Бен Шапиро уничтожает либеральных "жертв расизма"

Всё видео годное, но самая мощь в начале, до 1:20. Текстовый, вольный, перевод ниже.

Ведущий: Согласно исследованиям, денежное состояние белой семьи в 2013 году составляет 141 тысячу $, для черной семьи этот показатель 11 тысяч. Учитывая такую разницу, как вы можете говорить, что расизм не решающий фактор таком неравенстве доходов?

Бен: Потому, что расизм тут совсем не причем, всё дело в культуре. (бах, чайничек закипает) И у нас культура... и когда....  знаете что...  (чайничек вскипел) объясните мне, вы объясните мне:

Почему дети негров не закачивают старшую школу?
*
Объясните мне, почему негры подростки стреляют в друг друга гораздо чаще детей белых?
*
Объясните, почему 13% населения (та часть, что потемнее) ответственна за 50% убийств?
*
Объясните мне, почему количество подростков негров в тюрьме, не по невинным причинам, так высоко?
*
Объясните, если это никак не связанно с культурой, почему % одиноких матерей среди негров подскочил с 20% до 70% после того, как движение за права чернокожих добилось такого огромного прогресса (речь о движении 1954-1968, когда негры получили очень много ништяков и благ)
*
Неужели Америка сейчас более расистская, чем в 1960-х, и если да, то объясните мне, как так получилось?

(апплодисменты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема в обособленности чернокожих, они растут в гетто - неблагполучных, оттого преступных районах.
В США всё очень обособлено - чёрные/белые/латинские районы, богатые/бедные районы.
В богатом районе хорошая школа и образование, в бедном - плохая школа и плохое образование.

Мы кстати той же дорогом теперь идём, дорогой расслоения на страты общества.

Даже при желании, родившись в таком районе, выбраться из этой клоаки очень непросто, и очень легко встать на дорожку криминала.
Жителям районов благополучных жить нормально и получить хорошее образование несомненно в разы проще.

И это не негры выжигали напалмом Вьетнам, в том время как хим. оружие было запрещено. Это делали белые по приказу белых. А белые немцы жгли в печах белых евреев.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу Вас.

У них очень многое привязано к кредитному рейтингу, который зависит от места проживания. Так как в оценке надежности заемщика берётся средние показатели по району) те кредит для благополучных районов будет ниже, доступнее образование) некоторые работодатели также берут в расчёт кредитный рейтинг. Те на хорошую работу тебя тоже могут не взять.

Была такая книжка “weapon of MATH destruction” там как раз про рейтинги.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку