Дубликаты не найдены

+241

Водила увидев знак на машине встал специально подальше от новичка, но даже это не спасло.

раскрыть ветку 3
+48

Даже в последние секунды что-то сделать пытался, может, назад отъехать.

раскрыть ветку 1
+74

я слышал как он там бился в панике когда увидел лампы заднего хода)

+7

На такой горке я бы тоже близко не подъезжал, даже если не новичок впереди

+40

Не понятно, почему вообще так получилось. Она вроде сперва вперед поехала, как так резко перекинулось на заднюю передачу?

раскрыть ветку 39
+6

задняя передача рядом с первой, а на рычаге кнопка, вот и воткнула заднюю

раскрыть ветку 13
+25

Не, это вряд ли, уж больно резво перескачила, она ведь тронулась уже, значит первая уже была воткнута, а чтоб перекинуть на заднюю, нужно выдернуть первую, зажать кольцо и воткнуть заднюю. Но зачем это делать, если машина уже тронулась - не понятно. Больше похоже, как будто на автомате пролетела мимо D, но там вроде без тормоза не переключишь.

раскрыть ветку 9
0

Ну а тормоз для кого придумали? Увидела что машина не слушается, тормози. И тормозить надо ногами, а не головой!

раскрыть ветку 1
-3

Это сид в комплектации Luxe, там автомат (гидро), механики никогда не было.

Моя версия, после того как сняла с ручника потянулась зачем то еще и к коробке. Там тоже рычаг и кнопка есть и давай его молотить туда сюда не отпуская газ.

+1

Ну она вроде с ручника пыталась тронутся(как в автошколе учат) тк стопари не горели. А там уже хз, наверно сначала первую воткнула машина не поехала тк на ручнике, только присела и скорей всего она подумала что не ту воткнула и сильнее влево нажала вот здания и включилась. А может и вовсе видела, что сзади машина стоит хотела отъехать и пропустить его, а получилось вот так...

-156

Не смогла стартануть под горку, бросила сцепление - заглохла. В итоге машина покатилась назад сама, потому что тормоз не держали

раскрыть ветку 23
+76
Смотри внимательно - включился задний ход (загорелись лампы), еще и газовала после столкновения
ещё комментарии
0
Машина бы не покатилась назад, так как передача была бы включена
-2

Баба на механике? Не верю.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+198
Ну и зачем он ей в жопу-то въехал!? Куда смотрел! хД
раскрыть ветку 11
+29

Ты щас в ЖОПУ мне въедешь!©

раскрыть ветку 9
+21

Пожалуй откажусь.

раскрыть ветку 8
+3

Дык в эпоху  до появления видеорегистраторов так и было.

И полная жопа если нет свидетелей.

+40

Намекала-намекала регу, да видать попусту :)

+95

Автохуеди, блять!
ps: Автоджентельмен.

раскрыть ветку 7
+55
Автоблядь, сэр!
раскрыть ветку 4
+21

Что там за шум на улице, Бэрримор?

раскрыть ветку 3
+16

Автомилорд

раскрыть ветку 1
+8

Ой, ладно тебе

Иллюстрация к комментарию
+16

На многих моделях первая передача и задний ход находятся рядом друг с другом на рычаге КПП и включаются в одну сторону. Поэтому их можно легко перепутать. Не знаю, где как сейчас, а на моей памяти так было у ваз-2108 и даже на Икарусе-260/280 (там вторая, основная для трогания с места, и ЗХ). Когда нервничаешь и не можешь чётко различить усилие на боковом ходе рычага, то запросто включаешь заднюю вместо первой, а если при этом ещё и не владеешь плавной работой педалью сцепления..., то получаешь такое видео.

раскрыть ветку 52
+25

На иномарках на всех давным давно стоит защита от случайного втыкания задней.

раскрыть ветку 16
+3

на калине тоже, еще на первой, впрочем как и на десятках эта защита есть.

+3
Давным-давно, да, но иногда эта защита слишком слабая и может чисто случайно «пробиваться» при чрезмерных усилиях. А когда человек неопытный и в стрессе, он может работать рычагом как кувалдой, любой ограничитель пробьёт и не почувствует.
+1
Лучшая защита от втыкания задней - расположена справа вниз
0

Что такое ЗАЩИТА от случайного втыкания? Она анализирует импульсы мозга, чтобы определить реально ли паникующая девушка хочет включить заднюю?

То что рычаг надо утопить или приподнять кольцо - то это не защита. Она в состоянии паники всё это и проделала

-11

на иномарках на всех уже давным давно стоит автомат

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+4

на сиде нужно приподнять на рычаге кольцо и только потом задняя включается, а это кольцо ещё поднять надо блядь, я помню минут 5 думал как её включить

раскрыть ветку 3
+1
Да, есть и такое. Но на некоторых моделях стоит только дополнительная пружина, и всё ограничение заключается лишь в разном усилии хода вбок на нейтралке. Когда человек нервничает, напряжён, суетится, он не способен почувствовать этот момент, давит рычаг вбок до упора и... включает заднюю вместо первой.

Я сам так пару раз ошибался при включении, но тогда я был уже опытным водилой, и успевал почувствовать в момент трогания, что машина поехала не туда. И тогда уже подумал, что это очень опасный момент для начинающих. И не ошибся. Не знаю только, каким местом думали производители.

раскрыть ветку 1
0

Такое на многих машинах было раньше, на вазах старых была такая схема, сейчас от нее отказались почему то..

+3

В таком случае надо просто стоять на передаче пока не тронулся, а не включать её в последний момент.

раскрыть ветку 14
0
Это плохая практика и очень вредная привычка. Не советую.
раскрыть ветку 4
0

В таких случая нужно автомат покупать. Но глупые люди продолжают покупать механику для езды по городу.

-3

Вредно сцепление выжатым держать

раскрыть ветку 7
0

в таких случаях - покупать автомат (тут я имею ввиду коробоку-автомат, а не чтобы отстреливать дебилов) и ездить безо всякого гемора - машина не глохнет, в пробке руки-ноги в спокойствии, с горки не катится назад и опять же не глохнет.

"Мешалка" исключительно для мазохистов и 250+ кобылок.

раскрыть ветку 15
+15

Если у тебя машина на ручке постоянно глохнет, то тебе пожалуй не стоит садится за руль вообще.

раскрыть ветку 1
+5
А сейчас обидно было. Ездить без всякого геморра, можно и на механике, если УМЕТЬ ездить.
раскрыть ветку 9
0

вот как раз смысл брать автомат только  с 250+ лошадями, а если очередную тошнотную поповозку 80-150 л. с., то лучше механику. И динамика более менее и топливо меньше тратится.

раскрыть ветку 2
+3

1, 2 ,3 ,4 ,5 а тэпер Р-ракета

+7

Ну честно говоря ничего такого. Видел как и парни без опыта такуюже херню творили. Они то не специально, и не без жертв. СЛучается такое, печально но переживут все.

раскрыть ветку 1
+5

ты што!!! парни водить умеют раньше, чем ходить!!!

+6

Как можно на автомате не тронуться в  горку или че она пыталась изобразить. Как таким чучелам права выдают, купила - не иначе.

раскрыть ветку 4
+11

Поправочка. Данная особь на механике похоже. Задняя же без тормоза не включается. Но там в любом случае кольцо есть от дурака... Как она вообще это смогла, если вперед таки немного проехала. Загадка короче

раскрыть ветку 3
0

Включается задняя без тормоза, там рычаг приподнять надо и все

раскрыть ветку 2
+4

"Ой, вот эту штучку, не туда дернула."
http://pikabu.ru/story/za_rulem_i_ryadom_4534073

раскрыть ветку 1
+2

и не только седеть и седеть, но х/еть и х/еть

+1
Я почти синхронно с региком высказал все что думаю
0
Предположу что она воткнула 1 но не почувствовала как машина трогается(волновалась) и так как не почувствоала что машина начинает трогаться от волнения подумала что недовоткнула 1 и вхуярила с усилием заднюю(или в ее голове перемешалось все от волнения и она подумала что б воткнуть первую надо потянуть кольцо(ну или какие там способы вклбчения задней есть))
0
У меня например на девятке задняя даже при малейшем движение вперед - не включится,будет хрустеть и орать,только при полной остановке. Не знаю как на иномарках правда..
0

Мужик все по делу сказал. Как бы, и добавить больше нечего..

0

А вдруг там за рулем автоЛОРД?

0

если я ничего не забываю и не путаю то (не буду утверждать точно) почти на всех машинах,задняя включается тяжелее чем обычная скорость,да и находится грубо говоря в хуево кукуево.Как можно перепутать?!?!!? меня не покидает этот вопрос

0

@moderator, добавь тег "мат"  и убери тег "цензура" . Мат есть, цензуры нет )

0

Сука, уже врезалась и всё равно педаль в пол жмет.

Вот который раз убеждаюсь что у баб за рулём в экстренной ситуации что-то клинит в голове и они продолжают делать что и делали прежде чем ситуация не разрешится сама собой.

Нажала на газ вместо тормоза. Машина поехала. Жмет еще сильней. Машина наваливает. Жмет в пол. Остановилась, передачу выбило, всё равно жмет. Пиздец.

0

Эх... Ведь на разборе "автоледи" эту запись показывать будут. Желательно чтобы со звуком показали.

0

Вот за это их автоледями и называют!!!

0
0

По идее она заглоха, на сцеплении пыталась выехать газу не дала и покотилась назад, я просто сам учусь и такую хуйню делал на площадке ))))

раскрыть ветку 7
+2

нет, видно же что задом поехала

раскрыть ветку 6
-3

видно что втыкнула первую отжала сцепление и машина заглохла и покотилась назад.

что на задней что на первой так машина не катиться и темболее вперет не рветься.

раскрыть ветку 5
0

ну нормально же она первую передачу врубала ))) чё она так решила резко передумать ? мда , бабищам противопоказано на ручной коробке.

0

Почему очень часто после аварий двигатель машины так сильно ревёт?

раскрыть ветку 5
+21
Потому что дуры и дальше жмут газ
ещё комментарии
-1

А что, чтобы ездить надо было не только права купить?

-2

ЛЯди...

-2
Какие же они все таки непредсказуемые!
-6

а нахуа она воопще автомат дергала ?

раскрыть ветку 12
+2

не просветишь как ты понял что у нее автомат?

раскрыть ветку 11
+3
не автомат, с D на R не переключишься без тормоза, а на него не жали
раскрыть ветку 10
-10
Автоледи? Че за слово дебильное, блядь?! Минус тебе жирный только за это!!!
ещё комментарии
-45

Держи дистанцию или научу!!! Держи дистанцию!!! Получай!!!

раскрыть ветку 4
+10

Куда еще больше-то дистанцию? На другую планету свалить?

+1

Какая же там должна быть дистанция, если на эстакаде в гаи ставят планку на расстоянии менее полуметра, а тут она бы и ещё метров на 15 назад унеслась, судя по скорости.

ещё комментарии
-64

Видно же было, что водитель новичок (знак ! об этом говорит), что ситуация для новичка сложная (на горке), что у водителя возникли проблемы (машина стала дергаться и откатываться). Какого хрена стоял и ждал, надо было сразу уруливать подальше! Ну, я бы так сделала от греха. Так что регик сам дурак.

раскрыть ветку 21
+13
ещё комментарии
+12

Них*ясе "сам дурак". Дебилам, критинам, идиотам, и просто умственно отсталым у нас в стране вроде бы права не должны выдавать.

ещё комментарии
+3

Девушка из КИА, залогиньтесь.

+4

Когда ты сдаёшь на права, там есть одно задание интересное, называется "горка" - ты заезжаешь на 1/3 возвышенности, останавливаешься и трогаешься. У кого-то "чувство сцепления" приходит после 3-4 попыток, кому-то нужны десятки раз. Но не нужно эту "горку" тренировать в реальных условиях...

Даже если ты покупаешь права - найди полигон, где можно отработать самые сложные моменты для новичков и будет уже не так плохо.

+3
неожиданная концовка
0

Включила заднюю и въебала человека. Ясен хер виноват регик.

Вот сколько смотрю на автобаб и столько раз ужасаюсь в их автокретинизме...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: