Берегите!

Берегите котиков своих! и собак! и любую другую живность!!!!

Делайте все, чтобы они не болели. Во первых, им плохо, а во-вторых - жутко дорого.

Котик мой прелестный... 8 лет ничем не болел, мы и горя не знали, а тут, в прошлую пятницу, внезапно загрустил... Субботу наблюдали, ждали.. мало-ли... а в воскресенье в больничку. Утром привезли, на день там оставили - понаблюдать, узи-рентген и всё такое...а вечером сказали - операция. В желудке огромный, почти сцементировавшийся комок шерсти, а в нем - огромный гельминт. При том, что мы кота глистогонили раза три за весну-лето. Он у нас домашний, на улицу не ходит, и вот, тем не менее, где-то схватил "подарочек". Операция и 5 дней в клинике, не в самой дорогой, но в такую сумму вылетело, а мы люди совсем небогатые, дотягиваем от зарплаты к зарплате, муж - инвалид на пенсии, ну в общем, представляете, наверное. до зарплаты неделя, а осталась тысяча рублей...

И я каждый день звонила в клинику, узнать о состоянии, и мне все говорят - всё сложно, тяжело... и я реву... Господи, ведь просто кот, а как ребенок. Свои дети выросли, внуков еще нет, поэтому кот как ребенок, наверное... И как представлю, что он там... в вольере, лежит, и ему больно, и он не понимает - что случилось, и где мы, и почему он один, а уколы больные, и какая-то хрень с трубочкой на лапе, и больно.. больно...


Берегите котиков! И собак! И любую другую живность!!!

Берегите! Кот, Клиники, Болезнь