Бензопила без документов...

Привет, Пикабу! Вот начитался жути про превышения должностных, сотрудниками ДПС. И тут прилетело. Еду домой с женой (1 час ночи), живем в дачном массиве. Потихоньку не торопясь качусь домой предвкушая отдых. Сзади появляется машинка, и за 100 м от дома мигалки "прижмитесь к обочине". Здрааасти.

Покажите документы, показал. Покажите багажник, на смотри. А чойта у вас бензопила? А документики на неё есть? Прям тут же вспоминаю историю про шуруповёрт и понимаю, все, приплыли. А дуньте в алкотестер, а чего у вас тещина пила делает? А где она живёт? А где вы живёте? Пока объяснял что пила тёщина и она ей нужна для работы на её даче, подвалил второй сотрудник. И вроде бы уже жопой чую что вот вот они до чего то докопаются, выходит жена. Говорит, ну мамина пила и чо? Они сворачиваются и в закат (документы кстати один товарищ чуть не "забыл" отдать)

Я думал что в нашей то области такой дури не бывает. Но вот оказалось ночью в дачном массиве ездить, ты уже подозрителен. И проблема что понятых там не затребуешь, тупо неадеквата в тебе увидят и ещё больше захотят привлечь за что-то. Ночь, на улице пусто. Короче нервов только наделали.

Вопрос знатокам. Как отбиться от таких вот будучи ночью практически в лесу? Они ж либо скрутят либо отожмут, а ты потом докажи что они там вообще были.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж либо скрутят либо отожмут, а ты потом докажи что они там вообще были.

Не выдумывай. Багажник посмотреть хотят? Понятых пусть ищут. Никто тебя прессовать не будет, прошли те времена. Документы на пилу? Пусть сообщат, какую пилу ищут, модель и прочее. Нахуй, короче, пусть идут. Багажник уже лет десять никто не спрашивал показать, где это произошло?


И самое главное. Ночью в лесу не надо ни перед никаким ДПСникам выходить. И останавливаться я бы тоже в глухом месте не стал, пусть себе в жопу мигалками светят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Произошло в Оренбурге. Как бы встречался с нашими сотрудниками неоднократно, всегда вежливые и корректные. Ну а как бы не остановится на мигалки и требование, могут ещё догнать и добавить (ну и так к слову, моя 2111 против их форда, они бы как стоячего меня обошли и заставили остановится). А вот про то какую пилу ищут, верно. Вообще я довольно свежий водитель и не научился ещё их грамнотно ссылать в дальнее путешествие на попытке подставы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж вождения 15 лет. Ни разу не попадал на мудаков. Всегда это были либо проверки, либо за дело. Так что меньше говнись с ними и не качай права когда не надо, и будет тебе счастье.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я собственно и не говнюсь с ними. Я тоже понимаю что они люди и могут где-то ошибиться и забыть что-то. Но тормозить в "тёмном переулке" и производить целый комплекс неправомерных действий, кроме слова "подстава" тут мало что вяжется.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы все такие дохуя правозащитники, пока лично вас дело не коснется. А теперь прикинь, что этот чел у тебя с дачи бензопилу спиздил. Потом же ещё трындеть будешь, что полиция не работает.

Все правильно они делают. Мне не в падлу багажник открыть если просят, потому что мне скрывать нечего.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне собственно тоже скрывать нечего, но и документы искать на 5 летнюю бензопилу в час ночи не особо хотелось. Да и ещё раз, они предположительно ещё на трассе меня заприметили и как увидели что я в дачи еду, дождались максимально удаленного и темного места и смигалили. Ну и опять же, слишком много вопросов с пустого места, так не бывает. Кстати проверка на ложь была, дважды спросили адрес тёщи с перерывом в примерно 5-8 вопросов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты не думал, что пока вы ехали, им ориентировка пришла, что у кого то дачу обнесли, вот они тебя и стопанули.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь что ехал я домой на дачу. И дорога по которой я ехал ведёт только в дачи а не с них. Хотели бы остановить по ориентировке, остановили бы ещё около въезда, а не через почти киллометр после, я их заметил позади ещё на въезде. Они с въезда двигались за мной, я не останавливался. Так что тут либо они затупили, либо подстава. Как бы я обнёс чью то дачу, если я в эти дачи только что въехал?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про документы спросили чисто формально. Им интересно как ты будешь себя вести. Там тоже не пальцем деланные работают, видят сразу когда человек нервничать начинает. Их вообще то этому учат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вкурсе что их учат, я собственно и не нервничаю когда проверяют документы. Я занервничал после "документы на бензопилу" ибо тут же в памяти всплыла история про "документы на шуруповёрт".

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпта, какая подстава. Меня херову тучу раз так останавливали, всегда без говна открывал багажник и вопросов не возникало. Ты должен быть им благодарен, что не ленятся проверять. Когда нибудь и твое добро с дачи могут вот так увезти в багажнике.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ёба, я ехал НА дачу, если бы они с такой проверкой меня на выезде остановили, и спрашивали именно об инструменте, я б не бугуртил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чел с шуруповёртом изначально сам в залупу полез. Там нет видео начала разговора, но по дальнейшему его поведению все очевидно и так. Не выебывался бы, не было бы проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что вместо здрасти тыкать камерой и орать что они не имеют права ни на что, далеко не самое умное решение. Но в моём случае, я вежливо говорил, не залупался, просто после вопроса "документы на безнопилу?" я вспомнил прецедент и занервничал (что блин естественно). И вот не уверен, что они бы спокойно меня отпустили, если бы жена внезапно не вышла и не начала сама их пытаться расспросить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Искали дачных воров.У нас постоянно цЭгани шарят по дачам,воруют в основном инструмент и медь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про дачных воров собственно и сложилась первая мысль. Но вот после заявления "документы на пилу?". Я собственно освежился, сложил 2+2, они выехали целенаправленно за мной с трассы преследовали, дождались тихого места, и начали задавать мильён вопросов, ответ очевиден что подстава.

показать ответы