41

Бензопила "Эль Хэфе" против реликтового красного дерева

Они назвали её "Эль Хэфе". Гляньте, как она прогрызает двенадцатифутовое бревно секвойи, возраст которой - порядка 2300 лет. Спиливать такие деревья, конечно, запрещено, но конкретно этот гигант рухнул от старости 75 лет назад и являлся мусором, который один хрен надо куда-то девать. Теперь это дерево станет произведением искусства.

Дубликаты не найдены

+6

Секвойя? Он бы еще масло этой пилой так лихо резал. Плотность секвойи раза этак в два ниже плотности сосны. Из неё даже мебель не всякая получится.

раскрыть ветку 2
0

Секвоя вечнозеленая 410 кг/м3, сосна 450-500 кг/м3. У Дуба 690.

0

вот в точку) но зато как эффектно)

+3

Хэфе теперь крошит не только дейдариков, но и секвойи)

0

ну эта "эль хафе" на самом деле хускварна 3120хр. скорее всего, портированная (доработанная цпг). шина конечно кастомная, как и цепь. а так да, круто, только я мечтаю о штиле восемьсот восьмидесятом, конкуренте 3120хр

раскрыть ветку 2
0
Мне бы хоть 180 купить. Летом хотел по акции взять, да не успел
раскрыть ветку 1
0

у меня сейчас 3 180, 1 181, 1 250, 1 390, 2 142 хуски, 1 137 хуска, 1 олеомак 937, 1 чемпион 55, 1 дружба электрон 4. вот я и повыебывался)))

0

"Теперь это дерево станет произведением искусства".

А чего сделают?

раскрыть ветку 4
+1

Не уточняется. Но порода дерева весьма ценная, многие американские плотники-художники были бы рады заполучить кусок от неё

раскрыть ветку 2
0

Один такой "отпил" от ствола несколько тыщ долларей может стоить, если даже не десятков.

раскрыть ветку 1
0

Белый дом будут топить

-1
Чет мотор на пиле маловат
https://youtu.be/E9x8rBKC4BE
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: