1523

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.

За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

Дубликаты не найдены

+85
А кто смотрел выступление, реально засудили?
раскрыть ветку 10
+189

Да. Даже комментаторы и тренеры других сборных были в шоке.

раскрыть ветку 7
+97
Пидорасы, ёпт. Спортсмены страдают из-за политических интриг. Человек всю жизнь готовится к этим играм и такая хуйня.
раскрыть ветку 4
+5

а где можно глянуть повторно?

раскрыть ветку 1
0

Я смотрел. Обе свои попытки он сделал очень коряво. И занял 13 место в квалификации. Просто от 12 места его отделило 5 десятых. Видимо поэтому и скандалят.

раскрыть ветку 1
-1
ну в общем да, ничего экстраординарного он не показал, и оценки судей были ровные, не было перекоса
+78

А теперь полностью высказывание Лукошенко, после которого, возможно, некоторые переобуются, кто здесь отписался

«Я очень болезненно к этому отношусь. Взяли парня – и завалили. Он прекрасно исполнил два прыжка. Прекрасные прыжки! Я вот только перед отъездом немного задержался, потребовал, чтобы мне дали еще раз эти его выступления, посмотрел эти прыжки. Прекрасно в воздухе, приземление хорошее – все для того, чтобы быть в финале.

О судьях. Я могу понять швейцарцев. Не очень понимаю друзей наших китайцев. И отказываюсь понимать наших старших братьев россиян. 42 сотых балла – ну зачем ты его выкидываешь из квалификации?

Ну прошел Буров, надо второго россиянина затащить ценой белоруса? Это безобразия полнейшее! Я его иначе объяснить не могу», – сказал Лукашенко.

раскрыть ветку 7
+23

Стыдновато за соотечественников. Но вот с чего он взял, что китайцы им друзья? Китайцы никому не друзья, кроме себя, остальное иллюзия.

раскрыть ветку 1
0
Китайцы друзья, зато русские - братья.
+32

Так Буров с первого места же прошёл! А белоруса швейцарец обошёл. Не понял, причём здесь Буров, и зачем его тащить, если он себя сам прекрасно протащил, заняв первое место.

Или я что-то путаю? Просто краем глаза смотрел.

раскрыть ветку 4
+5

Речь шла о втором российском спортсмене в финальной шестерке.

раскрыть ветку 1
0

"Прошёл Буров, надо второго россиянина протащить?"

Буров и так прошёл, а вот второго надо затащить.

раскрыть ветку 1
+158

О, молодцы! Белорусскому флоту угрожали, да не выугрожали. Заколебали беспредел устраивать. Это что, такое наказание по уголовному или административному кодексу, что флаг нельзя доставать? Что это за бред психически больных? Даже у фанатов пытались флаги отбирать. Просто абсурд. Спасибо Беларуси за то, что подали голос. Надо новую олимпиаду делать. С психически здоровыми организаторами.

раскрыть ветку 18
+111

и без астматиков,

раскрыть ветку 11
+65

Или наоборот всем разрешить жрать любое дерьмо.

А то этот цирк с запрещёнными-недозапрещёнными-разрешенными препаратами бесит.

Они обычных людей во всём Мире за дураков держат, если думают, что им верят,

что на Олимпиадах только чистые спортсмены.

раскрыть ветку 8
+11

У астматиков раз их так много, пусть будет своя олимпиада, вроде не инвалиды, но и не здоровые.

раскрыть ветку 1
+2
Свою олимпиаду? С блэкджеком?)
раскрыть ветку 1
+4

И Лукашенками

-5
Сделайте свою собственную, в которой будут участвовать только Белоруссия, Россия и Нигерия. :3
Весело будет!
раскрыть ветку 1
-1

Снежные негры против песчанных

-7

Кто флоту угрожал? Кто запрещает флаг? У кого флаг отобрали?

раскрыть ветку 1
-1
у России
ещё комментарии
+13

Правильно, надо раздувать вонь из этой политической помойки присосавшейся к спорту.

Замалчивание усугубляет болезнь.

раскрыть ветку 3
+16

Спорт это спорт. Результат должен быть объективен.

Этот пробежал/проехал быстрее, этот прыгнул выше и т.п. А если 10 человек решают что этот проехал красивее то это что-то другое - политика, коррупция, пристрастия.

раскрыть ветку 2
-1

Не, ну у них там критерии есть - надо так-то и так-то красиво прыгнуть и не ебануться.

Но где найти незаангажированных судей?

раскрыть ветку 1
+32
Батька у белорусов мужик!
раскрыть ветку 22
+11

Надо новый МОК. Григорьевича-в председатели. Пусть им всем "умным" даст просраться. Только так.

раскрыть ветку 19
+20
Белорусы только за, ему давно уже пора сменить род деятельности. Тем более спорт это его в отличии от экономики и управления страной.
раскрыть ветку 16
+3
Европейские игры
+1

Надо новый МОК в котором все решать будут не продажные чиновники, а полноценные представители всех стран-участниц, т.е решение будет коллегиальное. А сейчас же МОК это еще тот цирк с клоунами.

-1

Поживи у нас,и ты изменишь свое мнение

-3
Колхозный...
+9

Черт, обожаю эти белорусские методы.

Кое-кому стоит поучиться у батьки.

раскрыть ветку 3
+20
А то. Не все умеют страну так глубоко в жопу загнать.
+2
Всем нужно учиться у батьки.
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+7
За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях

Спрашивается: зачем вообще становился президентом МОК, лол.

раскрыть ветку 8
+11

НОК - национальный олимпийский комитет, т.е. комитет в РБ, МОК - международный.

+6
Президентом НОК он стал, а не МОК
раскрыть ветку 3
+5

Извиняюсь, опечатался. В любом случае, не мог ли кто-либо другой занять должность НОК? Или эта должность автоматически за президентом государства?

раскрыть ветку 2
-1

Потому что в стране должен быть один президент. У нас даже у компаний нет теперь президентов)

раскрыть ветку 2
0
У вас это у кого? У нас даже у КВН есть президент)))
раскрыть ветку 1
+6

Наши проглотили, утерлись, и заплатили еще.

раскрыть ветку 4
+4

Наши вышли в финал и взяли там 3-4 место же.

раскрыть ветку 3
-2

Наших там нет.

Там есть нейтральные спортсмены, которые согласны с установленными на них лично ограничениями.

раскрыть ветку 2
+4

Нужно вводить персональные санкции! Тем более американцы сами первыми начали со списками Магницкого, Кремлёвским, влиявшими на выборы... Персонально Баха, Макларена и прочих подельников! Не только главных, но и всяких помощников, информаторов и т.д..  Вроде голландского министра, который "ответственно" пиздел на весь мир, что лично слышал! А потом, оказалось не лично, а потом и не было такого ВООБЩЕ! Причём санкции такие, чтобы близко не могли приближаться не только к границам или посольствам, мероприятиям, а чтобы в подвалах и на чердаках у себя дома прятались! 

ещё комментарии
+1

Насчет телеграммы интересно - они и впрямь до сих пор ими пользуются? И телеграфные аппараты у них есть?

раскрыть ветку 1
0

Она (телеграмма) вроде как, до сих пор имеет юр. фактор доставки, (как и письмо в принципе). Только это происходит уже по современным каналам связи и с помощью спец. модемов.

+1

Пусть Батька их повыебит.

-2

Забить на этот блядский цирк со спортом, куда уходит куча денег, при этом не принося никакой пользы? Не, давайте лучше будем дальше заниматься этой фигней, и плакаться, что там блядский цирк.

раскрыть ветку 1
+6

почти пол миллиона минусов, охренеть у тебя депрессняк.

0

Да ладно вам, во всех видах спорта в той или иной степени будут предвзятые судьи и продажные чиновники. Достаточно вспомнить фигурное катание на ОИ 2010 или ЧМ по футболу 2002. Вот только после этих скандалов ничего не поменялось и скорее всего никогда не поменяется.

0

объясните тупому (или ссылкой ткните): почему по-английски Пьёнгчен, а по-русски Пхенчхан. откуда в русском столько "Х"?

-11

За одно это стоит Батьке быть президентом пожизненно. Я слышал про его косяки. Он не идеален. Но не зря же его Батькой зовут. Думаю люди ни каждого батькой готовы называть

раскрыть ветку 6
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Это да. Согласен.

+1

Ну он и так пожизненно просидит, не сомневайся.

раскрыть ветку 1
-1
Наш походу тоже пожизненно
0

Ага, подумаешь экономика в жопе, здравоохранение в жопе, производство в жопе, зато популистические речи красавец говорить, все простим!

раскрыть ветку 1
0
Сам себе реклама. Заступник хуев. Выборы вон как охуенно прошли. В МОК они блять жалуются. ЦИК лучше б выебли вместе с ермошиной. Ненавижу это ебаное государство.
-8

Бацко за одного спортсмена порвать готов,
а Мутин с Путко унижаются перед ними, да еще и проглатывают высеры мока

раскрыть ветку 3
+3

Кого он там порвать готов и как именно? Отправил Баху правительственную телеграмму? Ну все теперь, у немца от страха небось поджилки трясутся.

раскрыть ветку 2
0

И сразу вспомнил 45 год)

-1

Зато наши вообще не дёргаются, позволяя так унижать страну.

ещё комментарии
-1

а победил украинец)

-2
Вот смотри – это лучший мир, люди ходят строем, Смотрят козырем, почитают казарму раем; Говорят: «Мы расскажем, как тебя сделать стройным» Говорят: «Узкоглаз – убьем, одинок – пристроим, Крут – накормим тебя Ираком да Приднестровьем, Заходи, поддавайся, делись нескромным, И давай кого-нибудь всенародно повыбираем, Погуляем, нажремся – да потихоньку повымираем». 
Похожие посты
104

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин Олимпиада, Мок, Киберспорт, Жестокость, Компьютерные игры, Новости

О подробностях возможного введения киберспорта в список официальных олимпийских дисциплин узнала компания AliSports, входящая в состав китайского холдинга Alibaba Group.

Подразделение связалось с МОК, чтобы урегулировать вопросы спонсорства. В ходе переговоров выяснилось, что комитет не намерен вносить соревнования по жестоким видеоиграм в список официальных дисциплин.

В разговоре с Олимпийским комитетом мы пришли к лучшему пониманию ценностей [организации], к которым относится продвижение идей мира. Поэтому в будущем в вопросах киберспорта мы сфокусируемся на тайтлах, реально относящихся к спорту, а не на играх, делающих акцент на насилии и кровопролитии.
- Хан Дазихон, исполнительный директор AliSports

Ранее президент МОК Томас Бах выступил против жестоких игр и объяснил, что цель Олимпиады — это продвижение идей мира и толерантности.

Мы хотим выступать против дискриминации и жестокости — мы выступаем за мир среди людей. Это не соотносится с видеоиграми о жестокости, взрывах и убийствах. Здесь мы должны провести чёткую грань.

Идея Баха заключается в том, чтобы провести на киберспортивной олимпийской арене соревнования, соответствующие реальным видам спорта. Это могут быть, например, симуляторы футбола или баскетбола.

Ранее МОК положительно высказывался по поводу добавления киберспорта в список соревнований Олимпиады 2024.

Согласно опросу фирмы Nielsen, только 28% фанатов киберспорта считают, что видеоигровые соревнования должны стать олимпийской дисциплиной.

P.S. Высказывание против жестоких видеоигр, особенно в свете последних событий, начинают казаться подозрительным трендом. Как уже было с повальной толерантностью. Надеюсь я ошибаюсь и эта тема в скором времени изживёт себя.

Источник: Ссылка

Показать полностью
895

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде

Расмуссен: Игры не станут чище из-за того, что 45 россиян не были туда допущены

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде Микаэль Расмуссен, Допинг, Олимпиада, Мок, Длиннопост

Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Ещё раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишает борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.

Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3346615-rasmussen-igry-ne-stanut-chische-iz-za-togo-chto-45-rossijan-ne-byli-na-nih-dopuschen.html

Скажу от себя: спасибо, Микаэль, что еще кто-то способен думать головой и не берешь пример с Фуркада, Бейли, Коукаловой и кучи других спортсменов, которым или промыли мозги или они откровенные лицемеры и просто хотели бы убрать конкурентов на соревнованиях.

Показать полностью
2709

Беларусь взяла первую золотую медаль в Корее!

Анна Гуськова -- олимпийская чемпионка Пхёнчхана в дисциплине Фристайл Лыжная Акробатика.

Беларусь взяла первую золотую медаль в Корее! Олимпиада, Корея, Республика Беларусь, Анна Гуськова, Спорт

Алла Цупер остановилась в шаге от медали, заняв четвертую позицию.

Итоги финального раунда

1. Анна ГУСЬКОВА (Беларусь) — 96.14

2. Синь ЧЖАН (Китай) — 95.52

3. Фаньюй КУН (Китай) — 70.14

4. Алла Цупер (Беларусь) — 59.94

5. Лаура Пил (Австралия) — 55.34

6. Мэдисон Олсен (США) — 47.23

1095

Вариант.

Вчера какой-то мужик по телеку в ходе дебатов предложил нашим спортсменам ехать на Олимпиаду за Белоруссию. Не, ну а чё, мы же союзное государство.

И пусть белорусы всех порвут на элементарные частицы.

Здорово, правда?

208

Не по правилам

Александра Лукашенко, президента Беларуси, в страны «большой восьмерки» стараются не приглашать — если, конечно, не считать России, с которой у него особые отношения.

Тем не менее, в 1998 году Александр Лукашенко решил посетить «в порядке импровизации» японский город Нагано, где в то время шла зимняя Олимпиада.

Новый посол Беларуси Петр Кравченко прилетел в Японию за несколько дней до того, даже не успел обжиться. Раз Олимпиада — понятно, пришлось выезжать в Нагано и заниматься белорусской сборной. И здесь — как снег на голову — сообщение:

— Завтра прилетает Лукашенко! Вам надо возвращаться в Токио, организовать его встречу…

— Так не принято, ведь надо согласовывать визит, — рассказывает Кравченко. — Есть протокольная сторона. Есть правила приема. Есть охрана, которая должна выделяться главе государства. Я не знаю, как мы решим эту задачу. А воздушный коридор? Кто обеспечит Лукашенко воздушный коридор, когда он будет лететь? А кто будет платить за паркинг (это порядка ста или двухсот тысяч долларов) за стоянку для самолета? Где будет жить экипаж? И потом, он же не один прилетит? А как доставлять сопровождающих из аэропорта, где их разместить?

Но посол — человек на службе. И Кравченко начинает обзванивать кабинеты японского МИДа. Японцы недоумевают:

— Какой визит? Мы никого не приглашали!

Посол Беларуси в панике звонит послу России Павлову, человеку опытному: так, мол, и так, Александр Николаевич, что делать, как быть?

Павлов успокаивает:

— Чем можем — поможем. И автобусы для встречи дадим… Но вы поймите, визита не будет. Его просто не может быть. Японцы протокол никогда не нарушат…

— Вы ошибаетесь. Он уже вылетел. У них одна посадка в Хабаровске, и через четыре часа после этого он будет над Японским морем.

Кравченко звонит в Москву — в посольство Беларуси. Там уже в курсе:

— Мы вас страхуем. Насчет воздушного коридора военные начинают договариваться — по своей линии. Мы вышли на Генштаб России, те на Генштаб Японии… Сейчас дозваниваемся до Примакова с просьбой помочь…

Примакова действительно просили помочь. Тогдашний министр иностранных дел России подтверждает это в своей книге:

«Российские представители, как говорится, "стояли на ушах", получив совершенно неожиданно и буквально перед самым полетом указание из Москвы обеспечить все многочисленные формальности» .

Совместными усилиями Генштаб и МИД, глава которого Евгений Примаков лично обратился к министру иностранных дел Японии, в конце концов сломали японцев. Летит, мол, человек на хоккей — вовсе не как глава государства, не с официальным визитом, а лично, ну и как председатель Национального олимпийского комитета… Японцы согласились, заметно удивившись тому, что кто-то так летает на хоккей, да еще со свитой…

Но Лукашенко не был намерен ограничиваться тем, что ему положено как руководителю Олимпийского комитета, он ждал от японцев официального признания своего президентского статуса. Началось с того, что потребовал организовать дополнительную и соответствующую его рангу охрану. Это удалось сделать — правда, за отдельную плату. Потом потребовал организовать ему поездку в Токио и встречу с официальными лицами. МИД Японии встречу с императором или премьер-министром, естественно, организовывать отказался, поскольку это был абсолютно частный визит. Послу Кравченко удалось договориться о встрече со спикером японского парламента.

Но теперь уже Лукашенко заартачился:

— Спикер парламента — это мало. Я не поеду.

«И опять мы оказались в дурацкой ситуации, — вспоминает Кравченко. — Набивались, убеждали, плакались, а потом пришлось извиняться… Японцев это буквально шокировало, чтобы так не признавать никаких правил».

Но больше всего хозяева были шокированы, когда Лукашенко встал на лыжи сам, заставил встать на лыжи охрану и поехал по рисовым полям, находившимся в чьем-то частном владении.

«Разгорелся большой скандал. И представитель японского МИДа, который находился постоянно при нем, пытался все это урегулировать. Все это происходило на моих глазах», — сокрушается Кравченко.

В чужой стране, не зная языка, не справившись о местных обычаях и законах, группа высокопоставленных иностранцев становится на лыжи и бежит по заснеженным рисовым полям на глазах у их обомлевшего хозяина! А потом они оправдываются: мы, мол, не знали, что это частная собственность, у нас, дескать, никакой такой частной собственности нет…

Не меньшее впечатление на японцев произвели и еще две истории. Первая — как Лукашенко захотелось погонять шайбу на катке, где играют олимпийцы. Об этом вспоминает Кравченко:

«Лукашенко объясняли, что на Олимпиадах особый режим — и политический, и безопасности. Да, вы — глава государства, да, руководитель Национального Олимпийского комитета, но такое никому не положено… Но он упорствовал к полному недоумению хозяев Олимпиады, а я боялся только одного: вдруг он их уломает. Но в итоге, как он ни настаивал, какие только ни давал указания нашим, — слава богу, ничего не получилось».

Вторая история — как Лукашенко прошел в раздевалку к белорусским хоккеистам. Белорусы проиграли первый тайм. И вдруг Лукашенко решительно бросает своей охране:

— Идем к ребятам.

К нему кидаются чуть ли не все спортивные функционеры:

— Александр Григорьевич, вас не пропустят — там охрана, там святая святых — раздевалка команд.

Кравченко, по его словам, запомнил эту ситуацию на всю жизнь:

«Лукашенко на эти реплики и просьбы остановиться даже не оборачивается, хотя тут же находится и президент Международного олимпийского комитета маркиз Самаранч, и прочая высшая спортивная публика.

Через японскую охрану он прошел, как нож сквозь масло. Впереди тараном шел начальник его охраны, да с таким видом, что японцы просто расступились в ужасе, испугавшись бессмысленного кровопролития. Такого здесь еще не видели…»

Цель этой поездки ее организаторы объясняют по-разному.

По мнению Евгения Примакова, Лукашенко «сказали, что его личное присутствие на хоккейном матче может вдохновить игроков и обеспечить бронзовую медаль белорусской команде» . Матч, кстати, белорусская сборная тогда проиграла с треском.

По мнению Кравченко, дело в том, что «белорусы вышли в финал и должны были играть с американцами, канадцами, россиянами. По телевизору показывают каждую вброшенную шайбу и после этого в кадре не Лукашенко, который в хоккей играет, чуть ли не каждый день, а какой-то посол. Пожинает его лавры. Вот и мгновенное решение. Неважно в один или два миллиона оно обошлось. Но зато Лукашенко сидел в ложе, и все его видели».

Недоумение японцев можно вообразить. Кто такой этот Лукашенко, почему он себе столько позволяет, почему высокопоставленные чиновники двух сверхдержав — России и Японии — стоят из-за него, как выразился Примаков, «на ушах»?

Действительно — кто он такой?

Если кому интересно

http://royallib.com/book/feduta_aleksandr/lukashenko_politic...

Не по правилам Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Олимпиада, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
1428

Поздравим Беларусь с первым золотом!

Поздравим Беларусь с первым золотом! Паралимпиада, Республика Беларусь, Золотая медаль, Спорт, Игорь Бокий, Олимпиада

Пловец Игорь Бокий, принесший Беларуси первое золото Паралимпиады-2016 в Рио, после финиша на дистанции 100 м баттерфляем рассказал о большой ответственности и о главном совете тренера Геннадия Вишнякова.

«Не было никаких ожиданий. Мы просто много и тяжело тренировались и работали с нашим тренером, я должен был выложиться полностью, чтобы достичь максимального результата», — приводит слова белорусского чемпиона Игр-2016 официальный сайт Международного паралимпийского комитета.

Пятикратный чемпион Паралимпиады-2012 в Лондоне Игорь Бокий стартовал в Рио не менее убедительно, но признался, что нынче психологическое напряжение гораздо выше, чем на дебютных для него Играх четыре года назад, когда ему было всего 18 лет: «Честно говоря, сейчас я нервничаю гораздо больше, чем в Лондоне. Чувствую большую ответственность, потому что многие люди верят в меня, надеются. Я не хочу подвести их. Так что я должен работать и продолжать показывать хорошие результаты».

Игорь Бокий также рассказал, каким был лучший совет его тренера. «Он всю жизнь говорит одну фразу всем своим спортсменам: чтобы выиграть, вы должны иметь характер камикадзе. Вы всегда должны бороться до конца и не обращать внимания на то, что происходит вокруг вас и внутри вас».

Взято тут: http://sport.tut.by/news/swimming/511385.html

PS: Спасибо вам от всех россиян, болеем за вас!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: