Дубликаты не найдены

0
На ДВ военные таких дрессировали. Хз как сейчас. С виду зверюшка добрая и улыбчивая, но если под водой ее увидишь, почти наверняка обосрешься :).
раскрыть ветку 1
+1

Последние два года, с ними занырнуть нет возможности, а до этого - без проблем. Погуглите "Белуха, дайвинг-центр Полярный круг" =3

-4

И у них нет свободы? И грусть в глазах.

Похожие посты
121

За треской на белое море.

Я всегда думал, что не фотографией, не видео, и не рассказом не передать те ощущения и эмоции, ту атмосферу что испытываешь, рыбача на севере. Но жизнь странная штука-случайное фото-вот оно..

За треской на белое море. Рыбалка, Север, Белое море, Фотография

Фоткал я, нога моя, тег моё. Отчёт чуть позже.

85

Малая авиация спасает. Без шансов на выживание. 17 дней робинзона в белом море.

В умах многих-вертолет просто игрушка миллиардеров. Или хищная боевая машина типа КА-52. Но среди этих фантастических машин есть и обычные трудяги. Они не сверкают лакированными бортами на фоне ламборджини и их рекламы Вы не найдете в топовых "лакшери" таблойдах. Они не утюжат ракетами позиции террористов. Они просто делают свое дело. Перевозят грузы и пассажиров в места-куда иным транспортом не добраться. Будь то нефтяные стационарные платформы в северных морях или стойбище оленеводов. Целевое назначение вертолетов малой гражданской авиации-огромно. Особенно в нашей стране, где дороги отсутствуют как класс.

Но кроме рутины есть и экстренные ситуации, где каждая минута на счету. Я продолжу говорить о спасении жизней. В прошлом посте я рассказывал о санитарном борте и мне в комментариях сказали, что случай это уникальный.

Хотите уникальный?-их есть у меня. Поехали?

Малая авиация спасает. Без шансов на выживание. 17 дней робинзона в белом море. Малая авиация, Гражданская авиация, Вертолет, Север, Белое море, Длиннопост

13 октября 2017 года в 16:00 инок и работник монастыря на быстроходном катере вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий в направлении Кеми в Карелии. Последний раз они выходили на связь через два часа после отправления. На катере имеются спасательные жилеты и запас питьевой воды. По данным спасателей, при хорошей погоде переход с Соловков до Кеми занял бы 40 минут, а при плохой - 2 часа.

Однако в пункт назначения они так и не прибыли. Далее в прибрежных водах острова Русский Кузов был обнаружен корпус разбитого катера. Есть основания предполагать, что это именно тот катер, на котором находились 48-летний инок и 27-летний работник монастыря. Из аэропорта Васьково в городе Архангельск была снаряжена поисково спасательная экспедиция на МИ-8.

Пролетая над одним из многочисленных островов пилоты и спасатели увидели размахивающую руками фигуру. Посадив машину на скалистый берег спасатели и медики бросились к обессилившему человеку...

Каково было их удивление! когда выяснилось что это вовсе не тот, кого они искали!

Далее невероятная история соловецкого робинзона:

Копипаста:

Архангельские спасатели сегодня в ходе операции в Белом море по поиску пропавших на катере служителей Соловецкого монастыря обнаружили с вертолета и сняли с необитаемого острова молодого человека, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игоря Григорьева.

Спасенным оказался 25-летний сборщик водорослей с Соловков. Он рассказал, что отправился один на карбасе заготавливать водоросли. 1 октября в шторм карбас затонул, а ему удалось выплыть на ближайший берег, которым оказался остров размерами всего 50 на 100 метров. "Беломорский "робинзон" вырыл на острове нору, в которой укрывался от ветра, питался выброшенной на берег морской травой и пил дождевую воду.

Последние три дня он уже не покидал своего убежища и потерял веру в спасение. Только шум приближающегося вертолета заставил его собрать последние силы и выбраться наружу", - рассказал Григорьев.

Вертолет доставил спасенного в Архангельск, где его осмотрели врачи "скорой помощи" и госпитализировали. "Медики оценивают его состояние, как средней тяжести. Мужчина сильно истощен и имеет признаки переохлаждения. Вызывает недоумение, что никакого заявления о пропаже человека не поступало, и его никто не искал", - отметил представитель спасательного ведомства.

Между тем в Белом море спасатели продолжают разыскивать второго работника Соловецкого монастыря, пропавшего вместе с напарником на катере 13 октября. 17 октября спасатели нашли тело инока монастыря.

Поиски монаха и сотрудника Соловецкого монастыря начались в ночь на 14 октября, после того как игумен монастыря сообщил об их пропаже. Они вышли из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий в направлении Кеми днем 13 октября, и вскоре связь с ними пропала.

Ну и пара фото:

Малая авиация спасает. Без шансов на выживание. 17 дней робинзона в белом море. Малая авиация, Гражданская авиация, Вертолет, Север, Белое море, Длиннопост

Ну что я могу сказать.. Эта история уникальна.  Парень явно родился в бронежилете.

Всего хорошего ему.

Будут и другие истории.

Часть материала взял отсюда: http://www.newsru.com/russia/17oct2011/robinson.html

З.Ы. Статья про полярную экспедицию в работе.

Unlic.

Показать полностью 3
95

Берега севера. Часть 4, маяки

Городецкий маяк:

Берега севера. Часть 4, маяки Фото, Белое море, Море, Север, Маяк, Кольский полуостров, Длиннопост

Терско-Орловский маяк:

Берега севера. Часть 4, маяки Фото, Белое море, Море, Север, Маяк, Кольский полуостров, Длиннопост

Заброшенный маяк на острове Вешняк:

Заброшенный автономный маяк в районе устья р. Пулонга:

Никодимский маяк:

Показать полностью 4
56

Берега севера, часть 2

Губа Коровья:

Берега севера, часть 2 Фото, Кольский полуостров, Море, Белое море, Север, Длиннопост

Панорама, 13 кадров, справа виден наш "плавучий сарайчик"

Размер побольше есть тут: https://img-fotki.yandex.ru/get/6506/88296532.2/0_82cfa_14a8...

Берега севера, часть 2 Фото, Кольский полуостров, Море, Белое море, Север, Длиннопост

Лумбовский залив:

Губа Четырехрогая:

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: