Белый шоколад не шоколад?

Белый шоколад не шоколад? Шоколад, Какао, ВКонтакте

Давно уже привык к тому, что вконтакте — просто средство массовой дезинформации, но сегодня не выдержал.

Технически, для изготовления белого шоколада используются те же бобы, как и для любого другого, но только масло какао, получаемое в результате отжима оных. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла. Однако многие производители, когда речь идет о белом шоколаде для массового рынка, используют растительные масла вместо масел какао, поэтому и налицо такая существенная разница во вкусе.

Некоторые люди, которые утверждают, что им не нравится белый шоколад, никогда не пробовали его настоящего. Реальный белый шоколад обладает богатым сливочным шоколадным вкусом. В дополнении к 20 процентам какао масел, продукт должен содержать не меньше 15 процентов сухого молока и более 55 процентов сахара.

Ложь сообществ ВКонтакте

55 постов838 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разоблачать фейк самому. Никаких копипаст с ЛПВК и т.д.

Приводить качественные пруфы: Википедию или другую солидную энциклопедию, офф.сайты кого или чего-либо, собрание сочинений какого-либо человека.

Можно разоблачать фейк не только из ВК, но и из других сайтов или наоборот, сказать, что информация в посте, очень похожая на фейк, является правдой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, какао масло круто тем, что тает при 36 градусах Цельсия))
Поэтому его часто используют в кулинарии, например, для румяной корки стейков)
И ещё из него делают свечи) нет, не для романтических вечеров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку