Беляш

Случилось это в промозглом октябре прошлого года. Приехали мы в родные края погостить. Собрались, да на озеро поехали, места там живописные, даже в самую, казалось бы, плохую погоду. Едем через лес, медленно, по размытой песчаной дороге, уже смеркается. Смотрим, во всей этой сгущающейся тьме что-то белое мелькает. Остановились, вышли, а там котёнок, не сказать, что с ладошку, но и явно на взрослого котяру не тянет. Сразу на руки пытается залезть и в то же время так жалобно мяукает, словно сейчас заплачет. Причина была ярко выражена, в прямом смысле слова выпирала сзади над спиной.
Как это маленькое существо ещё при этом умудрялось ковылять, загадка.
На следующий день знакомый ветврач вправил сустав, поставил нужные уколы, выдал все рекомендации. Вердикт был, как мы и предполагали. Вывих спровоцирован не падением и тд. Скорее всего кошку просто с размаху кинули за ногу. Выкинули в холодный темный лес.
Но теперь у неё все хорошо, вопроса «куда девать?» даже не возникло, оставили себе, назвали Беляшкой, по-домашнему зовём Беляшом, по основному окрасу. Что примечательно, из чёрного в ней- только хвост.

Беляш Кот, Спасение животных