Найдены возможные дубликаты

+8
Чем больше гриб,тем больше шансов,что он червивый,такие только фотографировать,потом режешь,а там все изьедено.
Можно конечно в соленой воде их изгонять,но это уже не то.
раскрыть ветку 1
0
Мне наудивление повезло, был девственно чист)
+12

В этом году

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+12
+5
Тоже в этом году
+3
Накося!
+3
С годовщиной тебя:))
раскрыть ветку 1
0

Опа!

Шпасиба, а я как-то и того... забымши ))

Нет повода не уыпить!

-5

Модератор, где клубничка!!??

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Этим летом. Белых в этом году, на моих местах, на самом деле, было очень мало... 99,9% - красные

раскрыть ветку 3
+4

🧐 

раскрыть ветку 2
0
А гриб то вырос!
0

напомнило))

+4
Что ж ты делаешь-то с нами, гад?!
раскрыть ветку 1
0
И не говори...
+3

Грибы настоящего пикабушника)

+3

У нас такого размера белые (да и почти все они вообще) обычно кишат червяками:(

+3

Красный гигант вот еще в этом году был ))

+3
Супруга в прошлом году нашла.
+3
Тоже в этом.
раскрыть ветку 4
+7

Позапрошлый год.

раскрыть ветку 3
+3
Твой больше)
раскрыть ветку 1
0
Красавчик!
+1
Вот. Негодяй. Супца бы с белым. А вообще — мои поздравления)
+1
Ну такие вилкой по тарелке не погоняешь в перерывах между стопариками.
раскрыть ветку 1
+2
Гриб был нарезан и заморожен) на пару супчиков хватило) 765 грамм потянул)
+1
Тоже похвастаться что-ли...
+1
Под Звенигородом в этом году
+1

Ааа, офигеть, хочу по грибы))

Фотка этого года

+1

Ребята, не травите душу, у нас снега уже по шею навалило... Какие грибы!?

+1
Привет вам из Воронежа )
+1

Хороши!

+1
Он похоже от тебя долго бежал, , прошлого года )
раскрыть ветку 1
+1
Это он ему фото отдает)
0

Гриб хорош, но на гиганта не тянет. Шляпкой самого большого белого, который я находил, я, как крышкой ведро на 13 литров закрывал.

0
Минерлка збс
0
Кто такой иже и почему он с ним?
0
Это, просто, бутылка маленькая)
раскрыть ветку 1
0
Предвосхищая такое я его на весах сфоткал)
0
Местечко зря выдали. Понаедут!
0
Господи, как же они вкусны!!!
0

Красавцы.  У нас в Белоруссии в прошлом году было навалом,  в этом году природа отдыхает.

раскрыть ветку 7
0

И, кстати, этой осенью в пуще (слышала) и под Брестом в сторону Домачева (муж, сын и мама, да и сама находили) было не много, но было, особенно польских. А директор столько привозил, что его жена из хаты выгоняла, бо закалебывалась перерабатывать.

0

Не в обиду: у нас в Беларуси. Мы учили Конституцию Республики Беларусь,  а не Белоруссии. 😟

раскрыть ветку 5
0

Хорошо. У нас в Республика Беларусь в прошлом году было навалом, в этом году природа отдыхает.

раскрыть ветку 4
0
Мощно!
0

Так, надо запомнить.

Первый - белый гигант

Второй - белый карлик. Главное, не перепутать

0
Рука, небось, маааленькая?
раскрыть ветку 1
-1

Бутылка полулитровая, ладошка крохотная. Инфа 100

-2
Муданты какието
раскрыть ветку 2
+1

Ещё и червивые.. (зависть-зависть)

раскрыть ветку 1
0

У автора вроде чистый

-1

ачотакаябутыльмалая?

Похожие посты
41

"- Здесь рыбы нет! А кто говорит то!?"

Приветствую всех грибников! В пятницу насмотревшись постов с сочными фотками про удачные заходы в лес, решил тоже в субботу попытать удачи в ближайшем "орешнике". Рано утром выйти не удалось, до леса добрался в 9.30. Уже на подходе к заветному месту увидел около пяти-семи машин стоЯщих у обочины, оптимизм немного угас. Из леса на встречу выходит мужик. Спрашиваю: как, грибалка удалась? В ответ слышу: грибов нет в лесу! В подтверждение продемонстрировал три несчастных моховика, добавив при этом: "-результат 2х часов бродилок по окресностям". Через метров 50 ещё двое в сторону дороги выходят. Фраза та же"-грибов нет". Чёт совсем приуныл, но вижу в сторонке мухомор притаился, сразу логика: вырос мухомор - значит выросло ещё что-нибудь. Собравшись с духом начал углубляться в лес и в подтверждение гипотезы встречает меня этот красавчик

"- Здесь рыбы нет! А кто говорит то!?" Грибы, Белые, Грибы лисички, Балашиха, Тихая охота, Прогулка по лесу, Длиннопост

"Ага! Пусть переросток, но погода была, значит найду ещё!" И таки нашёл, иначе поста не было бы. Чем и хочу с вами поделиться:

"- Здесь рыбы нет! А кто говорит то!?" Грибы, Белые, Грибы лисички, Балашиха, Тихая охота, Прогулка по лесу, Длиннопост

Очередной раз встретил "краснокнижную" дичь:

Лисички фоткать уже не стал. Итоговая сумма:

А так да, грибов в лесу нет. Всем полных корзин друзья! И по традиции:

Показать полностью 10
295

Промок, но грибов набрал.

Промок, но грибов набрал. Грибы, Тихая охота, Подмосковье, Белые, Опята, Лес, Длиннопост
Промок, но грибов набрал. Грибы, Тихая охота, Подмосковье, Белые, Опята, Лес, Длиннопост

Подмосковье, Талдомский район, грибов много не бывает.

Скромненько за пару часов.

На пути к дому наткнулся на опята, в этом году раньше чем обычно.

Дикая ежевика или черная малина, на вкус приятная, но пресноватая.

Клавикорона крыночковидная .Сосед говорит молодые эти грибы вкуснючии, но я не пробовал.

Удачной тихой охоты, собратья грибники! А я пошёл готовить грибочки.

Показать полностью 8
173

Белые наступают

Белые наступают Грибы, Белые, Подмосковье, Длиннопост

Вот и на нашей улице наступил праздник - огрибились. Впервые в этом сезоне. Этому предшествовали несколько безрезультатных поездок, которые можно описать традиционной фразой "зато свежим воздухом подышали". Теперь было все иначе. Узнав от знакомых, что в Тульской и Калужской областях "пошли" белые, решено было разведать удаленные от трасс места на юге дальнего Подмосковья.

Расчет оказался верным. Грибы начали попадаться, едва мы вышли из машины на опушке леса.

Большие и маленькие, старые и молодые: белые нескольких видов, подберёзовики, маслята, лисички. За пару часов вдвоем  собрали ведёрко и корзинку.

"Бери пока дают", - решили мы и, выпив чаю, снова отправились в лес. Везение продолжалось. Грибы попадались как поодиночку, так и группами.

Остановило нас лишь осознание, что впереди ещё дорога обратно и переработка собранного добра. Сколько всего получилось грибов - не знаю, не считал. Но для начала июля, как по мне, много. Итог:

Показать полностью 11
191

Тихий сезон открыт!

В Подмосковье пошли грибы, первая в этом году охота.

Белые.

Тихий сезон открыт! Тихая охота, Грибы, Лес, Подмосковье, Жареная картошка, Белые, Грибы лисички, Длиннопост
Тихий сезон открыт! Тихая охота, Грибы, Лес, Подмосковье, Жареная картошка, Белые, Грибы лисички, Длиннопост

Подосиновик.

Немного лисичек.

Ну, а это собственно то из-за чего я в дождь попёрся в лес.

Подмосковье, Талдомский район. Всем хороших выходных.

Показать полностью 5
102

Еще аномальнее

На прошлой неделе показывал совсем несвоевременные белые из южного Подмосковья.

https://pikabu.ru/story/anomalnenko_6245508

С тех пор успел выпасть и растаять снег, больше суток продержалась отрицательная температура, но вот вчерашняя встреча:

Еще аномальнее Белые, Грибы, Ноябрь, Подмосковье

Еще попались с десяток белых уже не таких свежих, довольно много осенних опят (что тоже не типично для ноября) рядовки, шампиньоны и прочее понемногу. Уточню: показанное - не причина хватать корзины и ехать на юг Подмосковья, это именно аномальный случай. Более реально найти сейчас что-то полезное в борах на севере/востоке Подмосковья.

2309

Китайский дедуля нашел съедобного короля всех грибов.

80-летний житель китайской провинции Юньнань наткнулся на массивную группу сросшихся ножками грибов высотой 83,5 см и весом около 50 кг. Исследователь из Китайской академии наук подтвердил, что этот монстр съедобен, но сельские жители не планируют пиршество и даже огородили грибы забором, чтобы защитить от голодных посетителей.

80-летний китаец надеется, что найденного им "короля всех грибов" занесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Китайский дедуля нашел съедобного короля всех грибов. Китай, Грибы, Гиганты, Рекорд, Дед, Длиннопост
Китайский дедуля нашел съедобного короля всех грибов. Китай, Грибы, Гиганты, Рекорд, Дед, Длиннопост
Показать полностью 4
113

Просто небольшой гриб дождевик.

Сегодня ездили за грибами и принесли вот это чудо, под названием дождевик.
Вес 3.25кг, размер 35см в ширь. Там были еще больше, примерно под 5кг, но коричневые, которые в еду не желательно употреблять.

Я если честно не знал, что такие бывают.

Просто небольшой гриб дождевик. Грибы, Гиганты, Удивительное
Просто небольшой гриб дождевик. Грибы, Гиганты, Удивительное
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: