Бен Шапиро уничтожает либеральных "жертв расизма"

Всё видео годное, но самая мощь в начале, до 1:20. Текстовый, вольный, перевод ниже.

Ведущий: Согласно исследованиям, денежное состояние белой семьи в 2013 году составляет 141 тысячу $, для черной семьи этот показатель 11 тысяч. Учитывая такую разницу, как вы можете говорить, что расизм не решающий фактор таком неравенстве доходов?

Бен: Потому, что расизм тут совсем не причем, всё дело в культуре. (бах, чайничек закипает) И у нас культура... и когда....  знаете что...  (чайничек вскипел) объясните мне, вы объясните мне:

Почему дети негров не закачивают старшую школу?
*
Объясните мне, почему негры подростки стреляют в друг друга гораздо чаще детей белых?
*
Объясните, почему 13% населения (та часть, что потемнее) ответственна за 50% убийств?
*
Объясните мне, почему количество подростков негров в тюрьме, не по невинным причинам, так высоко?
*
Объясните, если это никак не связанно с культурой, почему % одиноких матерей среди негров подскочил с 20% до 70% после того, как движение за права чернокожих добилось такого огромного прогресса (речь о движении 1954-1968, когда негры получили очень много ништяков и благ)
*
Неужели Америка сейчас более расистская, чем в 1960-х, и если да, то объясните мне, как так получилось?

(апплодисменты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что расизм тут совсем не причем, всё дело в культуре.

То есть культура и раса явления самостоятельные и не связанные?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос ответить легко. Вот есть армянин хирург с советским высшим образованием. И есть азербайджанец торгаш, который держит палатку с мандаринами. К кому из них двоих ты будешь относиться хорошо, а кого сторониться? В этом виновата раса, или всё же культура?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там приводится пример про то, что банки не дают займы чёрным людям. Но я более чем уверен, что если этот человек со стабильным заработком, из благополучной семьи и тд, то проблем у него не будет. Проблемы начинаются тогда, когда человек из неблагополучной семьи пытается взять займ на $250k(на мед. образование например), то ему его не дают потому что не верят, что он его вернёт.


Получается, что не важно чёрный человек или нет - важно благополучный этот человек или нет. И благополучных чёрных в Америке тоже хватает, так что дело не в цвете кожи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда на протяжении стольких лет идёт интеграция, то это уже культура этнических групп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку