Белый фон, macbook

Всем привет пикабутяне
проблема такая, на маке появилась проблема что артефачил экран, носил в сервис сказали замена чипа. Менять у них сразу не стал, т.к. не было возможности.

Он работал кончено, но была градация цвета с косяками и т.д. шлейфы и прочее. В общем через пару часов как я его забрал, появился белый фон и все, то есть звук есть системы, что все работает. Но белый фон, на внешний монитор не выводит изображение, хотя ранее выводил.
решив что чип окончательно сдох, т.к. у меня закрались мысли что эти петухи в СЦ занимались прогревом чипа о чем я их не просил. В общем поругавшись с ними, сносил в душой СЦ там вроде оказались ребята норм. Заказал чип, пришел, сносил им. Все поменяли, отдали старый.
прилив приношу домой, и все тоже самое. Белый фон, звук винды есть (не шутить на эту тему) но картинки нет. Подключаю моник, но на него тоже ничего не выводит. Монитор пишет нет кабеля и т.д. в каком направлении двигаться? Отправить в мск/Калифорнию ит.п. на ремонт, не предлагать, возможности нет.

P.S: после нажатия кнопки power, ничего нет, черный экран, нет изображения, т вообще подсветки. Спустя минуту примерно, белый фон появляется, плавно сменяется с черного на белый с полосками.
я такой счастливчик что второй чип пришел мертвый?

Белый фон, macbook Apple, Macbook, Ремонт, Ноутбук, Видеокарта, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видать отдали совсем другой чип, а сами даже не разбирали макбук. Или при разборке слизали винт и на этом разборка прекратилась. Но это лишь подозрения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, меняли. Серийники gpu сверил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку