Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Белый дом объяснил разговор Путина и Трампа ядерным статусом России и США.

Ранее в Белом доме заявляли, что Трамп не планирует звонить Путину и поздравлять его с победой. Однако сутки спустя президент США неожиданно передумал и все-таки позвонил в Москву.

"Реальность в том, что мы две ядерные державы, две супердержавы в этом мире, и мы должны быть в состоянии снять трубку и вести диалог друг с другом", - заявила на пресс-конференции официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт.

https://tsargrad.tv/news/rossija-sverhderzhava-s-jadernym-or...


Что хочется добавить по этому поводу?

Путин, конечно, не ангел. А может и чёрт с рогами. Но он чётко понимает, что наши "партнёры" будут договариваться или вести дискуссию  только с тем, кто в состоянии дать чувствительной сдачи. Тех, кто этого не может Вашингтон сажает на короткий поводок или незатейливо бомбит, а потом - на поводок.


Наивные либералы... Я говорю сейчас не о проплаченных либерастах, а об искренних либералах. Так вот, наивные либералы любят вспоминать план Маршалла, который помог подняться Германии после разгрома во Второй Мировой. Мол, если задружить с американцами, то они и нам организуют такую же программу. 

Ага, щазззз... На кой чёрт мы им сдались? Не надо путать давеча и нонеча.

После Второй Мировой США ещё не были сверхдержавой в современном понимании этого термина и у них был могучий конкурент - СССР. Американцам приходилось лаской и денюжкой привлекать союзников. Чтобы те к СССР не примкнули. А теперь у США достаточно собственных сил и достаточно союзников на коротком поводке, чтобы не тратиться на всяческую благотворительность. Сейчас они действуют по тем же принципам, которые ставили в вину Сталину:

1. Кто не с нами - тот против нас.

2. Если враг не сдаётся - его уничтожают.

Только принципы эти американцы распространили на всю планету.

Россия - не с ними, значит, против них. И чтобы не уничтожили, хош - не хош, а вооружаться надо. Мы ж видели, что США творит с теми, кто не прогибался, но не мог толком дать по зубам. Иных уж нет, а те далече...


Кстати, план Маршалла предусматривал не только миску, но и поводок. Но это уже история, теперь американцы предлагают поводок или бомбу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

т е зассали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку