Дубликаты не найдены

+4

Это всё головастики, вот хороший улов! "В 1922 году в устье Волги была поймана белуга, вес которой составил 1224 килограммов, а черной икры в ней было почти 150 килограммов."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Пардон. Но не в устье Волги, а недалеко от устья Камы. В городке под названием Тетюши. Много лет прожил в этом городе. Кстати, довелось даже построить музей, посвящённый этой рыбине и рыбацкому делу. А самой этой белуге там есть памятник в натуральную величину. Впечатляет.
0
баянистое фото, не стал выкладывать
+2

Поздравте ваших детей, у них не будет таких рыб

И про акулу с первой фото расскажите

раскрыть ветку 2
0

Да тут у 40% аудитории и детей-то не будет

0

Да где вы там акулу видите?

+3

На первой фотке не белуга, это китовая акула. А щуку такого размера, как на последней, жрать невозможно.

раскрыть ветку 15
0

Тогда уж гигантская, а не китовая. И всё же это из семейства осетровых. Про щуку - прав, как никто. Прошлой зимой обзарился, взял на 5 кил. До лета в морозилке пролежала, еле съел.

раскрыть ветку 2
0

5 кило - нормальная, такая, щука. Котлеты на раз уходят.

-1

Смотри сюда, дохуяспециалист: https://www.ridus.ru/news/21335

Именно эта фотка была первой.

0

Это белуга. Херней не страдай, знаток.

раскрыть ветку 7
0

Дорогой дятел, если б ты зашел пораньше - ты бы увидел фото, о котором я писал. Теперь его ТС выпилил и на первом фото, действительно, белуга.

раскрыть ветку 6
0

ой да ладно, хорошенько прокоптить, подсушить и норм под пиво прокатит.

раскрыть ветку 3
-1

Неа, она вонючая страшно. Тиной и илом воняет, ничем не перебьешь. Так что только сфотать и отпустить.

раскрыть ветку 2
+1

Рыбку жалко...

+1

Белуга - это которая рыба-понедельник?))

Иллюстрация к комментарию
0

В Азовском море знакомые рыбаки поймали в 90-х белугу на 540 кг. Эта тварь чуть их катер не утопила.

раскрыть ветку 2
0
Лучше б утопила браконьеров!
раскрыть ветку 1
0

Это были официальные рыбаки, из рыбсовхоза (или какой-то организации с аналогичным дурацким названием). Село Семёновка, Крым.

0

Осетровые вроде в красной книге или нет?

раскрыть ветку 1
+1
Сейчас уже да!
0

На первой особенно)

0

Раньше на Волге такие были.
Потом понастроили ГЭС, и все закончилось.

раскрыть ветку 1
+3

ну да...всё кончилось. Особенно катастрофические засухи в поволжье закончились.

-1
Первое фото это тигровая акула
раскрыть ветку 2
-1

Нет.

раскрыть ветку 1
+1
Ок
Похожие посты
306

Моя первая рыбалка

Хотела бы поделиться, как я, открыла для себя рыбалку! Этим летом, мы часто с мужем и детьми (2 и 7 лет) выезжали недалеко от дома на пикники, у небольшого озерца. Дочка один раз резонно спросила, почему мы никогда не пробовали порыбачить? В следующий раз, перед очередным пикником, муж заехал в магазин, купил самую простую удочку в сборе для дочки, стульчик и остальные мелочи для ловли рыбы. И мы поехали рыбачить. Честно говоря, надежды поймать что-то не было, но расстраивать дочу не хотелось. Клёва не было. 

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Через некоторое время "рыбалки" у ребенка интерес был окончательно потерян. Я решила занять место дочки, впервые взяла в руки удочку, муж показал и рассказал что к чему.

Дело было уже к вечеру, надо было в прямом смысле "сматывать удочки" и вот, я в последний раз, забросив удочку, начала крутить катушку, как вдруг, катушка застопорилась, начало что-то тянуть, я испугалась, позвала мужа, он начал отходить назад, периодически крутя катушку.

В воде заплескалось нечто и мы вытянули ЩУКУ😍 Я конечно кричала "Щууууукаа" как тот мужик из видео "Это - Язь")) Эмоций было просто не передать. Наш двухлетний сын тоже кричал "щука", но получалось у него другое. В общем на берегу было весело, особенно рыбе. Когда я взяла ее в руки, она была нереально скользкой, чтобы не уронить, муж посоветовал взять крепче, ну я и взяла "покрепче":😂

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Это было классное завершение дня. Решили через несколько дней сюда вернуться.

И вернулись)) За второй, моей щукой:

В этот раз словила на блесну, вытащила уже сама, без помощи. Эмоций тоже было много, но не как в первый раз.

Когда поехали в третий раз, кроме красивого заката и рака, который попался на крючок, полюбоваться было нечем.

И в нашу последнюю поездку в этом году на озеро, я поймала третью свою щуку. Самую крупную из предыдущих.

Вот так я открыла для себя рыбалку. Такой азарт, непередаваемое ощущение, когда рыба на крючке, эмоции от победы, это таак здорово и так увлекает. Спасибо дочке, за открытие нового увлечения для мамы. И мужу, который всегда помогал и поддерживал, радовался и гордился вместе со мной)

Показать полностью 6
30

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :)

Давно листаю пикабу и вот решил запилить первый пост, как раз появилось новое увлечение, которое возможно вызовет интерес у публики,  так что сильно не пинайте. Остатки отпуска и недо-карантин толкнули меня на сей отчаянный шаг )))

Я любитель рыбалки, решили в июле с семьей выехать на пикничок, заодно опробовать новое удилище. За весь день ничего не попалось, так что перекусили и уже собрались уезжать. И тут на тебе!  Карась попался! Радости море, план-минимум выполнен, можно ехать.

Закинул его в самодельный походный холодильник (делали с сыном, если интересно кому будет, могу пост с фото потом выложить). По приезду домой эта зверюга оказалась живее всех живых. Сидел в холодосе, таращил свои глазищи и громко матерился на своем языке. Пока ездил по делам он *взял в заложники* сына и потребовал новое жилье у жены. К моему приезду первичные требования карася-террориста были выполнены беспрекословно.

Дома Было 2 старых аквариума, в одном из которых проживали улитосы-Ахатины (если интересно о них, дайте знать). Решено было переселить нового жильца в более просторные апартаменты. Дома были какие-то камешки, ну типа первичный ландшафт создать, что и было сделано.

Глядя на видео впору бежать в общество защиты животных, ибо ширина аквариума оказалась ровно по длине тушки карася.

Далее карась был пролечен в растворе марганцовки и антибиотика (т.к. приболел *плавниковой гнилью*). И еще раз был пересажен в очередные апартаменты покрупнее.

Фото эволюции аквариумов:

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост

Раз такое дело, нужны декорации, пришлось ехать на тот же пруд (благо попутно), наловить там привычных зверю водорослей, насобирать камней, привезти и промыть/прокалить добытое.

Посетил зоомагазин, набрал гору химикатов для полноценного запуска аквариума от известных брендов на ощутимую сумму, фильтр, компрессор-аэратор и пр. Жаль, тогда еще не думал, что захочется это все опубликовать, потому фото нет.

В очередной день решив помыть аквариум благополучно его отколол, карась опять переехал жить в *малосемейку №1*, а я за новым аквариумом. Приехав, увидел в продаже не стеклянный, а акриловый известного бренда Jebo (б/у), хотя он и стоил в 4 раза дороже стеклянного, но я всегда такой хотел, пускай и не новый, решился брать...

Немного отступлю, сам всегда мечтал об аквариуме, как оказалось, что и жена тоже, но был уверен, что это очень трудоемкое и дорогое увлечение, потому всерьез никогда не задумывался о таком, до этого ***** карася!

Прожил карась у нас в 130 литровом аквариуме с первичными попытками сделать *красоту* порядка недели. Что я только не лил/сыпал, как только не менял воду, поставил 5 (ПЯТЬ!) фильтров, пользовался многочисленными советами с ютуба/гугла - вода как была мутная, так и оставалась (про бактериальный баланс и прочее можно не напоминать). Как потом выяснилось карась в любом случае нагонит мути и любые попытки тщетны.

При очередном походе в зоомагазин докупил для компании и очистки стенок 2х сомиков анцитрусов (собственно это стали первые мои аквариумные рыбки). Потом еще 3 речных рака добавилось (один чет сдох почти сразу), двое живут по сей день в личном аквариуме. И заверте...

В итоге откормленный пролеченный, заряженный массой впечатлений карась был доставлен *спец. бортом* в нашем сопровождении в точку вылова и десантирован обратно в водоем :))

С 2х сомиков-анцитрусов начались мои аквариумные приключения, о которых расскажу в продолжении, если эта попытка писательских потуг всеж кого-то заинтересует.

Отдельно сори за качество фото/видео, т.к. снимал изначально не для публикации.

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
103

Рыбацкие кружки

Привет всем! Случайно попался интересный вариант кружек, решила поэкспериментировать.

Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 2 2
248

Рыбалка удалась

Арендовав катер, сегодня в районе Авачинской бухты - устроили себе субботнюю рыбалку

Рыбалка удалась Камчатка, Рыбалка, Рыба, Улов, Длиннопост

Синекорый палтус просто великолепен. Готовим его у себя дома

"Флейная" часть хороша для всего: солить, коптить, жарить...

Показать полностью 2
2460

В Азовском море водилась царь-рыба весом до тонны

Царь-рыба это белуга — в прежние далекие годы её было много в Азовском море.

В Азовском море водилась царь-рыба весом до тонны Мариуполь, Азовское море, Осетровые, Длиннопост, Рыба, Черно-белое фото, Тунец

Вес рыбы, пойманной в Азовском море в 1939 году, 42 пуда — 672 килограмма. Как утверждают знатоки, в свое время Азовское море превосходило Белое море по вылову рыбы с квадратного километра в 8 раз!

В Азовском море водилась царь-рыба весом до тонны Мариуполь, Азовское море, Осетровые, Длиннопост, Рыба, Черно-белое фото, Тунец

А сейчас в Азовском море вылавливают только тюльку, хамсу и бычка. Судака там почти не осталось. Такие данные приводит Ассоциации рыболовов Украины. Согласно данным Ассоциации, 5 лет назад этот вид рыбы в Азовском море вылавливали в размерах 4,5 тысячи тонн в год. А потом за год выловили всего 500 килограммов.

Сейчас на грани исчезновения одна из самых ценных видов рыб – белуга черноморско-азовская, самая большая рыба, которая встречается в Азовском море.

Чучело белуги в Мариупольском краеведческом музее.

Тунца не осталось. Он внесен в список уже исчезнувших видов.

Небольшие экземпляры сейчас вылавливаются, но не тех размеров, которые вылавливали в начале ХХ века. Тогда эта рыба могла иметь размер 3-4 м и весить 1000 кг. Сейчас такой улов очень редко встречается.

Причины исчезновения — хозяйственная деятельность, браконьерство, перевылов, длительный цикл жизни и развития белуги (способность к размножению наступает в 16 лет).

До 50-х годов ХХ века Азовское море занимало второе место по улову осетровых рыб. Раньше было 20 видов промышленных рыб. В настоящее время в масштабах, приближенных к промышленным, остался вылов тюльки, бычка и хамсы.

Рыбак Воробьев, поймавший тунца в Азовском море. 1928 г.

Балычный цех рыбоконсервного завода, Мариуполь, 1955 год.

А это почти 100 лет назад — царь-рыба!

Показать полностью 8
235

Огромная камбала или Тихоокеанский белокорый палтус

Подводный мир нашей планеты населен различными необычными существами. Об одном таком представителе я поведаю сегодня.

Огромная камбала или Тихоокеанский белокорый палтус Рыбалка, Палтус, Камбала, Море, Океан, Факты, Гиганты, Длиннопост

Является самым настоящим хищником, в рацион питания входит рыба и ракообразные. Настоящий гурман, из рыб, предпочитает минтай или песчанку, из ракообразных предпочитает только крабов отшельников или креветок. Но это не значит, что осьминоги могут быть спокойны, может перекусить и ими.

Но и сами могут являться добычей для акул, и естественно человека. Является объектом спортивной рыбалки. Мясо содержит большое количество белка и микроэлементов. Мясо по текстуре плотное и вкусное, жир, как правило, собирается в области плавников и костей. Особенно, ценится в США, Канаде и Японии, где его не только варят, но еще жарят, коптят, солят, сушат и запекают, а в Японии едет даже сырым.

Несмотря на простоту приготовления этой рыбки, это не умоляет ее вкусовые качества, во всех блюдах — от незамысловатых бутербродов и супов до изысканных блюд из ресторанов. При приготовлении мясо нашей гостьи сохраняет свою форму и не разваливается.

Огромная камбала или Тихоокеанский белокорый палтус Рыбалка, Палтус, Камбала, Море, Океан, Факты, Гиганты, Длиннопост

Вылов осуществляется донным ярусам и тралением. Часто попадается в качестве прилова, при промысле прибрежных и глубоководных рыб. Размножается икрометанием, икра крупная, развивается в толще воды.

И так встречайте нашего плоского гостя, Тихоокеанский белокорый палтус, ихтиологи ее кличут Hippoglossus stenolepis. Наверняка многие из вас слышали о такой рыбке, которая носит название палтус, но не многие знают, как она выглядит, так как в магазине она продается, как правило, небольшими кусками.

Вот теперь представьте обычную рыбку, которую переехал каток, такое же строение имеет и наш сегодняшний гость, так как принадлежит он к семейству камбаловых, но только принадлежит. Так-как выделены в отряд палтусовых, и думать, что камбала и палтус - это одна рыбка, нельзя.

Встретить вы ее сможете только в Тихом океане, а точнее в северной его части, где обитает в Охотском и Беринговом море, образуя большие скопления. Иногда эту рыбку заносит в Японское море, но случаи поимки носят единичный характер.

Предпочитает холодную воду от −1 до 11° С, может обитать на глубине 1200м., но как правило это 200-800м., Молодь, как и большинство молодняка донных рыб предпочитает находиться на материковой отмели, взрослые же предпочитают материковый склон. По некоторым данным, рыбка может жить 45 лет, по другим целых 55 лет.

Самое интересное в этой рыбке, является ее размер. Эта «камбала», которую мы так часто видим на прилавке в магазине может достигать целых 4.7 метра, и весить 360 кг. Как правило, большинство особей не достигают и 1.5 метра. Тело плоское и ромбовидное, причем в ширину может достигать 1\3 размера длины. Глаза находятся на правой темной стороне, левая светлая сторона слепая. Рот большой, зубы крупные и острые. На верхней челюсти два ряда зубов, на нижней всего один.

Взято из: https://zen.yandex.ru/media/aqua/tihookeanskii-belokoryi-pal...

Показать полностью 4
3004

Ловись рыбка большая и ... ещё больше!

Ловись рыбка большая и ... ещё больше! Кен фрейзер, Рекорд, Тунец, Рыба, Фотография, Старое фото, Черно-белое фото

Кен Фрейзер по возвращению с рыбалки, 1979 год, Новая Шотландия

Ловил на макрель. Вываживал 45 минут. Зафиксированный вес рыбы составил 679,18 кг.

Рекорд до сих пор не побит.

648

Китайский рыбак поймал под Хабаровском калугу весом 512 кг 

Китайский рыбак поймал под Хабаровском калугу весом 512 кг  Рыба, Гиганты, Калуга, Китай, Видео

Рыбак из соседнего с Хабаровском уезда Фуюань КНР поймал в реке Амур калугу длиной 3,59 метра и весом в 512 кг, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на китайский телеканал CGTN.

По данным канала, рыбак поймал самку калуги возрастом около 100 лет. Она была поймана в районе Фуюань реки Хэйлунцзян (река Черного дракона, Амур) примерно в 01:00. Тысячи местных жителей собрались, чтобы увидеть гигантское существо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: