Белый шоколад не шоколад?

Белый шоколад не шоколад? Шоколад, Какао, ВКонтакте

Давно уже привык к тому, что вконтакте — просто средство массовой дезинформации, но сегодня не выдержал.

Технически, для изготовления белого шоколада используются те же бобы, как и для любого другого, но только масло какао, получаемое в результате отжима оных. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла. Однако многие производители, когда речь идет о белом шоколаде для массового рынка, используют растительные масла вместо масел какао, поэтому и налицо такая существенная разница во вкусе.

Некоторые люди, которые утверждают, что им не нравится белый шоколад, никогда не пробовали его настоящего. Реальный белый шоколад обладает богатым сливочным шоколадным вкусом. В дополнении к 20 процентам какао масел, продукт должен содержать не меньше 15 процентов сухого молока и более 55 процентов сахара.

Ложь сообществ ВКонтакте

55 постов838 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разоблачать фейк самому. Никаких копипаст с ЛПВК и т.д.

Приводить качественные пруфы: Википедию или другую солидную энциклопедию, офф.сайты кого или чего-либо, собрание сочинений какого-либо человека.

Можно разоблачать фейк не только из ВК, но и из других сайтов или наоборот, сказать, что информация в посте, очень похожая на фейк, является правдой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Раз поднял тему, то уже назови марку настоящего белого шоколада, который продается в России.
раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Риттер Спорт офигенный. Жаль, что только с орехами. Приходится их выгрызать оттуда.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что с орехами? Да вы зажрались
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не люблю я их.

Лучше бы больше шоколада было.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю орехи! Сухие, скрипят, в зубах застревают и заполняют четверть шоколада, а иногда и больше. >:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто равнодушен к ним и да, крадут шоколад.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, особенно люблю фундук.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Линдт вообще тема)

У них есть 99% черный шоколад, он прямо вштыривает с кофе, советую заценить)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неплох Schogetten. Еще нравится Barry Callebaut, но его видела только в галетах, в широкой продаже точно не найти (покупаю в спец.магазине).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продаётся в универсаме возле моего дома. Правда насчёт белого не уверен, но молочный Schogetten божественен))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, он дешевле прочих, тут, в Польше. Той же Милки. Хотя та вроде бы польского производства, а schogetten немецкого.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, в интернет-магазинах за наличку можно купить, от 1 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

*видит знакомую упаковку и падает ниц*

О великий Шогеттен! Сколь прекрасен ты!

Особенно в ипостаси "Schogetten Trilogia"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но я не из России
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще? Какой можете посоветовать?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что я ел, вот этот самый обалденный. Состав: сахар, какао-масло, молоко сухое (25%), эмульгатор: лецитин сои Е322, натуральный ванильный экстракт. Содержание какао не менее 33-х процентов :3 Он в Россию тоже импортируется, вроде как.

з.ы. Белый шоколад «Шоко Вайс» торговой марки «Lubeca» (Германия)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку