Береги себя.

Несколько лет назад сама собой завелась в моём поведение/общении с окружающими; коллегами, приятелями, малознакомыми людьми некая привычка. Сам не знаю как её оценивают окружающие, но запоминают это точно.

При прощание/ расставании , когда уже вроде разошлись, пожелав друг другу ( чего там обычно желают, до свидания, до завтра, увидимся и т.д.), и разойдясь на несколько метров, я окликаю собеседника, как буд-то забыл сказать ему что-то очень важное, возвращаюсь и говорю , стараясь сохранить серьёзное выражение лица. И человек очень внимательно, с полной серьёзностью ждёт, что же такого, важного я ему недоговорил, что аж вернулся.

- Ты это, *Name*, береги себя, ладно.

И теперь уже точно ухожу.

Делаю это не сказать, что часто , но и нередко. Реакция на такое пожелание, когда это происходит впервые, весьма разнообразная, кто-то улыбается, удивившись такой заботе, кто-то насупливается с подозрительно-мрачным выражением лица и кучей мыслей в голове (может это угроза? И чего ему следует ожидать, чего он натворил, что и сам того не заметил, и вообще что это было?)

Последующие такие пожелания, а ведутся всегда(!) и все(!), всем же интересно узнать чего такого суперважного я им ещё не договорил😉,  уже расцениваются как подъёбы и приколы. Уже ржём все вместе.


Но самым , для меня шиком, является то, что когда, например , долго не видел человека, и пообщавшись, узнав как дела друг у друга, расставаясь, меня также окликают, ясен пень я ведусь, ожидая услышать что-то ещё важное.  А мне тут:

- Александр, береги себя.

Улыбка уже долго не сходит с лыбища ( хотя и не знаю есть такое слово- лыбище?)😁😁😁

Берегите себя и близких, короче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

заёбы странная вещь, вроде бы нет, а вроде бы есть. в чём смысл данного действа?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор вообще странная штука.
Не всем дано.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но ты забыла добавить-(с) петросян. смешно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лопата.
Смейся до слёз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я уже плачу от такого "юмора", это высший пилотаж! где научиться можно, или с этим рождаются на корабле " аншлага" в очень средней полосе россии?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку