Бензин в рассрочку.

Вот и наступило будущее, о котором мы несколько лет назад шутили

Бензин в рассрочку. Будущее, Бензин, Рассрочка, Кредит, Фонтанка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Походу мы эти 20 лет не вставали с колен, а делали приседания. А теперь колени устали, перестали держать и мы ебнулись.

раскрыть ветку (49)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а давайте введем налог на авто.
только не для владельцев а для всех?
в стране есть машины?есть.
Дороги на картах есть?есть.
с каждой зареганой по 1000 рублей
в итоге (машины*1000)/количество жителей страны.
в итоге на человека (даже детей, стариков, инвалидов итд) по мизеру в месяц выйдет а в бюджет сотни лярдов.
збс идея же, со страны по копейке и вот новые дачи, машины, квартиры, отпуска для депутатов
раскрыть ветку (41)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте предлагать им идеи!
37
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Украине вообще нет отдельного налога на авто, он включен в стоимость бензина, так что если машиной не пользоватся годами, то и платить ничего не надо, так даже справедливее, как мне кажется
раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он тоже есть, но у нас их два, заебись да? 🤣
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это полный пиздец
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, хотите как на Украине?.. oh wait

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то у нас бензин дороже чем у вас, хоть и стал дешевле на пару грн, но всеровно недешево.
А на недвижимость(дом/квартира) у вас тож налог есть?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, и не один)) выбирай по вкусу! У нас на всё найдется налог)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, насколько мне известно, налог только на "лишние " метры, т.е квартира должна быть 60 квадратов, а дом 120, если больше, то за лишние надо заплатить. Там что-то около 30грн(80 Руб) за один лишний квадрат
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на бензине у вас тоже начали пиздить деньги. Вопрос только, кто - ваши или наши под каким-нибудь соусом "санкции клятiм хохлам". А то, что у вас периодически, да и достаточно регулярно, реально адекватные законы принимаются - я давно вижу и читаю, не могу только понять, как с этими знаниями у нас в старшую лигу любителей Первого канала заходить - там же вообще считают, что у вас хуже, чем в Сомали, все украдено, нечего жрать, а на улицах автоматчики стоят и насилуют всех прохожих.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ваши, в апреле/мае вообще хотели прекратить поставки топлива, беларусы нам перекрывали все на неделю/две, типа плохое топливо пошло и такое поставлять не будут, точно не помню, но к счастью запасов хватило, а потом и поставки возобновили, а топливо даже дешевле стало. Ну у нас и доллар дешевеет, в январе был по 27грн вроде, а сейчас 24.95, мне в вашем сбере вообще по 24.80 поменяли пару дней назад (правда страховку навязали, но вместе со страховкой получилось на 60$ больше, 10 из них, сама страховка, так что я в плюсе осталась еще)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не удивлюсь. У нас очень много затирают про патриотизм и особое предназначение народа, а на деле все всегда измеряется только бабками. Ну хотя, может, везде так, просто я не в курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас патриотизм тоже есть, но я не думаю, что это плохо. Про особое предназначение народа у нас точно не говорят, нашу страну столько раз рвали на куски и притесняли народ, что единственное чего хочется, это спокойно и мирно жить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас бензин дороже, но у вас не нефтедобывающая страна. А у нас, блядь, нефтедобывающая! Да, ещё и изготавливающая бензин. Но, бенз, один хуй, дорогой.

Возникает вопрос - https://youtu.be/9CLGu-xti5c

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего поменяется, если и дальше молчать будете
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот вы не молчали. Заебись изменения?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть как плохое так и хорошее. Майдан начался из-за ублюдка при власти, мирные студенты так же мирно протестовали и никому не мешали, но Янукович решил их разогнать с помощью силовиков, вот тогда то и начались конфликты. Если бы студентов никто не трогал, то и не было бы майдана, они попротестовали бы пару дней и разошлись по домам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Майдан был бы, это уже не от вас зависило. И, я про Россию тоже могу так сказать, есть у нас и плохое, и хорошее. У нас всё нихуя не так плохо, как это пишут в интернетах, хоть и нихуя не так хорошо, как это показывают по телевизору

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он был потому, что у народа переполнилась чаша терпения, мне очень приятно от того, как обьеденился наш народ, я помню как священнослужители открыли ворота и спасли людей от силовиков, помню как они помогали раненым, весь народ тогда обьеденился и помогал друг другу кто чем сможет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПФФФФ, ну вы отсталые (шучу и завидую), у нас он тоже введен в стоимость бензина, но его еще и в качестве отдельного налога "забыли" убрать, хотя обещали, так что у нас 2 транспортных налога, а это же круче чем один.
СПАСИБО ВОЛОДЕНЬКА ПУТИН И ПАРТИЯ "ЕБАНАЯ РОССИЯ"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я вам сочувствую, такое у нас представить тяжело
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России такой тоже есть.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у нас за машину отдельно ничего не платят
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме конеш, но интересное. Тут с месяц назад в инете видел, что в Украине у вас снижается плата с жкх, цены на продукты ну и по мелочи. Это правда или пи@дят?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, газ был 8.40 за куб, а сейчас 6.70 и вроде как еще цена падать будет, на некоторые продукты тоже цена снизилась, картошка только подорожала(6-15грн/15-40руб, взависимости от сорта и размера) т.к в этом году то град, то посуха и урожая мало. Все остальное дешевле чем в прошлом году.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неплохо. На нашем фоне, где все только растёт так вообще замечательно.

И кстати, ты откуда, если не секрет.

А в целом, как вообще? Кто-то тут раньше писал что выборы местные стали честнее. И заинтересованный народ к власти идёт. Дороги/школы/заводы? В какую сторону динамика со стороны местного?

Всегда интересно с местными пообщаться)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Винницы, дороги несколько лет массово делают, снимают старый асфальт и вместо него ложат новый толстый слой и еще там что-то, насчет выборов везде не знаю, но в нашем районе города депутат нормальный парень, при нем набережную обустроили, построили летний театр, даже раз видела как он вместе с рабочими приезжал устанавливал новые мусорки(это конечно странно для депутата, но как для человека, то норм) еще постоянно проводятся детские соревнования по футболу, дни семьи и т.д. Хз как у других, но нам очень повезло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно.главное чтоб страна развивалась и отошла от олигархических кланов. Насколько я помню после 14го все писали что вот шило на мыло, олигархи захватили власть у других олигархов. Но по суть через 5 лет у вас президент вообще левый чувак, А на местах сидят новые заинтересованные люди. Надеюсь у нас такбудет когда-нибудь.

Могу про Екатеринбург рассказать. Обмен опытом так сказать.

Дожди, холод. (Это нормально) Москва лет 10 назад назначила своего губера, он назначил сити-менеджера и свою едро партию. За 10-15 лет город загнали в триллионные долги.

1 раз мы сами избрали оппозиционного мэра, потом его сняли, он хотел баллотироваться в губеры, но его не допустили и у нас тот же московский губер, которого негавидит весь город.

Дороги строятся но каждый год их смывает по весне. Заводы закрываются. Например завод гражд авиации. Или вот недавно. У нас была переработка пластика года так с 12го(да-да мы прогрессивные) и отдельные контейнера под него. Видимо из-за мусорной реформы их убрали и больше переработки у нас нет. Новых станций метро нет, супер предприятий нет, налоги растут, всё плохо. За достойными зарплатами надо ехать в Москву.

Летом отвоевывали сквер, но там опять мутят воду.

Ладно, удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. У нас город менятся еще до революции, но это было благодаря все тем же Гройсману(мером у нас был) и Порошенко, у которого тут завод, меньше чем за 10 лет город из серого и целого превратился в яркий туристический центр, ну правда и сейчас проблемы кое какие есть, но с каждым годом их все меньше. У нас даже есть сайт, а котором люди создают петиции, чтоб их рассмотрели надо набрать 350 подписей(у нас население почти 400к) так что все петиции рассматривают, обсуждают и решают что надо сделать. Если хотите, то можете посмотреть новый проект от Тин спирит(орел и решка), называется "Дома лучше", там снимают про города Украины, или же канал "Русский в Украине", там подробно обо всем рассказывают и показывают. У нас вообще власть мониторит все происходящее и исправляет сразу же, вот недавно опубликовали в черном списке, что клумба возле ЗАГСа заросла и типа"куда смотрят коммунальные службы?", а через пару часов в комментариях появилось фото как клумбы чистят от сорняков
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря Зеленского выбрали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что зеленский хоть как-то влияет на курс доллара и цены в магазинах.
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках Российских реалий я себе такое просто не могу представить. Вообще никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо у вас еще народ не довели так, как довели тогда у нас
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, про депутатов... Есть предложение ввести льготы для некоторых категорий граждан и освободить их от данного налога: депутаты, сотрудники силовых структур, прокурорские и тэпэ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите депутата!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чё, с DVD-болванками же прокатило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Чем пешеходы лучше?
Тоже своими ножищами торчит тут, торчит дороги....
а на великах, так вообще враги асфальта))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у нас в садоводстве сдают на дороги все. Потому что безлошадные заказывают доставку по тем же дорогам.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве налога на транспорт нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но он должен быть для всех!
все пользуются каким либо транспортом, а значит нужно со всех собирать налоги на пользование транспортом, дорогами и тротуарами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Следующими будут введены налоги на осадки:

за простой дождь - 100 лир,

за проливной дождь - 200 лир,

за дождь с громом и молнией - 300 лир.

— Молчаааать!!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот, это на мощность, эксклюзивность и экологию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Путин поднял Россию с колен.


Чтобы ебнуть ей поддых
3
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые богатеют, бедные беднеют! Ни чё нового!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, хорошо сказал!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку