194

Берег древнего ручья на Марсе

Сннимок получен с Кьюриозити. Описание в комментах..
Берег древнего ручья на Марсе Сннимок получен с Кьюриозити. Описание в комментах..

Дубликаты не найдены

+42
Я думаю надо копать глубже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+15
раскрыть ветку 1
+2
+3
Это же окаменелый член!
раскрыть ветку 2
+2
Я что один ящера увидел? D:
-1
А мне показалось, что это рыба. У меня больная фантазия =(
+22
Найдено свежее свидетельство того, что некогда на Марсе существовали ручьи. Автоматический марсоход Кьюриозити набрёл на необычные образования на поверхности планеты, которые очень похожи на берега ручьёв на Земле. На этой фотографии, например, виден небольшой нависающий каменный риф, который, весьма вероятно, был создан водной эрозией. Текстура рифа похожа на осадочные конгломераты — высохшие остатки большого количества мелких камней, слипшиеся вместе. Под рифом лежит много мелкой гальки, которая, возможно, стала гладкой, потому что кувыркалась в водах когда-то текущего здесь ручья. Скорее всего, галька попадала в русло по мере того, как размывался берег. В правом верхнем углу виден обведённый в кружок большой камень, который тоже, возможно, стал гладким благодаря водной эрозии. На своём пути Кьюриозити нашёл уже несколько высохших русел марсианских ручьёв. Марсоход движется к месту назначения, где он будет изучать необычное соединение трёх разных типов ландшафта.
+16
"Иногда сигара - это все лишь сигара"©
+3
люди которые увидели член у меня для вас плохие новости.
+2
российские ученые положили хуй на исследования марса...
+1
Почему-то меня больше убило "1см"
0
Каждый раз как смотрю на такие солнечные фотографии с Марса, мне всегда кажется, что на них где-то +15..+20, но никак не -70..-80...
раскрыть ветку 2
+3
У Марса своя атмосфера... Хлипенькая, тоненькая, вот тепло и не задерживается.
раскрыть ветку 1
+3
Да и просто от Солнца намного дальше. Там на экваторе в сезон бывает пекло до -5...0
-1
Фигня, сегодня Кьюриосити ехал ехал себе, перерабатывал внутри пробы грунта, как вдруг наткнулся на кусок пластика.
http://www.ridus.ru/news/47899/
-2
-19
АААА...Так это про ручьи, а не про то, что я подумал...
-20
каменный хер, ну и что в этом такого
-22
Первая мысль при взгляде на фотографию - "О, член!"
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: