1523

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.

За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

Дубликаты не найдены

+85
А кто смотрел выступление, реально засудили?
раскрыть ветку 10
+190

Да. Даже комментаторы и тренеры других сборных были в шоке.

раскрыть ветку 7
+97
Пидорасы, ёпт. Спортсмены страдают из-за политических интриг. Человек всю жизнь готовится к этим играм и такая хуйня.
раскрыть ветку 4
+5

а где можно глянуть повторно?

раскрыть ветку 1
0

Я смотрел. Обе свои попытки он сделал очень коряво. И занял 13 место в квалификации. Просто от 12 места его отделило 5 десятых. Видимо поэтому и скандалят.

раскрыть ветку 1
-1
ну в общем да, ничего экстраординарного он не показал, и оценки судей были ровные, не было перекоса
+78

А теперь полностью высказывание Лукошенко, после которого, возможно, некоторые переобуются, кто здесь отписался

«Я очень болезненно к этому отношусь. Взяли парня – и завалили. Он прекрасно исполнил два прыжка. Прекрасные прыжки! Я вот только перед отъездом немного задержался, потребовал, чтобы мне дали еще раз эти его выступления, посмотрел эти прыжки. Прекрасно в воздухе, приземление хорошее – все для того, чтобы быть в финале.

О судьях. Я могу понять швейцарцев. Не очень понимаю друзей наших китайцев. И отказываюсь понимать наших старших братьев россиян. 42 сотых балла – ну зачем ты его выкидываешь из квалификации?

Ну прошел Буров, надо второго россиянина затащить ценой белоруса? Это безобразия полнейшее! Я его иначе объяснить не могу», – сказал Лукашенко.

раскрыть ветку 7
+23

Стыдновато за соотечественников. Но вот с чего он взял, что китайцы им друзья? Китайцы никому не друзья, кроме себя, остальное иллюзия.

раскрыть ветку 1
0
Китайцы друзья, зато русские - братья.
+32

Так Буров с первого места же прошёл! А белоруса швейцарец обошёл. Не понял, причём здесь Буров, и зачем его тащить, если он себя сам прекрасно протащил, заняв первое место.

Или я что-то путаю? Просто краем глаза смотрел.

раскрыть ветку 4
+5

Речь шла о втором российском спортсмене в финальной шестерке.

раскрыть ветку 1
0

"Прошёл Буров, надо второго россиянина протащить?"

Буров и так прошёл, а вот второго надо затащить.

раскрыть ветку 1
+158

О, молодцы! Белорусскому флоту угрожали, да не выугрожали. Заколебали беспредел устраивать. Это что, такое наказание по уголовному или административному кодексу, что флаг нельзя доставать? Что это за бред психически больных? Даже у фанатов пытались флаги отбирать. Просто абсурд. Спасибо Беларуси за то, что подали голос. Надо новую олимпиаду делать. С психически здоровыми организаторами.

раскрыть ветку 18
+111

и без астматиков,

раскрыть ветку 11
+65

Или наоборот всем разрешить жрать любое дерьмо.

А то этот цирк с запрещёнными-недозапрещёнными-разрешенными препаратами бесит.

Они обычных людей во всём Мире за дураков держат, если думают, что им верят,

что на Олимпиадах только чистые спортсмены.

раскрыть ветку 8
+11

У астматиков раз их так много, пусть будет своя олимпиада, вроде не инвалиды, но и не здоровые.

раскрыть ветку 1
+2
Свою олимпиаду? С блэкджеком?)
раскрыть ветку 1
+4

И Лукашенками

-5
Сделайте свою собственную, в которой будут участвовать только Белоруссия, Россия и Нигерия. :3
Весело будет!
раскрыть ветку 1
-1

Снежные негры против песчанных

-7

Кто флоту угрожал? Кто запрещает флаг? У кого флаг отобрали?

раскрыть ветку 1
-1
у России
ещё комментарии
+32
Батька у белорусов мужик!
раскрыть ветку 22
+11

Надо новый МОК. Григорьевича-в председатели. Пусть им всем "умным" даст просраться. Только так.

раскрыть ветку 19
+20
Белорусы только за, ему давно уже пора сменить род деятельности. Тем более спорт это его в отличии от экономики и управления страной.
раскрыть ветку 16
+3
Европейские игры
+1

Надо новый МОК в котором все решать будут не продажные чиновники, а полноценные представители всех стран-участниц, т.е решение будет коллегиальное. А сейчас же МОК это еще тот цирк с клоунами.

-1

Поживи у нас,и ты изменишь свое мнение

-3
Колхозный...
+13

Правильно, надо раздувать вонь из этой политической помойки присосавшейся к спорту.

Замалчивание усугубляет болезнь.

раскрыть ветку 3
+16

Спорт это спорт. Результат должен быть объективен.

Этот пробежал/проехал быстрее, этот прыгнул выше и т.п. А если 10 человек решают что этот проехал красивее то это что-то другое - политика, коррупция, пристрастия.

раскрыть ветку 2
-1

Не, ну у них там критерии есть - надо так-то и так-то красиво прыгнуть и не ебануться.

Но где найти незаангажированных судей?

раскрыть ветку 1
+9

Черт, обожаю эти белорусские методы.

Кое-кому стоит поучиться у батьки.

раскрыть ветку 3
+20
А то. Не все умеют страну так глубоко в жопу загнать.
+2
Всем нужно учиться у батьки.
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+7
За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях

Спрашивается: зачем вообще становился президентом МОК, лол.

раскрыть ветку 8
+11

НОК - национальный олимпийский комитет, т.е. комитет в РБ, МОК - международный.

+6
Президентом НОК он стал, а не МОК
раскрыть ветку 3
+5

Извиняюсь, опечатался. В любом случае, не мог ли кто-либо другой занять должность НОК? Или эта должность автоматически за президентом государства?

раскрыть ветку 2
-1

Потому что в стране должен быть один президент. У нас даже у компаний нет теперь президентов)

раскрыть ветку 2
0
У вас это у кого? У нас даже у КВН есть президент)))
раскрыть ветку 1
+6

Наши проглотили, утерлись, и заплатили еще.

раскрыть ветку 4
+4

Наши вышли в финал и взяли там 3-4 место же.

раскрыть ветку 3
-2

Наших там нет.

Там есть нейтральные спортсмены, которые согласны с установленными на них лично ограничениями.

раскрыть ветку 2
+4

Нужно вводить персональные санкции! Тем более американцы сами первыми начали со списками Магницкого, Кремлёвским, влиявшими на выборы... Персонально Баха, Макларена и прочих подельников! Не только главных, но и всяких помощников, информаторов и т.д..  Вроде голландского министра, который "ответственно" пиздел на весь мир, что лично слышал! А потом, оказалось не лично, а потом и не было такого ВООБЩЕ! Причём санкции такие, чтобы близко не могли приближаться не только к границам или посольствам, мероприятиям, а чтобы в подвалах и на чердаках у себя дома прятались! 

ещё комментарии
+1

Насчет телеграммы интересно - они и впрямь до сих пор ими пользуются? И телеграфные аппараты у них есть?

раскрыть ветку 1
0

Она (телеграмма) вроде как, до сих пор имеет юр. фактор доставки, (как и письмо в принципе). Только это происходит уже по современным каналам связи и с помощью спец. модемов.

+1

Пусть Батька их повыебит.

0

объясните тупому (или ссылкой ткните): почему по-английски Пьёнгчен, а по-русски Пхенчхан. откуда в русском столько "Х"?

0

Да ладно вам, во всех видах спорта в той или иной степени будут предвзятые судьи и продажные чиновники. Достаточно вспомнить фигурное катание на ОИ 2010 или ЧМ по футболу 2002. Вот только после этих скандалов ничего не поменялось и скорее всего никогда не поменяется.

-1

а победил украинец)

-2
Вот смотри – это лучший мир, люди ходят строем, Смотрят козырем, почитают казарму раем; Говорят: «Мы расскажем, как тебя сделать стройным» Говорят: «Узкоглаз – убьем, одинок – пристроим, Крут – накормим тебя Ираком да Приднестровьем, Заходи, поддавайся, делись нескромным, И давай кого-нибудь всенародно повыбираем, Погуляем, нажремся – да потихоньку повымираем». 
-2

Забить на этот блядский цирк со спортом, куда уходит куча денег, при этом не принося никакой пользы? Не, давайте лучше будем дальше заниматься этой фигней, и плакаться, что там блядский цирк.

раскрыть ветку 1
+6

почти пол миллиона минусов, охренеть у тебя депрессняк.

-8

Бацко за одного спортсмена порвать готов,
а Мутин с Путко унижаются перед ними, да еще и проглатывают высеры мока

раскрыть ветку 3
+3

Кого он там порвать готов и как именно? Отправил Баху правительственную телеграмму? Ну все теперь, у немца от страха небось поджилки трясутся.

раскрыть ветку 2
0

И сразу вспомнил 45 год)

-1

Зато наши вообще не дёргаются, позволяя так унижать страну.

-11

За одно это стоит Батьке быть президентом пожизненно. Я слышал про его косяки. Он не идеален. Но не зря же его Батькой зовут. Думаю люди ни каждого батькой готовы называть

раскрыть ветку 6
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Это да. Согласен.

+1

Ну он и так пожизненно просидит, не сомневайся.

раскрыть ветку 1
-1
Наш походу тоже пожизненно
0

Ага, подумаешь экономика в жопе, здравоохранение в жопе, производство в жопе, зато популистические речи красавец говорить, все простим!

раскрыть ветку 1
0
Сам себе реклама. Заступник хуев. Выборы вон как охуенно прошли. В МОК они блять жалуются. ЦИК лучше б выебли вместе с ермошиной. Ненавижу это ебаное государство.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: