дофига. Но кому это интересно, когда можно орать на всю страну про ложные доносы и баб-вымогательниц?

ещё комментарии
+137
На самом деле это пиздец. Так уж вышло, что с девочками я могу разговаривать на очень доверительные темы и они мне рассказывают такие же истории. В трусы ко всем (наверное кроме одной девчонки) моим знакомым девочкам кто-то пытался залезть пока они были маленькие. То отчим, то друг-брат-сват отца, то просто рандомные мужики которые гостили у родителей. Достаток у семей разный от семеро по лавкам до Мерседесов каждому члену семьи в гараже и у всех есть такая история. Как говорится когда у тебя рождается сын ты следишь только за одним членом в городе, но когда дочь, то ты уже следишь за всеми членами в городе.
раскрыть ветку 23
+34

Потому что доверительные отношения между ребенком и родителем (старшим товарищем, другим старшим родственником и т.д.) и нормальный, адекватный секс-просвет в семьях - большая редкость. Никто не объясняет детям, как нужно себя вести в ситуациях, когда нарушаются их интимные границы. Более того, и родителей вероятно тоже никто не просвещал, отсюда - неадекватные реакции на подобные случаи. В пять лет меня заставила "заводила" компании прилюдно раздеться, в четыре года путем шантажа раздел мальчик, сын маминой подруги. Что последовало после того, как я рассказала маме об этих случаях? Наказание, обвинения вплоть до истерик "что за дочь у меня растет?", рукоприкладство. После этого был еще один случай насилия, но маме я про это уже не сказала - боялась наказания.

+42
Пиздец, что девочек не учат распознавать опасность, никому не позволять дотрагиваться до себя, элементарным каким-то навыкам. Они совершенно беззащитны перед любым мужчиной, вхожим в семью.
раскрыть ветку 5
+39
Это точно, меня учили только одной ебанутой фразе "веди себя прилично". Что значит неприлично, виновата ли только я буду, если что случится, можно ли об этом рассказать или нет - никогда не понимала, но эта фраза всегда говорилась так сурово, что я понимала - лучше даже не спрашивать, хуже будет. Поэтому и не рассказывала родителям, ведь скорее всего вышло бы что это я вела себя неприлично
раскрыть ветку 1
+4

У нас тема женской сексуальности табу а ты про разговоры с детьми о сексе говоришь. Все пущено на сомотёк.

раскрыть ветку 2
+19

Почему так? Это же просто уму непостижимо. Отвратительно. Дело в нашем менталитете? Или в других странах происходит то же самое? Хотелось бы знать

раскрыть ветку 6
+40
Почитайте про Индию (хотя нет, не читайте). Там изнасиловать ребенка - это даже не преступление. Читала про девочку (до 10 лет), к которой сосед залез в дом, пока родители были на работе. В семье это стараются замалчивать, стыдно, потому что "кто ее теперь такую возьмёт". Т.е. случись что, об этом никто не узнает, хорошо, если из дома не выгонят. Лучше сделать вид, что ничего не было, чем разобраться с обидчиком, вот что страшно
+43

Нет, это везде.  Где-то больше, где-то меньше.

Все очень просто: концепция что человека нельзя трахать если ты достаточно физически силен для этого - она относительно новая.  В животном мире ее, например,  нет.  Люди выработали ее, но это социальная надстройка.  Нужен разум чтобы ей соответствовать. Что если у человека инстинкты оказываются в какой-то момент сильней чем разум? Ппоисходит такая жесть ( по человеческим меркам).  Чем меньше разума у человека или в каком-то обществе - тем больше таких историй,  здесь прямая взаимосвязь.

раскрыть ветку 1
+8
Как мне кажется это все от безнаказанности. Ребенок не скажет взрослому, а в то время ему бы ещё и не поверили. С детьми стало принято и нормально доверительно разговаривать сравнительно недавно.
+8

Да примерно то же самое. Чаще всего воруют, насилуют и убивают именно хорошо знакомые люди.

0

потому что всякие утырки из ВРС открыто пишут, что дети собственность родителей.

-6
Никто никогда не слышал, что мальчиков тоже насилуют?
раскрыть ветку 8
+56
Почему таким людям обязательно на высказывание опасности для девочек нужно сказать "парням не легче, завалите"? Почему вы не можете просто принять, что опасности есть для обеих сторон и рассказать, если у вас есть какой-то опыт общения с людьми мужского пола, пережившими насилие или статистика по этому поводу? Почему нужно обязательно принизить тех, кто возможно находится в зоне большого риска (статистики нет, предположение основное на рассказах девушек, что практически каждая с этим сталкивается, у парней такого не наблюдала, но статистика конечно была бы лучше)?
раскрыть ветку 3
+14
Почему же. Столкнулся лично. Несколько взрослых парней из деревни предложили зайти с ними в туалет. Как мне сказали они там делают некий секрет, только маме потом не говори. Ну я мелкий долбоеб и зашёл. Говорят спускай штаны, а я заорал погромче и свалил. Хуй знает чем закончилось бы. Сейчас все эти ребята кто сидит а кто спился и помер. Не жалко.
+16
Мальчиков тоже насилуют, особенно в детском возрасте: и мужчины, и женщины. Но проблема в том, что парни об этом говорят еще реже, ибо эта тема еще более табуирована. А когда сексуальное насилие над парнем/мальчиком совершает женщина чаще всего это даже за насилие не считается.
ещё комментарии
+6

Это бывает, но всё-таки реже

ещё комментарии
+43
Моя мать узнала что со мной случилось когда я была уже замужем. Мне было на момент произошедшего 13 лет. Расплакалась и спрашивала почему я не рассказала. А зачем? Я за любые косяки в детстве битая была. Оооо,эти резиновые выбивалки для ковров в форме цветка) я до сих пор продолжаю носить это все в себе..... а до изнасилования был родной дядя, который любил сажать себе на колени,руки распустить. Сейчас нет уже ни матери ни отца, даже поговорить не могу , осталось так много вопросов. А этот дядя,ска, наверно надеясь что ничего не помню, изредка звонит и напоминает о себе, вот он единственный остался живой родной дядя, дочь его обиды катит на меня из за того что не поддерживаю отношения. А я боюсь сорваться да и высказать все, лучше никому уже не будет. У меня нет дочки, да я не и хотела дочку, и только недавно стала задумываться почему. А я боюсь что у меня все мои страхи вылезут наружу с рождением девочки. Сумбурно получилось,хотелось кратко
раскрыть ветку 15
+31

А я боюсь сорваться да и высказать все, лучше никому уже не будет.

Это вы зря - забавно наблюдать, как эти мерзкие люди пытаются выкрутиться, словно змеи на сковородке. Нет ничего более доставляющего, нежели правда, высказанная обидчику в глаза.

раскрыть ветку 3
+7
Старый,жалкий.....хотя я его и не жалею. Возможно вы правы.
раскрыть ветку 1
+1

Есть! Пиздюли.

+11
Вы представьте, каково вам будет, когда он умрет и подумайте захотите ли вы ему все высказать? Кто-то возможно не захочет, а кто-то бы наоборот хотел и тогда стоит этим воспользоваться при жизни. Я точно знаю что очень бы хотела поговорить с одним мудаком на общем семейном собрании, да только сдох он уже. Раньше казалось, что будет легче когда умрет, а потом поняла что нет, надо было всё-таки его выставить перед всеми на обозрение
раскрыть ветку 4
+5
Вот думаю об этом в последнее время чаще и чаще.... незнаю. Наверно надо все таки высказаться
раскрыть ветку 3
+1

Обратитесь к психологу, чтобы развязать эту проблему. Обнимаю вас

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо! Видимо действительно надо обратиться.
+1
Ох, прям обнять вас крепко захотелось...
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо вам... удивительно и безумно приятно слышать такие слова от незнакомого человека. Спасибо! Счастья вам!
0

А у этого дяди внучка есть? Я бы сестре рассказала чтобы за дочкой следила, да и соседям. Такие люди никогда не исправляются. И испортив жизнь вам, он испортил ее многим другим и ещё испортит. Старый пердун.

раскрыть ветку 1
0
Нет,нет еще. Сестра незнает ничего. Вы правы,делал он это не только со мной,но и с двоюродными сестрами. Он урод
+60

Общался с челом из Италии который работал там адвокатом и столкнулся с этим злом, с его слов там наиболее частый насильник несовершеннолетних это родственник, друг семьи или сосед.

раскрыть ветку 16
+58

Мой папа женился на маме, у неё уже было двое дочерей мелкого возраста. Но дети растут. Жили в селе и пару раз Папа завязывал драку с мужиками, которые с подъёбом говорили, что не может такого быть, чтобы он к своим падчерицам ни разу не пристал, или просто не хотел их трахнуть.

раскрыть ветку 7
+40

Да, за такое можно разбить морду лица

раскрыть ветку 6
+37

У нас, видимо тоже.

Я не слышал ни одной истории про внезапного незнакомого маньяка.

Хотя нет, слышал.

Но один раз и с финалом типа, непонятно маньяк ли был, или просто дурачек увязался а потом свалил.

раскрыть ветку 5
+51

чувство ложного стыда.

Заявляют только 25% от реально изнасилованных

Особенно хреново, когда пол-страны кричит "друга посадили за изнасилование, засудили без доказательств для палки"

ещё комментарии
0

Я могу рассказать одну реальную историю.

Наш город разделен на 3 района. Между районами растет лес. В нем довольно часто гуляют люди, хоть он и достаточно большой. Две подруги решили по путешествовать и поехали в другой район, а потом через лес пешком домой. Возраст 5-7 класс. На середине дороги за ними увязался койкой-то мужик, и они решили разделиться.  В итоге одной не повезло: мужик догнал ее и принудил к сексу.

Я бы не стал, только на своем опыте утверждать, что насилуют только родные и знакомые.

+6

Так это везде так, по всему миру.

+7

Пьяные отцы. Сами ничего не запомнят, а у ребенка будет разрушена жизнь.

+50

Когда мне было 11, мы сидели с мамой и смотрели какую-то передачу типа Криминальная Россия или Говорим и показываем и там шла речь про изнасилования. Мама просто сказала: "Если /имя отчима/ будет приставать, сразу скажи мне". Я сказала окей. Отчим ко мне не приставал, но когда ушел, наебал нас на 6 миллионов)

раскрыть ветку 1
+36

С одной стороны выебал, а с одной и нет

+128

есть такой момент. и страшно об этом говорить всем. практически тема-табу на обсуждение. недавно ко мне привезли детей сестры на лето. , возраст 5-10 лет. и они пошли в баню мыться. сами, молодцы, все знают. и мне говорят иди их проконтролируй, но они сами сопротивлялась , а я и рада. сказала им, никогда, с кем самым знакомым и добрым взрослым кроме врача не ходите мытся. пофиг на авторитет, вот такими мелочами детям прививают что надо свой стыд и гордость засунуть подальше, это ж взрослый. пусть у детей будет свое личное пространство сразу. никаких дурацкий фото в интернет, где они в трусах, никаких да ладно, пусть тетя подмоет... они должны знать. никаких теть и дядь. если не нужна и правда помощь.

раскрыть ветку 13
+102

Помню летом, когда отдыхала у бабушки, каждый день на пляже 2 раза экзекуция надо мной и моей подругой - наши бабушки заставляли нас прилюдно переодевать трусы, мокрые на сухие, едва прикрывая нас. Каждый раз мальчишки вокруг ржут, мы плачем, бабушки с нас трусы стягивают со словами "кому ты нужна, кто на тебя смотрит". Про то, что ребёнок - личность бабушки не имели понятия. Срезала мне насильно мои длинные волосы, с длинными мне мол неудобно, лето, жарко. Ну и как ребёнок в случае чего сможет распознать поползновение на свою личность, если вечно насильно над ним что-то делают, превращая в живую куклу?

раскрыть ветку 6
+9

Фу блин, тоже была в такой ситуации.

+6

Не знаю как подобрать слова поддержки, просто знай- я тебя понимаю. (У самой бабка отрезала насильно волосы , причем обманом, типа давай причешу красиво, когда лязгнули ножницы было уж поздно. Общаемся, но не люблю ее. )

раскрыть ветку 1
+1

ну это деревенские у них другой менталитет, ей действительно н епонятно , что что тут нето

раскрыть ветку 2
+45

В то же время, не нужно кидаться в другую сторону крайности и навязывать чувство стыда за демонстрацию своего тела:

- посмтори, на кого ты похожа!

- спрячь свои ноги и не показывай никогда никому!

- все дяди и тети кроме мамы и папы злые!

Но самое главное, это ругань за то, что ребенок случайно увидел голого взрослого противоположного пола. Никогда, если с ним что-то случилось, не расскажет об этом родителям. Чувство страха и стыда нанесет бОльшую стравму, чем сам факт насилия.

раскрыть ветку 5
+29

согласна. но я описала конкретный случай. наблюдать голыми детей не стоит с их осознанного возраста, и дети должны знать что их тело их дело. я помню еще в детстве этот стыд на барахолке, типа да че стеснятся, раздевайся- мерий джинсы. но там другая ситуация конечно, долбанные барахолки...

раскрыть ветку 4
+172

о чем обычно молчат

Не удивительно, ибо в обсуждение подобных тем ВСЕГДА вступают моральные уроды, оправдывающие насильников. А уж сколько говна "мачо" всплыло во время движения #MeToo - просто мерзко было порой заходить в комментарии к соответствующим новостям.

Казалось бы, нужно радоваться, что наконец-то вскрылся очередной нарыв человеческого общества, что позволяет признать проблему и развиваться дальше, работая над её решением. Но нет - многие с завидным упорством цепляются за свои средневековые понятия, где людям отказывают в элементарных правах только из-за отсутствия члена между ног.

Даже на Пикабушечке то и дело натыкаешься на комментаторов, указывающих женщинам их место возле плиты и грязных носков их величеств. Такие ещё любят блеснуть умом, козыряя народной мудростью вроде "Бьёт значит любит" или "Неча было по темноте в мини-юбке щеголять". Этих дикарей даже плюсуют.

Мозгов осознать реальное положение вещей у таких персонажей нет: https://pikabu.ru/story/vo_chto_tyi_byila_odeta_5471738. А может, они сами из "этих".

раскрыть ветку 107
+15

MeTOO отличная и правильная концепция. Я бы ее поддерживал всеми фибрами души Таких продюсеров надо выжигать из бизнеса

Правда почему то все молчат о женщинах, что сами соблазняли ради роли и были бы рады сесть на хер и получить роль. А если ее не дадут то шантажировать. А еще среди metoo было много решивших хайпануть и врувших. В итоге их вранье раскусили, но карьера уже загублена, так как никому не интересно читать про оправдание, нужно больше крови.

-31

А ты хоть слышала эти истории??? про Криштиану Роналду - "мы с ним посидели в ресторане, выпили вина, целовались, потом поднялись в номер, разделись, полежали в кровати И ТУТ ОН МЕНЯ ИЗНАСИЛОВАЛ" Недавно в изнасиловании обвинили Неймара - почитай, поржешь. 95% этих митуу - просто хотят срубить денег с богатых мужиков за типа износ, когда все было 100% по обоюдному. Если тебя изнасиловали - покажи синяки, разрывы влагалища, ссадины от твоих ногтей на насильнике, вырванные волосы. Я как врач видел освидетельствование, реально изнасилованные выглядят весьма избитыми обычно и их половые органы повреждены.

раскрыть ветку 8
+36

То есть если женщину изнасиловали в детстве, она должна молча нести эти переживания всю жизнь, потому что выглядит неубедительно?

ещё комментарии
-39

Не совсем корректно сравнивать шлюх, переспавших с продюсером ради роли, и бытовое насилие или насилие над детьми! Вы блять в своем уме чтобы  такое сравнивать?

раскрыть ветку 27
+58
Насилие всегда о власти над насилуемым. Поэтому особой разницы между "ты же хочешь сделать мне приятно, а не то мы поссоримся и мама будет ругаться" и "ты же хочешь эту роль и карьеру, а иначе ты здесь будешь максимум полы мыть" я не особо вижу. И там, и там ублюдок, который решил, что ему ничего не будет, ибо жертва слабже.
раскрыть ветку 10
+33

Глупо акцентировать внимание на одном случае массового движения, ибо #MeToo было не только про Вайнштейна. Женщины по всему миру рассказывали, как их насиловали (в том числе в детстве), но главное ж продюсера оправдать, не так ли?

раскрыть ветку 15
-141

Самый угар, что это обоюдоострая палка. Есть реально жертвы изнасилования, а есть мнимые вроде Шурыгиной. И одно дело - разок изнасиловали и жить можно в целом, многим это психику не ломает, а другое дело парня невиновного посадили на 8 лет, где его будут ебать в не предназначенные для этого места регулярно.

раскрыть ветку 68
+122

Вы там охуели что ли?! Давайте вас дядя в лифте «разок изнасилует» и мы все посмотрим, как ваша психика от этого не пострадает!

Охренеть, у меня сокурсницы-психологи практику проходили в отделении милиции, помогали брать показания у таких вот разок изнасилованных. Деперсонализация, диссоциация с телом, часто ретравматизация, посттравматическое стрессовое расстройство. Проблемы с сексом — фригидность или садомазохизм. Алкоголь вечерами втихую. Самоповреждения.

Охренеть здоровая психика.

+100
"Разок изнасиловали и и жить можно, многим это психику не ломает"
Что блять???
Человека против его воли принуждают заниматься сексом и это "психику не ломает"?? Помимо того,что последствием сексуального насилия являются физические травмы человек навсегда остаётся один на один с постоянной тревогой и ужасом, нет возможности больше доверять миру, который так с тобой обошелся. Последствия насилия: ненависть к своему телу, как к тому, из-за чего мне пришлось страдать (а это вследствии огромный пласт психосоматических болезней-анорексия, компульсивное переедание, дерматиты и пр.), нарушение представлений о личных границах, сексуальные девиации, огромые трудности в общении с противоположным полом, ненависть к сексу как таковому, представление об этой сфере отношений как о страдании...
ЭТО называется у вас " психику не ломает и жить в целом можно"?
ещё комментарии
+62

разок изнасиловали и жить можно в целом

Это вы на своём опыте говорите?

ещё комментарии
+43

Тебя бы разок изнасиловали и придушили слегка. Или твоего ребёнка. Посмотрим, как бы ты жил после этого.

ещё комментарии
+58

А где-то есть подтверждение что это мнимое изнасилование у Шурыгиной было?  Просто я не помню каких-то доказательств кроме того что людям не нравится её поведение на камеру. Но что говорят "она не похожа на жертву/она слишком вызывающая/она слишком откровенно одевается/она вообще сучка такая выпить посмела" это вот есть. Как раз таки тоже самое, максимальное обвинение предполагаемой жертвы, которая просто не "выглядит как жертва", видимо есть стандартный портрет которому надо соответствовать.

раскрыть ветку 7
+9

Не в первый раз замечаю ваши женоненавистнические комментарии о женской логике и тупых бабах, но тут вы пробили дно.

Судя по вашей ущербной логике, как изнасилование не ломает психику женщинам(невиновным, кстати, ибо в изнасиловании жертва виновата быть никак не  может), так же тюрьма не сломает невиновного парня.

+13

Эх, сразу видно, вам не хватает этого "разка изнасилования"...

+17

Ну ну, тебя насиловали хоть разок-то?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

Я не рассказывала, потому что мне было жалко маму. Мне представилось, что она захочет убить этого человека, но не сможет и это разорвет ей сердце, как и мне.

раскрыть ветку 2
+3

+1. Не убить, но я представляла, какой трындец будет для нашей семьи в целом, и как-то...  пусть не знает. Я в итоге смогла это прекратить сама, ну и всё.

раскрыть ветку 1
+4

То же самое. Пришлось разгребать самой, чтоб не страдали близкие, иногда кажется, что им будет от такого ещё хуже.

+29

Мне было 18, когда мы с мамой поехали в Израиль для лечения. Клиника располагалась неподалёку от отеля на мертвом море, нам предоставляли трансфер туда-обратно каждый день. За рулем-обычный мужчина лет 60, национальность не скажу, но русский язык для него был родным. Много шутил, болтал. Мама видимо и предположить ничего не могла, так что спокойно однажды стала отпускать меня одну, ехать то минут 15, в отеле и клинике уже примелькалась, а этот человек тут на постоянной работе. В один из таких стандартных маршрутов на обратной дороге мы свернули не туда, я это сразу заметила и прокомментировала, он ответил «сегодня поедем иначе». Говорил про какие-то книги, предложил подарок. А потом остановился на пустой парковке, сразу же полез мне под юбку, целоваться. Я очень испугалась, закричала и тут же стала отмахиваться, бить его по лицу и рукам. Шансов у меня было немного, худенькая девочка 45 кг, но видимо он ожидал большей безропотности и через минуту уже завёл машину и повёз меня в гостиницу. Всю дорогу причитал, что сам не знает, что на него нашло и умолял никому не рассказывать. Я была напугана, с мамой во взаимоотношениях доверия не было, тема секса-табу, так что я ничего не говорила, а оставшееся время ходила пешком. Тот мужик, если видел меня, сразу отворачивался, типа не замечал.. примерно с тех пор я вообще не ношу юбки и очень стесняюсь своего тела и любого намёка на сексуальность.

Ещё случай произошёл в языковой школе, мне 21. Хочу взять индивидуальные занятия, свободен только преподаватель-мужчина лет 50, с очень хорошей преподавательской историей, с опытом работы в штатах. Соглашаюсь..через некоторое время прям в классе, он как бы случайно начинает класть мне руку на бедра, похлопывать. Предлагает общаться ещё и по скайпу, чтобы проверять домашку и не тратить на это время на уроке! А после начинает выводить меня на какие-то личные темы, но все на английском, конечно, типа практикуем. В один момент на уроке уже без стеснения кладёт руку прямо между ног.. я настолько была в ужасе и растеряна, что просто ушла оттуда и опять не набралась храбрости кому-то рассказать. Он ещё долго писал мне, просил встретиться. Но всегда в моей голове возникал вопрос не о том, что не так с этими «людьми», а о том, чем же я их спровоцировала? Одевалась я всегда обычно, ну джинсы, ну кофты. Лицо удалось, но специально я не красилась и не подчёркивала это. И до лет 17 комплексов у меня не было, а сейчас в 30 я даже платье красивое надеть не могу, мне стыдно, страшно, вдруг кто посмотрит. Ведь благодаря позиции общества, что «жертва провоцирует» виноватой себя считаю я

раскрыть ветку 9
+3

ИМХО не стоит себя мучить, носите то, в чём вам комфортно. А платья, если хочется, можно носить дома или на другой безопасной территории.

раскрыть ветку 1
+2

Это не нарочитая позиция, а проблема, живущая в голове. Спасибо мужу, он и так сделал многое: например, в одно время в общественных местах я оставляла открытыми только руки ниже запястья и голову, волосы убирала в хвост или шишку. Всегда кофта с длинными рукавами и по возможности с горлом, штаны, носки, закрытая обувь. Даже в жару. Сейчас я могу надеть и футболку, и менее свободные штаны. Пытались покупать платья, облегающие штаны, но перед выходом из дома случалась паника, учащённое сердцебиение, чувство стыда, страх, что будут смотреть-и все, бегом надевать свитер, прямые джинсы и кроссовки. Обидно, что молодость стремительно уходит, я вроде сама хочу выглядеть хорошо, но пока не могу. Надеюсь, получится что-то сделать в ближайшие пару лет

0
Наоборот, жертва должна выглядеть жертвой, то есть тихой приличной домашней девочкой. Ярких, наглых, эффектных такие люди боятся.
раскрыть ветку 1
+1

Видимо, я прекрасно вписывалась

-6

Нет, я понимаю, когда пугаются и немеют дети, но... вот в первой вашей ситуации вы отмахивались в уединённом месте и отмахались. Возможно потому, что вам встретился не столько насильник, сколько индивидум уверенный в своей неотразимости и, что все женщины его хотят.(ни разу не оправдываю такое поведение, просто ищу логику)

Но в 21 год в не безлюдном месте как я понимаю... Да что вам мешает закричать и влепить пощёчину? Что не так с этим миром и почему женщины боятся бить пощёчины и требовать держать руки при себе?..

раскрыть ветку 4
+7

Реакция оцепенения при стрессе, опасности - достаточно распространённое явление вообще, не только среди женщин.

ещё комментарии
+2

Воспитание и мешает. Такие темы пропитаны стыдом, непониманием, как постоять за себя, что делать. Он же взрослый человек, взрослых уважают. А секс-не то, о чем говорят. Сейчас информации о том, что люди бывают плохими, куда больше. Если у вас есть дочь, сестра, подруга-объясните ей/им, что можно сделать в подобной ситуации, возможно, как её избежать и что можно без стыда говорить обо всем, потому что её вины в подобном нет. Изнасилования, домогательства-страшные, но злободневные темы, на которые хочется закрыть глаза, но нельзя. В ваших силах спасти кого-то от подобной истории. Возможно, будь у меня кто-то, кто честно и без купюр проговорил со мной все эти вещи ещё в юности, мне бы хватило смелости постоять за себя и ничего не бояться. А ещё лучше сообщить всем их коллегам и руководству о происходящем, ведь случай мог быть не единичным

0
Стыдно потомучто.
ещё комментарии
+10

6 лет было, когда 17летний дядя (родственник) затащил в кровать, когда его попросили посидеть со мной в отсутствие взрослых. Помню все до мельчайших подробностей.. И было несколько раз. Никому никогда не говорила, кто бы поверил? Брат укорял, что сейчас не общаюсь с дядьками. А я не могу. Противно. Знаю, что женат, здоров, хорошее здоровье, пасынок, дочь.

+24

«Быть жертвой»- страшно. Ничего не могу сказать по поводу моды. Обычно такое никому не рассказывают, прячут самых-самых дальних закромах памяти потому что стыдно и мерзко.

раскрыть ветку 1
+5
Сейчас, во-первых, гораздо больше людей обращаются за решением разных проблем к психологу, в том числе и с этими темами, а во-вторых, снимается табу на такие темы, так что можно назвать это "модой", но это мода на свободу рассказать о том, о чем раньше молчали. Не думаю, что это плохо. А то, что это стыдно и мерзко - это нужно менять
+11
Еще частенько про жертв изнасилований говорят, что сами виноваты.
+22

погулите про проект "дети 404". И почитайте, если выдержите.

ещё комментарии
+40

Где-то видел статистику, что секс насилию в детском возрасте подвергается почти 80% девочек и около 50% мальчиков... Да ну накуй! Спасибо Петру 1/Сталину/Путину за мое беззаботное детство.

раскрыть ветку 23
+31

Не знаю на счёт такого, но 80% сексуального насилия над детьми это друзья семьи, родственники, знакомые, папы, дедушки, отчимы и т.д.

-2

в сша 85%

-39

От куда такая статистика? Если только комплимент девочке от постороннего человека "ты у мамы  такая красавица" считать сексуальным домогательством!

раскрыть ветку 11
+23

Не знаю как сейчас, но на тот момент когда я узнавал то о чем сейчас написал, об этих случаях никто не знал. Я был первой жилеткой, кому это рассказали. И каждый раз был в ахуе, в полном. Потому что очень неожиданно такое слышать.

Статистика тут не работает, ни один статист не знает об этих случаях.

А про 80%, похоже на правду.

раскрыть ветку 5
+6

Ниже есть ссылка на статью.

"К сексуальному насилию относится не только любой вид секса с ребенком. Если обидчик раздевается перед ребенком, показывает ему порнографию, мастурбирует при нем, всячески стимулирует к этому ребенка, производит, хранит и распространяет детскую порнографию, пишет сообщения (так называемый секстинг) — все это виды насилия, потому что ребенок ни в коем случае не может осознанно на это согласиться."

Так статистика выглядит очень убедительно.

Из своего благополучного детства помню несколько эпизодов.

1. Мы дошкольницы, гуляем с подружкой во дворе. Мимо проходит мужчина и вываливает перед нами свои причиндалы.

2. Мы с другой подружкой, второй класс, выходим со школьного двора. Прямо у ворот к нам обращается мужчина, говорит: "Посмотрите" и показывает фото. Толком ничего не поняли, помню фразу: "Смотрите, это она ему лижет". Подруга среагировала первой и драпанула от него на максимально возможной скорости, я за ней.

3. Третий класс, ездила в школу одна на общественном транспорте, в троллейбусах на моем маршруте регулярно встречался мудак, который подходил сзади и трогал за попу с попытками пробраться к половым органам. Поднять крик даже в голову не приходило - было стыдно. Повернуться страшно. Спасалась тем, что не снимала свой большой рюкзак, чем привлекала на свою голову проклятья со стороны бабок, и по возможности отползала в другой конец салона. Что интересно, никто из этих бабок ни разу не обратил внимания на человека, который ходил по салону за маленькой девочкой. Уверена, что лапал он не только меня.

Эти случаи произошли со мной и моими подругами до 10 лет. Подростковый возраст здесь не рассматриваю. У каждой моей знакомой, с кем поднималась эта тема, есть свои подобные истории. Они далеко не всегда травмируют и ломают жизни, но они есть и их много.

раскрыть ветку 3
+1