Бензопила без документов...

Привет, Пикабу! Вот начитался жути про превышения должностных, сотрудниками ДПС. И тут прилетело. Еду домой с женой (1 час ночи), живем в дачном массиве. Потихоньку не торопясь качусь домой предвкушая отдых. Сзади появляется машинка, и за 100 м от дома мигалки "прижмитесь к обочине". Здрааасти.

Покажите документы, показал. Покажите багажник, на смотри. А чойта у вас бензопила? А документики на неё есть? Прям тут же вспоминаю историю про шуруповёрт и понимаю, все, приплыли. А дуньте в алкотестер, а чего у вас тещина пила делает? А где она живёт? А где вы живёте? Пока объяснял что пила тёщина и она ей нужна для работы на её даче, подвалил второй сотрудник. И вроде бы уже жопой чую что вот вот они до чего то докопаются, выходит жена. Говорит, ну мамина пила и чо? Они сворачиваются и в закат (документы кстати один товарищ чуть не "забыл" отдать)

Я думал что в нашей то области такой дури не бывает. Но вот оказалось ночью в дачном массиве ездить, ты уже подозрителен. И проблема что понятых там не затребуешь, тупо неадеквата в тебе увидят и ещё больше захотят привлечь за что-то. Ночь, на улице пусто. Короче нервов только наделали.

Вопрос знатокам. Как отбиться от таких вот будучи ночью практически в лесу? Они ж либо скрутят либо отожмут, а ты потом докажи что они там вообще были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж либо скрутят либо отожмут, а ты потом докажи что они там вообще были.

Не выдумывай. Багажник посмотреть хотят? Понятых пусть ищут. Никто тебя прессовать не будет, прошли те времена. Документы на пилу? Пусть сообщат, какую пилу ищут, модель и прочее. Нахуй, короче, пусть идут. Багажник уже лет десять никто не спрашивал показать, где это произошло?


И самое главное. Ночью в лесу не надо ни перед никаким ДПСникам выходить. И останавливаться я бы тоже в глухом месте не стал, пусть себе в жопу мигалками светят.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый год. Лето . Подъезд к Смоленску. Указатель Анастасьино, насколько помню так. Тормозят. Я из Прибалтики. Не представляются. Откройте багажник.  Я им сначала объясняю правила , а потом, говорю, верните документы, иначе, звоню в дежурную службу, или как там называется у Вас. А потом уйду в глухую несознанку, и перешёл на английский. Свалили в закат. Так , что и 2019-й год отмечен попыткой открыть багажник 😉.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Произошло в Оренбурге. Как бы встречался с нашими сотрудниками неоднократно, всегда вежливые и корректные. Ну а как бы не остановится на мигалки и требование, могут ещё догнать и добавить (ну и так к слову, моя 2111 против их форда, они бы как стоячего меня обошли и заставили остановится). А вот про то какую пилу ищут, верно. Вообще я довольно свежий водитель и не научился ещё их грамнотно ссылать в дальнее путешествие на попытке подставы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

звонить сразу 112 и обьяснять разговор пишется мол там то тамто остановили такие такие номер машины такой представились так то документы показали такие, все разговоры из салона через стекло чуть опущеное, "ночь ,я вас боюсь,вдруг вы ряженые" все снимать на камеру, по поводу пилы, предоставьте ориентировку или составляйте полный протокол об изьятии на экспертизу опять же согласно ориентировке! узнав что за экипаж по номеру 112 опять же выйти на дежурного полка ДПС и спросить а какого лешего экипаж такой то делает вот тут вот и где он должен вообще сейчас находиться согласно путевому листу ! но это все в теории.. а на практике....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путевому, а маршруту патрулирования.
Автор поста оценил этот комментарий

2111 против Форда полицейского?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку