Бензопила без документов...

Привет, Пикабу! Вот начитался жути про превышения должностных, сотрудниками ДПС. И тут прилетело. Еду домой с женой (1 час ночи), живем в дачном массиве. Потихоньку не торопясь качусь домой предвкушая отдых. Сзади появляется машинка, и за 100 м от дома мигалки "прижмитесь к обочине". Здрааасти.

Покажите документы, показал. Покажите багажник, на смотри. А чойта у вас бензопила? А документики на неё есть? Прям тут же вспоминаю историю про шуруповёрт и понимаю, все, приплыли. А дуньте в алкотестер, а чего у вас тещина пила делает? А где она живёт? А где вы живёте? Пока объяснял что пила тёщина и она ей нужна для работы на её даче, подвалил второй сотрудник. И вроде бы уже жопой чую что вот вот они до чего то докопаются, выходит жена. Говорит, ну мамина пила и чо? Они сворачиваются и в закат (документы кстати один товарищ чуть не "забыл" отдать)

Я думал что в нашей то области такой дури не бывает. Но вот оказалось ночью в дачном массиве ездить, ты уже подозрителен. И проблема что понятых там не затребуешь, тупо неадеквата в тебе увидят и ещё больше захотят привлечь за что-то. Ночь, на улице пусто. Короче нервов только наделали.

Вопрос знатокам. Как отбиться от таких вот будучи ночью практически в лесу? Они ж либо скрутят либо отожмут, а ты потом докажи что они там вообще были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искали дачных воров.У нас постоянно цЭгани шарят по дачам,воруют в основном инструмент и медь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про дачных воров собственно и сложилась первая мысль. Но вот после заявления "документы на пилу?". Я собственно освежился, сложил 2+2, они выехали целенаправленно за мной с трассы преследовали, дождались тихого места, и начали задавать мильён вопросов, ответ очевиден что подстава.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпта, какая подстава. Меня херову тучу раз так останавливали, всегда без говна открывал багажник и вопросов не возникало. Ты должен быть им благодарен, что не ленятся проверять. Когда нибудь и твое добро с дачи могут вот так увезти в багажнике.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ёба, я ехал НА дачу, если бы они с такой проверкой меня на выезде остановили, и спрашивали именно об инструменте, я б не бугуртил.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты не думал, что пока вы ехали, им ориентировка пришла, что у кого то дачу обнесли, вот они тебя и стопанули.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И они блять поскакали сразу злодеев ловить!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь что ехал я домой на дачу. И дорога по которой я ехал ведёт только в дачи а не с них. Хотели бы остановить по ориентировке, остановили бы ещё около въезда, а не через почти киллометр после, я их заметил позади ещё на въезде. Они с въезда двигались за мной, я не останавливался. Так что тут либо они затупили, либо подстава. Как бы я обнёс чью то дачу, если я в эти дачи только что въехал?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентировка дэпсам про обнос дачи? Какую ещё хуйню придумаешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку