Бен Шапиро уничтожает либеральных "жертв расизма"

Всё видео годное, но самая мощь в начале, до 1:20. Текстовый, вольный, перевод ниже.

Ведущий: Согласно исследованиям, денежное состояние белой семьи в 2013 году составляет 141 тысячу $, для черной семьи этот показатель 11 тысяч. Учитывая такую разницу, как вы можете говорить, что расизм не решающий фактор таком неравенстве доходов?

Бен: Потому, что расизм тут совсем не причем, всё дело в культуре. (бах, чайничек закипает) И у нас культура... и когда....  знаете что...  (чайничек вскипел) объясните мне, вы объясните мне:

Почему дети негров не закачивают старшую школу?
*
Объясните мне, почему негры подростки стреляют в друг друга гораздо чаще детей белых?
*
Объясните, почему 13% населения (та часть, что потемнее) ответственна за 50% убийств?
*
Объясните мне, почему количество подростков негров в тюрьме, не по невинным причинам, так высоко?
*
Объясните, если это никак не связанно с культурой, почему % одиноких матерей среди негров подскочил с 20% до 70% после того, как движение за права чернокожих добилось такого огромного прогресса (речь о движении 1954-1968, когда негры получили очень много ништяков и благ)
*
Неужели Америка сейчас более расистская, чем в 1960-х, и если да, то объясните мне, как так получилось?

(апплодисменты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий

Причина не в неграх, а в их системе, которая позволяет расти гетто как грибам. Это не первая история в мире с этнической преступность(представляете, есть такая вещь как история!). Любая группа мигрантов, образовавшая гетто будет плодить преступность, не зависимо от цвета кожи, но зависимо от того, с чем они бежали из своей страны. Предприимчивые китайцы откроют свой магазин, узбеки будут работать руками, сирийский врач постарается получить аккредитацию и стать врачом. Но если в одно место съехалось быдло из нижнего бурляковки, оно не будет учить язык, не будет получать аккредитацию, не будет получать образование, а будет клянчить пособие на пивасик и пытаться заниматься преступностью и вырастит таких же детей. Они не хотят интегрироваться и жить как белые. И так же учат своих детей, что это плохо. И гетто будет только расти. Если смотрели журналистские фильмы про гетто и интервью с их жителями - там не все бандиты. Некоторые хотят учится и работать. Но из гетто им сваливать некуда, а умных там не любят и могут пристрелить. Вырваться реально трудно. Для интереса посчитайте в той же статистике, сколько переехавших белых русских стали мафиози. Или вообще сытых японцев, которые стали якудза. Если, что в Африке есть развитые страны где живут цивилизованные негры. На востоке есть страны где исламисты живут вполне цивилизованно. И есть например англия, где значительное количество преступников белые как снег ирландцы. Я родился в сибири, к нам много кто приехал после развала совка. Тоже были общины, всплеск преступности. Но гетто не могли образоваться, по причине того, что мы тупо живем в маленьком пространстве в многоквартирных домах. Приезжих было много, но они расселились среди нас. И о чудо, у выходцев с гор, не знавших языка, живших по своим понятиям дети пошли в одну школу с нами. И все - их было не отличить. Чистый язык, мозг в голове, амбиции жить нормально, найти нормальную работу и получить нормальное образование. Самый умный чувак в группе, отучившийся со мной на инженера, сын мигранта. Просто другая система. И в то же самое время, посмотрите в ленте пикабу хронику разборок в цыганском поселке. То же ведь не негры, просто формируют гетто и плодят себе подобных. Проблема в обществе, которое это позволяет.

раскрыть ветку (51)
16
Автор поста оценил этот комментарий
История учит нас что ничему она не учит 
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не был в гетто, но считаю, что умным там есть чем заниматься. Чтобы варить метамфетамин нужно химию знать, например.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не на том уровне. я бы в паре хат где варили амфетамин). ребята не умные, они предпримчивые. могут допереть что надо найти в инете и прочитать статью, чо происходит и как они не понимают. это совершенно разные уровни например с химиками технологами с моего соседнего факультета. ты можешь заниматься, чем хочешь - вопрос в том надо ли это твоему окружению. у нас до хренища умных ученых с разработками, за которые им выписывают грамоты, но не пускают в производство. я знаком с человеком, который мог еще в 90е поменять мир. в россии были бы первые смартфоны с тачскринами, плоские телевизоры, ламповые миниатюрные плееры, военная электроника, которая бы работала в жутком диапазоне температур. могли бы быть компьютеры, которые бы заняли место между транзисторными и квантовыми, уже тогда был решен вопрос с терагерцовым диапазоном связи. но этот чувак просто сидит и читает свои лекции в универе, делает работы и за свои деньги катается по всему миру пытаясь их предложить. спустя почти 30 лет японцы и австралийцы заинтересовались и этот чувак может доживет до момента когда все пойдет в производство. вырваться просто нереально сложно, даже если ты суперпупер умный и реальной важный чувак в обществе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90ые в России не до тачскринов было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато сейчас выяснилось что у ратника экран на солнце бликует и его только в тени можно рассмотреть

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы он об этом и говорит: дело не в неграх, дело в культуре. А культуру защищают SJW.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так-то он и говорит про "культуру". На самом деле очень удобное понятие, под которое подпадает и ваше объяснение, с которым я согласен.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, лол, каждый раз появляется тот, кто знает, как лучше.
1. Выходцы с гор остопиздили всем уже. Спокойные они только поодиночке, чем их больше, тем выше вероятность обезьяньего поведения.
2. Черные живут обособленно, потому что белые не хотят с ними жить рядом, от этого стоимость жилья падает и негры въезжают жить рядом с другими неграми. Их никто туда целенаправленно не сгоняет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку