Бензин. Коротко о том, почему он дорожает. И да, он будет за 60.

Видимо прошлые мои посты, показались некоторым сильно резкими. В чем усматриваю и свою вину, не принял во внимание, что здесь не Драйв2 и подкованных, съевших собаку на эксплуатации автомобилей людей гораздо меньше. Поэтому решил адаптировать эту запись. Она, скажем так, о наболевшем.

Итак, коротко о том, почему нужно здесь и сейчас покупать свое и отказываться от импорта, а не следовать постулату - "пусть сначала сделают, а я потом подумаю - купить или нет".

Бензин. Коротко о том, почему он дорожает. И да, он будет за 60. Цена на бензин, Экономика, Рыночная экономика, Длиннопост

1991 г. — страна пошла по пути рыночной экономики.


2014-2015 г. — курс рубля обвалился и Центробанк устранился от регулирования курсов, перейдя к полностью рыночной модели управления. Сейчас он никак не влияет и не управляет курсами валют. Всё происходит как никогда рыночно. Сколько импорта накупили — такой курс доллара и получили. Больше импорта — выше курс доллара.


2018 г. — рост цен на нефть + высокий курс доллара = российским производителям выгоднее продажа бензина за рубеж. Ведь чем выше доллар, тем дороже бензин за рубежом в рублях. Это привело к дефициту бензина на оптовом рынке в России и соответственно к росту цен внутри страны.


В июне Минфин мощно закупит валюты, а толпы туристов ломанутся в свои зарубежные мекки туризма (отпуска), что ещё взвинтит доллар, а значит окажет дополнительное давление на бензиновую цену.

Правда увеличенный экспорт конечно слегка насытит экономику долларами, но на место цены не вернуться. Это типичный причинно-следственный отскок после каждого кризиса.

Не выгодно вам здесь продавать сейчас дёшево. Выгоднее экспортировать. А это дефицит бензина здесь и рыночный рост цены на него (и это помимо акцизов).

Вот так вот, адепты рыночной открытой экономики и международной интеграции. Готовьтесь страдать за свои убеждения.


ВЦИОМ: чуть меньше половины опрошенных россиян (46%) считают виновниками роста цен на бензин нефтяные компании. Еще 40% опрошенных возлагают ответственность за ситуацию на правительство. Замыкают «антирейтинг» владельцы АЗС — 19%.

(Вот тут кстати интересно получается: всем известно, что ВЦИОМ врет в своих опросах и на самом деле люди Пу не любят. Получается, ВЦИОМ и тут врет, и люди на самом деле не винят чиновников и власть в целом. Да, мои дорогие любители делить всё в мире только на черное и белое?)


Ну, т.е. в глазах стада виноваты нефтяные компании. В том, что они как и любые компании в рыночной капиталистической системе хотят быть прибыльными. Но вы же сами не хотите ужасов СССР, дефицита и прочих "прелестей" тоталитарного социалистического государства, да?))

Ну так вот — дефицита на бензин нет! Приезжай на заправку и покупай… Ааааах, так у тебя денюжков нет? Так ты это, во-первых ещё больше импорта скупи и деньги обязательно появятся). Во-вторых в заграницы слетай отдохнуть, это принесёт денег в твою экономику).

Правительство ухи наелось?

Ну т.е. по мнению людей, которые не хотят рублём голосовать за отечественный продукт, а кричат о рынке и конкурентоспособности, сейчас правительство должно методами НЕрыночного регулирования обязать нефтяные компании и АЗС заниматься благотворительностью.

Да сфигали? Чтоб тебе на новый "затонетаз" хватило? А ты сам, любитель импорта, ухи не ел?

Почему вам должны продавать по 40 рублей, если в Китае они могут продать по 70, а в Норвегии по 120 руб?

Вы же вопили, что АвтоВАЗ без государственной поддержки загнётся и всё такое. "Хватит кормить бездарей!"

А сфигали должны кормить вас, нищебродов, в таком случае?!

Иди сделай так, как советуешь отечественному производителю: конкурентно заработай на Теслу и не ной! Ты же хотел рынка?! Ты его получил! Бездарь и рукожоп, который даже на бензин заработать не может! На фиг ты такой нужен? Подохнешь без господдержки и поделом тебе!


P.S. Кстати, правительство приняло решение с 1 июня снизить акцизы почти на треть — на три тысячи рублей за тонну (на дизтопливо — на две тысячи). А с учетом отмены планировавшегося ранее повышения акцизов с 1 июля на 700 рублей налоговое бремя уменьшится на 3700 и 2700 рублей соответственно.

РИА Новости.


От себя: Россия сейчас — страна третьего мира на пути в сырьевую колонию, плотно сидящая на крючке импорта, при огромнейших своих же ресурсах. В 90-х людей наеобманули демократическо-либеральной х[цензура]ей, а вместо осознания этого, родилась нынешняя религия, где человек человеку волк.


Нужно понять все это и уменьшить свои хотелки, как сделал это Китай в свое время. Не бегите впереди планеты всей — голый [цензура] будет видно.


Я лично хочу чтобы у России было будущее. И у всего СНГ оно тогда будет. Я не хочу чтобы мои дети и внуки выплачивали долги нынешнего поколения, которому здесь и сейчас захотелось стеклянных бус.

Бензин. Коротко о том, почему он дорожает. И да, он будет за 60. Цена на бензин, Экономика, Рыночная экономика, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор опять предлагает потерпеть и уменьшить хотелки. Во первых вот это всё было уже неоднократно,более того,эта резинка от трусов которую ещё комунисты растягивали.Во вторых если хотелки уменьшить-капитализма не получится-стимуляции не будет.В третьих не совсем понятно с пуркуа ли уменьшать хотелки имея огромные ресурсы?..а и это в Казахстане сколько бензин стоит?))))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о "если хотелки уменьшить-капитализма не получится-стимуляции не будет."

Кризис перепроизводства это не когда "у всех уже все есть и поэтому покупать не хотят", а когда "в магазинах все есть, а у населения денег нет, чтобы купить".

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"...Так ты это, во-первых ещё больше импорта скупи и деньги обязательно появятся). Во-вторых в заграницы слетай отдохнуть, это принесёт денег в твою экономику)..."
Покуда мы в стране не создадим конкурентно-способное производство СВОИХ высококачественных товаров по цене ниже мировой - я буду покупать импорт. Про отдых за границей - вообще молчу...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет спроса - нет предложение. Если предприятие не приносит прибыль обычным способом, то его оборудование распродадут/сдадут на металлом, а территорию сдадут в аренду/продадут под ТЦ. Или я не прав, и такого не то что не было, а и не происходит?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рядового столяра с гигантскими корпорациями не сравнивайте. Даже физика отдельных частиц (микро) и крупных объектов (макро) уровней отличается, аналогично и в экономике. Не пытайтесь упрощать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на вопрос ответьте-то. Или в корпорациях не люди? Которые прибыли не хотят? Или наоборот, ИП-ки альтруисты и им прибыль не нужна? Не нужно искать сложности там, где все просто как мир.

"Ради прибыли капитал..." - дальше думаю знаете.

Да и со мной спорить смысла не вижу. Ведь реальность вокруг подтверждает мои слова, а не идеалистов. Вот с ней и спорьте сколько угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в оригинале много нецензурщины и панибратства. Авторский стиль, так сказать-с.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусатором предлагаю сходит и убедиться самим https://e551mm.com

А после, как адекватным людям, а не всяким Медведевым и Мутко, признать неправоту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мда, очередной пропагандонский бред.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Бензин-то ведь на самом деле дешевеет.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Саудовская Аравия.Вся экономика поставлена на экспорт. Бенз стоит копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это противоречит написанному мною? Если экспорт выше импорта, конечно все основные ресурсы будут стоить копейки. Жопа если импорт выше экспорт. Если у вас долги больше зарплаты, как долго вы протяните?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор опять предлагает потерпеть и уменьшить хотелки. Во первых вот это всё было уже неоднократно,более того,эта резинка от трусов которую ещё комунисты растягивали.Во вторых если хотелки уменьшить-капитализма не получится-стимуляции не будет.В третьих не совсем понятно с пуркуа ли уменьшать хотелки имея огромные ресурсы?..а и это в Казахстане сколько бензин стоит?))))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, про Казахстан вообще отдельная тема, ситуация в России еще цветочки. В РК нет своей нефти вообще, все месторождения проданы американцам в 90-е. Поэтому когда у нас кричат про "в нефтедобывающей стране бензин дорожает", хочется сделать только фейспалм. Нет своей нефти, вообще нет. Два НПЗ, один из которых постоянно на ремонте, а теперь еще и хотят запретить ввоз бензина из России, т.к. "его приходится продавать ниже стоимости". А обеспечить сами себя не можем, т.к. повторюсь - нефть вся не наша и уходит за границу...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно то же самое от т. Глазьева. Кстати, он очень правильно возмущается тем, что в нашей стране государство самоустраняется от своих прямых обязанностей, а именно выступать регулятором фин-эк (в том числе) взаимоотношений как внутри страны, так и во внешнеполитической деятельности:

https://www.youtube.com/watch?v=-1RGQDVt1-o

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не хочет, чтобы государство лезло в их бизнес. Начиная от ИП и заканчивая корпорациями. Везде люди с одним мышлением. Отличие только в оборотах.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я на тазик должен пересесть? Блин, да я может и не против бы был... Но пусть хотя бы его безопасным сделают. Хоть что-то в автопроме должно быть человеческим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, можно подумать вместе, как поступить?

Может как в Китае, где производили плохенькое, но свое. И покупали плохонькое, но свое. Да вводили пошлины под 200% на импорт, а то и запрещали, благодаря чему стали мощнейшей экономикой мира.

Или продолжать поступать как везде в СНГ - покупать импорт какого угодно качества и состояния, закрывать глаза на любые косяки, но лишь бы не покупать свое.


Выбирайте сами, кем стать в будущем. Или аналогом Китая. Или присоединится к странам на картинке. Пока идем по второму пути.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А главное большинство думает , что в стране некая смесь капитализма и коммунизма , типо если хочешь ,  то доминируй экономически : карьера , обогащение , самолеты\особняки\острова .

    А если ты устал или тебе лень то тебе все должно государство ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. А пора бы уже "или крестик снять, иди трусы надеть".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать мой ху[цензура]й, иди докторскую по экономике пиши.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если для понимания, что при соотношении "импорт>экспорт" будет всегда проседать экономика нужно обязательно ученую степень, то это называется "приехали".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только все забывают сравнить уровень жизни и процент затрат на бензин в разнах странах. И да, цена на бенз в любой стране это политический вопрос а не экономический
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил целью сравнить стоимость бензина в разных странах (хотя это и будет лишним подтверждением, почему выгоднее продавать заграницу, а не внутри страны), а только объяснить на пальцах, почему он дорожает и почему будет только дороже. Если я не прав, мы все увидим как он дешевеет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственно к ценам - то, что мы видим - результат корпоративного сговора. Что сейчас происходит? Посевная, начало с/х сезона. Это граждане могут на метро, трамвай, маршрутку пересесть, а трактор будь любезен, солярочкой заправь. Всё новое - хорошо забытое старое, отработанное в 90х. Задирают цены на топливо до запредельного уровня, Правительство делает вид, что защищает граждан и тормозит цены на уровне чуть ниже от изначально запредельного максимума... И получается, что государство (в лице коррумпированных или безграмотных чиновников) своими действиями помогает разгонять инфляцию и ломать топливный рынок и зависимые отрасли (например, сельское хозяйство)...

Во все времена это называлось экономической диверсией и саботажем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, просто бизнес.

Вот вы делаете табуретки. Ваш сосед по деревне может позволить себе заплатить 10 руб., а в другой деревне 100 руб. По какой цене вы поставите на продажу?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"...Так ты это, во-первых ещё больше импорта скупи и деньги обязательно появятся). Во-вторых в заграницы слетай отдохнуть, это принесёт денег в твою экономику)..."
Покуда мы в стране не создадим конкурентно-способное производство СВОИХ высококачественных товаров по цене ниже мировой - я буду покупать импорт. Про отдых за границей - вообще молчу...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вот у вас есть дети? Если есть, вы тоже им такие условия ставите?

"Пока не будете что-то представлять из себя - фиг вам, а не денежка на образование/хобби/пожрать! Сначала добейтесь! Вон соседские дети уже и квартиру имеют, и машину и работу оплачиваемую!"

Или все-же инвестируете в их будущее сейчас, чтобы они стали умнее/сильнее и смогли составить конкуренцию более опытным?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Решил ,значит, адаптировать...Для тупых ,значит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в оригинале много нецензурщины и панибратства. Авторский стиль, так сказать-с.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик ты балбес!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументированно однако...

показать ответы