Бензин и ракушки

Есть такая компания - Shell. Особенно хорошо она должна быть известна автолюбителям и нефтяникам. Официальный российский сайт компании - < http://www.shell.com.ru/ >. Почему с .com? Потому что на домене < http://shell.ru/ > расположена (барабанная дробь) галерея ракушек.

Бензин и ракушки Ракушки, Бензин, Шелл, Разрушитель, Троллинг

Нет, не эти. Обыкновенные ракушки. На сайте отсутствует даже название - просто слайд-шоу с единственным элементом управления. Домен был куплен в 2005 году на 12 лет - срок регистрации истекает в 2017 году.


Товарищ, я не знаю, кто ты... Но либо ты очень любишь ракушки, либо ты тот ещё тролль))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
Тролль. Этот товарищ 100% хотел продать его за много денег. Но видимо шелл решили в судебном порядке отобрать доменное имя, но обломались. Если в кратце, то по закону нельзя отобрать у кого либо доменное имя, можно запретить пользоваться и получать прибыль. В итоге шелл не получили это тия, а чувак может десятилетиями троллить ракушечников продляя и продляя оплату доменного имени. Ежегодно это стоит порядка 600 рублей в год, а если пакетами то и того дешевле) вот такой вот трололо)
раскрыть ветку (50)
76
Автор поста оценил этот комментарий
на орг 800р на ком как раз вроде ваши 650, а вот на ru таки всего 150р.
раскрыть ветку (39)
68
Автор поста оценил этот комментарий
на ru таки всего 150р.

150 только первый год, продление 400

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

reghouse.ru 99р. шо регистрация, шо продление. 6 лет там домены пасу. цены только падали.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, я плачу 890 в год за один домен на на nic.ru

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это его торгаши доменами перекупают и разводят тебя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так я прямо на nic.ru через личный кабинет оплачиваю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги - домен скорей всего принадлежит тебе полностью. А за 99 рублей в год - обычно всякие истории где домен принадлежит компании, а ты лишь арендуешь его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Домен всегда оформляется на паспортные данные владельца или реквизиты юр. лица. Нельзя "арендовать" домен. Если ты его покупаешь, он твой. Хоть за 88 рублей, хоть за 890. Просто у компаний хотелки сильно разные. Ну и там где за дешевле 100 рублей скорее всего только на физ. лиц оформляют и не будут высылать бухгалтерские документы почтой, поэтому и сильно дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

на ucoze вообще бесплатно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
120 за продление отдаю
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от регистратора, я вот несколько лет брал .ru по 99р, теперь подняли до 350р на продление, а на регистрацию так и осталось 99. А в каком-нибудь руцентре любят рублей по 600 брать за .ru
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

На ru-tld перенеси. Уже тучу лет как цены не меняют. Их и их владельца Mr. KIM знает большинство около-сайтостроительных людей.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 125р. Статус регистратора на рег.ру
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на регру по 97 )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эт как? я также хочу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем-то предложили персональные условия, чтобы с 2domains со своей пачкой доменов перешел к ним напрямую. Написал обращение - сказали, "не дадим таких цен", а я им - так вы сами же предложили. Они такие - да? ну ок. Вот и вся история )
А вот что мне не нравится:
1. Уведомления о продлении доменов приходят напрямую владельцам, и если не успеть им сообщить и продлить по своей цене - те самостоятельно оплатят всю сумму, от которой процент не попадает мне, т. к. домен заведен на моем аккаунте реселлера, а не через партнерку (бред какой-то)
2. Продление домена под обычным аккаунтом стало стоить конских денег, чуть ли не 1К - типа, там "бесплатный днс" включен и еще какая-то лабуда. А у меня есть некоторые домены, которые невозможно продлить из аккаунта реселлера, поэтому приходиться переплатить.
Автор поста оценил этот комментарий
А dns зоны дает бесплатно редактировать?
Или я не понял и у тебя самого статус регистратор и такая цена на рег.ру?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть авторизованные партнеры рег.ру, которые продают эти домены по своим ценам, но при этом регистратором по-пержнему будет рег.ру.
Я, например свалил к другому регистратору с ценами в 99 рублей на продление, после того, как 2доменс подняли продление до 399
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда свалил? Я тоже на 2доменс сижу и бешусь что ценник взлетел, а переходить лень куда-то, плюс не у всех есть возможность редактировать зоны днс нахаляву.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три домена у них висят. Тоже не рад ценнику

Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году брал несколько доменов в .рф/.ru за 59 рублей за штуку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы на продление они столько же стоили, а то регистраторы любят продавать по 59 рублей, а на следующий год - плати 399.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

timeweb переходите ребята , продление в зоне RU всего то 150 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Через год уже пофиг: либо он уже не нужен, либо вполне себя окупает и за 700 рублей. Паркинг в расчет не берем.

Автор поста оценил этот комментарий
можно редактировать. просто лет пять назад нашел промокод.. и по нему мне назначили статус регистратора.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хостинг денег стоит) А сайт на хецнере хостится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хостинг денег стоит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что так уж дорого он стоит. Тут даже дешманского контейнера на openvz должно хватить

18
Автор поста оценил этот комментарий

По идее ему ничего не могут сделать. А apple тоже должны сосать каждому встречному. Взять обычное слово и сделать его брендом а потом судиться - это вверх идиотизма.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
верх*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

An apple*

6
Автор поста оценил этот комментарий

То ли тут сарказм, то ли реально многоходовочка, то ли вы не знаете, что "shell" - это ракушка с английского.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он в порядке троллинга разместил ракушки эти)) типо вот у меня сайт с именем ракушка и у меня там ракушки)

Автор поста оценил этот комментарий

Отобрать могут, но там довольно таки сложно всё. Есть специальная UDRP policy: https://www.icann.org/resources/pages/policy-2012-02-25-en

И регулярно отбирают. Редко, но встречался с UDRP процессами работая в саппорте доменного регистратора. Не могу прям всё точно описать, ибо с UDRP сам не работаю, но случаи определённо есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шелл это же не личное имя, а просто словарное слово.

"R" на него не повесишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что отобрать какое-то имя можно в принципе. Это не отберут, ибо его использование человеком никак не противоречит правилам UDRP.

1
Автор поста оценил этот комментарий

50-100 ru и регистрация и продление у большинства реселлеров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку